Перейти к содержимому

Переезд

• Please log in to reply
22 ответов в этой теме

Cammelen

Cammelen
  • Обживаюсь

• Members
3
Уважамаемые форумчане и питерцы!
Этим летом планирую уже жить и работать в Питере (если ничего не случится масштабного в личной и общественной жизни :D ). Хотела давно, но различные обстоятельства не позволяли это сделать.
Примерно в курсе ситуаций, сложившихся на трудовом и недвижимом рынке.
Переезжать будем с мужем, но как получится: если он первый найдет работу - значит он сначала едет, потом подтягиваюсь я. Если я первая найду - значит наоборот :)
Хочется к концу лета уже более-менее освоится, т.к. надо еще будет успеть найти место в садике к осени, чтобы перевезти мелкого (4 года) также. До этого будет жить с родителями мужа
Вот такие планы :blush:
Обменяю лень на мозг...
Чем красивее женщина, тем труднее ее переспорить !
-А как по-татарски будет "Вперед"? -Алга -А "Назад"? -А у татар нет слова "Назад". Если нам надо, то мы разворачиваемся и алга!

TOTAL

TOTAL
  • Почетный флудер

• Members
330
удачи с переездом ;)

Cammelen

Cammelen
  • Обживаюсь

• Members
3

удачи с переездом ;)

Обменяю лень на мозг...
-А как по-татарски будет "Вперед"? -Алга -А "Назад"? -А у татар нет слова "Назад". Если нам надо, то мы разворачиваемся и алга!

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
665
Cammelen
Если будете снимать жилье, то учтите, что к августу ценник резко подлетает

Cammelen

Cammelen
  • Обживаюсь

• Members
3

Cammelen
Если будете снимать жилье, то учтите, что к августу ценник резко подлетает

известный факт :rolleyes: хотя забыла про него, т.к. планирую устроиться до августа :D
Обменяю лень на мозг...

Аня-сан

Аня-сан
  • Наш человек

• Members
37
Cammelen, все у вас получится! :) Удачи вам! :)

Cammelen

Cammelen
  • Обживаюсь

• Members
3

Cammelen, все у вас получится! :) Удачи вам! :)

Спасибо, будем стараться :)
Резюме уже лежит на сайте и рассылается по вакансиям :D Ждемс откликов :rolleyes:
Хотя если честно - страшновато. Друзей там нет, родственники мужа есть, да толку с них - люзи занятые все. С утра оптимизм, к вечеру - пессимизм...
Ну да ладно, чего-нибудь да получится

Сообщение изменено: Cammelen (22 марта 2011 - 15:20)

Обменяю лень на мозг...

Xo66om

Xo66om
  • Утипусик

• Members
680
конечно нечего особенно переживать, главное запасец денег хотя б на месяц иметь с собой. Работу лучше искать уже будучи здесь, сначала переезд, потом работа, за месяц что-нибудь появится обязательно. Вдвоём освоить Питер просто, даже москву просто, одному тяжелее очень

практикуйте хаотичное добро

Чтобы сохранить любовь, нужно что-то еще, кроме любви.

Аня-сан

Аня-сан
  • Наш человек

• Members
37

Хотя если честно - страшновато.

Чем страшнее, тем интереснее! :) Тем более, Вы - не одна. Хоббат прав - вместе всегда проще и веселее :)

Devushka Bonda

Devushka Bonda
  • Интересный зверек

• Members
160

Чем страшнее, тем интереснее! :) Тем более, Вы - не одна. Хоббат прав - вместе всегда проще и веселее :)

главное, зафиксировать эту мысль и не бояться :)

Xo66om

Xo66om
  • Утипусик

• Members
680

главное, зафиксировать эту мысль и не бояться :)

ну да, Хобат знает что говорит, благо за год переездил несколько городов ... но везде становился вопрос, обосновываться одному или вместе с кем то, одному очень тяжело, просто финансово хотя бы. Парой легко везде.

практикуйте хаотичное добро

Чтобы сохранить любовь, нужно что-то еще, кроме любви.

Cammelen

Cammelen
  • Обживаюсь

• Members
3

ну да, Хобат знает что говорит, благо за год переездил несколько городов ... но везде становился вопрос, обосновываться одному или вместе с кем то, одному очень тяжело, просто финансово хотя бы. Парой легко везде.

Так у нас получается, что либо я (скорее всего), либо муж первый переедет. Одновременно никак. Вопрос еще в том, что нужно сначала работу найти, и потом только перезжать. Так сложнее :unsure: У меня в резюме в графе проживания город мой указан, не Питер. Вот думаю, может Питер указать, как будто уже там нахожусь, а здесь пока работаю?
Обменяю лень на мозг...

TOTAL

TOTAL
  • Почетный флудер

• Members
330

Так у нас получается, что либо я (скорее всего), либо муж первый переедет. Одновременно никак. Вопрос еще в том, что нужно сначала работу найти, и потом только перезжать. Так сложнее :unsure: У меня в резюме в графе проживания город мой указан, не Питер. Вот думаю, может Питер указать, как будто уже там нахожусь, а здесь пока работаю?

лучьше Питер указать

yuer

yuer
  • Почетный флудер

• Members
174

Вот думаю, может Питер указать, как будто уже там нахожусь, а здесь пока работаю?

не стоит начинать общение с потенциальным работодателем с обмана ;) Пишите правду, она потом наверху зачтется. Лучше написать о реальных сроках приезда и о готовности к переезду ИМХО. А то вдруг пригласят на собеседование на следующий день.

И про страшные условия тоже правильно написано. В экстремальных условиях проявляются сверхспособности организма. Я в Германии за полчаса вспомнил немецкий, на котором не общался около 5 лет. Мне просто очень надо было где-то ночевать :D
В поисках приключений главную роль играет не голова…

Mao

Mao
  • Manbearpigs

• Validating
261

Резюме уже лежит на сайте и рассылается по вакансиям :D Ждемс откликов :rolleyes:

Ждать откликов можно долго. Если профессия не редкая и не сильно востребованная, то после отправки вакансии надо сразу прозванивать, чтобы они гарантированно прочли резюме, и звонком подчеркивается ваша заинтересованность в работе. Рассылка резюме без звонков на порядок менее эффективна чем с ними ;)
Пойдем кудяпликов настреляем, пожарим и съедим. (с)

TOTAL

TOTAL
  • Почетный флудер

• Members
330

не стоит начинать общение с потенциальным работодателем с обмана ;) Пишите правду, она потом наверху зачтется. Лучше написать о реальных сроках приезда и о готовности к переезду ИМХО. А то вдруг пригласят на собеседование на следующий день.

Я имел ввиду указать в резюме Питер с даты приезда, н-р в графе место жительства написат: г. нннн, с 01,06,2010 СПб :)

yuer

yuer
  • Почетный флудер

• Members
174

Ждать откликов можно долго. Если профессия не редкая и не сильно востребованная, то после отправки вакансии надо сразу прозванивать, чтобы они гарантированно прочли резюме, и звонком подчеркивается ваша заинтересованность в работе. Рассылка резюме без звонков на порядок менее эффективна чем с ними ;)

Соглашусь, у меня достаточно редкая и не имеющая большого спроса специализация. Тем не менее, чтобы работодатель не терял бдительность, периодически сайты просматриваю и резюме рассылаю. Специально не ищу, поэтому прозвоном не занимаюсь. Откликаются нечасто и в основном кадровые агентства, те которые ищут нестудента за 25.
Кстати, если отправляете резюме на корпоративную почту, то звонить надо обязательно. Письмо может тупо не дойти из-за настроек почтового сервака.
В поисках приключений главную роль играет не голова…

Cammelen

Cammelen
  • Обживаюсь

• Members
3

Вот поэтому и не хочу указывать сразу Питер. Добавлю тогда пункт в резюме о сроках переезда :avt07:

И про страшные условия тоже правильно написано. В экстремальных условиях проявляются сверхспособности организма. Я в Германии за полчаса вспомнил немецкий, на котором не общался около 5 лет. Мне просто очень надо было где-то ночевать :D

:D :D :D :D :D
Обменяю лень на мозг...

Svet_Svet

Svet_Svet
  • Новичок

• Members
0
У нас подобная ситуация! Только мы сначала едем у отпуск на недельку) оглядется. Ну в Питере была только в качестве туриста, так сказать. А теперь вот предстоит переезд из за работы. Поссмотрим как получится, и тоже скорее всего сначала приедем без ребенка, прописку сделаем, чтобы в детский сад попасть и потом мелкую привезем. Поссмотрим. А вам удачи :-)

Людмила74

Людмила74
  • Новичок

• Members
0

Переезд?  Кстати о переезде, с мужем студию купили, вступили в строительство, в этом году дом уже сдается, надо перевезти нажитое имущество, не много, но всё почти новое, поэтому и левых людей не хочется просить, чтобы попортили, считай переедем в квартиру и мебель и кое какая техника у нас уже есть, у кого люди был опыт с переездом удачный?

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика