Перейти к содержимому

Автоновости

• Please log in to reply
185 ответов в этой теме

TOTAL

TOTAL
  • Почетный флудер

• Members
325
Валентина Матвиенко проиграла водителям
Верховный суд России поддержал автомобилистов Санкт-Петербурга, которые опротестовали решение губернатора Петербурга о введении запрета на парковку по четным числам на четной стороне улиц, а по нечетным числам – на нечетной стороне.

Подобное решение власти Северной столицы выпустили прошлой зимой, когда Петербург был завален снегом. Тогда власти пытались свалить всю вину на то, что город не убирался, на водителей, которые имеют наглость парковать свои машины на улицах города (подробнее о ситуации в городе на Неве читайте в материале Opel Astra в блокадном Петербурге). Поэтому и было издано распоряжение о запрете парковки по правилу чет-нечет, причем запрет касался всего города без исключения.

При этом городские власти забыли, что вопросы парковки автомобилей регулируются правилами дорожного движения, а не решениями местных властей. Санкт-Петербургское отделение межрегионального общественного движения «Комитет по защите прав автомобилистов» подал на губернатора в суд за это постановление. В итоге дело дошло до Верховного суда, который и поддержал водителей.

Сейчас губернатору Петербурга Валентине Матвиенко предстоит заплатить в бюджет 300 рублей в качестве государственной пошлины. Кроме того, автомобилисты планируют заставить губернатора оплатить им проезд до Москвы и обратно.

Что касается правила парковки по четным и нечетным дням, то у властей Петербурга есть все законные основания вновь вернуться к этой практике. Но для этого одного распоряжения местных чиновников недостаточно – надо будет установить соответствующие дорожные знаки.

http://auto.mail.ru/...e.html?id=32982

знаки так и не убрали....

TOTAL

TOTAL
  • Почетный флудер

• Members
325
http://www.navsy.ru/kbdh/

удобная штука штоб см где работает техника в городе :)

TOTAL

TOTAL
  • Почетный флудер

• Members
325
постановление правительства Петербурга №1334 от 16 октября 2007 года «Об утверждении правил уборки, обеспечения чистоты и порядка на территории Санкт-Петербурга»

В пункте 4.11. постановление гласит: «Владельцы механических транспортных средств, передвижных вагонов-бытовок и прочих механизмов и оборудования, стоянка которых осуществляется на территории объектов улично-дорожной сети, дворовых, внутриквартальных территориях более трех суток, обеспечивают на время стоянки соблюдение чистоты и порядка (включая уборку от снега и загрязнений) на участках территорий на расстоянии 3 м от них».

т.е. теперь чистить снег нада будет автовладельцам???
блин, а у меня лопаты нету...

Сообщение изменено: TOTAL (14 декабря 2010 - 15:41)

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
558
TOTAL
Руками, Паша, руками...Тетя Валя опять отжигает

TOTAL

TOTAL
  • Почетный флудер

• Members
325

TOTAL
Руками, Паша, руками...Тетя Валя опять отжигает

танунакуй :ph34r: руками...

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 064

т.е. теперь чистить снег нада будет автовладельцам???
блин, а у меня лопаты нету...

Мудрое продуманное решение: если раньше уборка улиц в зимний период осуществлялась за счет бюджета, то теперь убираться будут те же самые дворники-таджики, но плату они будут собирать с близстоящих автомобилей.
Паша, газпром с лопатой – моветон – раскидать радиус в 3 метра – это не на пять минут: придется узнать в лицо своего таджика.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрей.

TOTAL

TOTAL
  • Почетный флудер

• Members
325

Паша, газпром с лопатой – моветон – раскидать радиус в 3 метра – это не на пять минут: придется узнать в лицо своего таджика.

не понял....

Я принципиально лопатой в том году не кидал и в этом не хочу махать лопатой и не буду :р

зачем мне знать в лицо своего таджика, да и нету у меня своих таджиков....а двор метёт - злая тётенька....

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 064

не понял....

Я принципиально лопатой в том году не кидал и в этом не хочу махать лопатой и не буду :р

зачем мне знать в лицо своего таджика, да и нету у меня своих таджиков....а двор метёт - злая тётенька....

до сих пор злая тетенька отвечала за свою работу перед управляющей компанией, а теперь, получается, что ты будешь нести административную ответственность за качество ее уборки.

TOTAL

TOTAL
  • Почетный флудер

• Members
325

до сих пор злая тетенька отвечала за свою работу перед управляющей компанией, а теперь, получается, что ты будешь нести административную ответственность за качество ее уборки.

та мне пофиг перед кем и чО она несёт :)
темболее я ничего нести не перед кем не собираюсь !!! :р

yuer

yuer
  • Почетный флудер

• Members
173
А что у кого-то машина стоит более 3-х суток неподвижно? Я согласен с такой постановкой вопроса, при условии, что все улицы и прочие территории будут чистить не реже раза в трое суток. Сегодня ехал по улице Хошимина. Летом это улица с 4-мя полосами для движения и оборудованной парковкой перпендикулярно движению. Сейчас - это 1 полоса для движения, а остальное отвалы снега и заваленные слои припаркованных машин.
В поисках приключений главную роль играет не голова…

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 064

А что у кого-то машина стоит более 3-х суток неподвижно? Я согласен с такой постановкой вопроса, при условии, что все улицы и прочие территории будут чистить не реже раза в трое суток. Сегодня ехал по улице Хошимина. Летом это улица с 4-мя полосами для движения и оборудованной парковкой перпендикулярно движению. Сейчас - это 1 полоса для движения, а остальное отвалы снега и заваленные слои припаркованных машин.

У меня машинки нет, но мои знакомые после последних снегопадов так и оставили свою стоять в сугробе перед домом – надоело выкапываться, да и уедешь утром на работу, а днем расчищенное место кто-нить да займет. Так сейчас и ездят на метро – для них экзотика - новые впечатления… Прикольно будет, если к ним еще и начнут привязываться из-за того, что они не расчистили от снега весь свой двор…

yuer

yuer
  • Почетный флудер

• Members
173

У меня машинки нет, но мои знакомые после последних снегопадов так и оставили свою стоять в сугробе перед домом – надоело выкапываться, да и уедешь утром на работу, а днем расчищенное место кто-нить да займет. Так сейчас и ездят на метро – для них экзотика - новые впечатления… Прикольно будет, если к ним еще и начнут привязываться из-за того, что они не расчистили от снега весь свой двор…

А что лучше, чтоб эти сугробы, расставленные в хаотическом порядке мешали и пешеходам, и другим водителям? Трактористы впритирку к машине проехать не могут, дворники тоже боятся чужое авто поцарапать - в результате этот сугроб разрастается в длину и ширину и мешает окружающим. На вышеописанной улице Хошимина именно так и случилось, сначала одни поленились свой сугроб откопать, потом вторые поставили машины вторым слоем и тоже поленились, потом третьи и так далее улица стала уже в 4 раза.
У меня во дворе вывешиваются объявления с датой и временем проведения очистки двора и очистки крыш от сосулек. Все к этому времени все спускаются вниз и убирают свои машины в соседний двор, на следующий день происходит обратная миграция (убирают другой двор). У большинства соседей больше одной машины на семью, и естественно некоторые машины периодически стоят без движения, тем не менее никого не напрягает выйти в выходные утром, откопать 2 машины и договорится с соседями о расстановке машин по мере необходимости их пользования. Потому что машины из 2-х дворов нереально запихать в 1 двор так, чтобы каждая имела возможность свободного выезда

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 064
Не скажу за этого своего знакомого, но конкретно перед моим домом проблема в том, что снег не вывозят.

Есть ощущение, что если все автомобилисты в городе начнут поступать так же, как ваши соседи, то не хватит спецтехники для уборки. В Выборгском р-не не только на Хошемина такой завал.
А пока что один бардак маскирует другой бардак - и есть вероятность того, что с бардаком начнут бороться на деньги тех, кто попадется под руку.

yuer

yuer
  • Почетный флудер

• Members
173

Есть ощущение, что если все автомобилисты в городе начнут поступать так же, как ваши соседи, то не хватит спецтехники для уборки.

Наоборот станет проще. Для тракториста гораздо проще и быстрее очистить правильную фигуру, чем выписывать виражи между сугробами, а потом вручную вычищать пространство, которое не попало под траекторию спецтехники.

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 064

Наоборот станет проще. Для тракториста гораздо проще и быстрее очистить правильную фигуру, чем выписывать виражи между сугробами, а потом вручную вычищать пространство, которое не попало под траекторию спецтехники.

в одном отдельно взятом месте.... чет редко на нашу улицу заруливает эта спецтехника.

Тихий

Тихий
  • собеседник

• Members
1 387
Что бывает на улице:

http://lifenews.ru/news/46714
:blink: :blink: :blink:

Человек выглядит так, как он о себе думает

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 279

В пункте 4.11. постановление гласит: «Владельцы механических транспортных средств, передвижных вагонов-бытовок и прочих механизмов и оборудования, стоянка которых осуществляется на территории объектов улично-дорожной сети, дворовых, внутриквартальных территориях более трех суток, обеспечивают на время стоянки соблюдение чистоты и порядка (включая уборку от снега и загрязнений) на участках территорий на расстоянии 3 м от них».

Тогда придётся как-то сделать невозможное - закреплять отдельные места за владельцами. Иначе выйдет, что я расчистил место, а в другой день на нём другая машина. Я иду к владельцу и прошу убрать, либо расчистить мне другое место, а он заявляет, что тоже чистил себе место, а сейчас там другая машина и так далее. В результате всего этого выигрывают бездельники и хитрецы, за которых придётся чистить кому-то другому, впрочем у нас в стране такой результат как-то само собой получается.
А вообще, думаю это мало что не изменит. Вон, не так давно начали якобы бороться со стоянками автомобилей вдоль улиц и проспектов – развесили парные знаки «стоянка по чётным и нечётным числам», в результате ничего не изменилось, в любой день обе стороны запаркованы так, что не втиснешься.

Сообщение изменено: Лёшик (16 декабря 2010 - 14:13)

Подпись: ____________

rover4121

rover4121
  • Новичок

• Members
0
Внимание! Акция!
Скидка 70% на новый автомобиль Ford Focus 1.6 - цена со скидкой 165000 рублей.
Подробности здесь http://tinyurl.com/s...a-70-auto-focus

Vel

Vel
  • Почетный флудер

• Members
61
А Bentley по 200к нету?
Бедствия разума - наслаждения тела

TOTAL

TOTAL
  • Почетный флудер

• Members
325

Внимание! Акция!
Скидка 70% на новый автомобиль Ford Focus 1.6 - цена со скидкой 165000 рублей.
Подробности здесь http://tinyurl.com/s...a-70-auto-focus

В ЧОМ ЗАМАНУХА ????

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика