Перейти к содержимому

Так уж нужен ли нам муж?

• Please log in to reply
826 ответов в этой теме

Xo66om

Xo66om
  • Утипусик

• Members
674

Не обязательно совершенно.
Но всё-таки нужен. :)

мне не нужен ;-)

Не обязательно совершенно.
Но всё-таки нужен. :)

мне не нужен ;-)

практикуйте хаотичное добро

Чтобы сохранить любовь, нужно что-то еще, кроме любви.

atenais

atenais
  • Почетный флудер

• Members
168

А как же родительская любовь к уже существующему ребёнку?
Ну и типа там "любовь к ближнему своему"?
Значит это все не любовь? :D

Любовь - это всё то, что наполняет жизнь светом и заставляет двигаться дальше!
Будь то ребёнок, любимый человек или даже любимая работа (хобби)! Если много факторов есть - это вообще отлично, значит, человек может не только наслождаться этим чувством, но ещё и дарить его другим!

Сообщение изменено: atenais (01 апреля 2011 - 22:50)

я такая скромная, потому что умная, и поэтому такая красивая (с).

Syrok

Syrok
  • Почетный флудер

• Members
443

Блин, Стас, ну когда говорят любовь, тем более здесь, то даже колхозному мерину понятно о какой именно идёт речь :)

Я все же послушаю не мерина, :D пусть и колхозного, а atenais!

Любовь - это всё то, что наполняет жизнь светом и заставляет двигаться дальше!
Буть то ребёнок, любимый человек или даже любимая работа (хобби)! Если много факторов есть - это вообще отлично, значит, человек может не только наслаждаться этим чувством, но ещё и дарить его другим!

Мне эта версия как то больше понятна! :)

ps Пардонте за оффтоп-умолкаю.

Сообщение изменено: Syrok (01 апреля 2011 - 21:47)

Madruel

Madruel
  • Веселый зануда

• Members
309

сейчас ооочень многие девушки в 25 лет и старше даже и не думают пока создавать семью. Карьера! Да и капризны стали в выборе. рядом со мной немало таких работает. Слушаю порой их и......чувствую какая я...."тайга" :D
Все такие холённо-уласканные своими возможностями заботиться ТОЛЬКО О СЕБЕ ;)
Вот что из такого немалого процента юных особ общество получит? Доход? а потом....Безвозвратный расход на их пенсионное содержание :huh: ведь, пардон, приплода-то не было, никто за них не вкалывает :unsure:

Вот про карьеру это точно подмечено! семья у женщины отнимает много времени и сил, по-этому нужно учиться либо совмещать, либо просто не париться и заниматься семьей. Лично я выбрала для себя второй вариант, даже ушла с руководящей должности чтоб не волновать мужчину, т.к. дома только спала...

По поводу семьи или карьеры такие мысли есть..
1) сидеть дома и воспитывать детей плохо по нескольким причинам
2) делать карьеру и не заводить семью плохо по нескольким причинам:
Поэтому, считаю идеальным вариант, когда женищина работает, пусть не на руководящей должности и с не большой зарплатой, но всё таки. Так по крайне мере она будет общаться ещё с кем-то, кроме мужа и детей, и на какую-то иную тему, кроме как о пелёнках и других детских атрибутах.

А кто сказал, что семья и дети - это исключительно женские обязанности?

Гелла

Гелла
  • Местный

• Members
18

Если хочешь, значит так и будет!!! Я желаю тебе этого, atenais!

А тему можно продолжить)))
сейчас ооочень многие девушки в 25 лет и старше даже и не думают пока создавать семью. Карьера! Да и капризны стали в выборе. рядом со мной немало таких работает. Слушаю порой их и......чувствую какая я...."тайга" :D
Все такие холённо-уласканные своими возможностями заботиться ТОЛЬКО О СЕБЕ ;)
Вот что из такого немалого процента юных особ общество получит? Доход? а потом....Безвозвратный расход на их пенсионное содержание :huh: ведь, пардон, приплода-то не было, никто за них не вкалывает :unsure:

не знаю, может я и ошибаюсь, но мое мнение такое.... :unsure:
то что сейчас на первом месте карьера, это не есть хорошо, но по своему опыту знаю. Я вкалывала на работе,потому как мне не чего было бы дать ребенку, кроме любви и ласки. Поэтому для создания семьи нужен начальный капитал. Я знаю,что мне сейчас многие могут возразить,а как же раньше наши мамы и папы, дедушки и бабушки создавали семьи...не могу поэтому поводу ничего сказать, наверно тогда люди как то по другому мыслили, наверно жизнь была другая, восприятие.
и то что сейчас многие девушки 25+ холят и лелеют себя, так это все очень просто, таким способом они пытаются заарканить мужа, да по богаче. :D
И потом, большинство всех ранних браков (не все, но все же большинство) распадаются....а почему? потому как вся любовь разбивается именно из-за того,что люди не готовы еще иметь семью. И остаются молодые мамы с ребеночком на руках. И что потом? Маме приходиться вкалывать за двоих, чтобы прокормить себя и ребенка. И ребенок дай Бог, если видит маму только по выходным. Это не есть хорошо....
А то что касается главного вопроса в этой теме "НУЖЕН ЛИ МУЖ", то однозначно ДА. Женщины по природе не могут быть одни,они именно созданы для семьи и продолжения рода. Я не верю тем женщинам,которые говорят,что им муж не нужен. Скорей всего они или пережили какой-то болезненный разрыв , или им просто не устроить свою личную жизнь. Воть..... :rev:
Я ангел, только крылья в химчистке, а нимб на подзарядке.

atenais

atenais
  • Почетный флудер

• Members
168

А кто сказал, что семья и дети - это исключительно женские обязанности?

а чьи? много у нас в стране мужчин сидит в декретном отпуске и воспитывает детей, тогда как их супруга вкалывает до ночи на работе?
(кстати, такое допускается законом, если не ошибаюсь, в испании)

Я не верю тем женщинам,которые говорят,что им муж не нужен. Скорей всего они или пережили какой-то болезненный разрыв , или им просто не устроить свою личную жизнь. Воть..... :rev:

а что им ещё делать? признавать себя публично неудачницами? мало кто имеет в себе силы это признать публично)
я такая скромная, потому что умная, и поэтому такая красивая (с).

yuer

yuer
  • Почетный флудер

• Members
173

в РФ тоже допускается с момента принятия последнего ТК
В поисках приключений главную роль играет не голова…

Гелла

Гелла
  • Местный

• Members
18

а что им ещё делать? признавать себя публично неудачницами? мало кто имеет в себе силы это признать публично)

согласна, я ж и не призываю всех признаваться :blink: ...просто высказала свою мысль "не верю" :pom:

Madruel

Madruel
  • Веселый зануда

• Members
309

а чьи? много у нас в стране мужчин сидит в декретном отпуске и воспитывает детей, тогда как их супруга вкалывает до ночи на работе?

Насчет "много" не скажу, но такие есть. И не только в Испании, в России тоже :)

А то что касается главного вопроса в этой теме "НУЖЕН ЛИ МУЖ", то однозначно ДА. Женщины по природе не могут быть одни,они именно созданы для семьи и продолжения рода. Я не верю тем женщинам,которые говорят,что им муж не нужен. Скорей всего они или пережили какой-то болезненный разрыв , или им просто не устроить свою личную жизнь. Воть..... :rev:

Есть ведь женщины, которые не хотят заводить детей несмотря на наличие мужа и материальный достаток. Так что наверняка есть и такие, которым не нужен и муж. Все люди разные...

Xo66om

Xo66om
  • Утипусик

• Members
674

Все люди разные...

Это заблуждение

практикуйте хаотичное добро

Чтобы сохранить любовь, нужно что-то еще, кроме любви.

Гелла

Гелла
  • Местный

• Members
18

Есть ведь женщины, которые не хотят заводить детей несмотря на наличие мужа и материальный достаток. Так что наверняка есть и такие, которым не нужен и муж. Все люди разные...

Люди разные, но под каждым решением, есть причина отказа, или это все просто лукавство.
А еще возможно и не желание, или страх брать ответственность и заботиться о другом.

Странник

Странник
  • Почетный флудер

• Members
817
Карьеристки, это такой тип женщин, который по вечерам в ванной........ и поверьте, все они мечтают о счастливой семье и муже, как и все разумные женские особи. Подольше с ними надо общаться, втираться. Вот только одно плохо, реалистичного мышления нет. Не интересно с ними, замкнутые в туннелях работы. Другое дело самолюбивые до нельзя, не искры не идеи внутри нет, только одно - какая я единственная и неповторимая, отсюда и интерес сугубо спортивный, даже мысль о продолжении отношений после ночи не возникает. Моё мнение если девушка не хочет замуж, не хочет детей и не стремиться к этому - явное заболевание на лицо. Против природы не попрёшь.

В действительности девушка должна родить ребёнка до 30 лет, а лучше с 20 до 25. Если ничего нет после 30 и не намечается …. штамп «старая дева»

Гелла

Гелла
  • Местный

• Members
18

В действительности девушка должна родить ребёнка до 30 лет, а лучше с 20 до 25. Если ничего нет после 30 и не намечается …. штамп «старая дева»

опа...тады пошла штамп ставить :89:

хотя, ограничиваться рамками 20-25 не стоит, возможно это самый лучший возраст для зачатия и родов,но кто сказал, что 30+ нужно списывать со счетов??? не согласная я :duel:

Пумба

Пумба
  • белая и пушистая....

• Members
12
лично мне муж бы не помешал... эх.. а зачем он мне нужен? честно отвечу - перевалить большую половину своих проблем.. но так как понимаю, что дураков нет и большинство нынешних мужиков хотят покататься на плечах у женщин - пока еще не замужем(((

Гелла

Гелла
  • Местный

• Members
18

лично мне муж бы не помешал... эх.. а зачем он мне нужен? честно отвечу - перевалить большую половину своих проблем.. но так как понимаю, что дураков нет и большинство нынешних мужиков хотят покататься на плечах у женщин - пока еще не замужем(((

вот это ответ сильной и знающей себе цену девушки!!! ИМХО

Пумба

Пумба
  • белая и пушистая....

• Members
12

вот это ответ сильной и знающей себе цену девушки!!! ИМХО

спасибо за комплимент, конечно, но это была святая правда без прикрас.. увы

Madruel

Madruel
  • Веселый зануда

• Members
309

опа...тады пошла штамп ставить :89:

хотя, ограничиваться рамками 20-25 не стоит, возможно это самый лучший возраст для зачатия и родов,но кто сказал, что 30+ нужно списывать со счетов??? не согласная я :duel:

А их и не списывают... А записывают в запас :lol:

Далеко не все хотят кататься на женских плечах. Многим нужен равноценный союз. Если же подходить к мужчинам с словами "У меня куча проблем, возьми меня в жены и реши их" - тогда действительно искать долго придется...

Странник

Странник
  • Почетный флудер

• Members
817

Штамп - метафора. Соглашайся, не соглашайся, думай.... время идёт, его не остановишь, а там уже не за горами и 40+ и 50+. А у матки есть такая слабость, как в целом и у всего организма, стареть... Печально, но действительность лучше любых мечтаний и фантазий, и пускай она будет горькой и тяжелой, но лучше чтобы она была. Дети должны быть и ты должна будешь обеспечить им подъем и заботу, а не чтобы ребёнка воспитывала пенсионерка……

Советую не распространяться про свои проблемы, есть такое правило, не входить в контакт с девушкой, у которой проблем больше чем у тебя самого) Так что силой тут не пахнет и близко, скорее глупость ветряной головы.

Гелла

Гелла
  • Местный

• Members
18

Штамп - метафора. Соглашайся, не соглашайся, думай.... время идёт, его не остановишь, а там уже не за горами и 40+ и 50+. А у матки есть такая слабость, как в целом и у всего организма, стареть... Печально, но действительность лучше любых мечтаний и фантазий, и пускай она будет горькой и тяжелой, но лучше чтобы она была. Дети должны быть и ты должна будешь обеспечить им подъем и заботу, а не чтобы ребёнка воспитывала пенсионерка……

Советую не распространяться про свои проблемы, есть такое правило, не входить в контакт с девушкой, у которой проблем больше чем у тебя самого) Так что силой тут не пахнет и близко, скорее глупость ветряной головы.

Грубо, но по существу.... Дети появляются на свет не тогда,когда приспичит. А тогда когда приходит время(только не переворачивай мои слова, и так понятно о чем я) И для ребенка без разницы сколько лет его маме, хоть 20, хоть 60....И если женщина в 50 лет решает родить, то это означает,что это решение принято ей обдуманно и взвешенно и значит, она может этому ребенку дать больше , чем 20-летние. Так что не суди об этом так предвзято.
А по поводу проблем и правил, то грош цена таким мужчинам, которых проблемы любимой заставят расстаться с ней.

Madruel

Madruel
  • Веселый зануда

• Members
309

лично мне муж бы не помешал... эх.. а зачем он мне нужен? честно отвечу - перевалить большую половину своих проблем..

А по поводу проблем и правил, то грош цена таким мужчинам, которых проблемы любимой заставят расстаться с ней.

Причем здесь проблемы любимой? С какой стати мужчина должен брать в жены девушку, которая с ним не потому, что хочет быть с ним, а потому что хочет решать за его счет свои проблемы?

Грубо, но по существу.... Дети появляются на свет не тогда,когда приспичит. А тогда когда приходит время(только не переворачивай мои слова, и так понятно о чем я) И для ребенка без разницы сколько лет его маме, хоть 20, хоть 60....И если женщина в 50 лет решает родить, то это означает,что это решение принято ей обдуманно и взвешенно и значит, она может этому ребенку дать больше , чем 20-летние.

Так у нас никакой закон и не запрещает рожать хоть в 80. Есть медицинские рекомендации, как правило, расчитанные на среднестатистический организм. Следовать им, или нет - личное дело каждого человека.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика