Перейти к содержимому

Камеры видеонаблюдения ГИБДД

• Please log in to reply
44 ответов в этой теме

TOTAL

TOTAL
  • Почетный флудер

• Members
325
я так и делаю )))
в конце рабочего дня захожу на сайт, жму откуда и куда мне надо, принтскин и помчал )))
+еще навигатор врубаю ))) тока он у меня пробки не показывает ((((

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 279

просто в данной теме меня интересуют именно камеры видеонаблюдения, поскольку на моей родине никогда не встречалась с такой проблемой, хоть камеры и установлены, но менты никогда по этому вопросу не останавливали.

По теме так по теме. Здесь, в С-Пб, не встречался с такой проблемой, про расположение камер не знаю, кроме тех, что на ж/д переездах. Если нарушил и меня останавливают по этому вопросу, значит они молодцы, а я естественно отвечаю в зависимости от своих возможностей.
P.S. Пытался для себя запомнить места, в которых можно нарваться на инспектора.

Сообщение изменено: Лёшик (16 марта 2010 - 11:34)

Подпись: ____________

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
558
РРРыжуля
http://www.radarinfo...=78&highway_id=

за точность не ручаюсь, нашел в гугле

РРРыжуля

РРРыжуля
  • Новичок

• Members
-1
:)

Тихий

Тихий
  • собеседник

• Members
1 387
Как воспитывать гайцев...

Человек выглядит так, как он о себе думает

Espire

Espire
  • Новичок

• Members
0
есть камера при въезде в город на пр. Косыгина,

Nikola

Nikola
  • Новичок

• Members
1
Стоит камера на Софийской улице за КАДом если ехать в сторону Колпино. Где то в районе шиномонтажки. Потом по почте письма счастья приходят.

Михалыч

Михалыч
  • Новичок

• Members
-1

Я город практически не знаю, пока сложно... Про камеры то кто-нибудь что-нибудь может ответить?

Если знаки в процессе езды отследить не можешь - неужто адреса камер вот так вот тебя и спасут. На досуге вместо того чтоб камеры заучивать - дорогу учись запоминать и будет тебе в жизни счастье. Потренируйся в конце концов по малознакомым местам поездить в свободное время, не в час пик.
Правила - они кровью писаны. И соблюдать их нужно не из-за камер и гайцев.

Тихий

Тихий
  • собеседник

• Members
1 387
На трассе М? вблизи небольшого городка (не в черте) на прямой дороге с хорошим обзором и шириной в 4 полосы поставили знак ограничения скорости - 70 км и повесили камеру. Теперь ежедневно стригут бабло. Надо думать, что рапортуют об успехах.....

Михалыч

Михалыч
  • Новичок

• Members
-1

На трассе М? вблизи небольшого городка (не в черте) на прямой дороге с хорошим обзором и шириной в 4 полосы поставили знак ограничения скорости - 70 км и повесили камеру. Теперь ежедневно стригут бабло. Надо думать, что рапортуют об успехах.....

Как я помню, на установку знаков есть специальные правила. Что и в каких местах может и должно быть установлено. Если это времянка осталась после каких ремонтов - то и она теоретически должна быть убрана в сроки, которые тоже регламентируются. Поискать нормативы и подавать жалобу на незаконно установленный знак.

yuer

yuer
  • Почетный флудер

• Members
173
Размещенное изображение
В поисках приключений главную роль играет не голова…

Valdis

Valdis
  • Тележурнал "На сложных щщах"

• Members
705
yuer, прикольно :о) а ссылка на карту имеется?

Путин есть - ума не надо

Тихий

Тихий
  • собеседник

• Members
1 387
В словосочетании "Камеры видеонаблюдения ГИБДД" ключевое слово - ГИБДД. :)

yuer

yuer
  • Почетный флудер

• Members
173

yuer, прикольно :о) а ссылка на карту имеется?

у меня нет, а народ пишет, что бойан. Технологий работы камер на КАДе такая:

Камеры запрограммированы на 4 режима. (4 штрафные статьи)
0-10 км/час
11-20 км/час
21 - 40 км/час
все, что выше
(в общем, посмотрите по штрафным статьям)

первая группа (до 10 км/час) отключена, то есть совсем.

2,3,4 работают и фиксируют.

Дальше это все автоматически раскладывается по папкам по статьям, и в режиме онлайна эти данные из машины по вай-фай снимают гайцы и отправляют на Революции.
Там толпа девочек сидит и выписывает штрафы и рассылает по адресам.

далее.

В первую очередь оформляются штрафы по 4 статье, потом 3... если происходит недобор, то начинают оформлять по второй.

лишения с камер нет. максималка 5 тысяч.

но штрафы приходят с каждой камеры. то есть если проехался по четвертой статье через все 7 камер, то за все 7 камер штраф и будешь оплачивать.

Камер на съездах и внутри Питера это не касается. Я езжу сейчас по КАДу в левом ряду 118-119 по GPS на круизе и обычно за мной выстраивается хвост, но никто не обгоняет.

Сообщение изменено: yuer (03 октября 2011 - 00:24)

maximus-spb

maximus-spb
  • Наш человек

• Banned
67

у меня нет, а народ пишет, что бойан. Технологий работы Камер на КАДе такая
Камер на Съездах и внутри Питера это не касается. Я езжу сейчас по КАДу в левом ряду 118-119 по GPS на круизе и обычно за мной выстраивается хвост, но никто не обгоняет.

Юра, по gps везде места расположения камер согласно данным с яндексе соответсвуют действительности ..?

yuer

yuer
  • Почетный флудер

• Members
173

Юра, по gps везде места расположения камер согласно данным с яндексе соответсвуют действительности ..?

Понятия не имею, я нищеброд и злостный неплательщик :P Все вопросы решаю на месте. Мне давно ничего не приходило, если придет - то платить не буду. Пару раз приходили заказные письма на почту от гайцов и судебных приставов после прочтения отправителя получать их не стал B)

Valdis

Valdis

• Members
705
...а мне вчера из Краснодара пришла фото на память с превышением на 15 км/ч и квитанцией на 100 рублей. И не поленились ведь :о))

Путин есть - ума не надо

Valdis

Valdis

• Members
705

В воскресенье ехал по КАДу от Ломоносова до Мурманки, из любопытства проверял камеры по яндекс-картам. Три камеры увидел, их в сумерках хорошо видно из-за красной подсветки. Еще две не заметил, возможно стояли на встречной полосе.

Путин есть - ума не надо

TOTAL

TOTAL
  • Почетный флудер

• Members
325
Я когда гонял в Калининград (недели 3,5 назад) меня камера сфоткала в Литве, превысил примерно на 60 км/ч, по их законам штраф от 12000р до 18000р (если в рубли перевести, один лит по-моему 12р) И ЛИШЕНИЕ на 1-3 месяца.....бля

вот как теперь мне быть и чО делать, ваще ума не приложу....в инете инфы нету, когда покидал евросоюз фотку не дали...кто-нибудь сталкивался с чем-нибудь похожим?!

Valdis

Valdis

• Members
705
TOTAL, езжай в Литву сдаваться :о) А по теме - имхо пока ты не извещён о правонарушении должным образом (в данном случае скорее всего заказным письмом), ты им ничего не должен.
Если свербит на душе - позвони в литовское посольство/консульство :о)

Кстати, у меня тоже похожий вопрос. В московской области меня тормознули за превышение, но квитанцию на руки не выдали, только расписался в их экземпляре. Мне теперь ждать письма счастья, запрашивать службу приставов, искать тех ППСников или забить?

Сообщение изменено: Valdis (18 октября 2011 - 16:14)

Путин есть - ума не надо

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика