Перейти к содержимому

Роскошь

• Please log in to reply
174 ответов в этой теме

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 173
В Питере нет роскоши..?
Не поверю!

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 173
1. 1. Что такое роскошь лично для меня - Радио Свобода © 2010 RFE/RL, Inc.
Слушатель: Вы знаете, мне уже под 90, 80 с лишним лет. И я как-то лет 10 тому назад анализировала тоже вопрос роскоши. И я пришла к выводу, что роскошь – это огромная доброта человеческой души. Почему? В двух словах.
www.svobodanews.ru/…/transcript/399198.html сохраненная копия еще с сайта
2. 2. Коммерсантъ. Версия для печати
Представление о роскоши у каждого свое... У меня есть автомобиль Porsche, но для многих это вовсе не роскошь. Налог на роскошь я считаю абсолютно популистской затеей. Но это по-нашему — отобрать у богатых и разделить, как в 1917 году.
www.kommersant.ru/doc.aspx?… сохраненная копия еще с сайта
3. 3. ПРЕДМЕТЫ РОСКОШИ
Законопроект о налоге на роскошь уже вносился фракцией «Справедливая Россия» в Госдуму в ... и влиятельных людей. Однако в условиях кризиса, когда производители предметов роскоши с большей надеждой, чем прежде, смотрят на
bankir.ru/slovar/1200115/1200281 сохраненная копия еще с сайта
4. 4. ВЦИОМ: Пресс-выпуск № 717
В последнее время широко обсуждается проект закона о введении налога на роскошь. Предлагается выплачивать государству от 1 до 5% стоимости предметов роскоши. А что Вы могли бы отнести к предметам роскоши? (Открытый вопрос, до пяти ответов)
wciom.ru/…/press-vypusk/single/8403.html сохраненная копия еще с сайта
5. 5. FashionTime.ru - Роскошь по-русски: взгляд со стороны
Шкатулка на ключике – чистая метафора на склонность к роскоши и элегантности, которая не угасала у русских женщин даже в советскую эпоху. Присутствует ли роскошь в крови у русских?
www.FashionTime.ru/article/7212.html сохраненная копия еще с сайта
6. 6. Про налог на роскошь
Например, законодательно его можно предусмотреть в торговой наценке на предметы и услуги роскоши, часть которой потом будет изыматься государством. Тут пишут "а кто будет определять, что такое роскошь". Вопрос надо ставить не "кто", а "как".
www.lovehate.ru/Luxuries-tax сохраненная копия еще с сайта
7. 7. Константин Ремчуков: Билет в мир luxury – это билет в один конец
Роскошь в обычном восприятии ассоциируется с недостижимой роскошью царских дворцов. Я спросил у Маши Шаумян из Mercury, есть ли у них удобный термин для того, что продают в Барвихе. Она ответила: товары категории или группы люкс.
www.ng.ru/style/2009-08-24/8_luxury.html сохраненная копия еще с сайта
8. 8. Большинство россиян выступают за введение налога на роскошь - опрос
По данным ВЦИОМ, 57% россиян полагают, что введение налога на роскошь не ликвидирует разницу между богатыми и бедными, 29% - уверены в обратном, а 14% - не знают, сотрет ли введение налога эту границу.
www.ippnou.ru/lenta.php?idarticle=003384 сохраненная копия еще с сайта
9. 9. Новая Газета | № 87 от 29 Ноября 2001 г. | РОСКОШЬ ЭПОХИ ХАЙТЕК
Компьютер в кармане, клавиатура на пеньке и стереоочки на глазах — вот он, новый стиль жизни! Хочется на доступном примере объяснить, что такое роскошь. Это совсем не обязательно брильянтовые колье и дверные ручки из чистого золота.
www.NovayaGazeta.ru/data/2001/87/20.html сохраненная копия еще с сайта
10. 10. Нужно ли вводить налог на роскошь? - опрос мнений 5 мая 2009 года в рубрике...
И яхты и шале в швейцарии... все государственное.. какая такая роскошь-то? А вот ты купил квартиру, прожив всю жизнь в коммуналке и общаге. ? Правда роскошно себя чувствуешь? Вот и плати налог на роскошь!
www.newsland.ru/News/Detail/id/363286/ сохраненная копия еще с сайта

http://yandex.ru/yan...=р...82о&lr=213

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 173
Россия на втором месте по кол-ву миллиардеров, я вас ПОЗДРАВЛЯЮ (зло-иронично) :)

*Россия - социальное гос-во. (Конституция)

*Умеренный разрыв между бедными и богатыми - главн. показатель социального гос-ва. ©

Маугли

Маугли
  • Лягушонок

• Banned
7
Гаррис, я тебя тоже поздравляю, но совершенно искренне! Ведь когда-то Россия была на первом месте в мире по количеству заключенных ;)
Акелла промахнулся!

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 173
Меня 60-ые мало интересуют, я смотрю вперёд )))

"Ведь когда-то Россия была на первом месте в мире по количеству заключенных"
(*Вор должен сидеть в тюрьме - Жеглов)

Сообщение изменено: garis (28 февраля 2010 - 11:08)

Маугли

Маугли
  • Лягушонок

• Banned
7
А зря (мало интересуют). А то бы вякнул что-нть на форуме - и загремел бы под фанфары ;) Так что - радуйся, что флудерам теперь у нас везде дорога :)
Акелла промахнулся!

Оксиморон-чик

Оксиморон-чик
  • Я добрая в злую полосочку

• Members
1 086

Россия на втором месте по кол-ву миллиардеров, я вас ПОЗДРАВЛЯЮ (зло-иронично) :)

Енто только "известных" посчитали, а если по бабкам.... не зря у наших и яхты побольше, чем у шейхов и ...рабов :ph34r:
Размещенное изображение

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 173
Пушков в *Постскриптум так и сказал (дословно не пом.), что зарубежные миллиардеры удивлены и недовольны. )))
Ну и итог такого развития - паразитический образ.
Вот и пусть отчитаются, сколько направлено бабла на орг. новых раб мест.

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 173
Бани сегодня в столице для многих пенсов роскошь, а было время..))) :D

(думаю в Питере попроще с этим)

Маугли

Маугли
  • Лягушонок

• Banned
7

Бани сегодня в столице для многих пенсов роскошь, а было время..))) :D
(думаю в Питере попроще с этим)

зато, может - хоть чистые
Акелла промахнулся!

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 173
Париж на сегодняшний день является самым дорогим мегаполисом мира. Соответствующее исследование, отражающее стоимость товаров и услуг, плату за жилье, стоимость одежды и продуктов, провела британская экономическая служба EIU. Отмечают, что уровень дороговизны в Париже настолько высок, что в два раза опережает показатели цен Нью-Йорка и Чикаго.

На втором месте в списке — Токио, причем по сравнению с 2008 г. японская столица переместилась сразу на 8 ступенек вверх, на третьем месте — столица Норвегии Осло, ранее возглавлявшая список. А вот Москва — на 31-ом месте рейтинга, отмечает «Маяк».

Маугли

Маугли
  • Лягушонок

• Banned
7
Остается только непонятно - чего негры все в Париж прутся?
Акелла промахнулся!

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 173
Там наверно не слабо можно заработать клошарами на безбедное или сносное сущ-вание, например потом у себя на родине, а негры и у нас есть, рекламки раздают.

mikey

mikey
  • Почетный флудер

• Members
113

Париж на сегодняшний день является самым дорогим мегаполисом мира. Соответствующее исследование, отражающее стоимость товаров и услуг, плату за жилье, стоимость одежды и продуктов, провела британская экономическая служба EIU. Отмечают, что уровень дороговизны в Париже настолько высок, что в два раза опережает показатели цен Нью-Йорка и Чикаго.

На втором месте в списке — Токио, причем по сравнению с 2008 г. японская столица переместилась сразу на 8 ступенек вверх, на третьем месте — столица Норвегии Осло, ранее возглавлявшая список. А вот Москва — на 31-ом месте рейтинга, отмечает «Маяк».

Кроме Луанды, почетные места в разных списках, выглядящих совершенно одинаково, очень разнятся.
Вот например Москва на 3м месте (в 2008 - на 1м): http://www.citymayor...ost_survey.html
А вот на скромном 56м (даже Таллинн ее обогнал): http://www.citymayor...ost_survey.html
Так что можно найти на любой вкус.

Сообщение изменено: mikey (13 марта 2010 - 18:24)

Shit happens...

Оксиморон-чик

Оксиморон-чик

• Members
1 086

:blink: :blink: :blink: Фигасе! А мне показалось как раз наоборот, что Париж намного "экономичнее" Питера. Товары однозначно дешевле, даже продукты. Услуги... туда сюда, а жильё - всё, как и везде зависит от района. Вот, что в Европе дороже, так это коммунальные услуги, эл-во, вода

Остается только непонятно - чего негры все в Париж прутся?

А что им в Африке делать?
Кстати, ещё не известно кого здесь больше - африканцев или арабов?
Размещенное изображение

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 173
Когда люди не хотят работать, то дорогим становится и жильё и продукты пит. и услуги (не все))))

PS я от горячей воды мог бы отказаться, поставить счётчик, я бы за 20 лет на экономии перечисленного мог бы стать оч. богатым и респектным, а если ещё включить фактор *заинтересованности в бизнесе, мог бы взлететь до немыслимых результатов, но идиотская жизнь, с которой приходится мириться связывает по рукам и ногам (((((

как то таак ))))

Маугли

Маугли
  • Лягушонок

• Banned
7

Кстати, ещё не известно кого здесь больше - африканцев или арабов?

не cсовсем понятно это "или" :)

А что им в Африке делать?

А в Париже им есть что делать?

Сообщение изменено: Маугли (14 марта 2010 - 08:32)

Акелла промахнулся!

Оксиморон-чик

Оксиморон-чик

• Members
1 086

Когда люди не хотят работать, то дорогим становится и жильё и продукты пит. и услуги (не все))))

PS я от горячей воды мог бы отказаться, поставить счётчик, я бы за 20 лет на экономии перечисленного мог бы стать оч. богатым и респектным, а если ещё включить фактор *заинтересованности в бизнесе, мог бы взлететь до немыслимых результатов, но идиотская жизнь, с которой приходится мириться связывает по рукам и ногам (((((

как то таак ))))

здесь и так на всё счётчики стоят, но мы то люди советские, да я ещё в Ереване пару лет жила , халявлю, обдираю французское правительство B)

не cсовсем понятно это "или" :)

африканцами здесь называются выходцы из Конго, Сенегала, Нигерии.. ну даже Эфиопии (чопи, как они себя называют :)) А Египет и пр. + Иран, Пакистан, Афганистан... называются арабами
вот такая вот география :))

А в Париже им есть что делать?

не только в Париже а вообще во Франции, они могут всю жизнь не работая иметь приличное жильё (по советским меркам - роскошное), деньги + бесплатную еду\одежду\ всякую хрень
ты бы остался в африке на их месте?
Размещенное изображение

Маугли

Маугли
  • Лягушонок

• Banned
7

не только в Париже а вообще во Франции, они могут всю жизнь не работая иметь приличное жильё (по советским меркам - роскошное), деньги + бесплатную еду\одежду\ всякую хрень

А может, тогда мне тоже перебраться? Я тоже хочу бесплатно всякую хрень!
Акелла промахнулся!

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 173
Наверно сложно во Франции получить этот статус *безработного или клошара, вот я например не имел работу 1год и что кто-то поинтересовался в этом долбаном совке, Гарис, мол как там у тебя с работой. Завалили инет всякой хренью в виде *поиска работы, а на деле (наверно я приувеличил, проще нужно смотреть)

И потом его там лечить тоже будут бесплатно, нет не верю я в то что Франция встречает с распростёртыми руками негров и арабов)))

ну не верю ))

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика