Перейти к содержимому

Где был Бог 13,7млрд. лет назад?

• Please log in to reply
216 ответов в этой теме

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 044
Вот соб-сно .. сабж :rolleyes:

"на волне приятного .." , не стоит забывать о главном" - гарис

"Народу нужно занять мозги. А эмоции пусть выгорают."©

NoSquint, Nimbus

Простак

Простак
  • Местный

• Members
12

Вот соб-сно .. сабж :rolleyes:

Ответ столь же короткий, там же где и сейчас :)

Сообщение изменено: Простак (26 июля 2010 - 01:22)

Тихий

Тихий
  • собеседник

• Members
1 411
Гарис, столько миллиардов лет - эьл много.
Ты лучше спроси, где он был 4 тысячи лет назад?
Почему не публиковал ветхий завет, не говоря уж новом? Чего ждал?

Человек выглядит так, как он о себе думает

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 044
Я тем самым подчеркнул масштаб времени, с начала образования Вселенной, как полагают учёные. Учитывая, что на тот момент она была оч. горячей, Бог просто лежал на этой печи и ждал, пока она под`остынет. )))

NoSquint, Nimbus

Тихий

Тихий
  • собеседник

• Members
1 411

Я тем самым подчеркнул масштаб времени, с начала образования Вселенной, как полагают учёные. Учитывая, что на тот момент она была оч. горячей, Бог просто лежал на этой печи и ждал, пока она под`остынет. )))

Если верить святому писанию, то мир сотворён примерно 6000 лет назад, какие миллиарды?
И всегда был таким же, как и теперь, разве что лето попрохладнее...

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 044

Если верить святому писанию, то мир сотворён примерно 6000 лет назад, какие миллиарды?

какие не благодарные учёные, нет, чтобы воспользоваться готовым ответом .. :D

NoSquint, Nimbus

Простак

Простак
  • Местный

• Members
12

И всегда был таким же, как и теперь, разве что лето попрохладнее...

Тот период времени, что Вы указали относится к родословию от Адама. Ко времени творения он отношения не имеет.

Тихий

Тихий
  • собеседник

• Members
1 411

Тот период времени, что Вы указали относится к родословию от Адама. Ко времени творения он отношения не имеет.

Может быть, я что-то спутал, но до 1700 года на Руси считали как раз от сотворения мира и цифра была близкая к указанной. А православная церковь так до сих пор и считает.
Ведь Адам и был сотворён в конце той же недели, что создавался мир.
Так, что он практически миру ровесник...

Простак

Простак
  • Местный

• Members
12

Может быть, я что-то спутал, но до 1700 года на Руси считали как раз от сотворения мира и цифра была близкая к указанной. А православная церковь так до сих пор и считает.
Ведь Адам и был сотворён в конце той же недели, что создавался мир.
Так, что он практически миру ровесник...

В творении мира указаны не дни. Еврейское слово использованное там означает неопределенный период времени. Поэтому исчисление ведется от сотворения человека.

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 044
Поражает не сам факт творения, сколько выбор места.. во Вселенной с чем то связано?

NoSquint, Nimbus

Простак

Простак
  • Местный

• Members
12

Поражает не сам факт творения, сколько выбор места.. во Вселенной с чем то связано?

как там в том рассказе? "Пути Господни неисповедимы" :) .

Не знаем мы единственная ли планета обитаема или миры множественны, но даже если последнее, то это ничего не меняет в отношениях Бог - человек.

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 044
Многое изменит, если обнаружится, откроется иной разум.
(может.., поэтому он от нас ещё скрывается - Мы не Готовы)

NoSquint, Nimbus

Простак

Простак
  • Местный

• Members
12

Многое изменит, если обнаружится, откроется иной разум.
(может.., поэтому он от нас ещё скрывается - Мы не Готовы)

С точки зрения внутреннего своего , что изменится?

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 044

С точки зрения внутреннего своего , что изменится?

Откуда я знаю.. может, как в революцию, снова попов скинут. :)
Хотя духовную часть оставят, История - она будет всегда напоминать - как родилась и крепла вера. Как люди не опустились в духовном развитии, а вышли на новый уровень, преодолев животные страхи.
Хотя, устрой им снова какой-нибудь апокалипсис, и всё повторится вновь, это всё в генах, ДНК. :)

NoSquint, Nimbus

Тихий

Тихий
  • собеседник

• Members
1 411

В творении мира указаны не дни. Еврейское слово использованное там означает неопределенный период времени. Поэтому исчисление ведется от сотворения человека.

27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу;
30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой

(Бытие 1)

Это синодальный текст.
Вы предложить свой вариант Библии?

В VI веке в Византии начала использоваться мировая эра с началом 1 марта 5508 года до Р. Х.
Счёт дней в ней вёлся от Адама, который, исходя из библейских предпосылок, был создан в пятницу 1 марта 1 года данной эры.
Исходя из того, что это произошло в середине шестого дня творения, по аналогии было принято считать, что Спаситель мира снисшел на землю в середине шестого тысячелетия, ибо "у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день" (2 Петр. 3, 8), а с небольшими уточнениями, связанными с пасхальными расчётами, - через 5508 лет по Адаме.
Именно византийская схема летосчисления на много веков заняла важное место в календарной системе Руси.

Простак

Простак
  • Местный

• Members
12
Ну давайте ещё синоидальные переводы сюда постить. Вы ещё из Википедии статью сюда тисните как авторитетный источник. Я указал Вам , что не стоит там слово день, но стоит другое (про русский язык забудьте). Если Вам интересно поищите и найдете полное объяснение. Байка про "день" пошла от перевода. Ещё одно Вам замечание по этому поводу. Вспомните, в какой период времени сотворены были светила, и какой это был по счету "день"?

Тихий

Тихий
  • собеседник

• Members
1 411

Ну давайте ещё синоидальные переводы сюда постить. Вы ещё из Википедии статью сюда тисните как авторитетный источник. Я указал Вам , что не стоит там слово день, но стоит другое (про русский язык забудьте). Если Вам интересно поищите и найдете полное объяснение. Байка про "день" пошла от перевода. Ещё одно Вам замечание по этому поводу. Вспомните, в какой период времени сотворены были светила, и какой это был по счету "день"?

Не знаю, чем вам не нравится синодальный текст библии. Имеете более авторитетный источник?

И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов; и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды; и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю, и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо.
И был вечер, и было утро: день четвертый.

Бытие 1, 14-19

И что? Четвёртый день не хуже всякого другого в этой сказке.

Как я могу забыть про русский язык?
На арамейском читать не умею....

And God said, "Let there be lights in the expanse of the heavens to separate the day from the night. And let them be for signs and for seasons, and for days and years, and let them be lights in the expanse of the heavens to give light upon the earth." And it was so. And God made the two great lights—the greater light to rule the day and the lesser light to rule the night—and the stars. And God set them in the expanse of the heavens to give light on the earth, to rule over the day and over the night, and to separate the light from the darkness. And God saw that it was good. And there was evening and there was morning, the fourth day.

Genesis 1, 14-19

Вот тот же текст про планеты по-английски, который я знаю гораздо лучше арамейского.
То же самое.....

Простак

Простак
  • Местный

• Members
12

Не знаю, чем вам не нравится синодальный текст библии. Имеете более авторитетный источник?

И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов; и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды; и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю, и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо.
И был вечер, и было утро: день четвертый.

Бытие 1, 14-19

И что? Четвёртый день не хуже всякого другого в этой сказке.

Что и что? Тихий, давайте не валять дурака :) . Светила появились аж только в четвертый период творения, и время стало возможно считать днями только с этого периода. Ещё раз Вам пишу, что в языке оригинала дошедшего до нас не используется слово день ( который у нас означает вместе с ночью сутки), а использовано слово, которое обозначает "некий период времени". Вас это утверждение не устраивает чем-то? Ломает стереотипы?

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 044

Что и что? Тихий, давайте не валять дурака :) . Светила ..

Наверно кто-то другой "свалял дурака" и создал мириады звёзд и планет во вселенной.. :rolleyes:

NoSquint, Nimbus

Простак

Простак
  • Местный

• Members
12

Наверно кто-то другой "свалял дурака" и создал мириады звёзд и планет во вселенной.. :rolleyes:

Мое мнение, всё проще, людям с Земли, собствено только про них САМИХ и рассказывали.

Сообщение изменено: Простак (29 июля 2010 - 10:21)

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика