Перейти к содержимому

Любовь или просто привычка?

• Please log in to reply
18 ответов в этой теме

Blue Rose

Blue Rose
  • Новичок

• Members
0
Наши отношения длятся около года. Всё идёт в привычном спокойном ритме. Но в последнее время мучает вопрос, что между нами: любовь, страсть или просто привычка. У нас постоянный стабильный секс, пустые разговоры не о чём, пустяковые ссоры минут на 20, вечерняя болтовня по телефону...и всё пожалуй... А где же то ВОЗВЫШЕННОЕ, о котором безустанно твердят в Голливудских фильмах... Или быть может дело в нас самих... Не знаю, есть ли способ возобновить былые чувства???

Маугли

Маугли
  • Лягушонок

• Banned
12
Не сомневайтесь - это есть любовь. А то, что вас мучает, называется, по-научному - влюбленность :) Былые чувства возобновить вряд-ли удастся, но это не трагедия. Все идет своим чередом.

Сообщение изменено: Маугли (16 апреля 2010 - 09:25)

Акелла промахнулся!

Хорошая

Хорошая
  • Почетный флудер

• Members
106
Маугли
а может ли влюблённость длится 4 года? и в каких случаях?

Blue Rose
вы не вместе живёте?
« Тому, кого боги наградят хорошими сиськами, впридачу они дадут жизнь, полную испытаний ».
— Ким Бэсинджер.

Маугли

Маугли
  • Лягушонок

• Banned
12

а может ли влюблённость длится 4 года? и в каких случаях?

Она как раз и длится 3-4 года :) Установлено наукой :) В какой-то теме это было, надо поискать
Акелла промахнулся!

Хорошая

Хорошая
  • Почетный флудер

• Members
106
вроде установлено, что именно любовь длится столько времени, а потом уже играют главную роль уважение, взаимный комфорт, душевная привязанность...
хотя дело конечно не в терминах.
любовь просто бывает очень разной!
« Тому, кого боги наградят хорошими сиськами, впридачу они дадут жизнь, полную испытаний ».
— Ким Бэсинджер.

Маугли

Маугли
  • Лягушонок

• Banned
12
Здесь проблема в терминологии - если понимать под любовью то, что описано в "Ромео и Джульетта" - то да, но вот сейчас придумали новый термин - влюбленность:

Влюблённость — психоэмоциональное влечение к человеку. Влюблённость не является всеобъемлющей в отличие от любви и не ограничивается чисто физиологической сферой в отличие от полового влечения как такового (нем. per se).

По мнению психологов влюблённость сопровождается сужением (затуманиванием) сознания, что может привести к ошибочной оценке объекта влюблённости. То есть влюблённый закрывает глаза на противоречия личностных свойств и отношений с объектом влюблённости, в то время как положительные и гармоничные свойства приобретают особенную ценность.

Влюблённость — это неустойчивое состояние сознания. Она существует как фаза в течение более длинного или более короткого периода. Она может стихать, растворяться и загораться вновь. Также влюблённость со временем может перейти в любовь.

Чувство влюблённости (пребывание в этом состоянии) может быть односторонним и не зависеть от ответного чувства со стороны объекта влюблённости.

(Википедия)

Сообщение изменено: Маугли (16 апреля 2010 - 11:54)

Акелла промахнулся!

Хорошая

Хорошая
  • Почетный флудер

• Members
106
ммм, понятно :)
как говорил один мой знакомый:
- у вас любовь?
- да!
- дети есть?
- нет.
- значит, не любовь!
— Ким Бэсинджер.

Blue Rose

Blue Rose
  • Новичок

• Members
0
Нет, живём мы пока не вместе. Вчера попросила отдохнуть друг от друга. А теперь сижу и мучаюсь!!! Заснула под утро, в районе 4-х, мысли никак не давали покоя...

Хорошая

Хорошая
  • Почетный флудер

• Members
106
ну мож тогда стоит попробовать вместе пожить?
— Ким Бэсинджер.

Blue Rose

Blue Rose
  • Новичок

• Members
0
А вот ещё один "плюс" - мама против наших отношений. Но эту проблему я уже переварила и не заостряю больше на ней внимания! Учусь пока на первом курсе и ещё не могу себе позволить жить отдельно.

Моська

Моська
  • оторванная от ...

• Moderators
125

Нет, живём мы пока не вместе. Вчера попросила отдохнуть друг от друга. А теперь сижу и мучаюсь!!! Заснула под утро, в районе 4-х, мысли никак не давали покоя...

ну мож тогда стоит попробовать вместе пожить?

только зачем? если наша героиня проситься отдохнуть друг от друга...

когда любишь не можешь насытиться друг-другом... каждым миг, проведенный вместе, приятен... каждое прикосновение особенное...
РЕБРО АДАМА!!! Размещенное изображение
Размещенное изображение

Маугли

Маугли
  • Лягушонок

• Banned
12

когда любишь не можешь насытиться друг-другом... каждым миг, проведенный вместе, приятен... каждое прикосновение особенное...

Ой, как читать умилительно :)
Акелла промахнулся!

Blue Rose

Blue Rose
  • Новичок

• Members
0
Я прошу "отдохнуть друг от друга" для того, чтобы разобраться и выяснить, что действительно нас связывает.

Хорошая

Хорошая
  • Почетный флудер

• Members
106
свой примерный возраст героиня указала только сейчас! поэтому другой разговор.
я не помню, какова любовь в 17-18 лет.
Вернее, помню, но это было очень, очень давно и в другом мире. )
и после этого я испытывала кое-что покруче и понасыщенней.

Сообщение изменено: Хорошая (16 апреля 2010 - 12:40)

— Ким Бэсинджер.

Моська

Моська
  • оторванная от ...

• Moderators
125

свой примерный возраст героиня указала только сейчас! поэтому другой разговор.
я не помню, какова любовь в 17-18 лет.
Вернее, помню, но это было очень, очень давно и в другом мире. )
и после этого я испытывала кое-что покруче и понасыщенней.

:prost: аналогично! хотя в свое время думала, что влюбилась как девчонка, что ведем себя как дети (некоторые поступки именно детскими можно назвать... вот почему говорят, что любовь не имеет возраста, т.к. все мы в любви как дети...)
влюблялась несколько раз, но ни разу не хотелось сказать любимому "давай отдохнем друг от друга, хочу разобраться, что со мной (нами) происходит..."
РЕБРО АДАМА!!! Размещенное изображение
Размещенное изображение

Busina

Busina
  • вредина

• Members
562
Blue Rose, отдохнуть - это правильно.
Любовь - отношения серьезные, легко запутаться, особенно в юности.

Но вот то, что поговорить не о чем - это уже осложнение нехорошее. (На мой взгляд).
Omnia homini, dum vivit, speranda sunt...

Laska

Laska
  • Почетный флудер

• Members
464
мне думается, что привычка в любви не бывает ;)

Blue Rose

Blue Rose
  • Новичок

• Members
0
Сегодня он всётаки пришёл, я посмотрела ему в глаза и поняла, МОЁ :wub: , также поняла, что у меня жуткий характер, который стерпит не каждый...,не живётся мне спокойно.

Meccu9l

Meccu9l
  • Обживаюсь

• Members
5
Сказать что любовь это чувство, это не так. Почувствовать любовь от себя к себе же не получится. а если и получится то это будет "эгоизм", а это уже другой мир. 
 Свою любовь можно зафиксировать в желании. только  акцент стоит на проявлении этого желания любить.
Ощущается же она при резонансе от попадания, в святая святых объекта поклонения, стрелой Амура. И чем великолепнее разнообразие в колчане, тем меньше шансов стреле стать привычной. Ну и конечно традиции, в таком арсенале собственного производства, всегда на особом месте.
 А то что у автора темы всё наладилось, так это хорошо. Ставлю в плеере для них Avalanche City - Love love love

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика