Перейти к содержимому

шахматы

• Please log in to reply
78 ответов в этой теме

Jon Snow

Jon Snow
  • Зима близко!

• Banned
51

Может по теме? Хотя бы одно сообщение?

Только по теме "шахматы".

Тема не называется - Слава Путина в шахматах". Открывайте означенную - и вперед.

Тема: шахматы. И - только. Исключительно - в тему. Даже если моя версия вам не нравится.

Сообщение изменено: Jon Snow (22 ноября 2016 - 20:35)

TOTAL

TOTAL
  • Почетный флудер

• Members
325

Я частенько на mail.ru играю. Не то чтобы профи но вроде как рейтинг не плохой. Можно законтачиться по нему (ищи меня в агенте camouf@bk.ru ) - либо можно живьем, но это если находимся как-то рядом. Я в приморском на самом отшибе

Я тоже в Приморском....тоже в е*енях живу :)

OELENA

OELENA
  • Новичок

• Banned
0

Научи вторую половину

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 064

США получили основания для уголовного преследования Каспарова

Правоохранительные органы США получили основания для начала уголовного преследования российского шахматиста Гарри Каспарова, передает «Р-Спорт». Об этом рассказал директор представительства Международной федерации шахмат (FIDE) в России Берик Балгабаев.
Напомним, сегодня на официальном сайте ФИДЕ появилась информация, что Каспаров и бывший генеральный секретарь федерации Игнатиус Леонг признаны виновными в нарушении морального кодекса организации. Было установлено, что Леонг обещал небескорыстно обеспечить Каспарову поддержку ряда азиатских федераций на выборах главы FIDE, которые выиграл Кирсан Илюмжинов. Обвинения были выдвинуты во время конгресса FIDE, который проходит в Абу-Даби. Комиссия по этике в ближайшее время может лишить Каспарова и Леонга права посещать официальные мероприятия организации, а также наказать функционеров денежным штрафом.
«Теоретически США могут инициировать уголовное расследование, так как первоначально факт этого дела был обнародован в «Нью-Йорк Таймс». Американцы могут заняться Каспаровым. В России перспектива ничтожная. Ведь Каспаров проживает в США, не думаю, что наши органы проявят инициативу», — заявил Балгабаев.
Ранее глава Российской шахматной федерации (РШФ) Андрей Филатов заявил, что Каспаров должен извиниться за нарушение морального кодекса FIDE.
Источник: «Газета.Ru»

Сообщение изменено: ZinaA (08 сентября 2015 - 17:54)

Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрей.

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 279

Вчера стартовал матч за шахматную корону. В первой партии наш Сергей Карякин (претендент) сыграл вничью с абсолютным и непобедимым Магнусом Карлсоном. 

Весьма неплохо для чёрных. Сегодня ждём-с вторую партию. 

Подпись: ____________

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 031

«Магнус Карлсен не только  проиграл, но даже сбежал с пресс-конференции. Это говорит о том, что нервы у чемпиона мира сдали», - сказал Илюмжинов НСН.

Он отметил, что эта победа стала очень важной с психологической точки зрения, так как все предрекали победу Карлсену: эксперты делали ставки 80% на 20% в пользу Карлсена. 

По мнению Илюмжинова, первая половина показала, что теоретическая дебютная подготовка одинаковая и ни Карякин, ни Карлсен не могли друг друга пробить и не хотели рисковать.

Россиянин Сергей Карякин выиграл восьмую из 12 партий турнира за звание чемпиона мира у норвежца Магнуса Карлсена. Как объяснил победитель, он использовал амбиции Карлсена против него самого. Теперь Карякину достаточно сыграть в четырех оставшихся партиях в ничью, чтобы получить титул.

http://govoritmoskva.ru/news/100405/

После поражения норвежец покинул обязательную послематчевую пресс-конференцию, не дождавшись своего соперника. Пресс-конференции на чемпионатах мира по шахматам носят обязательный характер, и отказ от участия в них наказывается 10-процентным штрафом от гонорара.

"на волне приятного .." , не стоит забывать о главном" - гарис

"Народу нужно занять мозги. А эмоции пусть выгорают."©

NoSquint, Nimbus

Jon Snow

Jon Snow
  • Зима близко!

• Banned
51

Щах-маты... в стране победившего бандитизма? smile3.gif

Щаха свергли усилиями спецслужб ссср, а мат - ненормативная лексика, вроде как - "незя".

Остается: Ы

Ребус не разгадан.

Ждите очередную партию. Вероятно - снизят цены на молоко, в случае успеха "нашего крымчанина".

Пир. Во времена не чумы, но - чумки. Головного мозга россиян.

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 279

Карякин хорош! Чёрными фигурами надрал - вдвойне зачёт! И партия интересная. Жаль не получается следить за ходом партии, они поздно играют.  

Утром первым делом послушал в новостях, и эта победа сделала мне настроение. good3.gif

Осталось 4 партии продержаться.  

А Карлсен реально психанул. Замахал руками и с недовольным лицом убежал. 

Сообщение изменено: Лёшик (22 ноября 2016 - 19:44)

Jon Snow

Jon Snow
  • Зима близко!

• Banned
51

Ура. Значится - хлеб точно подешевеет на?.. сколько? 

Любопытно, а вы сами на каком уровне владения шахматной доской? Для прояснения... непонятной "радости".

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 279

Любопытно, а вы сами на каком уровне владения шахматной доской? Для прояснения... непонятной "радости".

На обычном бытовом уровне играю. Основные дебюты знаю, терминологию и шахматную нотацию тоже (записывать и читать партии могу).

А почему радость непонятная? Причина более чем понятна. У меня даже мама радуется, и первое, о чём она мне сегодня сказала, это про победу Карякина. 

Сообщение изменено: Лёшик (22 ноября 2016 - 20:07)

Jon Snow

Jon Snow
  • Зима близко!

• Banned
51

На обычном бытовом уровне играю. Основные дебюты знаю, терминологию и шахматную нотацию тоже (записывать и читать партии могу).

А почему радость непонятная? Причина более чем понятна. У меня даже мама радуется, и первое, о чём она мне сегодня сказала, это про победу Карякина. 

Понятно. "Национальная гордость".

Нормально.

А что ж вы с "гордостью нации" - работаете на предприятии - импортном? Гордо! Зарабатывая деньги куда угодно, только - не в этой стране.

Избирательная "гордость", какая-то. Здесь - горжусь, за деньги - не-горжусь.

Забавная страна. С искаженным самосознанием. Выгодно - горжусь! Не выгодно? - помолчим.

Прикольные. Шахматы.

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 279

А давайте "в-пику" импортным, имортонезамещенным, шахматам - "вмажем" в-шашки?

Вообще мы самая шахматная держава, и эта игра достаточно популярна и распространена. Из всех 16 чемпионов мира наших 9 человек (не помню годы, называю вперемешку): Александр Алёхин, Анатолий Карпов, Гарри Каспаров, Тигран Петросян, Михаил Таль, Михаил Ботвинник, Василий Смыслов, Борис Спасский и Владимир Крамник.

(по личному наезду в другой теме отвечу)

Сообщение изменено: Лёшик (22 ноября 2016 - 20:26)

Jon Snow

Jon Snow
  • Зима близко!

• Banned
51

Вообще мы самая шахматная держава, и эта игра достаточно популярна и распространена. Из всех 16 чемпионов мира наших 9 человек (не помню годы, называю вперемешку): Александр Алёхин, Анатолий Карпов, Гарри Каспаров, Тигран Петросян, Михаил Таль, Михаил Ботвинник, Василий Смыслов, Борис Спасский и Владимир Крамник.

Игра не имеет национальности. 

Национализм в этом вопросе... смешно и грустно.

Прекрасно, что держава имеет на своей территории "мозги". Ну... утекли они все, за неимением экономики. Кушать-то всем хочется - сытно. Не только щахматистам.

Этот "чудо в перьях" - через месяц поимеет новое гражданство (спорим?) При чем тут - нац принадлежность.

Игра - эт... игра. Комбинации и вариации, репризы и контр-репризы, жизнь. К реальности не имеющая - никакого отношения. Как и национальность.

Несчастные люди, по-сути. И счастливые - по знанию себя.

Радоваться за них - странно. Имхо. PR имеет значение, и - только.

Маньяки шахмат - точно лучше маньяков убийц. А нам-то что... И те, и иные - только вопрос "обсудить" на кухне. Что "e2-e4, что "зверски проломлен череп" - один фиг - поп-корн восприятия жизни.

Сообщение изменено: Jon Snow (22 ноября 2016 - 20:31)

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 279
Может по теме напишешь? Хотя бы одно сообщение?

Сообщение изменено: Лёшик (22 ноября 2016 - 20:32)

Батон-1947

Батон-1947
  • պրոֆեսոր

• Members
1 479

Карякин хорош! Чёрными фигурами надрал - вдвойне зачёт!

.....................................................................................

А Карлсен реально психанул. Замахал руками и с недовольным лицом убежал

:biggrin:  И пропеллер не понадобился!  :biggrin:

Карякин вроде как "сицилианку" разыграл ... 

rakkauselämä

bigoleg

bigoleg
  • бывалый

• Members
2 106

:biggrin:  И пропеллер не понадобился!  :biggrin:

в её духе, не по книге

- Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

Не расстраивайтесь из-за сегодняшних неприятностей, завтра будут новые…

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 279

Они что-то из закрытых дебютов играли: d4; d5 и т.д. Наверное с открытыми дебютами уже разобрались и теперь пойдёт самое интересное. Посмотрим.

Сегодня "раненый" Карлсон чёрными.

Сообщение изменено: Лёшик (23 ноября 2016 - 22:47)

Батон-1947

Батон-1947
  • պրոֆեսոր

• Members
1 479

в её духе, не по книге

То есть, это был не "вариант дракона" ??? 

rakkauselämä

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 031

плевать на карлоса, вот будущий гроссмейстер :

"на волне приятного .." , не стоит забывать о главном" - гарис

"Народу нужно занять мозги. А эмоции пусть выгорают."©

NoSquint, Nimbus

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 279

Когда-то давно:
(Карякин и Карлсен)
NH2006Rivals.JPG

И не сказать, что ровесники.

Сообщение изменено: Лёшик (24 ноября 2016 - 21:21)

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика