Перейти к содержимому

Айн Рэнд

• Please log in to reply
3 ответов в этой теме

Thergex

Thergex
  • Новичок

• Banned
0
Аннотация: «Атлант расправил плечи» — центральное произведение русской писательницы зарубежья Айн Рэнд, переведенное на множество языков и оказавшее огромное влияние на умы нескольких поколений читателей. Своеобразно сочетая фантастику и реализм, утопию и антиутопию, романтическую героику и испепеляющий гротеск, автор очень по-новому ставит извечные не только в русской литературе «проклятые вопросы» и предлагает свои варианты ответов — острые, парадоксальные, во многом спорные. я сторонник защиты правообладателей, поэтому в электронном виде каждый сам найдет От себя: Прочел 1-ю книгу год назад, сейчас хочу 2 оставшиеся. Интересная книга о том, как в США к власти приходят социалисты. В ходе прочтения понимаешь, что социалисты - просто редиски, и что каждому нужно всего добиваться самому и это самое правильное. У меня после прочтения поменялось представление об обществе, о ведение бизнеса и людях. Всем рекомендую, кто еще не прочел. Евгений Чичваркин несмотря на все старания проправительственных СМИ, все же это один из крутейших бизнесменов России считает эту книгу одной из лучших.

JulyK

JulyK
  • Местный

• Members
17
Залпом прочла уже три книги, хочу ещё... Книги большие (какие-то по несколько томов), сюжет не всегда предугадываем, книги наполнены хитросплетениями, описания России прошлых лет перекликаются с вполне современными проблемами общества и человечества, на многие вещи с помощью этих книг можно посмотреть иначе. :)

Читала "Атлант расправил плечи", "Мы - живые" и "Источник". Все три книги во многом перевернули мои представления. По сути все они о людях, которые ломают стереотипы, о людях сильных, которые способны на сильные поступки и которые свободны поступать не как все, они о морали, об эгоизме как двигателе прогресса, они о свободе... Каждая книжка оставляет очень приятные впечатления сродни глубокому вдоху - кто читал, тот знает. :)

В общем, если кто-то хочет почитать что-то не попсовое, серьёзное - рекомендую собственно, мало кто остаётся равнодушным к произведениям Рэнд. Электронные варианты есть на ЛибРусЕке! :)

Adele

Adele
  • Новичок

• Banned
0

Мне очень понравился "Атлант расправил плечи". Отличное произведение.

vasiliygerasim14

vasiliygerasim14
  • Обживаюсь

• Members
-3

Соглашусь с постом выше, тоже остался доволен 

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика