Перейти к содержимому

Модель пространства

• Please log in to reply
80 ответов в этой теме

Chuhonec

Chuhonec
  • Почетный флудер

• Members
559
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
advance

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 041
Размещенное изображение

там

"на волне приятного .." , не стоит забывать о главном" - гарис

"Народу нужно занять мозги. А эмоции пусть выгорают."©

NoSquint, Nimbus

Chuhonec

Chuhonec
  • Почетный флудер

• Members
559
Гарис, я серьёзно, а вы всё прикалываетесь. При чём здесь бижутерия.
Я предлагаю рассмотреть модель пространства, точка которого так же относится к атому, как и атом к вселенной.
Его никто никогда не увидит, поэтому «непаханое» пространство представляется находкой для «уличных философов».
advance

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 041
Это своего рода конструкция, не бижутерия, кубик Рубика тож не украшение. Это трансформации.
(правда текстов в 1П не читал, успею ещё)
А так вообще полгода назад см. док. ф. Геометрия пр-ва, рекомендую.
(математика+физика, оч интересно, взгляд на наш мир, имеет ли он оси симметрии и какие, так ли он аморфен ли.., одинаково ли проявление физики в разных направлениях - вот часть вопросов)

Сообщение изменено: garis (06 мая 2010 - 18:16)

NoSquint, Nimbus

Chuhonec

Chuhonec
  • Почетный флудер

• Members
559
Ничего не понятно. Для чего говоря о пространстве, демонстрируют предметы?
Я полагаю, что пространство определяет не материя, а то, что называется силой. Материя, по видимости, может представлять силу, но лишь по стольку, поскольку она концентрирует в себе массу, но в основном сила это потенциал. И если его рассматривать между массами, то он будет выглядеть как расстояние между ними. В иных случаях потенциал заключается в свойствах материи (способе её организации). И можно предположить, что и реализуется тем же способом, преобразуясь в энергию. Или я не прав?
advance

Chuhonec

Chuhonec
  • Почетный флудер

• Members
559

Это своего рода конструкция,

Замечательно, но если представить пространство в виде точек, то каждая из них будет окружена двенадцатью такими же точками, но ни как не иначе.
advance

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 041
Для меня сложные вопросы должны учёные растолковать, размерность 3+время меня удовлетворяет, четвёртую ось проблемно присобачить, ум за разум уходит. ))

NoSquint, Nimbus

Chuhonec

Chuhonec
  • Почетный флудер

• Members
559

Для меня сложные вопросы должны учёные растолковать, размерность 3+время меня удовлетворяет, четвёртую ось проблемно присобачить, ум за разум уходит. ))

Е=mc2 - здесь причина того, что ум заходит за разум. Эйнштейн рассматривал процесс образования энергии, а это как видно из формулы процесс временной. Но если не ограничиваться её физической сущностью, а посмотреть на неё несколько шире, то это в принципе формула образования материи. Понять бы предел её локализации.
advance

Маугли

Маугли
  • Лягушонок

• Banned
12

Эйнштейн рассматривал процесс образования энергии, а это как видно из формулы процесс временной.

нет, из формулы видно, что энергия и масса - это одно и то же
Акелла промахнулся!

Chuhonec

Chuhonec
  • Почетный флудер

• Members
559

нет, из формулы видно, что энергия и масса - это одно и то же

Как же ведь энергия без времени расстояния (т.е. потенциала) равна «0»
advance

Micron

Micron
  • Наш человек

• Members
21

Гарис, я серьёзно, а вы всё прикалываетесь. При чём здесь бижутерия.
Я предлагаю рассмотреть модель пространства, точка которого так же относится к атому, как и атом к вселенной.
Его никто никогда не увидит, поэтому «непаханое» пространство представляется находкой для «уличных философов».

Каверзный вопросик: Какую форму имеет точка? Если Вы назовёте, то я задам второй каверзный вопросик: Так что ж в основе? Форма или наполнение?

Попутно. Есть такой метод исследования - электромеханические аналогии. Так, масса - может рассматриваться или как аналог индуктивности или как ёмкости. Но в любом случае - это мера инертности. Дуальна массе - упругость. Можно рассмотреть наш мир не как совокупность масс, но как совокупность упругостей. И все законы механики останутся справедливыми. Но только трансформируется зеркально относительно силы и скорости. И только время останется неизменным.
Выскажу предположение, что именно время, как непознанная сущность, лежит в основе Мира.

Сообщение изменено: Micron (07 мая 2010 - 20:39)

Полностью и целиком согласен с предыдущим оратором!

Маугли

Маугли
  • Лягушонок

• Banned
12

Как же ведь энергия без времени расстояния (т.е. потенциала) равна «0»

Или, можно сказать так, следуя классику - "материя имеет два качества - инерцию, измеряемую массой, и способность совершать работу, измеряемую энергией. Эти два качества строго пропорциональны друг другу" (М. Борн). То есть, эти два качества присущи материи одновременно.

Сообщение изменено: Маугли (07 мая 2010 - 20:40)

Акелла промахнулся!

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 041
За счёт чего будет падать температура тела, например кусочка металла в 1 грамм, находящегося в космосе, глубоком вакууме и будет ли падать?

NoSquint, Nimbus

Micron

Micron
  • Наш человек

• Members
21

За счёт чего будет падать температура тела, например кусочка металла в 1 грамм, находящегося в космосе, глубоком вакууме и будет ли падать?

Температура - статистическая характеристика кинетической энергии ансамбля атомов. Нужно точно формулировать условие задачи. Вакуум на Земле, или вакуум в космосе? Источники излучения есть или нет. Если на Земле, то как он закреплён и т.д.

Маугли

Маугли
  • Лягушонок

• Banned
12

за счет излучения, очевидно. И нагреваться тоже будет за счет излучения (от Солнца)

Сообщение изменено: Маугли (07 мая 2010 - 21:24)

Акелла промахнулся!

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 041
Я намекнул, глубокий вакуум и космос, + 99,9 светоотражающая поверхность или темнота. (что будет происходить с веществом, атомами)
Вот.. электроны постепенно, будут падать на нижние уровни, испуская квант энергии, в конечном случае они все попадают, как яблоки по осени, что потом?

Эсли так то это оч. хороший пример вещество = энергия, в конечном счёте она исчезнет растворится на фотоны, останутся ядра - и они распадутся .. всё нет материи.

NoSquint, Nimbus

Micron

Micron
  • Наш человек

• Members
21

всё нет материи.

Шутки шутите. Материя - это не только кусок металла. Если растворить металл в царской водке он не перестанет быть металлом.

Маугли

Маугли
  • Лягушонок

• Banned
12

всё нет материи.

:1_8:
Акелла промахнулся!

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 041

Шутки шутите. Материя - это не только кусок металла. Если растворить металл в царской водке он не перестанет быть металлом.

Ты не о том, и не проникся)))
И так остывание - я описал так, как нам, пардон, "втирали" на уч. занятиях по .. (физике)
Тогда опиши ты, как ты видишь процесс остывания вещества, или так и скажи - оно не будет остывать в глубоком космосе, и зря думают, что за бортом косм. аппарата жуткий холод, там вакуум, а он не может отобрать тепло, он же вакуум )) :D

Сообщение изменено: garis (08 мая 2010 - 07:17)

NoSquint, Nimbus

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 041
Ну вот, юзеры заняли стабильное положение в пространстве и ждут когда придёт профессор и "включит накачку" лазера ))))

NoSquint, Nimbus

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика