Перейти к содержимому

Жара, пожары

• Please log in to reply
87 ответов в этой теме

Laska

Laska
  • Почетный флудер

• Members
463
Не создана такая актуальность. Да и понятно. Новости-то горькие. Горячие :(
Негатив; грустно, но начну с....

Звезда сериала «Менты» умер от жары
Распечатать 2 Августа, 11:23 Россия, кино, звезды, некролог
Москва

(фотка не ставится(( )
Рейтинг новинок кино: Что НАДО смотреть
Исполнитель роли прокурора Владислав Бендерский скончался от сердечного приступа на 53-м году жизни.

Звезда сериала «Улицы разбитых фонарей» Владислав Бендерский умер от сердечного приступа у себя дома.

Медики уверены: смерть артиста спровоцировала жара, которая уже полтора месяца стоит в Санкт-Петербурге.

— Слава умер от сердечного приступа, — рассказала коллега погибшего Виктория Медведева. – У него остались жена и сын-подросток. Мы все скорбим, это просто ужасная утрата! Он был прекрасным актером и человеком.

Владислав Бендерский прославился своими многочисленными ролями в сериалах о милицейских буднях. Все коллеги отзывались о нем, как о многогранном человеке – ведь помимо актерской работы он занимался продюсированием, был креативным директором журнала.
— Через 27 дней ему бы исполнилось 53 года, — продолжает Виктория. – Умер, не дожив месяц до дня рождения.

Владислав Бендерский родился 27 августа 1957 года в Ленинграде . Стал известным благодаря ролям в телевизионных сериалах: «Тайны следствия», «Улицы разбитых фонарей», «Ментовские войны», а также художественных фильмах «Слово женщине», «Еще не вечер».

Подробнее: http://news.mail.ru/society/4198448

Тихий

Тихий
  • собеседник

• Members
1 387
Почему-то совершенно не слышно про рост заболеваний и повышение смертности у таких групп, как сердечники и астматики. Хотя это просто должно быть при такой погоде, второй месяц жара.
И не заметны какие-то дополнительные усилия со стороны участковых ЛПУ.
Впрочем, как и со стороны органов ГО, которые ежегодно трубят в свои сирены.
У нас сейчас дым - видимость метров 150, не больше.
Многие ходят с красными глазами, кашляют. Детей стараются не водить в садики.
А на ТВ Шойгу героически ходит по пепелищам...

Человек выглядит так, как он о себе думает

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 114

2 Августа, 11:23 Россия, кино, звезды, некролог
Москва

(фотка не ставится(( )

Фотки шоковые, потому и не ставятся. B)

Сообщение изменено: garis (03 августа 2010 - 16:51)

"на волне приятного .." , не стоит забывать о главном" - гарис

"Народу нужно занять мозги. А эмоции пусть выгорают."©

NoSquint, Nimbus

Laska

Laska
  • Почетный флудер

• Members
463
МОСКВА, 4 авг — РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев уволил целый ряд высокопоставленных сотрудников ВМФ РФ в связи с крупным пожаром на авиабазе ВМФ в Коломенском районе Московской области, главком ВМФ адмирал Владимир Высоцкий предупрежден о неполном служебном соответствии.

«Главкома ВМФ адмирала Высоцкого предупредить о неполном служебном соответствии, начальника главного штаба ВМФ — первого заместителя главкома Татаринова предупредить о неполном служебном соответствии, начальника тыла ВМФ Сергеева — уволить», — сказал глава государства на расширенном совещании членов Совета безопасности РФ по вопросам обеспечения противопожарной безопасности спецобъектов.

Медведев также объявил об увольнении еще целого ряда высокопоставленных представителей ВМФ России: начальника морской авиации ВМФ Куклева, замначальника авиации ВМФ полковника Рассказова, временно исполняющего обязанности заместителя начальника морской авиации по тылу Манакова, начальника базы 2512, где произошел пожар.

«Целый ряд офицеров я поручаю министру обороны уволить за допущенные дисциплинарные нарушения», — сказал глава государства.

«Если что-то подобное произойдет в других местах, в других ведомствах, поступлю точно так же, без всякого сожаления», — добавил глава государства.

Медведев отметил, что расследование инцидента будет продолжено, но уже понятно, что оно произошло из-за невыполнения должностных обязанностей и преступной халатности.

Аномальная жара и засуха, пришедшие в центральный регион в середине июня, привели к росту числа природных пожаров, в Подмосковье 2 августа в связи с этим был введен режим ЧС. Пожар на базе ВМФ произошел 29 июля, но известно о нем стало только во вторник, 3 августа. По данным СКП РФ, сгорели штаб, финансовая часть, клуб, два бокса автомобильного парка, 13 хранилищ с авиационным имуществом различного назначения, 17 открытых площадок для хранения техники с находившимися на них автомобилями.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/4213351/

Тихий

Тихий
  • собеседник

• Members
1 387

Mao

Mao
  • Manbearpigs

• Validating
248

Владыка Георгий: Аномальная жара – это наказание России за неправедную жизнь
По мнению Нижегородского архиепископа, россиянам пора задуматься над тем, как они живут, и с чем связаны эти необычные природные катаклизмы…

Аномальная жара и другие природные катаклизмы являются наказанием людям за их неправедную жизнь. Об этом на пресс-конференции 26 июля заявил архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий, сообщает ИА Regnum.

Владыка напомнил, что в России каждый день совершается ужасающее число убийств детей в утробе матери. При этом, по словам архиепископа Георгия, во время финансового кризиса число абортов выросло в 20 раз.

"Многие люди не хотят жить благочестиво. Но если народ не одумается, то такая жара будет не последним природным катаклизмом, который нам предстоит испытать", – заявил владыка Георгий.

В настоящее время во всех храмах Нижегородской епархии проходят молебны о ниспослании дождя. Тем не мене, жара и засуха на территории области продолжаются. Сельскохозяйственные предприятия несут крупные убытки. Горят леса, огонь уже подступает к населенным пунктам.

Что-то подобное происходит и по всей России. В связи с этим многие общественные деятели уже выступили с призывом к духовенству Русской Православной Церкви пройти по Москве Крестным ходом и помолиться о ниспослании дождя. К подобным призывам вчера присоединились и журналисты газеты «Московский комсомолец», известной своими откровенными нападками на священноначалие Русской Православной Церкви и лично Святейшего Патриарха Кирилла.

«"МК" решил напомнить давно забытый, но освященный веками обычай, – говорится в обращении коллектива газеты к Патриарху Кириллу. – При засухе, особенно в русских деревнях, происходил крестный ход на поля: "В назначенный день все собираются в церковь и, отстоявши утреню и литургию, поднимают образа и хоругви и обходят кругом все поле". Берем на себя смелость и призываем Патриарха Московского и всея Руси Кирилла пройти по Москве с крестным ходом до Воробьевых гор накануне дня Ильи-пророка».

Русская линия

Может церковь пора расформировать за неэффективностью?
Пойдем кудяпликов настреляем, пожарим и съедим. (с)

TOTAL

TOTAL
  • Почетный флудер

• Members
325
Путин лично ответил на «крик души» возмущенного дачникаРаспечатать 06:21 Путин Владимир, пожары, заявления
все фото (1)

МОСКВА, 5 авг — РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин лично ответил на гневное письмо интернет-пользователя, возмущенного состоянием противопожарной безопасности в небольших населенных пунктах в регионах РФ.
Как рассказал РИА Новости главный редактор «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов, радиостанция ежедневно мониторит блоги жителей регионов, которые пострадали от лесных пожаров, с июля бушующих по всей стране. В начале недели через сайт правительства РФ «Эхо Москвы» отправило премьеру одно из появившихся в интернете сообщений и получило ответ. Венедиктов уточнил, что это был личный ответ Путина блогеру, который глава правительства попросил передать автору письма.

Автор послания, дачник из Калязинского района Тверской области, в своем блоге, не стесняясь в выражениях и обильно используя ненормативную лексику, рассказывает о проблемах с обеспечением пожарной безопасности в деревне, в которой находится его дом. По этическим соображениям РИА Новости не публикует нецензурные слова, содержащиеся в сообщении, авторская орфография и пунктуация сохранены.

Интернет-пользователь пишет, что раньше, при советской власти, в его деревне было три пожарных пруда, пожарная машина, а также «висела рында, в которую били если начинался пожар». После распада Союза пруды засыпали, места, где они находились, продали под застройку, пожарную машину «тоже куда то дели», а рынду заменили на телефон. «Только он… не работает, потому что забыли подключить. Остался пожарник правда у него ничего нет кроме шлема и робы, которые остались еще от всех тех же плохих коммунистов», — сетует блогер.

В этой связи недовольный дачник спрашивает, зачем «нам какой-то инновационный центр в Сколково, если у нас пожарных машин элементарных нет». Он требует вернуть ему рынду и выкопать пожарный пруд, а также пишет, что готов самостоятельно приобрести пожарную машину, если его освободят от налогов и отчислений в Пенсионный фонд — «все равно не доживу до пенсии».

Премьер Путин лично ответил на письмо пользователя. «Сегодня в конце рабочего дня, вдыхая, как и все москвичи, дым горящих подмосковных лесов, с большим интересом и удовольствием ознакомился с Вашей оценкой ситуации, которая сложилась в центральной России с лесными пожарами», — пишет глава правительства.

Он отмечает, что таких высоких температур в России на протяжении 140 лет не было. «И это хотя бы отчасти оправдывает власть, которая, безусловно, несет ответственность за борьбу со стихийными бедствиями, но которая впервые столкнулась с такими масштабами и таким размахом стихии. Однако в целом с Вашими замечаниями согласен», — сказано в ответном письме Путина.

«Вы, конечно, удивительно откровенный и прямой человек. Просто молодец. И Вы, безусловно, одаренный литератор. Если бы зарабатывали писательским трудом, могли бы жить, как и любимый писатель В.И. Ленина — А.М. Горький — на Капри. Однако и там Вы не могли бы чувствовать себя в безопасности. Поскольку и в Европе, и в США сталкиваются с такими же по масштабу природными катаклизмами. Достаточно вспомнить о том, как горели леса во многих странах Европы в прошлом и позапрошлом году», — пишет премьер РФ.

«Несмотря на все проблемы и трудности, надеюсь, до пенсии мы с вами все-таки дотянем», — добавляет он.

Путин заверил возмущенного блогера, что все необходимые денежные средства на преодоление последствий стихийного бедствия и решение других неотложных проблем уже направлены из федерального бюджета на счета пострадавших субъектов РФ.

«При наличии Вашего адреса рынду получите у губернатора незамедлительно», — добавляет глава правительства.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/4214992/

Тихий

Тихий
  • собеседник

• Members
1 387

Русская линия

Может церковь пора расформировать за неэффективностью?

Просто крестный ход и прочие действа надо проводить ближе к 15 августа.
Тогда ожидается снижение температуры и дожди.
Главное - всё делать вовремя. :)

люся

люся
  • Наш человек

• Members
6
Затронута тема астматиков и сердечников. Эти данные всегда скрываются.У нас в городе года два назад была аномальная жара- осенью на кладбищах все стало ясно.Через год сообщили-дескать, действительно, смертность чуток повысилась в связи с жарой!

nathalyss

nathalyss
  • кошка, которая гуляет сама по себе

• Members
8
да, мексиканский залив чуть ли не отдыхает.
сколько у нас не только лесов уничтожено, но и звериков в горящих лесах погибло - даже страшно подумать
про людей хоть и молчат, но и так все ясно.
даже если нет, слава Б-гу, астмы и с сердцем все в порядке, от такой жары у многих просто сдают нервы

дык еще говорят, что учебный год может сдвинуться из за жары - неужели правда:blink: или это как с введением сиесты
Вы все ищете тепло в батареях, в мире ведь столько вещей, которые согревают так, что не описать ©
Размещенное изображение

Mao

Mao
  • Manbearpigs

• Validating
248
2 августа воронежские единороссы мужественно бросились бороться с лесными пожарами, о чем партия сообщила на своем сайте: http://edinros.er.ru...?14/8198,100022
Размещенное изображение
Беда только в том, что фото сделано два года назад, а дым приделан уже сейчас с помощью фотошопа:

UPD. Через 10 минут после поста они фотку сняли.

Так что СМОТРИМ СКРИН.

http://avmalgin.live...om/2047533.html

Mao

Mao
  • Manbearpigs

• Validating
248

Путин лично ответил на «крик души» возмущенного дачникаРаспечатать 06:21 Путин Владимир, пожары, заявления

top-lap Потому что пиз**ец. Объясню. У меня дача в деревне, 153 км от Москвы, Тверская область. Деревня это такое место, где все живут нос к носу у многих общие заборы, а у некоторых как у меня с соседом например, забора нет вообще и по сути он мне на х**й не нужен мне от него скрывать нечего, а поскольку он местный житель, то присматривает за домом, когда меня нет и косит траву на моем участке, что хорошо для его коровы и не плохо для меня, потому что участок быстро зарастает. Ну так о чем это я, а вот про пожары. В деревне при мудаках коммунистах, которых все ругают было три пожарных пруда, висела рында, в которую били если начинался пожар и о чудо была пожарная машина, одна на три деревни правда, но была. И вот пришли господа демократы и начался пиздец, первое что сделали это засыпали пруды и продали эти места под застройку, пожарную машину тоже куда то дели, наверно инопланетяне спиздили, а рынду заменили на телефон (модернизация блядь), только он ни х**я не работает, потому что забыли подключить. Остался пожарник правда у него ничего нет кроме шлема и робы, которые остались еще от всех тех же плохих коммунстов. Вот как он работает: лет 15 назад начался пожар в соседней деревне, они оперативно прислали гонца к нам и мы побежали тушить, наш пожарник оделся по форме, взял два ведра, наполнил водой (этот момент для до сих пор загадка) сел на лесипед и поехал тушить вместе с нами, и смех и грех вообщем. Кто то вызвал пожарных, но приехали они в конечном итоге через 5 часов, потому что ехали из Твери. Тушили всем , что было под руками, песком, водой и плевками один дом не спасли, но остальные отстояли кое-как.

У меня вопрос? Куда уходят наши деньги? Почему мы с каждым годом все дальше и дальше скатываемся с первобытному строю общества? На х**я нам какой то инновационный центр в Сколково, если у нас пожарных машин элементарных нет. Почему раньше были такие люди как лесники, которые предупреждали возгорание и оперативно доносили информацию до пожарных, тем самым не допуская огонь до населенных пунктов. Я не хочу телефон в деревне, я хочу пожарные пруды и мою рынду обратно, верните мне блядь рынду и выкопайте мне пруд, я сам за ним следить буду и наполнять, если администрации района впадлу этим заниматься, просто выдайте мне место. Поймите господа чиновники, ваши кон гениальные идеи на х**й в России не нужны, до вас все уже предумали, умные русские мужики и не надо изобритать велосипед, потому что он давно изобретен и экплуатировался нормально, пока вы не залезли своими рылами в наш калашный ряд. Освободите меня от налогов или просто уберите отчисления в пенсионный фонд, я все равно не доживу до пенсии, по такой жизни, а на эти деньги куплю пожарную машину на три деревни и буду спать спокойн, зная, что ее уже никто не отберет ее у моего народа, моих соседей сельчан, потому что она сука будет наша и мы за нее убьем, если нужно будет. Если вам господам чиновникам и депутатам по х**ю на нас, то нам не похую на себя и на своих соседей, уберите ваши ср**ные законы, дайте нам жить как мы хотим, а хотим мы жить счастливо и хорошо. Мы не надеямся на вас, мы все понимаем, у вас принцип жизни: все вокруг вам должны, но вы ошибаетесь, должны вы нам и должны очень много, поверьте.

Верните мне блядь мою рынду, с**ки, и заберите свой телефон на х**й.

Прошу поддержать моё обращение к властям Калязинского района Тверской области, заранее спасибо.

http://www.livejourn...themes/id/21166

Кстати, журнал top-lap уже удален. Интересно, что стало с самим блоггером :blink:

Тихий

Тихий
  • собеседник

• Members
1 387
Сергей Хуженетович Шойгу достоит медали "За освобождение от занимаемой должности".
И не только он.....

Valdis

Valdis
  • Тележурнал "На сложных щщах"

• Members
705
Mao, блоггера ищет администрация области, но он не идет с ними на контакт. И правильно делает, его чиновники уже объявили провокатором, сейчас наверное шьют дело. А читал, как "Ихние" собирались тушить деревню, выгоревшую дотла за несколько дней до этого? :о)

Путин есть - ума не надо

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 279

я хочу пожарные пруды и мою рынду обратно, верните мне блядь рынду и выкопайте мне пруд, я сам за ним следить буду и наполнять, если администрации района впадлу этим заниматься, просто выдайте мне место.
Верните мне блядь мою рынду, с**ки, и заберите свой телефон на х**й.

Новое слово узнал - рында. По тому, как автор требовал этот прибор, я было подумал, что это наверное что-то, без чего не справится с огнём, типа ручного насоса, устанавливаемого возле пожарного пруда. Оказалось автору нужен просто колокольчик пожарный. :D

блоггера ищет администрация области, но он не идет с ними на контакт.

Конечно ищут, сам премьер обещал ему рынду. Так что рында от премьера ищет счастливого обладателя.

Сообщение изменено: Лёшик (06 августа 2010 - 17:52)

Подпись: ____________

Valdis

Valdis
  • Тележурнал "На сложных щщах"

• Members
705
Хорошая новость для москвичей

Размещенное изображение

Путин есть - ума не надо

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 279

В Москве резко выросла смертность, но места в моргах ещё есть

- однако советуем поторопиться, т.к. количество мест ограничено.

Это реальный заголовок? :D

Подпись: ____________

Devushka Bonda

Devushka Bonda
  • Интересный зверек

• Members
159

неужели, вам, питерцам и посетителям этого форума, похеру на то что столько пожаров по РФ???...ппцНАХ...или вы способны обсуждать всякую ху*ню типа пидар*сов и прочей ху*ни на 5 или скока там страниц...примите мои соболезнования

Паш, нам не пох на все, седня вот у нас весь район в дыму, 30 км от города в дыму, на базах отдыха запретили все шашлыки-башлыки, подъезды к лесам перекрыты.
чо предлагаешь делать? писать Путину и просить рынду :unsure: или с пеной у рта чего-то доказывать? :huh:
у нас вдобавок все лето воды в доме нет, и власти прекрасно про это знают, СМИ постоянно гоняют инфу, ниче ток не делается :mellow:

можно еще с бубном выйти поплясать, дождя просить, природа даж, наверно, быстрее откликнется на наши призывы, нежели власти

Сообщение изменено: Devushka Bonda (07 августа 2010 - 13:52)

Kyrie

Kyrie
  • О боже, еще одна!

• Administrators
300

чо предлагаешь делать? писать Путину и просить рынду

Предлагаю по-приколу всем с форума написать подобный пост и потребовать рынду. Интересно, нам всем статью за провокацию пришьют?

Дорога возникает под шагами идущего...

Mao

Mao
  • Manbearpigs

• Validating
248
18 штатов переживают аномальную жару

За рекордно жарким июлем последовал знойный август. Согласно прогнозам, к понедельнику в 18 американских штатах от Техаса до Нью-Йорка температура воздуха поднимется до 38 градусов. Городские власти призывают полицию, прожарных и даже работников служб быта следить за наиболее уязвимыми гражданами. Только в Миссисипи и Теннесси от жары скончалось 16 человек.

USA Today

Так, что не одни мы паримся.

Дым из России добрался до стратосферы

Пожары в нашей стране бушуют с такой силой, что образуются пирокумулятивные облака, как при извержении вулкана или ядерных испытаниях. При этом дым от пожаров уже добрался даже до второго от поверхности Земли слоя атмосферы - стратосферы, который располагается на высоте 11-50 км над планетой. К этому выводу пришли ученые NASA, получив снимки территории РФ из космоса со спутника Terra.

Сейчас дым зафиксирован на высоте 12 км, но он может беспрепятственно преодолевать и большие расстояния. "На такой высоте дым способен перемещаться на очень большие расстояния, влияя на качество воздуха далеко от очага огня. Пирокумулюсы и обнаружение дыма в стратосфере свидетельствуют об очень высокой интенсивности пожаров", - говорится в сообщении NASA.

Информация со спектрометров MODIS, установленных на спутниках, показывает, что практически вся европейская территория страны закрыта серо-коричневым пологом дыма, полностью заслоняющим поверхность. Шлейф дыма в европейской части России протянулся на 3 тыс. км с запада на восток, от Урала до западных границ страны.

"Наиболее интенсивный дым начинается сразу к юго-востоку от Москвы", - говорится в пояснении к изображению. На нем красным цветом показаны очаги наиболее сильных пожаров - и все они расположены восточнее Москвы.

Согласно последним данным, природные пожары из-за аномальной жары и засухи бушуют в 17 субъектах РФ. В семи регионах, в том числе в Московской области, указом президента объявлен режим чрезвычайной ситуации. За прошедшие сутки на территории РФ зарегистрирован 831 очаг природных пожаров. По последним данным, жертвами пожаров стали 50 человек.

utro.ru

Сообщение изменено: Mao (07 августа 2010 - 17:36)

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика