Перейти к содержимому

Цитаты..из книг,фильмов и др.

• Please log in to reply
810 ответов в этой теме

skrepka

skrepka
  • Почетный флудер

• Moderators
498
Здесь предлагаю выкладывать умные,красивые,смешные,просто понравившиеся цитатки) желательно указывать откуда;)

начну я пожалуй :) :

Кроме самого себя, словом перемолвиться решительно не с кем. Оскар Уайльд

У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего. Оскар Уайльд

Эгоизм- это не значит жить так, как хочешь, это требование к другим жить так, как вы этого хотите. Оскар Уайльд

Я всегда очень дружески отношусь к тем, кто мне безразличен. Оскар Уайльд

Умеренность губительна. Успех сопутствует только излишеству. Оскар Уайльд

Стоит человеку выделиться из массы других, как у него появляются враги. Чтобы быть всеобщим любимцем, нужно быть посредственностью. Оскар Уайльд

Молитва должна оставаться без ответа, иначе она перестает быть молитвой и становится перепиской. Оскар Уайльд

Сказать человеку в глаза всю правду порою больше, чем долг, - это удовольствие. Оскар Уайльд

Прощайте врагов ваших - это лучший способ вывести их из себя. Оскар Уайльд

Нет ничего ужаснее, чем внезапное осознание того, что всю свою жизнь ты говорил одну только правду. Оскар Уайльд

Мой долг - это то, чего я не делаю из принципа. Оскар Уайльд

Многое мы охотно бросили бы, если бы не боязнь, что кто-нибудь другой это подберет...
О.Уайльд Портрет Дориана Грея

Если бы мы слушались нашего разума, у нас бы никогда не было любовных отношений. У нас бы никогда не было дружбы. Мы бы никогда не пошли на это, потому что были бы циничны: «Что-то не то происходит» или «Она меня бросит» или «У меня уже раз обжёгся, а потому..». Глупость это. Так можно упустить всю жизнь. Каждый раз нужно прыгать со скалы и отращивать крылья по пути вниз.
Рэй Брэдбери

Я брился каждый вечер, чтобы не колоть Анну щетиной, целуя ее в постели. А потом однажды ночью-она уже спала (я был где-то без нее, вернулся под утро, типичное мелкое свинство из тех, что мы себе позволяем, оправдываясь семейным положением)-взял и не побрился. Я думал, ничего страшного, она ведь и не заметит. А это значило просто, что я ее больше не люблю. © Бегбедер[b]

[b]Я пережил страшные минуты, я страдал, вкалывал, терпел поражения, меня побеждали, унижали и валяли в грязи, на меня забивали и вытирали об меня ноги, но никогда ничто не стоило мне такого труда, как не позвонить тебе. Клер, никто никогда не узнает, как мне тяжело было просто ТЕБЕ НЕ ПОЗВОНИТЬ.©Бегбедер

Сообщение изменено: skrepka (27 августа 2010 - 14:14)

говорят из маленьких радостей не сшить большого счастья, но у меня в руках по-прежнему иголка и нитки и я не спешил бы делать ставки!(с)

skrepka

skrepka
  • Почетный флудер

• Moderators
498
Словами можно заместить и запах, и прикосновение. Да, словами можно прикасаться. И еще нежней, чем руками. Запах можно описать так, что он приобретет и вкус, и цвет. А когда от слов исходят нежность и аромат, тогда.. тогда надо чаще отключать модем.
© Одиночество в сети

говорят из маленьких радостей не сшить большого счастья, но у меня в руках по-прежнему иголка и нитки и я не спешил бы делать ставки!(с)

skrepka

skrepka
  • Почетный флудер

• Moderators
498
«Если человек не пьет и не курит, поневоле задумываешься, а не сволочь ли он».А.П. Чехов
«Когда я знаю, что человек не пьет и не курит, мне всегда кажется, что ночью он занимается чем-то похуже. Например, разделывает трупы маленьких детей».Чак Паланик

skrepka

skrepka
  • Почетный флудер

• Moderators
498
Почему мы не можем быть вместе?!
Сказать тебе правду?
Да. Я хочу знать.
Рядом с тобой я теряю над собой контроль. "Жестокие игры"
[i]

Сообщение изменено: skrepka (27 августа 2010 - 16:24)

Kyrie

Kyrie
  • О боже, еще одна!

• Administrators
301

«Когда я знаю, что человек не пьет и не курит, мне всегда кажется, что ночью он занимается чем-то похуже. Например, разделывает трупы маленьких детей».Чак Паланик

Паланик клёвый:)
"Родители купили мне первую рыбку, чтобы научить меня любить и заботиться о каком-то другом живом и дышащем создании Господа. Шестьсот сорок рыбок спустя я знаю лишь одно: все, что ты любишь, умрет. Когда ты в первый раз встречаешь кого-то особенного, ты можешь быть уверен, что однажды он умрет и окажется в земле." (с) Он же

Дорога возникает под шагами идущего...

AlexMax

AlexMax
  • Е*нулся со стремянки...

• Members
118
Добавлю чтоль:

"Гораздо легче найти ошибку, нежели истину. Ошибка лежит на поверхности, и ее замечаешь сразу, а истина скрыта в глубине, и не всякий может отыскать ее" (Гете)

"Худший способ скучать по человеку — это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим"
"Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой"
"Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой"
(Габриель Маркес)

"Трудно сделать правильный шаг, когда ты сжёг мост, который собираешься пересечь"
(сериал Клиника)

"Я вовсе не хочу знать, что говорят за моей спиной, — я и без того о себе достаточно высокого мнения" (Оскара Уайльда)

"Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие." (Альберт Эйнштейн)

"Помни: изменить свое мнение для того, чтобы исправить ошибку, - это подлинная свобода; в отличие от настойчивого упорствования в своей ошибке." (император Марк Аврелий)

Щелкните, чтобы посмотреть большое изображение

"Я понял, в чем ваша беда. — Вы слишком серьезны. Все глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица...
Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь..."
(Тот самый Мюнхгаузен)

"Огонь, который горит в два раза ярче, сгорает в два раза быстрее." ( Бегущий по лезвию)

"Однажды ты узнаешь, что такое настоящая любовь, она и горькая и сладкая; я думаю, горечь для того, чтобы лучше оценить сладость. "(Ванильное небо)

"Очень трудно искать в темной комнате черную кошку, особенно если ее там нет." (Место встречи изменить нельзя)

"Маленькая ложь рождает большое недоверие." (Семнадцать мгновений весны)
Размещенное изображение

Шаманка

Шаманка
  • стрекоза

• Members
334
и мои 5 копеек :о)

Если женщина идет с опущенной головой - у нее есть любовник. Если женщина идет с гордо поднятой головой - у нее есть любовник! Если женщина держит голову прямо - у нее есть любовник. И вообще, если у женщины есть голова - у нее есть любовник! (Фаина Раневская)

Если человек тебе сделал зло - ты дай ему конфетку, он тебе зло - ты ему конфетку... И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет (Ф. Раневская)

Обожаю Раневскую :)

Любить - это значит смотреть не друг на друга, а смотреть в одном направлении. (А. Экзюпери)

Самая большая роскошь на свете - это роскошь человеческого общения. (А. Экзюпери)

...если не любил —
Значит, и не жил, и не дышал! (В.С. Высоцкий)

Прощание наступает раньше осознания своих чувств...

Mao

Mao
  • Manbearpigs

• Validating
261

Щелкните, чтобы посмотреть большое изображение

Поразительно!!! Никогда не думал, что всю суть этого мира, вопросы о смысле жизни, о любви, Боге и истине можно выразить всего одним предложением. Думаю, тут ответ только один: 42.
:lol:
Пойдем кудяпликов настреляем, пожарим и съедим. (с)

AlexMax

AlexMax
  • Е*нулся со стремянки...

• Members
118

Поразительно!!! Никогда не думал, что всю суть этого мира, вопросы о смысле жизни, о любви, Боге и истине можно выразить всего одним предложением. Думаю, тут ответ только один: 42.

Вот черт, подумать подумал, что надо отредачить, а сделать забыл :D
Размещенное изображение

agata

agata
  • вопрос времени

• Members
71
"Дороги, которые мы выбираем, не всегда выбирают нас....." группа Ундервуд

Cat_Tori

Cat_Tori
  • Française

• Members
126
"Тот самый Мюнхаузен":

— Но это факт!
— Нет, это не факт.
— Это не факт?
— Нет, это не факт. Это гораздо больше, чем факт. Так оно и было на самом деле.

— О чём это она?
— Барона кроет.
— И что говорит?
— Ясно что: подлец говорит, псих ненормальный, врун несчастный...
— И чего хочет?
— Ясно чего: чтоб не бросал.
— Логично.

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

В свое время Сократ мне сказал: "Женись. Попадется хорошая жена — станешь счастливым. Плохая — станешь философом". Ещё неизвестно, что лучше.
C'est la vie

skrepka

skrepka
  • Почетный флудер

• Moderators
498

Я жил с ней вместе уже пол года. Возвращался на такси домой с работы. Она наливала мне самого вкусного чая. И побольше ложек сахара.
Как я люблю
Возвращался на такси домой из клуба. Она наливала мне самого вкусного чая. И побольше ложек сахара
Как я люблю
Возвращался с друзьями. И она наливала нам коньяк.
Пепельницы всегда были чистыми, рубашки поглажены, носки постираны, стены украшали, сделанные ею фотографии.
Я хвастался ими перед друзьями.
Она всегда великолепна.
Ее волосы лежат как надо даже по утрам.
Одежда продуманна до мельчайших деталей, идеально ухоженные ногти самые шикарные ресницы. Правильные книги. Правильные фильмы.
Когда я хотел побыть один, она просто исчезала что бы не мешать мне.
Однажды я пришел домой в непривычное для меня время.
Она в заляпанной соусом футболке.
Моей футболке.
С бутылкой коньяка в одной руке и сигаретой в другой. С крошками на губах. Растрепанными волосами прыгая на кровати под орущую на всю громкость Бритни, швырнула свой фотоаппарат об стенку со словами «Нафиг!!! Он мне еще один купит»
именно в этот момент я понял, что люблю ее
.

кто автор увы не знаю)

Cat_Tori

Cat_Tori
  • Française

• Members
126
А вот еще из одного симпатичного фильма "Служебный роман":

Просто вы заплакали — и как будто вы нормальная…

Именно обувь делает женщину женщиной.

— Ничего не скажешь, вы настоящий современный мужчина!
— Какое вы право имеете меня так оскорблять?!
C'est la vie

skrepka

skrepka
  • Почетный флудер

• Moderators
498

— Ничего не скажешь, вы настоящий современный мужчина!
— Какое вы право имеете меня так оскорблять?!

Барбариска

Барбариска
  • ветер

• Moderators
200
Читала тему "Почему так" и вспомнила об дной любимой цитате из С. Довлатова...вообще его обожаю и уважаю...мудрый, ироничный...настоящий.

Завистники считают, что женщин привлекают в богачах их деньги. Или то что можно на эти деньги приобрести.
Раньше и я так думал, но затем убедился, что это ложь. Не деньги привлекают женщин. Не автомобили и драгоценности. Не рестораны и дорогая одежда. Не могущество, богатство и элегантность. А то, что сделало человека могущественным, богатым и элегантным. Сила, которой наделены одни и полностью лишены другие.

В разговоре с женщиной есть один болезненный момент. Ты приводишь факты, доводы, аргументы. Ты взываешь к логике и здравому смыслу. И неожиданно обнаруживаешь, что ей противен сам звук твоего голоса...

Человек человеку — всё, что угодно… В зависимости от стечения обстоятельств.

Дима был хорошим человеком. Пороки его заключались в отсутствии недостатков. Ведь недостатки, как известно, привлекают больше, чем достоинства. Или, как минимум, вызывают более сильные чувства.

Единственная честная дорога - это путь ошибок, разочарований и надежд. Жизнь есть выявление собственным опытом границ добра и зла. Других путей не существует.

Сообщение изменено: Барбариска (02 сентября 2010 - 21:49)

Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко. (Туве Янссон)

Шаманка

Шаманка
  • стрекоза

• Members
334
Никогда и ничего не просите. Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! Михаил Булгаков, "Мастер и Маргарита"

Люблю фильм "Гараж", вот парочка цитат:

— Жизнь состоит из одних вопросов. А так хочется, чтобы она состояла из одних ответов.

— У верблюда два горба, потому что жизнь – борьба.

"Человек с бульвара Капуцинов" - отличный фильм!

— Я думаю так: если женщина что-то просит, ей надо непременно дать. Иначе она возьмет сама.

Прощание наступает раньше осознания своих чувств...

Блондинка

Блондинка
  • Блондинка-это не цвет волос, это - образ жизни

• Members
155
-Смерть настолько неизбежна, что застает всех врасплох.

-Не считайте людей дураками, но никогда не забывайте, что они и есть дураки.

-У тебя, случайно, нет с собой журнала по внутреннему дизайну?
-Которого – “Newlook”? ”Playboy”? “Penthouse”?

-Если мужчины причиняют столько горя женщинам, то именно по этой причине: женщин необыкновенно красят слезы.

-Люди не знают, чего хотят, до тех пор, пока им это не предложат.

Фредерик Бегбедер "99 франков"
Да, да, я та, которой все прощают.....Размещенное изображение

eresse

eresse
  • Обживаюсь

• Members
4
Александр Васильев, Сплин:

Если бы я снимал кино, я бы снял что-нибудь фэн-шуйное, гармоничное... И вдруг неожиданно ррраз – в кадре пролетает красная корова! Быстро, внезапно, никто ничего не понял, а она уже пролетела! И опять красиво, спокойствие, тишина…

==========================================

- Знаешь, волшебство уходит...
- Знаю.
- Что делать будем?
- Наслаждаться моментом.

Л.Кэрролл, Алиса в Стране Чудес:

- А что это за звуки, вот там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
- А... это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И... И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...

Чак Паланик:

Мысль о том, что я не умею делиться своими проблемами с другими, даёт мне право плевать на их проблемы с высокой колокольни.
Хозяин земли Русской есть один лишь Русский; так было и всегда будет. (Ф.М.Достоевский)

ViriSa

ViriSa
  • Новичок

• Members
1
Не знаю почему,но на всю жизнь запомнила последнюю строчку из детской книжки "Волшебник страны оз"...-"Господи,как хорошо дома!".Мне все-таки кажется,что что-то в этом есть...)
[...Записать тишину и врубить на полную громкость...]

nathalyss

nathalyss
  • кошка, которая гуляет сама по себе

• Members
8
* Хотите знать, что хуже всего? Что жизнь где-то там. Что ты от неё отрезан и гниешь, и чем дольше ты ждешь, когда она начнется, тем меньше она потом будет стоить. (Б. Шлинк "Три дня")

* Оставаться друзьями? Развести маленький огородик на остывшей лаве угасших чувств?.. Так бывает только после маленьких интрижек, да и то получается довольно фальшиво. Любовь не пятнают дружбой. Конец есть конец. (Эрих Мария Ремарк)

* Если ты перестал любить и совершать ошибки, то можешь похоронить себя заживо. (Гёте)

* Вы не обязаны быть великим, чтобы начать, но обязаны начать, чтобы стать великим. (Джо Сабах)

* Лучше не удивлять мир, а жить в нём. (Ибсен)
Вы все ищете тепло в батареях, в мире ведь столько вещей, которые согревают так, что не описать ©
Размещенное изображение

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика