Перейти к содержимому

Жизнь после жизни.

• Please log in to reply
179 ответов в этой теме

savvaof

savvaof
  • Наш человек

• Members
16
Жизнь после жизни.

Опыт умирания

"""""""""""Несмотря на большое разнообразие обстоятельств, связанных с близким знакомством со смертью, а также типов людей, переживших это, все же несомненно то, что между рассказами о самих событиях в этот момент имеется поразительное сходство. Практически сходство между различными сообщениями настолько велико, что можно выделить около пятнадцати отдельных элементов, которые вновь и вновь встречаются среди большого числа сообщений, собранных мной. На основании этих общих моментов позволю себе построить краткое, теоретически "идеальное" или "полное" описание опыта, которое включает в себя все общие элементы в том порядке, в каком они обычно встречаются.

Человек умирает, и в тот момент, когда его физическое страдание достигает предела, он слышит, как врач признает его мертвым. Он слышит неприятный шум, громкий звон или жужжание, и в то же время он чувствует, что движется с большой скоростью сквозь длинный черный туннель. После этого он внезапно обнаруживает себя вне своего физического тела, но еще в непосредственном физическом окружении, он видит свое собственное тело на расстоянии, как посторонний зритель. Он наблюдает за попытками вернуть его к жизни, обладая этим необычным преимуществом, и находится в состоянии некоторого эмоционального шока.

Через некоторое время он собирается с мыслями и постепенно привыкает к своему новому положению. Он замечает, что он обладает телом, но совсем иной природы и с совсем другими свойствами, чем то физическое тело, которое он покинул. Вскоре с ним происходят другие события. К нему приходят души других людей, чтобы встретить его и помочь ему. Он видит души уже умерших родственников и друзей, и перед ним появляется светящееся существо, от которого исходит такая любовь и душевная теплота, какой он никогда не встречал. Это существо без слов задает ему вопрос, позволяющий ему оценить свою жизнь и проводит его через мгновенные картины важнейших событий его жизни, проходящие перед его мысленным взором в обратном порядке. В какой-то момент он обнаруживает, что приблизился к некоему барьеру или границе, составляющей, по-видимому, раздел между земной и последующей жизнью. Однако он обнаруживает, что должен вернуться обратно на землю, что час его смерти еще не наступил. В этот момент он сопротивляется, так как теперь он познал опыт иной жизни и не хочет возвращаться. Он переполнен ощущением радости, любви и покоя. Несмотря на свое нежелание, он, тем не менее каким-то образом воссоединяется со своим физическим телом и возвращается к жизни. Позднее он пытается рассказать обо всем этом другим, но ему трудно это сделать. Прежде всего ему трудно найти в человеческом языке адекватные слова для описания этих неземных событий. Кроме того, он сталкивается с насмешками и перестает рассказывать другим людям. Тем не менее, пережитые события оказывают глубокое влияние на его жизнь и особенно на его представление о смерти и ее соотношении с жизнью."""""""""""

Что думаем? :)
Может кто ещё,.... подобное пережил?

Txetop

Txetop
  • Обживаюсь

• Members
3
Привет. Я считаю когда мы говорим , что когда человек умирает то сразупредстает перед Богом и кается ... . Нас там кто-то ждет в райском саду . На самом деле человек когда умирает остается один , смерть зачастую предстает в образе того кого умирающий хочет видеть перед смертью . Возникает а как же те которые умерли не в своей постел,а в больнице, ДТП,теракте,в военных действиях или где придется , как же здесь, зачастую такие умершие не сразу понемают что они мертвы.
Мы часто упоминаем в речи выражение " на тот свет"в этом выражение смысл смерти идти за тем светом .
"Интересно кто положил мозг в банку . Надо поспрашивать не потерял кто"

Oliya

Oliya
  • Новичок

• Members
0
Привет всем!Все зависит от наших мыслей.Если мы решили,что умрем,то получим по вере.Умрем.И будем самоубийцами.Человек живет вечно,если верит в это.Не надо себя мысленно убивать.Мысли материальны.Мы подобны Богу.Можем виртуальные мысли превращать в материальные вещи.

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 039

Привет всем!Все зависит от наших мыслей.Если мы решили,что умрем,то получим по вере.Умрем.И будем самоубийцами.Человек живет вечно,если верит в это.Не надо себя мысленно убивать.Мысли материальны.Мы подобны Богу.Можем виртуальные мысли превращать в материальные вещи.

практика, весь опыт человеков доказывает, что он часть животного мира и не может иметь нечто сверхестественное. Иначе чудеса происходили ежечасно. :)

"на волне приятного .." , не стоит забывать о главном" - гарис

"Народу нужно занять мозги. А эмоции пусть выгорают."©

NoSquint, Nimbus

Txetop

Txetop
  • Обживаюсь

• Members
3
По какой вере нам дастанется интерестно.
Основной страх мертвого отсутствие тела первое что начинает делать усопший пытается так сказать реанемировать или завести тело. Начинает метатся и зачастую идет за своим телом вот почему кремация один из лутших способов , зачастую когда харонят в землю тела бывают случаи и сейчас их очень много когда дух усопшего седит у своей могилке и сидит до тех пор пока полностью нестлеет тело и ненайдет новое место для перерождения.
"Интересно кто положил мозг в банку . Надо поспрашивать не потерял кто"

Тихий

Тихий
  • собеседник

• Members
1 411
Известно, что бывают мгновения, которые тянутся поразительно долго.
Вполне возможно, что в момент угасания разума происходит своеобразный коллапс сознания, то есть последние минуты субъективно растягиваются на очень продолжительное время.
В то же время внешние воздействия уже не воспринимаются, то есть связь с реальностью теряется, человек как бы уходит из мира. В этом случае можно говорит о жизни после жизни привычной.
Если, например, субъективное восприятие последних мгновений растянется на годы, то это и будет сразу всё - и награда и воздаяние и рай и ад. Потому что всё это время сознание человека будет существовать с тем, что в нём осталось - то есть с воспоминаниями. Вновь и вновь переживать всё содеянное тобой - хорошее и плохое - привет от Данте :blink:
А если представить себе, что процесс затянется на субъективные века?

Человек выглядит так, как он о себе думает

Libertina

Libertina
  • Новичок

• Members
-1
Добрый день!

В своё время, заинтересовавшись темой жизни после жизни, изучала различные источники. Моуди был одним из первых :) На этом поиски не закончились. Много было прочитано и услышано.
Как-то раз наткнулась на вот такую информацию:

http://www.olegdal.r...ok1:inkarnacija
http://www.olegdal.r...d_iz_inkarnacii

Мне она показалась очень интересной! Доступно и понятно изложено, хотя сама информация необычная :)
Хотелось бы услышать мнение форумчан.

Xo66om

Xo66om
  • Утипусик

• Members
680

Инкарнации на Землю начались в постатлантический период. До этого планетарной базой для инкарнаций был Марс. Его осваивали Сириус вместе Дайей. Есть сведения, что ближе к 3000 г. (по земному исчислению) Дайя получит для инкарнаций Венеру.

дальше смотреть не стал. уже эта фраза убила :D

практикуйте хаотичное добро

Чтобы сохранить любовь, нужно что-то еще, кроме любви.

Libertina

Libertina
  • Новичок

• Members
-1
Почему убила? :)

Xo66om

Xo66om
  • Утипусик

• Members
680

Почему убила? :)

ну наверное это опубликовали в газете "сириусский комсомолец" за пятую луну 1hd6-го года от смерти стилониуса. Есть сведения ))))

Leviafan

Leviafan
  • Новичок

• Members
0

Известно, что бывают мгновения, которые тянутся поразительно долго.
Вполне возможно, что в момент угасания разума происходит своеобразный коллапс сознания, то есть последние минуты субъективно растягиваются на очень продолжительное время.
В то же время внешние воздействия уже не воспринимаются, то есть связь с реальностью теряется, человек как бы уходит из мира. В этом случае можно говорит о жизни после жизни привычной.
Если, например, субъективное восприятие последних мгновений растянется на годы, то это и будет сразу всё - и награда и воздаяние и рай и ад. Потому что всё это время сознание человека будет существовать с тем, что в нём осталось - то есть с воспоминаниями. Вновь и вновь переживать всё содеянное тобой - хорошее и плохое - привет от Данте :blink:
А если представить себе, что процесс затянется на субъективные века?

так может все мы уже давно мертвы?
С каждого надо спрашивать то, что он может дать. Власть, прежде всего, должна быть разумной.

FluffyCat

FluffyCat
  • Новичок

• Members
1
Очень интересовала эта тема одно время, да и сейчас вообще интересует. Но года полтора назад я не работала и времени свободного было много. Вообщем читала много книг, статей об этом и размышляла. Читала как правило на ночь. Так вот, снится мне как-то сон, я стою перед кем-то, понятно что это происходит не на земле. Я чувствую себя очень прекрасно, как-то воздушно-невесомо. А кто-то весь в черном и с капюшоном. И спрашиваю у него: скажи есть ли там что-то очень хочу узнать. Мне просто кивнули, указав на то, что есть. А дальше дали понять, что знать мне не положено. И дальше я проснулась :unsure:

Исида

Исида
  • Наш человек

• Members
77
Я не умирала пока, поэтому просто выскажу мнение. А оно таково, что как-то слишком все одинаково - черный туннель, свет в конце, рядом умершие родственники... Мне кажется, это просто стереотип накрученный, поэтому так и видится. Чтоб проще было воспринять происходящее. Весьма и весьма интересно, что же там, за гранью, есть ли жизнь... Кто-то говорит, что да. И, скорее всего потому, чтобы оставалась надежда на то, что земная жизнь - не последняя инстанция в собственном существовании, что есть продолжение, что оно даже лучше, чем жизнь на земле. Пока сама не увижу - не поверю :) Скептицизм в таких вещах весьма естественен.
Твоими пастырями будем мы
Во имя Твоё, Господи.
Сила снизошла из Твоих рук,
Наши ноги быстро Твоё слово несут,
И прямо к Тебе пусть потечёт река,
Наполним душами её, да будет так,
Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа.

Natik5

Natik5
  • Обживаюсь

• Members
0
Я знаю людей, которые переживали клиническую смерть - и действительно видели и свет и родных умерших. Но вот как понять - это то о чем говорят медики - галлюцинации в процессе умирания коры или другой мир?

Xo66om

Xo66om
  • Утипусик

• Members
680

Я знаю людей, которые переживали клиническую смерть - и действительно видели и свет и родных умерших. Но вот как понять - это то о чем говорят медики - галлюцинации в процессе умирания коры или другой мир?

во снах ... ныне есть сотни книг об осознанных сновидениях, если слово астрал вас коробит

Natik5

Natik5
  • Обживаюсь

• Members
0
:) :) :) :) :) :) :)

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 039
что-то подобное в названии ф-ма я уже слышал.. :mellow:
(http://kinozal.tv/de...s.php?id=907752 )

Сообщение изменено: garis (24 января 2012 - 20:55)

"на волне приятного .." , не стоит забывать о главном" - гарис

"Народу нужно занять мозги. А эмоции пусть выгорают."©

NoSquint, Nimbus

Gordiy_P

Gordiy_P
  • Новичок

• Members
0
Не знаю кто как, а я в реинкарнацию верю.

manuela

manuela
  • Местный

• Members
3

Я мечтаю в следующей жизни реинкарнироваться в Бразилию в красивую жгучую брюнетку и прожить счастливую жизнь.

Necromorph

Necromorph
  • Made Us Whole

• Members
184

А ну вот как получится в Нигерию в жЫрного чОрного негра? То-то счастливая жизнь будет)))

Размещенное изображение
Размещенное изображение

1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика