Перейти к содержимому

3d Телик.

• Please log in to reply
43 ответов в этой теме

leraletova

leraletova
  • Новичок

• Members
1
В общем все как обстоит. У меня сломался старый телевизор и после долгих раздумий я решила купить телик 3D. Но поскольку деньги это серьезные, я готова подумать еще.
В принципе меня все устраивает - я в основном фильмы смотрю, так что отсутствие 3D телетрансляций меня не смущает. Да и пробовала смотреть как 2D преобразовывается в 3D - осталась довольна результатом. Смотрела на примере Сони. Качество отличное, глаза не заболели.
Но меня все равно немного смущают отзывы людей в интернете. И ролик вот этот вызвал во мне некоторый диссонас:
Размещенное изображение
То ли это в минус 3D в общем и целом, то ли это реклама такая и как бы в плюс? Не знаю...
Посоветуйте. Хочу услышать побольше мнений перед тем как делать выбор.
Может кто-то уже приобрел себе?

lumenous

lumenous
  • никто

• Administrators
156
Да что тут можно думать))
Взял посмотрел, понравилось - бери. Не нравится - не бери.
Я в Меге был как то, там постоянно дают попробовать посмотреть такой телик в очках. Качество шикарное. Покупал бы сейчас себе телевизор, думаю сразу бы брал с такой приблудой.

Anthony

Anthony
  • Почетный флудер

• Members
45
тоже в Меге смотрел. прикольно) Парень на чей-то вопрос сказал, что именно этот телек глаза не портит)

Кстати, каков диапазон цен?

leraletova

leraletova
  • Новичок

• Members
1
Anthony, От 70 000 и выше. я буду наверное Sony KDL-46HX900 брать, он порядка 120000 стоит. Тут многое от линии зависит и дюймов естественно.)
Из этой модельки отличный домашний кинотеатр получится.. Эх.. скорее бы :D

lumenous

lumenous
  • никто

• Administrators
156
Ну не то чтобы от 70, можно и проще найти) Но в любом случае, надо идти в магазин и пробовать смотреть прям там.

leraletova

leraletova
  • Новичок

• Members
1
Я имела ввиду - действительно качественные от 70 ))

mikey

mikey
  • Почетный флудер

• Members
115
Смотрел довольно долго (очереди в парикмахерскую ждал) какой-то новомодный 3D Samsung с большим экраном в Рокка-Аль-Маре. Изображения было два, одинаковых, экран разделен вертикально пополам. Никакого эффекта не заметил. То ли демонстрация была не 3D, то ли очки еще были нужны..
Shit happens...

lumenous

lumenous
  • никто

• Administrators
156

Смотрел довольно долго (очереди в парикмахерскую ждал) какой-то новомодный 3D Samsung с большим экраном в Рокка-Аль-Маре. Изображения было два, одинаковых, экран разделен вертикально пополам. Никакого эффекта не заметил. То ли демонстрация была не 3D, то ли очки еще были нужны..

Жесть))) Это специальный формат вещания, в каждой половине экрана изображение для своего глаза. Соответственно тут тоже нужны очки.

mikey

mikey
  • Почетный флудер

• Members
115

Жесть))) Это специальный формат вещания, в каждой половине экрана изображение для своего глаза. Соответственно тут тоже нужны очки.

Ааа! Вона оно что... Вау..

А глаза не разъедутся безвозвратно, ежели на два экрана одновременно смотреть, пущай в очках даже? Природой-то в одну точку смотреть предназначено..

Сообщение изменено: mikey (03 декабря 2010 - 09:11)

Shit happens...

lumenous

lumenous
  • никто

• Administrators
156

Ааа! Вона оно что... Вау..

А глаза не разъедутся безвозвратно, ежели на два экрана одновременно смотреть, пущай в очках даже? Природой-то в одну точку смотреть предназначено..

Нее)
Как я понимаю, это просто формат вещания. А дальше все это дело видимо должна преобразовать какая-то приставка, которая будет понимать что делать с таким изображением...

leraletova

leraletova
  • Новичок

• Members
1
Да-да. 3D Телевизор попеременно передает изображение то для одного глаза, то для другого. В это же время 3D очки с частотой от 100 до 200 Гц так же попеременно закрывают и открывают глаз. В итоге создается эффект бинокулярного зрения, что для человеческого глаза абсолютно естественно.
Если частота высокая то для глаз это все безболезненно. Как если смотреть в монитор 60 Гц (как будто все зудит, глаза слезятся) и 100 Гц (все гладко).

mikey

mikey
  • Почетный флудер

• Members
115
Посмотрел сегодня с очками и на одном экране. Показывали Ледниковый Период с динозаврами и Аватар. Ну да, объемно.. Временами реально.. Но все равно, снял очки и все гораздо естественней стало.
Shit happens...

leraletova

leraletova
  • Новичок

• Members
1
Дело привычки))

d-link

d-link
  • Новичок

• Members
0
Если голова от него не болит, то почему бы и нет. Хотя это, вроде, вредная вещь.

mikey

mikey
  • Почетный флудер

• Members
115

Дело привычки))

Не совсем, я понял, почему 3D получается неестественным - во-первых, искажается перспектива, во-вторых, при переходе на 3D сильно падает разрешение. Моежт быть, оно и наладится, когда по ТВ будут гонять терабиты...
Shit happens...

lumenous

lumenous
  • никто

• Administrators
156

Не совсем, я понял, почему 3D получается неестественным - во-первых, искажается перспектива, во-вторых, при переходе на 3D сильно падает разрешение. Моежт быть, оно и наладится, когда по ТВ будут гонять терабиты...

Почему при переходе на 3D падает разрешение? Хотя это наверно смотря где смотреть...
Неестественным - потому что это не объемное изображение. Просто один объект оказывает впереди/позади другого. На вики про это хорошо описано... Нас все равно заставляют смотреть то, на что сфокусирована камера оператора. Перевести взгляд и рассмотреть другой объект мы не можем...Мож когда нить и с этим справятся =)

Xo66om

Xo66om
  • Утипусик

• Members
680
смотрел такой телек на сенной в тц, жалкое подобие три дэ, совсем не как в кинотеатре, смысла в покупке его не вижу

практикуйте хаотичное добро

Чтобы сохранить любовь, нужно что-то еще, кроме любви.

lumenous

lumenous
  • никто

• Administrators
156

смотрел такой телек на сенной в тц, жалкое подобие три дэ, совсем не как в кинотеатре, смысла в покупке его не вижу

Может ты видео какое то неправильное смотрел? )))
Та технология, что применяется в теликах наааамного лучше чем та, что применяется в кино.

Xo66om

Xo66om
  • Утипусик

• Members
680

Может ты видео какое то неправильное смотрел? )))
Та технология, что применяется в теликах наааамного лучше чем та, что применяется в кино.

там был ледниковый период, я не долго смотрел, но явно на экране кино смотриться существеннее именно три дэ эффект, еслиотбросить другие кайфы от большого экрана

практикуйте хаотичное добро

Чтобы сохранить любовь, нужно что-то еще, кроме любви.

сеня

сеня
  • Почетный флудер

• Moderators
339
Я бы не торопился. Немного подождать и технологии станут лучше и цена упадёт.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика