Перейти к содержимому

Я сегодня видел НЛО

• Please log in to reply
80 ответов в этой теме

mikey

mikey
  • Почетный флудер

• Members
114
Именно так. Неопознанный летающий объект. Сейчас нахожусь в Питере, окна на север. Около 10 часов вечера заметил огонек в небе, который двигался на меня с севера, т.е. на юг. Самолеты - вертолеты видел сотни раз, но этот как-то по другому себя вел, поэтому он привлек мое внимание. Он двигался довольно быстро, высоко, высоту и скорость трудно определить. Главное, он двигался неравномерно, то чуть быстрее, то чуть медленнее, и немного рыскал из счтороны в сторону. Он уже совсем мог скрыться за краем крыши, когда я решил его сфотографировать. Надежды не было особой, что успею, пока я достал свой Canon Ixus 65, пока отключил вспышку, пока подошел к окну и открыл его - обычный самолет мог тысячу раз скрыться. Но к своему удивлению, я успел, и даже снял пару снимков, которые тут и привожу. Шума, который бывает при пролетающем самолете, не доносилось никакого.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Чтобы разглядеть то, что на фото выглядит точкой, пришлось вырезать очень небольшую зону вокруг объекта.
Выпуклая сторона дуги направлена в сторону движения.

Сообщение изменено: mikey (23 января 2011 - 23:27)

Shit happens...

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
1 950
Нужно было озаглавить "НЛО в Питере" :)

"на волне приятного .." , не стоит забывать о главном" - гарис

"Народу нужно занять мозги. А эмоции пусть выгорают."©

NoSquint, Nimbus

mikey

mikey
  • Почетный флудер

• Members
114
Оригиналы фото:

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Слева - край крыши.
На втором фото объект значительно меньше, видимо он стал подниматься.

Сообщение изменено: mikey (24 января 2011 - 08:52)

Shit happens...

Странник

Странник
  • Почетный флудер

• Members
820
Это может быть просто отсвечка от прожектора автостоянки или ещё что либо такого рода. НЛО не существует это вам говорю я третий суверен с белого плутона!

Nikola

Nikola
  • Новичок

• Members
1

Оригиналы фото:

Слева - край крыши.
На втором фото объект значительно меньше, видимо он стал подниматься.

Чего то на оригиналах ниче не видно.

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
1 950

Чего то на оригиналах ниче не видно.

Ну, это не для обывателя, за дело взялся эксперт, счас от-ф-шопим, хотя сразу скажу дело темное :D

Скрытый текст
Ну вот точка видна :D

Сообщение изменено: garis (24 января 2011 - 21:50)

NoSquint, Nimbus

Аня-сан

Аня-сан
  • Наш человек

• Members
37
Если вы мне объясните, как выложить короткое видео, я вам покажу занятное наблюдение перед землетрясением в г.Невельск, о.Сахалин, 2007 г.

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
1 950
Микей, лучше выреж из исходника 640* на сколько-то, мы почетче обработаем. :)

Видео легко сначала на каком-нить сайте (Рамблер, яндекс, ютуб), а потом ссылку сюда.

P/S/ Discovery. Через Червоточину с Морганом Фриманом (8 серий из 8)

NoSquint, Nimbus

mikey

mikey
  • Почетный флудер

• Members
114

Это может быть просто отсвечка от прожектора автостоянки или ещё что либо такого рода. НЛО не существует это вам говорю я третий суверен с белого плутона!

Из моего окна обзор неба хороший, оно просматривается далеко на север. Точка двигалась с севера, я на нее обратил внимание, когда она была еще невысоко над уровнем горизонта и постепенно приближалась. Как может отражаться прожектор от чистого неба?

Гарис, только что приехал, сейчас займусь вырезкой.
Очень жалею, что не было достойного ФА с достойным объективом.
Судя по дуге, можно предположить, что это двигатель (освещать-то там нечего на высоте), и если принять во внимание, что например инверсионный след самолета исходит не из точки, как это может показаться с земли, а из солидного размером корпуса, который просто незаметен на фоне неба (достаточно взять бинокль, чтобы в этом убедиться), то будь это днем, снимок мог получиться впечатляющим.

Ну вот результат:

Размещенное изображение

Сообщение изменено: mikey (27 января 2011 - 18:51)

Shit happens...

Syrok

Syrok
  • Почетный флудер

• Members
458
mikey, а на какой выдержке сделан снимок?
Может какой вертолёт без габаритных огней в нарушение правил полётов, или спортивный самолет?

mikey

mikey
  • Почетный флудер

• Members
114

mikey, а на какой выдержке сделан снимок?
Может какой вертолёт без габаритных огней в нарушение правил полётов, или спортивный самолет?

Выдержку я не могу определить, аппарат устанавливает ее автоматом и нигде не фиксирует. Когда я отключил вспышку, там слева внизу просто показалась красная надпись "Long".
Вертолеты ночью не летают над Питером, и они всегда слышны (район тихий. На огни спортивного и любого другого самолета это непохоже (свечение в виде дуги). Если присмотреться, видны более сильные выбросы по краям дуги).
Если потеоретизировать, то двигатель со щелевым дугообразным соплом позволяет хорошо маневрировать (легко плавно перераспределить вектор тяги в любом направлении), и судно скажем в виде тарелки легко сможет мгновенно поворачивать. Второй вывод - маневрирование двигателем позволяет делать это как в атмосфере, так и в безвоздушном пространстве.

Сообщение изменено: mikey (27 января 2011 - 20:07)

Shit happens...

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
1 950
"Long",- значит точка смазана, я Луну то в автомате редко получаю без сдвига, это минус - не подготовлен ты выдержку менять (это в ручном, и то у меня выдержка не меняется, только чувствительность ISO (авто или от 80 до 1000)) .

Размещенное изображение

Сообщение изменено: garis (27 января 2011 - 20:09)

NoSquint, Nimbus

mikey

mikey
  • Почетный флудер

• Members
114

"Long",- значит точка смазана, я Луну то в автомате редко получаю без сдвига, это минус - не подготовлен ты выдержку менять (это в ручном, и то у меня выдержка не меняется, только чувствительность ISO (авто или от 80 до 1000)) .

Да, может быть смазана, а может быть и нет. Я хорошо зафиксировал аппарат (уперся руками, опыт есть). Все зависит от того, насколько длинная была выдержка и насколько быстро двигалась точка.
Вырезка из второго кадра, спустя пару секунд после первого, положение рук не менялось:

Размещенное изображение

Небольшая дуга еще наблюдается, но она направлена уже в обратную сторону, значительно меньше по размеру и значительно слабее, объект удаляется. В сторону он сдвинулся незначительно, значит уходит вверх.
Но как бы там не было со снимками, главное остается - объект двигался беззвучно, неравномерно (быстрее-медленнее) и рыскал не очень сильно по сторонам.

Сообщение изменено: mikey (27 января 2011 - 20:47)

Shit happens...

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
1 950
Не множ сущности, нет уверяю, как бы ты не зафиксировал, если ещё и зума добавил, то фотик твою дрожь высветит, он может секунды три-5 держит в такой ночной картинке. Я тебе могу показат, как бы я не старался, но только один кадр из 10 с луной будет не смазан. при нажатии, ты уже дергаешь фотик.

NoSquint, Nimbus

mikey

mikey
  • Почетный флудер

• Members
114

Не множ сущности, нет уверяю, как бы ты не зафиксировал, если ещё и зума добавил, то фотик твою дрожь высветит, он может секунды три-5 держит в такой ночной картинке. Я тебе могу показат, как бы я не старался, но только один кадр из 10 с луной будет не смазан. при нажатии, ты уже дергаешь фотик.

Да я долго тренировался, про зум знаю, поэтому специально не пользовался. 8 кадров из 10 снимаю теперь без дрожи. Хоть Луну, хоть звезды.
Shit happens...

Syrok

Syrok
  • Почетный флудер

• Members
458

Выдержку я не могу определить, аппарат устанавливает ее автоматом и нигде не фиксирует.
...

В программе для просмотра фотографий, у Canon это "ZoomBrowser", ещё я иногда пользуюсь ACDSee, курсор наводится на ярлык фотографии, нажимается правая кнопка мыши, в выпавшем меню выбрать "Свойства". Выводится EXIF информация о снимке, время и все настройки фотоаппарата. Если оригинал фотографии редактировался, то эта информация может быть утеряна.

Жаль конечно, что плохо видно. Ну хоть сам видел. Я своё НЛО проспал 2 года назад. :( Большое и круглое, напугало мою бабушку. Она у меня материалист и не из впечатлительных, и эмоциональных, а напугалась.

Сообщение изменено: Syrok (28 января 2011 - 00:40)

mikey

mikey
  • Почетный флудер

• Members
114

В программе для просмотра фотографий, у Canon это "ZoomBrowser", ещё я иногда пользуюсь ACDSee, курсор наводится на ярлык фотографии, нажимается правая кнопка мыши, в выпавшем меню выбрать "Свойства". Выводится EXIF информация о снимке, время и все настройки фотоаппарата. Если оригинал фотографии редактировался, то эта информация может быть утеряна.

ACDSee, Photo Editor. Выдержка 1/8.
Shit happens...

Madruel

Madruel
  • Веселый зануда

• Members
309
Я тоже видел НЛО. Только в Астрахани в 2009. Для него тогда даже группу в контакте создали: http://vkontakte.ru/club10366227

Дмитрий78

Дмитрий78
  • Новичок

• Members
0
Сейчас часто путают НЛО с китайскими фонариками :P

Размещенное изображение

mikey

mikey
  • Почетный флудер

• Members
114

Сейчас часто путают НЛО с китайскими фонариками :P

Видать к ним двигатель приделывать научились, что они со скоростью самолета хреначат.
Хотя тоже вариант.

Сообщение изменено: mikey (30 января 2011 - 19:38)

Shit happens...

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика