Перейти к содержимому

Как пережить боль измены?

• Please log in to reply
144 ответов в этой теме

Help

Help
  • Настоящая..

• Members
35
Эх.. а у меня тоже был случай...я знала об изменах..и не одной...а ничего не могла с собой сделать..и прощала, потому как поняла что они ни к чему большему с его стороны и не приводили..
Удержала, и слава богу что у меня хватило силы..тьфу тьфу тьфу..сейчас зато сколько времени живем и все впорядке..это вкратце я пересказала что у меня было..
а вообще я считаю это каждого дело индивидуальное..всем плохо когда так происходит и каждый делает так как ..да никак...как получится ...
То тут, то там.

Elena.

Elena.
  • Местный

• Members
17

Как пережить боль измены?

Измена не причина расставания, а следствие рухнувших отношений. Только время поможет и расставит всё на свои места. Иногда боль заглушают работой, делами, а вообще клин клином вышибает и потом, "если к другому уходит невеста, то неизвестно кому повезло".

Западный

Западный
  • Обживаюсь

• Members
-1
Всё зависит от объяснения партнёра...если она объяснила что это было мимолётно и что больше не повториться...то можно и пережить...хотя доверия уже не будет...по себе знаю что самое сложное это изменить в первый раз..а во второй или 102 ой раз разницы нет..

Kifir

Kifir
  • Почетный флудер

• Members
118

Всё зависит от объяснения партнёра...

А как бы ты объяснил свою измену ?

Xo66om

Xo66om
  • Утипусик

• Members
674

А как бы ты объяснил свою измену ?

шёл, споткнулся, упал в неё, потом из неё, потом снова в неё

практикуйте хаотичное добро

Чтобы сохранить любовь, нужно что-то еще, кроме любви.

Западный

Западный
  • Обживаюсь

• Members
-1
Ну объяснил бы что это тока зов тела, животный инстинкт...всё так мужская и женская измена это разные понятия...женщины нужно полюбить или хотя бы увлечься МЧ чтобы изменить..а мужчина даже любя супургу может изменить...ИМХО.

Claire

Claire
  • Почетный флудер

• Members
60

Ну объяснил бы что это тока зов тела, животный инстинкт...всё так мужская и женская измена это разные понятия...женщины нужно полюбить или хотя бы увлечься МЧ чтобы изменить..а мужчина даже любя супургу может изменить...ИМХО.

Это заблуждение относительно разницы в измене придумали те мужчины, которые оправдывают себя и считают недопустимым такое поведение для женщины.

Западный

Западный
  • Обживаюсь

• Members
-1
Ну как минимум с тем что это придумали мужчины я не соглашусь...ибо часто слыхал и от женщин что они не смогли бы просто так переспать с кем либо...только если за ней приударить...и если параллельно муж не уделяет внимания...

Claire

Claire
  • Почетный флудер

• Members
60
Женский способ оправдания.

Элли Хансен

Элли Хансен
  • Новичок

• Members
4

Всё зависит от объяснения партнёра...если она объяснила что это было мимолётно и что больше не повториться...то можно и пережить...хотя доверия уже не будет...по себе знаю что самое сложное это изменить в первый раз..а во второй или 102 ой раз разницы нет..

Ну не знаю... то есть, если мимолетно но раз пять в неделю, то это можно и изменой не считать, интересная версия.

По своему опыту могу сказать, что пережить можно любую измену и простить тоже можно. Главное, хочешь ты пережить и простить или нет.
Можно носиться с этой болью, строить из себя жертву и мученника. А можно попереживать и остаться с опытом подобных переживаний.

Верность вообще нельзя требовать от других, можно лишь для себя решить будешь ты верным или нет. А верность партнеров - иллюзия. Следовательно, измена, крах собственных иллюзий, только и всего.
У моей фигуры нет недостатков. Есть излишества.

Xo66om

Xo66om
  • Утипусик

• Members
674

Верность вообще нельзя требовать от других, можно лишь для себя решить будешь ты верным или нет. А верность партнеров - иллюзия. Следовательно, измена, крах собственных иллюзий, только и всего.

ооооо! золотые слова, я всегда пытаюсь втолковать это людям, ведь не только верности касается, а любых качеств, но требуем и огорчаемся на поведение нами неожиданное. Плюс одназначна!

Элли Хансен

Элли Хансен
  • Новичок

• Members
4

ооооо! золотые слова, я всегда пытаюсь втолковать это людям, ведь не только верности касается, а любых качеств, но требуем и огорчаемся на поведение нами неожиданное. Плюс одназначна!

Безусловно, каксается не только верности. И вообще человеку свойственно жить только своими иллюзиями. Всё представление о мире - всего лишь иллюзия. И любое их разрушение вызывает боль и разочарование.

Но что касается измен, это почему-то воспринимается наиболее остро и болезненно.
Даже статистика считает, что измена - наиболее сильный стресс для человека. На первом месте только смерть близких.

Madruel

Madruel
  • Веселый зануда

• Members
309

А мне казалось, что любые отношения основаны на соблюдении некоторых договоренностей - неважно, закреплены ли они печатями, высказаны на словах или просто подразумеваются. И с этой точки зрения вполне логично ожидать от другого человека соблюдения этих договоренностей.

А иначе какие могут быть отношения, если постоянно ждать от партнера удара ножом в спину?

Элли Хансен

Элли Хансен
  • Новичок

• Members
4

А мне казалось, что любые отношения основаны на соблюдении некоторых договоренностей - неважно, закреплены ли они печатями, высказаны на словах или просто подразумеваются. И с этой точки зрения вполне логично ожидать от другого человека соблюдения этих договоренностей.

А иначе какие могут быть отношения, если постоянно ждать от партнера удара ножом в спину?

Это уже вопрос о доверии. Если никому не доверять, то отношений не построить.

В данном случае вопрос о том как пережить уже случившееся. Еть два варианта:
- либо ты воспринимаешь измену, как удар ножом в спину и тут уже ни о каком продолжении нормальных отношений речь не идет,
- либо воспринимаешь измену, как разрушение собственных иллюзий о человеке и перестраиваешь свои с ним отношения.

Второй вариант, я считаю, предпочтительней, хотя и более сложный.

Xo66om

Xo66om
  • Утипусик

• Members
674

Но что касается измен, это почему-то воспринимается наиболее остро и болез.Даже статистика считает, что измена - наиболее сильный стресс для человека. На первом месте только смерть близких.

люди предумали слово предательство, измена тоже предательство. Предательство - крах ожиданий, глубинных ожиданий, почти неосознанный, потому и болезненней всего. Это обычное дело, совершенно неправильное с точки зрения энергетики, но к соэалению самое обычное дело.

Элли Хансен

Элли Хансен
  • Новичок

• Members
4

люди предумали слово предательство, измена тоже предательство. Предательство - крах ожиданий, глубинных ожиданий, почти неосознанный, потому и болезненней всего. Это обычное дело, совершенно неправильное с точки зрения энергетики, но к соэалению самое обычное дело.

Да, конечно. И к сожалению, это всегда будет так. Не реагировать на измену все равно невозможно, хоть сто раз будешь понимать, что это энергетически неправильно и что это только крах собственных иллюзий.

Но пережить ее можно и нужно. И не всегда надо разрушать из-за измены отношения. Только каждый случай, опять же, надо разбирать индивидуально.

Xo66om

Xo66om
  • Утипусик

• Members
674

действительно есть ожидание поведения в отношениях, но мы ведь говорим о боли. Боль причиняет не другой человек, он всего лишь живёт своей жизнью, а мы сами смакуем эту боль. Если хочешь не испытывать боль - не ожидай, ожидаешь - будь готов к боли и знай что сам виноват.

Не верь, не бойся, не проси. Но если ты строишь свой дом на камнях - бойся, проси и верь! Жить безболезненно ещё никому не удавалось

Madruel

Madruel
  • Веселый зануда

• Members
309

Это уже вопрос о доверии. Если никому не доверять, то отношений не построить.

В данном случае вопрос о том как пережить уже случившееся. Еть два варианта:
- либо ты воспринимаешь измену, как удар ножом в спину и тут уже ни о каком продолжении нормальных отношений речь не идет,
- либо воспринимаешь измену, как разрушение собственных иллюзий о человеке и перестраиваешь свои с ним отношения.

Второй вариант, я считаю, предпочтительней, хотя и более сложный.

Неожиданный удар в спину - это тоже разрушение собственных иллюзий о человеке. И его тоже можно пережить и простить, так же, как и измену, и даже остаться с этим человеком.

Но стоит ли? Это каждый для себя решает сам.

Элли Хансен

Элли Хансен
  • Новичок

• Members
4

Но стоит ли? Это каждый для себя решает сам.

Это точно. Только торопиться не надо. Обязательно надо дать времени подлечить себя.

OutGreeN

OutGreeN
  • Почетный флудер

• Members
188
Охохохо...какая тема!))
Слав, прям вспомнился фрагмент из выступления Эдди Мерфи))) про измены
Можно просто Грин

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика