Перейти к содержимому

Какой построить свой загородный дом?!

• Please log in to reply
26 ответов в этой теме

val1134

val1134
  • Дед!

• Members
1 223
В следующем году этот вопрос встанет в полный рост и передо мной.
Прикупил участков чуть чуть. На одном думаю построить загородный дом. Пока определился с двумя основными вопросами:
-материал стен -пенобетон с облицовкой кирпичом
- фундамент - монолитная плита.
Участок разработал, колодец выкопал,туалет поставил)) электричество будет в первом квартале следующего года.
Сейчас ищу планировку и определяюсь проектом.
Проект одназначно покупать - дешевле потом строительство будет.
На строительство буду нанимать фирму-благо знакомых куча.
Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Сообщение изменено: val1134 (11 декабря 2010 - 17:40)

Почувствовав неладное, Муму ещё с вечера наелась пенопласта.

Laska

Laska
  • Почетный флудер

• Members
464
О! val1134! Бог в помощь!
Фоты твои прям захватывающие! Начальная стадия всегда интригует :) планов куча, сомнений меньше :D Здорово!
Индивидуальная комнатка такая красочная (в подсолнушках) уже о многом говорит! Хозяин с художественным вкусом :D Удачи!!!!

val1134

val1134
  • Дед!

• Members
1 223

О! val1134! Бог в помощь!
Фоты твои прям захватывающие! Начальная стадия всегда интригует :) планов куча, сомнений меньше :D Здорово!
Индивидуальная комнатка такая красочная (в подсолнушках) уже о многом говорит! Хозяин с художественным вкусом :D Удачи!!!!

Это девки у меня художничали. Спасибо на добром слове))

Сообщение изменено: val1134 (12 декабря 2010 - 17:31)

val1134

val1134
  • Дед!

• Members
1 223
Люди!! Прошу оцените плод моих трудов. Намалевал планировку дома. Покритикуйте и может чего подскажете.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Syrok

Syrok
  • Почетный флудер

• Members
458
val1134 , просто размышляю в слух по Вашему проекту. Не зная Ваших планов и пожеланий...
Покажется что интересным, подумайте, посчитаете чушью, просто игнорируйте. ;)
1. Что такое 2 синих прямоугольника рядом с камином, плита на кухне и что то ещё в помещении без окон в центре дома?
2. Что это за помещение, кладовка или топочная?
3. Проходная комнатка из гостиной, в это помещение? Какова его роль?
4. В спальни вроде просятся шкаф и пусть небольшие, но письменные столы? Пока не вижу, как они туда вписываются. Место вроде есть, но ставится туда как то криво.
5 В гостиную как то просится телевизор. При данном расположении пока не улавливаю, куда его вписать...

В общем, пока как то так... :)

Сообщение изменено: Syrok (06 февраля 2011 - 21:33)

yuer

yuer
  • Почетный флудер

• Members
174
1. слишком много смежных и проходных помещений. Все-таки это загородный дом и основную часть времени жильцы будут проводить вне дома, а если что-то срочно понадобится из дальней комнаты, то человек на ногах притащит грязь через кучу помещений.
2. гараж планируется под Оку или Смарт? =) Размеры в осях 3300х4600. Если откинуть из толщину стен, то среднее по габаритам авто уже не влезет, а ведь еще нужно обеспечить подход к воротам и к дверям.
3. какие функции несет помещение с окном в гараж?
4. почему не планируется полноценный санузел?
5. не вижу помещения с лестницей на второй этаж

P.S. Если планируется регистрировать дом, то я бы смотрел уже готовые проекты, которых в Инете завались, или найти готовый и внести коррективы. По деньгам выйдет значительно дешевле.

Сообщение изменено: yuer (06 февраля 2011 - 21:43)

В поисках приключений главную роль играет не голова…

Syrok

Syrok
  • Почетный флудер

• Members
458
val1134, я тут Ваш проект в отдельную тему выделил! :)

val1134

val1134
  • Дед!

• Members
1 223
Какие вы молодцы-спасибо. Откорректировал

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Сообщение изменено: val1134 (07 февраля 2011 - 06:45)

val1134

val1134
  • Дед!

• Members
1 223
Изменил габариты гаража. его назначение больше для хранения лодки, снегохода и квадроцикла. Машину я привык эксплуатировать без гаража.

val1134 , просто размышляю в слух по Вашему проекту. Не зная Ваших планов и пожеланий...
Покажется что интересным, подумайте, посчитаете чушью, просто игнорируйте. ;)
1. Что такое 2 синих прямоугольника рядом с камином, плита на кухне и что то ещё в помещении без окон в центре дома?
2. Что это за помещение, кладовка или топочная?
3. Проходная комнатка из гостиной, в это помещение? Какова его роль?
4. В спальни вроде просятся шкаф и пусть небольшие, но письменные столы? Пока не вижу, как они туда вписываются. Место вроде есть, но ставится туда как то криво.
5 В гостиную как то просится телевизор. При данном расположении пока не улавливаю, куда его вписать...

В общем, пока как то так... :)

1. Это сауна и схематически показаны печи в ней и в кухни. Газ ориентировочно будет года через два поэтому печка с водяным котлом самый пока дешевый вид отопления.
3. Ванная (не могу ставить надписи в этой программе.)
4. Я думаю нужно немного скорректировать входа в спальни и шкафы встанут.
5. Конечно телевизоры я люблю))) Они будут везде.

1. слишком много смежных и проходных помещений. Все-таки это загородный дом и основную часть времени жильцы будут проводить вне дома, а если что-то срочно понадобится из дальней комнаты, то человек на ногах притащит грязь через кучу помещений.
2. гараж планируется под Оку или Смарт? =) Размеры в осях 3300х4600. Если откинуть из толщину стен, то среднее по габаритам авто уже не влезет, а ведь еще нужно обеспечить подход к воротам и к дверям.
3. какие функции несет помещение с окном в гараж?
4. почему не планируется полноценный санузел?
5. не вижу помещения с лестницей на второй этаж

P.S. Если планируется регистрировать дом, то я бы смотрел уже готовые проекты, которых в Инете завались, или найти готовый и внести коррективы. По деньгам выйдет значительно дешевле.

1 Отсутствие коридоров экономит кучу места. А грязь. согласен. Три бабы в доме - как натащат так и уберут :D
2. Гараж увеличил - назначение описал выше.
3 Это бредовая мысль про естественное освещение в ванной :rolleyes:
4. Люся!!! Против :lol: . Я бы совместил.
5 Не приемлю категорически вторых этажей. Места и тут для нашей семьи за глаза.

Главное - это просто планировка. Строить будут строители и бонусом они должны мне проект по моей планировке.
У меня место в пойме реки и фундамент монолитная плита.

Сообщение изменено: val1134 (07 февраля 2011 - 06:50)

val1134

val1134
  • Дед!

• Members
1 223

val1134, я тут Ваш проект в отдельную тему выделил! :)

Спасибо - так лучше.

TOTAL

TOTAL
  • Почетный флудер

• Members
330
Я бы санузел разместил в др. месте (поближе к спальням)....а то неприкольно бежать через зал с камином например если тм гости см. телек или играют в карты, а ты в труселях бежишь в туал/ванну :)

+не стал бы размещать туал возле обеденной зоны, пересмотри перенос санузна направо, поближе к спальням )

Сообщение изменено: TOTAL (07 февраля 2011 - 12:03)

val1134

val1134
  • Дед!

• Members
1 223

Я бы санузел разместил в др. месте (поближе к спальням)....а то неприкольно бежать через зал с камином например если тм гости см. телек или играют в карты, а ты в труселях бежишь в туал/ванну :)

+не стал бы размещать туал возле обеденной зоны, пересмотри перенос санузна направо, поближе к спальням )

Люсю уломал - совмещенный в ванной :prost: . Это ведь загородный дом и комнатка с подсолнухами (смотри выше фото) на улице стоит. А этот для ленивых.

TOTAL

TOTAL
  • Почетный флудер

• Members
330

Люсю уломал - совмещенный в ванной :prost: . Это ведь загородный дом и комнатка с подсолнухами (смотри выше фото) на улице стоит. А этот для ленивых.

ну тогда это дело хозяйское :)

Hertik

Hertik
  • Новичок

• Members
0
Ну и нормально=)

оливка

оливка
  • Новичок

• Новички
0

построить не проблема, а вот до ума довести уже сверхзадача. Один только водопровод чего стоит. А об отоплении вообще молчу

Jon Snow

Jon Snow
  • Зима близко!

• Banned
62

построить не проблема

Да что ты! smile3.gif

Попробуй. Хотя бы скворешник.

Мой домик скромный (со стороны леса):

0_dff1c_44c822df_orig.jpg

Стоимость, по моим прикидкам, обошлась в $200 штук. Спустя 20 лет от момента постройки - эт уже "выброшенные на ветер деньги".

Вот только слово - "просто" - как-то не синоминизируется с процессом постройки. А цена... не более $50 теперь на рынке.

"Просто" - трендить про "просто". Строить - очень НЕ просто. И очень дорого.

ps: к слову, пора собираться на этот самый "загородный дом". Через часок. Благо печка-камин протоплены, спать будет неплохо. Завтра еще и страховщица притопает... плати. Опять. Надо. "Просто".

ps: фото, возможно, уже и мелькало здесь. Новых снимков нет, да и желания их делать - тоже нет. Всё разваливается, по-малу. Отмостка облатана, облицовочный кирпич на крыльце осыпается, высол на фасаде опять надо чистить, сайдинг плесневеет и пр. и др. Тоска. На фиг оно нужно...

Сообщение изменено: Jon Snow (23 сентября 2016 - 16:01)

bigoleg

bigoleg
  • бывалый

• Members
2 099

- Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

Не расстраивайтесь из-за сегодняшних неприятностей, завтра будут новые…

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 269

ps: к слову, пора собираться на этот самый "загородный дом"

У Сана домище отгрохан на несколько семей. И не из каких-нибудь тёмных от времени досок и шифера, а из камня, облачённого в сайдинг и металлочерепицы. Ваще. beee.gif

Сообщение изменено: Лёшик (23 сентября 2016 - 19:55)

Подпись: ____________

Jon Snow

Jon Snow
  • Зима близко!

• Banned
62

У Сана домище отгрохан на несколько семей. И не из каких-нибудь тёмных от времени досок и шифера, а из камня, облачённого в сайдинг и металлочерепицы. Ваще. beee.gif

А че - "ваще"? Курятник. Задумывался - "на несколько семей". А в итоге - родители лето проводят. И - всё.

Я еще иногда заезжаю, "по грибы" скататься. Невольно возникает мысль: А на фиг строил-то? Единственно - родителей порадовал, старый дом был "советский дачный", на две комнаты с "буржуйкой". Хоть пару десятков лет старикам было более-менее в кайф проводить лето. Тоже неплохо.

Возможно через пятилетку (если жив буду) - перееду. Если Интернет станет подешевше и постабильней.

А стройку длиной в два года - вспоминаю с ужасом. Бригада в пять человек, толпа техники, уйма выкинутых денег... и нервов. Всё равно фундамент недокопали, халтурщики... Трещина по гаражу - свидетель.

оливка

оливка
  • Новичок

• Новички
0

и то правда, некоторые виды работ самостоятельно нам не выполнить. А если это связанно с электричеством, то во избежание неприятностей лучше  и не трогать

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика