Перейти к содержимому

Так уж нужен ли нам муж?

• Please log in to reply
826 ответов в этой теме

Laska

Laska
  • Почетный флудер

• Members
463
На странную темку у мужчин "Нужна ли жена" захотелось эту открыть)))
Хотя чем же она странна? Нововеяние XXI века о свободе общения без обязательств актуальна.
Многие ли женщины с нашего форума мечтают о свободе такой? чем же эта свобода так притягательна?
Размещенное изображение
P.S.если вдруг повтор темы.....простите! прошу убрать тему :huh:

Аня-сан

Аня-сан
  • Наш человек

• Members
37
А тут в истории где=то уже есть такая тема :) Все равно ни к чему не придем ;) Мужчина нужен женщине на столько, насколько ему нужна женщина :) И своими обсуждениями мы ничего не изменим ) или?...

Сообщение изменено: Аннет (29 марта 2011 - 19:49)

нахалка

нахалка
  • ;)

• Members
20
Женщине нужен мужчина обязательно! Не зря это называется ЗАмужем! это значит что у нее есть поддержка и опора... и не надо говорить что штамп в паспорте ничего не меняет! общаясь с замужними дамами и женатыми мужчинами вывод один : отношения становятся теплее и доверительнее.

atenais

atenais
  • Почетный флудер

• Members
168
хАчу замуж. тока не знаю, за кого :)))
я такая скромная, потому что умная, и поэтому такая красивая (с).

Laska

Laska
  • Почетный флудер

• Members
463

хАчу замуж. тока не знаю, за кого :)))

Если хочешь, значит так и будет!!! Я желаю тебе этого, atenais!

А тему можно продолжить)))
сейчас ооочень многие девушки в 25 лет и старше даже и не думают пока создавать семью. Карьера! Да и капризны стали в выборе. рядом со мной немало таких работает. Слушаю порой их и......чувствую какая я...."тайга" :D
Все такие холённо-уласканные своими возможностями заботиться ТОЛЬКО О СЕБЕ ;)
Вот что из такого немалого процента юных особ общество получит? Доход? а потом....Безвозвратный расход на их пенсионное содержание :huh: ведь, пардон, приплода-то не было, никто за них не вкалывает :unsure:

Сообщение изменено: neLaska (30 марта 2011 - 20:16)

нахалка

нахалка
  • ;)

• Members
20
Вот про карьеру это точно подмечено! семья у женщины отнимает много времени и сил, по-этому нужно учиться либо совмещать, либо просто не париться и заниматься семьей. Лично я выбрала для себя второй вариант, даже ушла с руководящей должности чтоб не волновать мужчину, т.к. дома только спала...

шурави

шурави
  • Почетный флудер

• Members
88
Не, ну в самом деле, верно же:

Размещенное изображение

— Раньше, когда были… эти самые… троглодиты, в этом был железный смысл: женщина вынуждена была к кому-нибудь прилепиться, прицепиться, чтобы выжить. Он гоняется там за мамонтом, она, естественно, сидит и ждёт его у костра. Потому что понимает, не будет мужа — не будет мамонта, не будет мамонта — не будет еды. А теперь что? Теперь, когда она — кандидат наук, у неё зарплата такая, что она обеспечена лучше любого мужика, потому что не пьёт. Нет, она должна вцепиться обеими руками в какое-нибудь ничтожество! Потому что это — муж. Это муж, это семья. Не понимаю! Ну не бред?

Фильм "Экипаж".

atenais

atenais
  • Почетный флудер

• Members
168

Если хочешь, значит так и будет!!! Я желаю тебе этого, atenais!

спасибо!

atenais

atenais
  • Почетный флудер

• Members
168
По поводу семьи или карьеры такие мысли есть..
1) сидеть дома и воспитывать детей плохо по нескольким причинам
1 - тупеешь. это однозначно. женщины превращаются в эдаких наседок, не хотелось бы быть такой.
2 - скучаешь, так как ничего не видишь, кроме детей
3 - если (не дай бог, конечно, но это жизнь) с мужчиной что-то случиться, то что будет делать женщина с несколькими детьми на руках (да даже с одним), если она уже несколько лет не работала? У неё и опыта нет, и привычки работать, и такой перерыв... да будь у неё даже высшее образование, на приличную работу её уже вряд ли возьмут... да и тяжело это будет. Полная беспомощность и растерянность. Или поиск нового мужчины? а окуда он возьмётся, если женщина никуда не ходит, и ничем не интересуется, кроме дома и своих чад? А чад то кормить надо, одевать, да ещё и учить чему-то.
4 - если вдруг у мужчины "седина в бороду бес в ребро" - что тогда? опять же см. предыдущий пункт.

2) делать карьеру и не заводить семью плохо по нескольким причинам:
1 - прямое назначение женщины - родить ребёнка
2 - семья - это огромная поддержка, без которой очень тяжело жить
3 - если вдруг в жизни женщины появляется любимый и любящий мужчина, было бы довольно странно жертвовать такой редкостью ради карьеры

Поэтому, считаю идеальным вариант, когда женищина работает, пусть не на руководящей должности и с не большой зарплатой, но всё таки. Так по крайне мере она будет общаться ещё с кем-то, кроме мужа и детей, и на какую-то иную тему, кроме как о пелёнках и других детских атрибутах.
Ну, не считаю первые пару лет, когда по-любому придётся сидеть с дитём. Ну, пару лет можно, вряд ли больше.

Короче, надо искать гармонию!

Xo66om

Xo66om
  • Утипусик

• Members
674

Короче, надо искать гармонию!

Пусть лучше рвется, там где тонко, пусть будет больно и не кстати! Любовь - когда хотят ребенка: все остальное - мир симпатий...

практикуйте хаотичное добро

Чтобы сохранить любовь, нужно что-то еще, кроме любви.

Фортуна

Фортуна
  • Почетный флудер

• Members
624

Любовь - когда хотят ребенка: все остальное - мир симпатий...

:blink:

atenais

atenais
  • Почетный флудер

• Members
168

Пусть лучше рвется, там где тонко, пусть будет больно и не кстати! Любовь - когда хотят ребенка: все остальное - мир симпатий...

ребёнка мало хотеть и сделть, его надо после сделать человеком)

Elena.

Elena.
  • Местный

• Members
17

Нововеяние XXI века о свободе общения без обязательств актуальна.
Многие ли женщины с нашего форума мечтают о свободе такой? чем же эта свобода так притягательна?

Абсолютной свободы не бывает, потому что всякая свобода относительна. А это уж от человека зависит...можно и без замужества любить и быть верной своей любви и любимому человеку, можно и со штампом в паспорте врать, изменять и лицемерить.

Madruel

Madruel
  • Веселый зануда

• Members
309

если вдруг в жизни женщины появляется любимый и любящий мужчина, было бы довольно странно жертвовать такой редкостью ради карьеры

А зачем вообще жертвовать карьерой ради семьи и наоборот? Одно дело, если что-то из этого просто не нужно данной конкретной женщине. Но какая-то непонятная "жертва"... Зачем?! :unsure:

Сообщение изменено: Madruel (31 марта 2011 - 23:01)

atenais

atenais
  • Почетный флудер

• Members
168

А зачем вообще жертвовать карьерой ради семьи и наоборот? Одно дело, если что-то из этого просто не нужно данной конкретной женщине. Но какая-то непонятная "жертва"... Зачем?! :unsure:

я там дальше всё подробненько написала)

Madruel

Madruel
  • Веселый зануда

• Members
309

я там дальше всё подробненько написала)

Я прочитал :) И совершенно согласен, что нужна гармония. Я спрашиваю о том, откуда вообще берется вопрос "чем пожертвовать"?

atenais

atenais
  • Почетный флудер

• Members
168

Я прочитал :) И совершенно согласен, что нужна гармония. Я спрашиваю о том, откуда вообще берется вопрос "чем пожертвовать"?

выбор волей не волей нам всегда приходится делать.
в данном случае мой пост был реакцией на написанное в этой теме раньше.

Сообщение изменено: atenais (01 апреля 2011 - 07:58)

Syrok

Syrok
  • Почетный флудер

• Members
443

... Любовь - когда хотят ребенка: все остальное - мир симпатий...

А как же родительская любовь к уже существующему ребёнку?
Ну и типа там "любовь к ближнему своему"?
Значит это все не любовь? :D

Xo66om

Xo66om
  • Утипусик

• Members
674

А как же родительская любовь к уже существующему ребёнку?
Ну и типа там "любовь к ближнему своему"?
Значит это все не любовь? :D

Блин, Стас, ну когда говорят любовь, тем более здесь, то даже колхозному мерину понятно о какой именно идёт речь :)

практикуйте хаотичное добро

Чтобы сохранить любовь, нужно что-то еще, кроме любви.

Busina

Busina
  • вредина

• Members
560
Не обязательно совершенно.
Но всё-таки нужен. :)
Omnia homini, dum vivit, speranda sunt...

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика