Перейти к содержимому

Цитаты..из книг,фильмов и др.

• Please log in to reply
810 ответов в этой теме

Devushka Bonda

Devushka Bonda
  • Интересный зверек

• Members
160
Всегда говори то, что чувствуешь, и делай, то, что думаешь.
Если бы я знал, что сегодня я в последний раз вижу тебя спящей, я бы крепко обнял тебя и молился Богу, что бы он сделал меня твоим ангелом-хранителем.
Габриэль Гарсиа Маркес

Просто нужно не забывать, что мы все еще дети…С никотиновой зависимостью, алкоголем в крови, солеными от слез губами, фальшивыми улыбками, но так надеющимися на чудо и верящие в мечты…По ночам спим с игрушками, а утром закуриваем очередную сигарету, натягиваем маску и живем дальше…но мы все еще дети….(с)

Сообщение изменено: Devushka Bonda (01 октября 2010 - 23:34)

Барбариска

Барбариска
  • ветер

• Moderators
200
Успех - это способность идти от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма.( У. Черчиль)

Мужчина не проиграл, если потерпел поражение. Он проиграл, если сдался. (Р. Никсон)

И снова Довлатов:

"....большинство людей считает неразрешимыми те проблемы, решение которых мало их устраивает"

"Отдаться человеку, который путает Толстого с Достоевским!.. Я лично этого не понимаю..."

"Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый, американец, шофер, еврей, иммигрант... А надо бы все время себя спрашивать: не говно ли я?"
Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко. (Туве Янссон)

Devushka Bonda

Devushka Bonda
  • Интересный зверек

• Members
160
«Лучшее украшение девушки — скромность и прозрачное платьице». (Евгений Шварц)

skrepka

skrepka
  • Почетный флудер

• Moderators
498
Бoльшинcтвy людей тaкoгo вeзeния нe выпaдaeт. Oни нpaвятcя дpyг дpyгy, нo нe влюбляютcя. Или влюбляютcя, нo y ниx нe клeитcя в пocтeли. Или в пocтeли вce xopoшo, нo им нeчeгo cкaзaть дpyг дpyгy пoтoм. A y нac c тoбoй ecть вce.
(с) Фредерик Бегбедер

говорят из маленьких радостей не сшить большого счастья, но у меня в руках по-прежнему иголка и нитки и я не спешил бы делать ставки!(с)

Барбариска

Барбариска
  • ветер

• Moderators
200
Devushka Bonda
хихихи
skrepka люблю его, а ты его зачитываешь до дыр сейчас? ;)
Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко. (Туве Янссон)

skrepka

skrepka
  • Почетный флудер

• Moderators
498

skrepka люблю его, а ты его зачитываешь до дыр сейчас? ;)

сегодня дали другого автора :rolleyes:
не уверена что напишу его цитаты сюда, но для жизни, мне кажется, очень нужная,важная,полезная вещь)

говорят из маленьких радостей не сшить большого счастья, но у меня в руках по-прежнему иголка и нитки и я не спешил бы делать ставки!(с)

Cat_Tori

Cat_Tori
  • Française

• Members
126
"Маленький Принц" Экзюпери:
- Мы в ответе за тех, кого приручили.

- Любить - это не значит смотреть друг на друга, любить - значит вместе смотреть в одном направлении.

- Там хорошо, где нас нет.

- А все дороги ведут к людям.

- Ведь она такая таинственная и неизведанная, эта страна слёз.

- У каждого человека свои звезды.

- Глаза слепы. Искать надо сердцем.

- Слова только мешают понимать друг друга.

- Человек познает себя в борьбе с препятствиями.

- Быть человеком - это и значит чувствовать, что ты за все в ответе.

- Со смертью каждого человека умирает неведомый мир.

- Истина - не то, что доказуемо, истина - это простота.
C'est la vie

skrepka

skrepka
  • Почетный флудер

• Moderators
498
Всегда есть то, что навсегда останется под сердцем, вне зависимости от того, кому оно принадлежит (с) Э. Сафарли

Я не хочу туда, но хочу чувствовать как тогда

(с) Э. Сафарли

Если она показала когти, это не самый плохой признак. Тех, кто ей не нужен она сразу посылает, а не объясняет, почему они ей не нужны. (с)М.

Сообщение изменено: skrepka (18 октября 2010 - 09:10)

skrepka

skrepka
  • Почетный флудер

• Moderators
498

Любовь - это упоительная катастрофа: знаешь, что несешься прямо на стену, и все же жмешь на газ; летишь навстречу своей гибели с улыбкой на губах; с любопытством ждешь минуты, когда рванет.

Любовь - единственное запрограммированное разочарование, единственное предсказуемое несчастье, которого хочется еще.
(Фредерик Бегбедер Любовь живет три года
)

Сообщение изменено: skrepka (18 октября 2010 - 09:19)

skrepka

skrepka
  • Почетный флудер

• Moderators
498
Мы шли втроём.
На улице начался дождь.
Мы продали зонт и купили водки. Потому что зонт спасает от дождя только одного.

© КВН "Фёдор Двинятин"

Ollka

Ollka
  • Новичок

• Members
0
"Надо делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего"

Не уверена, что дословно правильно помню, но мысли с подобным смыслом частенько в последнее время приходят в голову...

Devushka Bonda

Devushka Bonda
  • Интересный зверек

• Members
160
Если ты рожден без крыльев, не мешай им расти…

Я тебя не ревную - просто боюсь потерять...

Мужчина, если бы и смог понять, что думает женщина, все равно не поверил бы

Я, конечно, не Алиса, но мой мир тоже…того!

- Понимаешь.. Мы ведь ссоримся.. Всё время.. Мы не можем быть вместе, да?
- А ты любишь вишню?
- Да.
- А ты выплёвываешь косточки, когда её ешь?
- Ну да.
- Так и в жизни… Учись выплевывать косточки, и одновременно любить вишню.

Мы все знаем, что при рождении нам подарили жизнь,
состоящую из чёрных и белых полос.
Но не каждому известно, что также нам в руки вложили палитру...

Сообщение изменено: Devushka Bonda (20 октября 2010 - 21:14)

skrepka

skrepka
  • Почетный флудер

• Moderators
498
2 замечательных цитаты из интервью Би Би Кинга журналу Esquire:

Да, я люблю женщин больше всего на свете, но это не значит, что я хочу спать с ними со всеми. Дайте мне объяснить. Это как смотреть на розу. Роза - это роза. Она красивая. Но это не значит, что ее надо обязательно сорвать и нацепить себе на лацкан.

Меня с детства учили,что мужчина должен защищать свою семью. Если в дом хочет ворваться волк, тебе надо встать на пороге. Тогда прежде, чем попасть в дом и накинуться на твою семью, он должен будет одолеть тебя. Я один из тех, кто всегда готов встать на пороге.

Барбариска

Барбариска
  • ветер

• Moderators
200
посмотрела "Девчат"

Я вот всё думала, как это носы целоваться не мешают? А теперь вижу — не мешают.

— Любишь?
— Кого?!
— Гречку!
— Обожаю!!

Что ты трактор, чтобы тебя испытывать?

Зря сидите! Жилплощади в этом году не предвидится.

Да что бы я когда влюбился?! Да не дождутся они у меня! Какие люди гибнут!..

Иду я красивая по улице, а парни вокруг так и столбенеют; а те, что послабее так и падают, падают и сами собой в штабеля укладываются.

skrepka

skrepka
  • Почетный флудер

• Moderators
498
Женщины говорят о любви и молчат о любовниках, мужчины - обратно.

(с) Марина Цветаева

Собакин

Собакин
  • Доброжелатель

• Members
18
Чтоб ты жил на одну зарплату.

Барбариска

Барбариска
  • ветер

• Moderators
200
Счастье - это единственное, что можно дать другому, не отнимая ничего у себя. Кармен Сильва

...Всю жизнь мы ждём кого-то, кто нас поймёт, кого-то, кто примет нас такими, какие мы есть, кого-то, обладающего волшебной силой превращать камень в солнечный свет, кого-то, кто сможет дать нам счастье, а не упрёки, кто сможет сразиться в ночи с нашими драконами, кто сможет превратить нас в того, кем мы хотим быть. Этот чудесный Кто-то - это лицо, которое мы видим в зеркале.Ричард Бах.

Как по мне, вообще все ерунда. Без исключения. Но это совершенно не мешает мне радоваться, страдать, чего-то хотеть, чего-то бояться, любить, тосковать, торжествовать и злиться. Практика всегда гораздо глупее, чем теория, но значение имеет только она — наша подлинная живая нелепая жизнь. Что с нами происходит и как мы себя в связи с этим чувствуем — это действительно важно. А рассуждения по этому поводу недорого стоят, даже самые разумные. Макс Фрай

skrepka

skrepka
  • Почетный флудер

• Moderators
498
Когда мужчина говорит: "Давай начнем всё сначала", он думает: "К сожалению, я не смог найти никого лучше."
(с) Катрин Денёв

Собакин

Собакин
  • Доброжелатель

• Members
18
Вот справка что я женат.
Вот справка что я женат на женщине.

Xo66om

Xo66om
  • Утипусик

• Members
680

Когда мужчина говорит: "Давай начнем всё сначала", он думает: "К сожалению, я не смог найти никого лучше."
(с) Катрин Денёв

:) не всегда так, иногда мужчина привыкая к отношениям делает глупо. потом жалеет об этом и пытается реабилитироваться не потеряв самое дорогое ... и уж очень редко он после скандала выискивает новые варианты. Так что Катька не права

практикуйте хаотичное добро

Чтобы сохранить любовь, нужно что-то еще, кроме любви.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика