Перейти к содержимому

Жизнь после жизни.

• Please log in to reply
179 ответов в этой теме

Сан-Саныч

Сан-Саныч
  • Светский гуманизм и просвещенность мое кредо

• Members
48

Ну, мы тут все тоже, в общем. :) 

Ну и хорошо. Только хочу предупредить, что с открытыми глазами жить станет тяжелее, ибо вы уже идете.
Не делайте того другим, чего бы себе не хотели получить (с)

Сан-Саныч

Сан-Саныч

• Members
48

"ѣ"

Тихий, сам напечатал? :smile:

Это одна из букв, выкинутых из славянской азбуки.

fossil

fossil
  • Почетный флудер

• Members
719

появилась на минутку, думала на форуме флирт-любовь-страсти))) а здесь все ещё унылый сектант проповедует... :sad:

бабу, Вам, Саныч, надо,, хорошую русскую бабу))))) которая зажала бы Вас, и любила бы так, что забыли бы, вы и о грешных душах и о царствие безгрешном))))) и не было бы в голове, ни прошлого, ни будущего))) ничего бы у Вас в голове не было......

а ничего- это лучше, чем шизофрения))))))  :smile:

здоровья всем!!!!!!!  :biggrin:

Я не могу принять вашу благодарность. Она дешевая и бесполезная. Дайте мне что-нибудь блестящее. (Мадагаскар)))))))

Сан-Саныч

Сан-Саныч

• Members
48

появилась на минутку, думала на форуме флирт-любовь-страсти))) а здесь все ещё унылый сектант проповедует... :sad:

Вы ошиблись с разделом. Здесь непознанное и сверхъественное. Это тема не для кошечек и собачек.

бабу, Вам, Саныч, надо,, хорошую русскую бабу))))) которая зажала бы Вас, и любила бы так, что забыли бы, вы и о грешных душах и о царствие безгрешном))))) и не было бы в голове, ни прошлого, ни будущего))) ничего бы у Вас в голове не было......
а ничего- это лучше, чем шизофрения))))))  :smile:

И здесь Вы ошиблись. У меня большая семья, внуки, так что то, что Вы перечислили, этого добра у меня хватает.

И Вам не хворать.

fossil

fossil
  • Почетный флудер

• Members
719

Вы ошиблись с разделом. Здесь непознанное и сверхъественное. Это тема не для кошечек и собачек.
И здесь Вы ошиблись. У меня большая семья, внуки, так что то, что Вы перечислили, этого добра у меня хватает.

И Вам не хворать.

Я рада за Вас. Так зачем Вы, молодым людям забиваете голову вещами, которые могут отрицательно сказаться на обретении семьи, и всего другого "добра"? зачем эти проповеди? кому они нужны ? Вам или нам?

п.с. я не кошечка и не собачка  :smile:

Я не могу принять вашу благодарность. Она дешевая и бесполезная. Дайте мне что-нибудь блестящее. (Мадагаскар)))))))

Сан-Саныч

Сан-Саныч

• Members
48

Я рада за Вас. Так зачем Вы, молодым людям забиваете голову вещами, которые могут отрицательно сказаться на обретении семьи, и всего другого "добра"? зачем эти проповеди? кому они нужны ? Вам или нам?

Во-первых, эту тему не я создавал, а во-вторых, как эта тема может сказаться на обретении семьи? Как? Мы здесь не об этом ведем речь. Вот поповские проповеди, они точно против семьи, ибо можете открыть себе дорогу в монастырь. Им как раз сейчас нужна бесплатная рабочая сила. Типа, смиритесь и работайте во славу божью.

п.с. я не кошечка и не собачка  :smile:

По Вашим мыслям этого не скажешь.

Тихий

Тихий
  • собеседник

• Members
1 411

Это одна из букв, выкинутых из славянской азбуки.

Вообще-то это ять (Ѣ), она использовалась в России много лет и отменёна реформой алфавита в 1918 году

Человек выглядит так, как он о себе думает

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
1 950

У меня много книг с такой буквой, Р. на заметку. :smile:

"на волне приятного .." , не стоит забывать о главном" - гарис

"Народу нужно занять мозги. А эмоции пусть выгорают."©

NoSquint, Nimbus

Busina

Busina
  • вредина

• Members
562

Ну и хорошо. Только хочу предупредить, что с открытыми глазами жить станет тяжелее, ибо вы уже идете.

Тьфу, морок! :)

Жить, Саныч, надо хорошо и праведно, - я тут с вами тыщу раз согласилась. И любить, а не бояться. 

Всё ж таки сначала любовь, а потом страх. :)

И не обижайте людей почем зря. А то верующие у вас идиоты, Фоська - собачка по образу мыслей....

Нравится вам пророком ходить - на здоровье! Нам тут кому потеха, а кому и польза с удовольствием, только не усердствуйте, чужую веру обесценивая, - помните свои же слова: не делай другому того..... Меньше слов, больше примера делом, так убедительнее, как считаете? ;)

Omnia homini, dum vivit, speranda sunt...

Сан-Саныч

Сан-Саныч

• Members
48

Тьфу, морок! :)

Жить, Саныч, надо хорошо и праведно, - я тут с вами тыщу раз согласилась. И любить, а не бояться. 
Всё ж таки сначала любовь, а потом страх. :)

Когда я говорю о том, что нравственному человеку тяжелее жить в этом мире, то это не о страхе.

И не обижайте людей почем зря. А то верующие у вас идиоты, Фоська - собачка по образу мыслей....

Верующие в ничто, и есть идиоты. Пусть не обижаются. На правду не обижаются. Кстати, они всех, кто мыслит иначе, так же называют, если не хуже.
Что касается Фоськи, то почитайте, с каким постом она сюда зашла:

Комментарии, думаю излишни.

Нравится вам пророком ходить - на здоровье! Нам тут кому потеха, а кому и польза с удовольствием, только не усердствуйте, чужую веру обесценивая, - помните свои же слова: не делай другому того..... Меньше слов, больше примера делом, так убедительнее, как считаете? ;)

Я не пророк, мне это ни к чему. К тому же, я ничего не говорю нового, просто помогаю вспомнить старые истины.

Busina

Busina
  • вредина

• Members
562

Когда я говорю о том, что нравственному человеку тяжелее жить в этом мире, то это не о страхе.

Разве кто-нибудь думает иначе? Зачем изрекать банальности с умным видом?

Верующие в ничто, и есть идиоты. Пусть не обижаются. На правду не обижаются. Кстати, они всех, кто мыслит иначе, так же называют, если не хуже.
Что касается Фоськи, то почитайте, с каким постом она сюда зашла

А может, это не они идиоты, а ваш эээээ.... когнитивный ресурс мелковат? Отчего вы решили, что ваше знание есть истина? А их вера - ложь?

Вам не кажется, что это несколько слишком?

И даже если вы уверены (если у вас, как вы считаете, подлинные знания), отчего вы позволяете себе наступать на то, что для других является святым? Ваши подлинные знания вы получили пакетом с подобным правом?

Ну, поделились, рассказали, просветили, - кому-то да сгодится. Для чего плеваться-то? 

Про Фоссил - вам просто пять, дедуля. :)  - "А она первая начала!"- обидились, получается, на правду.  ;)

я ничего не говорю нового, просто помогаю вспомнить старые истины.

И хорошо, и правильно. Помогайте. :)

Только будьте последовательны: помогая, сами себя не опровергайте. 

Сообщение изменено: Busina (09 мая 2013 - 14:08)

razdolbaeff

razdolbaeff
  • Почетный флудер

• Members
320

бабу, Вам, Саныч, надо,, хорошую русскую бабу)))))

И тебе не хворать...

Это ж я Гарису постоянно: бабу и в Анталью...

Сан-Саныч

Сан-Саныч

• Members
48

Разве кто-нибудь думает иначе? Зачем изрекать банальности с умным видом?

Это для Вас банальности, а для других, это темный лес.

А может, это не они идиоты, а ваш эээээ.... когнитивный ресурс мелковат? Отчего вы решили, что ваше знание есть истина? А их вера - ложь?
Вам не кажется, что это несколько слишком?

Если у них истина, то почему бегают от вопросов? Почему? А может они хотят скрыть ложь? В ответах их только оскорбления, не более. Подумайте над этим.

И даже если вы уверены (если у вас, как вы считаете, подлинные знания), отчего вы позволяете себе наступать на то, что для других является святым?

Нет у них ничего святого, кроме своей задницы, уж простите. Проверено веками.

Ваши подлинные знания вы получили пакетом с подобным правом?

У меня больше обязанностей, чем прав, но это меня не смущает, ибо знаю где живу.

Ну, поделились, рассказали, просветили, - кому-то да сгодится. Для чего плеваться-то? 

Это напоминание простых истин, не более. По другому, некоторые люди не понимают.

Про Фоссил - вам просто пять, дедуля. :)  - "А она первая начала!"- обидились, получается, на правду.  ;)

Нет. Просто ей надо быть внимательнее на дороге, чтобы потом не плеваться на столб, на который можно наехать. Правила никто не отменял.

И хорошо, и правильно. Помогайте. :)
Только будьте последовательны: помогая, сами себя не опровергайте. 

Вы можете привести примеры? Приведите.

Busina

Busina
  • вредина

• Members
562

Это для Вас банальности, а для других, это темный лес.

Сан-Саныч, не надо так плохо думать о людях.

Если у них истина, то почему бегают от вопросов? Почему? А может они хотят скрыть ложь? В ответах их только оскорбления, не более. Подумайте над этим.

Помилуйте. :)

Среди них, также, как и вообще среди людей есть тупоголовые бакланы и чудеснейшие, умнейшие собеседники. Которые с радостью дискутируют, абсолютно не бегают от вопросов и не лгут. Конечно, если вы начинаете беседу со слов  - "Ну что, идиоты?" они могут быть к вам неприветливы или игнорировать вас, я это допускаю. Хотя и при таком раскладе есть возможность вполне конструктивной беседы. :)

Нет у них ничего святого, кроме своей задницы, уж простите. Проверено веками.

Сами проверяли? ;)

Сан-Саныч, если вы будете мерить глубину лужи спичкой, - много намереете? Боюсь, лишь на величину спички. - Это я на всё тот же когнитивный ресурс намекаю. :)

Личный опыт - это всего лишь маленькое субъективное переживание. :)

Просто ей надо быть внимательнее на дороге, чтобы потом не плеваться на столб, на который можно наехать.

А вам-то что до того? Это её разборки с мирозданием, её душа будет эволюционировать, согласно вашей теории.

А если вам есть до этого дело и вы пытаетесь себе очко заработать хороший и добрый человек, то вполне можете это делать более доброжелательно.

На мой взгляд. :)

Вы можете привести примеры? Приведите.

Так я же только и делаю, что привожу вам примеры. :)

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
1 950

Кто-то сказал : Истина - это то, что неизбежно. (хорошо сказал)

NoSquint, Nimbus

Сан-Саныч

Сан-Саныч

• Members
48

Сан-Саныч, не надо так плохо думать о людях.

Я не о людях говорил, а о понимании. Если человек хочет идти вперед, то идет. Я о движении, если хотите.

Помилуйте. :)
Среди них, также, как и вообще среди людей есть тупоголовые бакланы и чудеснейшие, умнейшие собеседники. Которые с радостью дискутируют, абсолютно не бегают от вопросов и не лгут. Конечно, если вы начинаете беседу со слов  - "Ну что, идиоты?" они могут быть к вам неприветливы или игнорировать вас, я это допускаю. Хотя и при таком раскладе есть возможность вполне конструктивной беседы. :)

Нет. Если среди поповской братии, то там нет духовности и ума, одно облизывание лжи, не более. У меня есть в друзьях бывшие представители духовенства, ибо они узрели правду и ложь. Кстати, они считают что стали ближе к Богу, когда ушли из Церкви, ибо Бог оказался в них самих. Надо же, об этом узнать к старости, хотя в Библии об этом написано черным по белому. Они до сих пор себя считают идиотами, что связались с этим иудохристианством.

Сами проверяли? ;)
Сан-Саныч, если вы будете мерить глубину лужи спичкой, - много намереете? Боюсь, лишь на величину спички. - Это я на всё тот же когнитивный ресурс намекаю. :)
Личный опыт - это всего лишь маленькое субъективное переживание. :)

Большое видится в малом. По другому не скажешь.

А вам-то что до того? Это её разборки с мирозданием, её душа будет эволюционировать, согласно вашей теории.
А если вам есть до этого дело и вы пытаетесь себе очко заработать хороший и добрый человек, то вполне можете это делать более доброжелательно.
На мой взгляд. :)

Простите, но я не всегда контролирую то, что пишется. Как нас воспринимают, так к нам и обращаются, и отвечают. Вы считаете, что мы заслуживаем большего? Я так не думаю. В промежуточном мире сами увидите, чего стоите.

Так я же только и делаю, что привожу вам примеры. :)

Простите, не заметил.

iramaslou14

iramaslou14
  • Местный

• Members
-3

Что должно, то непременно произойдет, а жизнь после жизни конечно хорошо, только вот думаю я, что не нужно размышлять о том, что будет тогда, а побольше удилять времени жизни сейчас:) 

Ronaldsino

Ronaldsino
  • Новичок

• Banned
0
Неверю я в рай/ад… а вот нащёт "жизнь после жизни", вполне реально… долго да и нехочется объяснять, но я на личном опыте понял что "она" впринципе есть. з.ы. но это относительное понятие…

NancyShill

NancyShill
  • Новичок

• Members
0
Что для вас жизнь?И как вы думаете что будет после неё. Интересно будет послушать мнения. Для меня жизнь - очень маленький отрезок времени который мы будем переживать безконечно.

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
1 950

Что для вас жизнь?И как вы думаете что будет после неё. Интересно будет послушать мнения. Для меня жизнь - очень маленький отрезок времени который мы будем переживать безконечно.

А что было до неё, 13.7млрд лет по словам ученых, Вы лично их ждали?

Вы их не заметили, так вот, я уверен, что не заметите и последующие млрд. лет после жизни.

Ностальгия - переживания, всё остальное блеф, фуфло.

NoSquint, Nimbus

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика