Перейти к содержимому

Отрадное, лошадки

• Please log in to reply
206 ответов в этой теме

skrepka

skrepka
  • Почетный флудер

• Moderators
493
Итак, предлагается встреча-выезд к лошадкам в г. Отрадное на выходные 5-6.06.
По программе: прибытие в поселок Отрадное, встреча с лошадками, верховая прогулка поле-лес, при желании волейбол или другие развлечения(что придумаем))
После прогулки обед-шашлычки на берегу Невы, делимся впечатлениями, отдыхаем.

По стоимости, после предварительного мониторинга, цены там (конюшня Аллюр) оказались самые гуманные, т.к.:
- Хозяева принципиально удерживают самые низкие цены в городе – ровно столько, сколько нужно, чтобы покрыть затраты на корма. Инструкторами работают местные дети – в возрасте от 10 до 18 лет. В прокате работают лошади, которых хозяева конюшни спасают от бойни.(с)
стоимость часовой прогулки в поле - 500р.

Формируется список желающих до 27.05.2010, после отзвон в клуб, бронирование времени нашего приезда/пребывания.
Вопросы,предложения,пожелания, не стесняемся, спрашиваем, записываемся)))

Сообщение изменено: skrepka (21 мая 2010 - 10:06)

говорят из маленьких радостей не сшить большого счастья, но у меня в руках по-прежнему иголка и нитки и я не спешил бы делать ставки!(с)

NorthWind

NorthWind
  • Местный

• Members
10
а возьмите меня куда нибудь я буду в питере с 6 по 20 июня где то :)

Фортуна

Фортуна
  • Почетный флудер

• Members
624
Я!!!!!! хочу, хочу, хочу!!!! :bud:
как хорошо, что лошадь, это не верблюд! уииии!!!

NorthWind

NorthWind
  • Местный

• Members
10

+1 верблюд это ужасно :lol:

Шаманка

Шаманка
  • стрекоза

• Members
333
Оль, и меня внеси в список! :) Лошадки это круто!

Прощание наступает раньше осознания своих чувств...

skrepka

skrepka
  • Почетный флудер

• Moderators
493

а возьмите меня куда нибудь я буду в питере с 6 по 20 июня где то :)

1. skrepka
2. NorthWind - ?, если успеешь приехать, отпишись, возьмем с собой)
3. Фортуна
4. Шаманка

Пока что почти что девичник получается)))
хотя время есть)

говорят из маленьких радостей не сшить большого счастья, но у меня в руках по-прежнему иголка и нитки и я не спешил бы делать ставки!(с)

Kyrie

Kyrie
  • О боже, еще одна!

• Administrators
300
Йа

Дорога возникает под шагами идущего...

NorthWind

NorthWind
  • Местный

• Members
10

1. skrepka
2. NorthWind - ?, если успеешь приехать, отпишись, возьмем с собой)
3. Фортуна
4. Шаманка

Пока что почти что девичник получается)))
хотя время есть)

я приеду 6 гдето в 12 дня :(

Kaisha

Kaisha
  • Наш человек

• Members
36

Боюсь спросить. Был не оч хорошый опыт езды на верблюде?
Ты никогда не будешь для меня оппа, я всегда буду для тебя нуна.

Фортуна

Фортуна
  • Почетный флудер

• Members
624

Боюсь спросить. Был не оч хорошый опыт езды на верблюде?

на верблюда взбираться неудобно - сначала его садят, ты залазишь сверху, а потом он рывком встает, вот именно в этот момент мне верблюд напомнил американские горки... ну и порулить им не давали... а в целом, сидеть на верблюде очень даже удобно.

skrepka

skrepka
  • Почетный флудер

• Moderators
493
1. skrepka
2. NorthWind - ?, если успеети если организуемся на 6.06
3. Фортуна
4. Шаманка
5. Kyrie - ура!!!))

katyashka

katyashka
  • Наш человек

• Members
34
Интересуюсь чисто из любопытства и так... на будущее... :)
А прогулка на лошадях проходит в спокойном темпе или можно будет проехаться рысью и галопом? :bud:

Сообщение изменено: katyashka (21 мая 2010 - 19:03)

Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" (Р.Бах)

Фортуна

Фортуна
  • Почетный флудер

• Members
624

или можно будет проехаться рысью и галопом? :bud:

я тоже хочу галопом, но привставать не получается в ритм =(

katyashka

katyashka
  • Наш человек

• Members
34

я тоже хочу галопом, но привставать не получается в ритм =(

Галопом не так сложно. Вот когда рысцой там действительно если темп не поймать, то потом долго не сядешь на попу :D :P

Сообщение изменено: katyashka (21 мая 2010 - 19:13)

Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" (Р.Бах)

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 177
Первый раз без строгого надзора инструктора не советую садиться на лошадь, тем более коня. ))))

Фортуна

Фортуна
  • Почетный флудер

• Members
624

Первый раз без строгого надзора инструктора не советую садиться на лошадь, тем более коня. ))))

garis, а какой был ваш первый раз? :D

да ничего там страшного случится не может, все эти лошади людей знают лучше чем мы сами себя...
просто если коняга смекнет что ты в этом вопросе лузер, будет просто самовольно неспеша шагать, объедая все зеленое и вкусное на своем пути и пофиг что вы там сверху сидите и пытаетесь ей направление задать ^_^
у меня именно так было

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 177
Не смотря на то , что я бывал в деревне в совковые годы, к лошади меня не подпускали - мал был, раз от жеребёнка удар получил, руку бы не подставил - в лицо угодил бы..
А первый в Клину, база, пришли расхватали лошадей, мне маленькая досталась. Я сел, свистнул ну и она как рванёт, тут и инструкторша решила галопом , моя за ней, я не успел опомнится, метров 500 покрыли и на горке остановились. Скажу, если бы не моя хваткая сцепка ногами вокруг талии лошади и не её неоч. большой рост, слетел бы я уже на 50 метрах от старта.

Инструктор спросила, давно ли я научился, и всё такое, - я даже не смог ответить, у меня дыхание было, как после 1км бега. (да единственный раз и последний) :(

Но на обратном пути, когда они выстроились, я тут же получил удар дважды в кость голени, от коня (здоровенного) - соблюдать дистанцию, не все лошади терпят приближения другой сзади.

Двойной удар, сверху болоний материал цел, а шерстяное трико пробито и зияет дырка - я был в трансе, оставшиеся дни . Но рану не зашивали, просто наложили повязку. И как ему удалось, наверно один удар пробил, я помню два подряд.

Дело было зимой.

KJlayc

KJlayc
  • Обживаюсь

• Members
11
Меня в список вносите (:
Поехал раз в город-герой Тюмень на праздники, так меня знакомая-инструктор на лошади встречала у вокзала (: Все люди как люди с сумками в такси, а я на лошадку и прямо до дома (: Это было круто!

Фортуна

Фортуна
  • Почетный флудер

• Members
624

Я сел, свистнул ну и она как рванёт

правило первое - не свистеть! если жизнь мила.

Инструктор спросила, давно ли я научился

она наверно спрашивала, на каком метре этой скачки научился :D

Но на обратном пути, когда они выстроились, я тут же получил удар дважды в кость голени, от коня (здоровенного) - соблюдать дистанцию, не все лошади терпят приближения другой сзади.

правило второе - обязательно соблюдать дистанцию!!! чай не на автодороге в пробке едете :angry:
сама ваша лошадь тоже могла пострадать от копыт соседней или впереди идущей, они не любят ходить вплотную.

что за инструктор, я вообще не понимаю????
мне эти два правила сказали еще до того как на лошадь позволили сесть.
так, что еще было немаловажного.... на лошадь не кричать, не свистеть, не улюлюкать...
ногами обхватить плотно, при галопе и рыси привставать, поводья держать низко, близ шеи лошади...

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 177

правило первое - не свистеть! если жизнь мила.
она наверно спрашивала, на каком метре этой скачки научился :D

Я не так свистнул, как ты представила )))
Если отметить тот факт, что оторвались мы от группы 10 как минимум таких же, как и я лохов.
У меня ноги потом дрожали от напряжения, и только надежда, не выбросила меня из седла.
Конечно, если бы я встал в стременах, то упростил бы процедуру, но я то впервые сел на неё.
Меня ещё из стороны в сторону вело от её неровного направления.

(футбол, вот что меня вытащило, хоть какая то натренированность)
А инструктор (их было двое) нас не строил и не давал наставления.
Как-то всё быстро произошло.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика