Перейти к содержимому

Где найти нормативы по физкультуре для школьников

• Please log in to reply
8 ответов в этой теме

Андрес

Андрес
  • Наш человек

• Members
23
В прошлом году дочка (4 класс) говорила, что для девочек надо отжиматься 40 раз, в этом году уже 60
я смотрю нормативы в интернете http://legart.livejo...com/258032.html
совсем другие цифры
Но и основания не верить учителю тоже нет. Это заслуженный учитель, мастер спорта, чемпионка России
Если не верить в чудо, то оно пройдет мимо тебя.
Не ждите чудес-чудите сами.

Melisska

Melisska
  • Обживаюсь

• Members
1

В прошлом году дочка (4 класс) говорила, что для девочек надо отжиматься 40 раз, в этом году уже 60
совсем другие цифры
Но и основания не верить учителю тоже нет. Это заслуженный учитель, мастер спорта, чемпионка России

отжимаются от пола или с коленок? в любом случае, елси бы нас в 4 классе заставляли столько отжиматься мы бы как Зевсы ходили) у нас сейчас на первом курсе в университете норматив 60 раз с коленок...

Busina

Busina
  • вредина

• Members
560

совсем другие цифры

А что, заслуженность - это основание верить всегда и во всем?
Попросите у неё нормативы и учебный план.
Omnia homini, dum vivit, speranda sunt...

Тихий

Тихий
  • собеседник

• Members
1 387

совсем другие цифры

Верить стоит всякому, кто не дал оснований не верить ему.
Основаниями, как я полагаю, являются объективные данные.
Может быть стоит в приватной беседе показать этой чемпионке распечатанный норматив?
То есть, дать ей возможность, не теряя лица, исправить свою ошибку (умышленную или нет).

Да простят меня любители спорта, но все более-менее большие спортсмены, которых я знал лично, умением работать с документами не отличались...:) Это - мягко говоря :blink:

Сообщение изменено: Тихий (17 декабря 2010 - 09:34)

Человек выглядит так, как он о себе думает

Андрес

Андрес
  • Наш человек

• Members
23

Верить стоит всякому, кто не дал оснований не верить ему.
Основаниями, как я полагаю, являются объективные данные.
Может быть стоит в приватной беседе показать этой чемпионке распечатанный норматив?
То есть, дать ей возможность, не теряя лица, исправить свою ошибку (умышленную или нет).

Да простят меня любители спорта, но все более-менее большие спортсмены, которых я знал лично, умением работать с документами не отличались...:) Это - мягко говоря :blink:

я выяснил что к чему. Есть действительно общероссийские нормативы, а есть те, что доведены до школ на местном уровне. То есть это инициатива не министерства образования, а местных властей. Кроме того каким то образом результаты увязаны с финансированием школ. То есть если дети не сдают эти завышенные нормативы, то финансирование урезается.

отжимаются от пола или с коленок? в любом случае, елси бы нас в 4 классе заставляли столько отжиматься мы бы как Зевсы ходили) у нас сейчас на первом курсе в университете норматив 60 раз с коленок...

нет, не с коленок. Отжимание обычным образом
Ладно дочь у меня имеет второй взрослый разряд по гимнастике сдала экзамены на четверку. А как сдавать тем, кто вообще спортом не занимается?
Если не верить в чудо, то оно пройдет мимо тебя.
Не ждите чудес-чудите сами.

Busina

Busina
  • вредина

• Members
560

То есть если дети не сдают эти завышенные нормативы, то финансирование урезается.

Андрес, девочка 10-ти лет по физиологическим показателям не может отжаться от пола 60 раз с упором на кисти рук и пальцы ног.
Это немножечко бред.
Omnia homini, dum vivit, speranda sunt...

bigoleg

bigoleg
  • бывалый

• Members
2 106

дурь

- Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

Не расстраивайтесь из-за сегодняшних неприятностей, завтра будут новые…

bigoleg

bigoleg
  • бывалый

• Members
2 106

дурь

- Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

Не расстраивайтесь из-за сегодняшних неприятностей, завтра будут новые…

Kennethmah

Kennethmah
  • Новичок

• Banned
-5
Покатушка на стоковой резине? Поставь хотя бы Гудрич Оллтерайн.Джип без резины не джип,даже грязевую резину замыливает,а стоковою тем более.И на стропу динамическую денег не пожалей,потому как шнурками по 80-100гр вы друг друга не вытащите.Я это к тому пишу,что покатухи штука заразная,раз выехал и пошло поехало.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика