Перейти к содержимому

Покупка квартиры

• Please log in to reply
101 ответов в этой теме

Аленка23

Аленка23
  • Новичок

• Новички
0

А бюджет какой?

Бюджет 4 млн рублей. Хотелось бы двушку

Малинка14

Малинка14
  • Новичок

• Новички
0

Бюджет 4 млн рублей. Хотелось бы двушку

Двушку за 4 в новостройке наверное ток если на этапе строительства, вы когда перебираться думаете?

Аленка23

Аленка23
  • Новичок

• Новички
0

Двушку за 4 в новостройке наверное ток если на этапе строительства, вы когда перебираться думаете?

Время у нас есть, мы планируем переезд к зиме 2016, если быть точнее, к декабрю.

Малинка14

Малинка14
  • Новичок

• Новички
0

Время у нас есть, мы планируем переезд к зиме 2016, если быть точнее, к декабрю.

Ну, так тогда подобрать можно, мне кажется, интернет вам в помощь, а то так с ходу сложно рекомендовать кого-то конкретного из застройщиков. Их сейчас много, и путних, и бестолковых

Аленка23

Аленка23
  • Новичок

• Новички
0

Ну, так тогда подобрать можно, мне кажется, интернет вам в помощь, а то так с ходу сложно рекомендовать кого-то конкретного из застройщиков. Их сейчас много, и путних, и бестолковых

Ну, вот изучаем пока. Оказывается, это не такая большая сумма для недвижимости в Питере.

karina383

karina383
  • Новичок

• Members
0

Все реально, цены действительно очень гостиприимные. 
Застройщики радуют)

Anna Funaki

Anna Funaki
  • Новичок

• Members
0

Аленка23, я очень долгое время присматриваюсь к Setl City. Много проектов интересных и большинство квартир в чистовой отделке. Тоже планирую перебираться в конце 2016)

Малинка14

Малинка14
  • Новичок

• Новички
0

Ну, вот изучаем пока. Оказывается, это не такая большая сумма для недвижимости в Питере.

Из советов – берите кирпичный дом, панельные сейчас впаривают по цене кирпичного, а при этом панельный дом на порядок хуже кирпичного или кирпично-монолитного. Обращайте на это внимание. По застройщикам – их сейчас пруд пруди, новых так вообще целый ворох, нарваться на кота в мешке вероятность велика, поэтому, рассматривайте проверенных и без недостроев в истории работы.

Raendin

Raendin
  • Почетный флудер

• Members
248

при этом панельный дом на порядок хуже кирпичного или кирпично-монолитного. 

Чем хуже? Панельный дом, помимо того что строится в разы быстрее, теплее, проще в отделке, имеет лучшую шумоизоляцию, а главное даёт меньше шансов строителям накосячить. Кирпично-монолитный дом это долго, это жутчайшая слышимость, пол -- это фактически мостик холода наружу,  дом обычно имеет внешнее утепление которое выполнено неизвестно с каким качеством. 

I Robot

I Robot
  • Почетный флудер

• Members
-961

дом обычно имеет внешнее утепление которое выполнено неизвестно с каким качеством.

кстати, как оно реагирует на дождь и снег?

Будущее - это тщательно обезвреженное настоящее (с)

Лисёна

Лисёна
  • Наш человек

• Members
83

А мне что-то домик захотелось,на берегу Ладожского озера.Но,недалеко от города.

Лисы бывают великолепные и просто великолепные! Последние преобладают...

Малинка14

Малинка14
  • Новичок

• Новички
0

Чем хуже? Панельный дом, помимо того что строится в разы быстрее, теплее, проще в отделке, имеет лучшую шумоизоляцию, а главное даёт меньше шансов строителям накосячить. Кирпично-монолитный дом это долго, это жутчайшая слышимость, пол -- это фактически мостик холода наружу,  дом обычно имеет внешнее утепление которое выполнено неизвестно с каким качеством. 

Ого!!!!!!!!!!!!!!! Я впервые такое слышу! Вы ничего не путаете?))) Это же смешно – утверждать, что панелька лучше, качественнее и, главное, НЕ ШУМНО в ней)))))))))) ПРИКОЛ ВООБЩЕ! С каких пор кирпично-монолитный дом стал хуже панельного? Вот так насмешили, уважаемый)) Мы в панельке пожили в свое время, слышимость адовая, ребенок в боковой квартире через стенку игрушками колотил и у нас было ощущение, что он в нашей квартире это делает))) Кирпич всегда ценился, вы что! Про панельки – это вы дали, конечно, простите)))

Raendin

Raendin
  • Почетный флудер

• Members
248

Уважаемая, давайте не будем судить о современном домостроении по объектам 70-ых годов прошлого века, ок? 

Малинка14

Малинка14
  • Новичок

• Новички
0

Уважаемая, давайте не будем судить о современном домостроении по объектам 70-ых годов прошлого века, ок? 

Вы о чем говорите, простите?)) Какие 70-ые?

Raendin

Raendin
  • Почетный флудер

• Members
248

Вы о чем говорите, простите?)) Какие 70-ые?

Поясню на собственном примере. Жил я в современном панельном доме, трёхслойные панели, бесшовная технология и т.д. А сейчас живу в классическом кирпичном доме. Сравнение совсем не в пользу кирпичного дома. В панельном было тепло и тихо. Тут холодно и слышимость адовая. А уж дом со стенами из газобетона, это как говорится живите сами. Поэтому из новостроек панельки гораздо лучше по совокупности качеств. 

Малинка14

Малинка14
  • Новичок

• Новички
0

Поясню на собственном примере. Жил я в современном панельном доме, трёхслойные панели, бесшовная технология и т.д. А сейчас живу в классическом кирпичном доме. Сравнение совсем не в пользу кирпичного дома. В панельном было тепло и тихо. Тут холодно и слышимость адовая. А уж дом со стенами из газобетона, это как говорится живите сами. Поэтому из новостроек панельки гораздо лучше по совокупности качеств. 

Ну, вы так можете явно по всем новостройкам утверждать панельным? Сомневаюсь.. Я советовала обходить панельки стороной, так как считаю, что старые, что новые панельные дома – не великое счастье! Сама жила (снимала правда) в панельке и знаю, что это шум соседкий, что это трещины в стыках и холод! Крестный мой взял панельку и это провал… Никакую и не старую вовсе, а в новостройке. То, что тепло – да, не мерзнут они зимой, квартира теплая, но слышимость невероятная! Слышат ну все реально, чем живут соседи и в этом мало приятного. В итоге они сами обшивали стены шумоизоляцией, материалом там каким-то.. Но минусом панелек, на мой взгляд, остается так же то, что дома дают усадку и у него вот в ванной кафель «вздыбился домиком» - вот вам и супер панельные дома…((((

Raendin

Raendin
  • Почетный флудер

• Members
248

Усадку даст любой дом. И тут кирпичные дома лидеры по усадке.  Опять панельный дом лучше получается.

TOTAL

TOTAL
  • Почетный флудер

• Members
330

Ну, вы так можете явно по всем новостройкам утверждать панельным? Сомневаюсь.. Я советовала обходить панельки стороной, так как считаю, что старые, что новые панельные дома – не великое счастье! Сама жила (снимала правда) в панельке и знаю, что это шум соседкий, что это трещины в стыках и холод! Крестный мой взял панельку и это провал… Никакую и не старую вовсе, а в новостройке. То, что тепло – да, не мерзнут они зимой, квартира теплая, но слышимость невероятная! Слышат ну все реально, чем живут соседи и в этом мало приятного. В итоге они сами обшивали стены шумоизоляцией, материалом там каким-то.. Но минусом панелек, на мой взгляд, остается так же то, что дома дают усадку и у него вот в ванной кафель «вздыбился домиком» - вот вам и супер панельные дома…((((

хватит херню писать!

Я как житель панельного дома (уже 5 лет в панельке в СПб) могу с увенностью заявить что слышимость у меня не большая (не больше чем в кирпично-мнонлитном доме), думаю если дрелью херачить хоть в панельном, хоть в кирпичном доме - одинаково будет слышно.

соседей сверху/сбоку/снизу не слышу при проживании. Я когда в танчики рубаюсь и меня сразу выносят - порой ругаюсь...при чем не шёпотом, а в голос, болею за спорт тоже громко!!! пока ни кто не приходил, по батареям не стучал :)

У меня на половину угловая квартира в доме - не холодно, сквозит от окна т.к. строители хренова его сделали, утеплил утеплителем для окна и норм, но такие касяки есть поголовно и в кирпичных домах !!!

П.С.: дому 9 лет.

Сообщение изменено: TOTAL (28 октября 2014 - 16:24)

Малинка14

Малинка14
  • Новичок

• Новички
0
Во-первых, давайте выбирайте выражения! Я вам не подружка, чтобы вы так выражались в мой адрес! А во-вторых, я лишь написала то, что считаю нужным, это мое мнение на данный аспект. Здесь на то и форум – люди делятся мнениями и своими соображениями на тот или иной счет. Причем мнения своего я вам не навязывала, да и даже не обращалась к вам! Если ваше мнение и мнение  Raendin не схожи с моим – это еще ничего не значит! Я отвечала девушке под ником Аленка23, вы втиснулись да еще и позволяете себе легкие словечки! Такая агрессивная реакция наводит на определенные мысли!;))) Спорить с вами не буду – все равно каждый останется при своем! Однако, и ваше мнение никак нельзя принять за истину! Ну, повторяться не буду, я уже написала, почему я не рекомендовала бы панельный дом.

Polarlicht

Polarlicht
  • Почетный флудер

• Members
238

у нас квартира в монолитно-кирпичном доме (год постройки 2013), тепло, даже жарко, соседий ниразу не слышали, но то что они живут - это точно, встречваю в подъезде. Отделку нам закончили год назад, кафель в отличном состоянии.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика