Перейти к содержимому

Intel или Amd?

• Please log in to reply
71 ответов в этой теме

Маугли

Маугли
  • Лягушонок

• Banned
12
На стороне Интела - процессоры i7 под сокет 1366, очень быстрые. У AMD, насколько я знаю, только топовый Phenom X4 дотягивает до младшего процессора Интел под сокет 1366. Но зато я вижу у AMD преимущество в виде традиционной конструкции сокета со штырьками на процессоре и креплением на материнке для кулера (что как-то проще для монтажа). Интересно, какие есть еще плюсы или минусы и какая фирма, по-вашему, готова предложить в будущем наиболее интересные продукты?

Сообщение изменено: Маугли (13 февраля 2010 - 22:03)

Акелла промахнулся!

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 041
В копилку )) :)
... - удалено по просьбе автора темы))

извини, не подумал, точнее подумал, что инф быстрей будет получена.

Сообщение изменено: garis (13 февраля 2010 - 22:45)

"на волне приятного .." , не стоит забывать о главном" - гарис

"Народу нужно занять мозги. А эмоции пусть выгорают."©

NoSquint, Nimbus

Маугли

Маугли
  • Лягушонок

• Banned
12
Гаррис, ты что - добровольно отдаешь возможность пофлудить? Я тебя не узнаю)
Акелла промахнулся!

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 041
О, извини, я уже и про-тему забыл, сейчас))) сейчас

NoSquint, Nimbus

Олег

Олег
  • Почетный флудер

• Moderators
434
У АМД лучше производительность :) Хотя сейчас интел все двух ядерные так что интел рулит))))

Сообщение изменено: Олег (14 февраля 2010 - 02:02)

Размещенное изображение

Маугли

Маугли
  • Лягушонок

• Banned
12
Да уже четырехъядерные давно, и у АМД тоже. А почему ты решил, что у АМД больше производительность? Я вот знаю такую вещь - АМД выпускает трехъядерные процессоры путем блокировки четвертого ядра. Иногда можно эту блокировку снять, и задешево получить четырехъядерный процессор.

Сообщение изменено: Маугли (14 февраля 2010 - 08:18)

Акелла промахнулся!

Kyrie

Kyrie
  • О боже, еще одна!

• Administrators
301

Я вот знаю такую вещь - АМД выпускает трехъядерные процессоры путем блокировки четвертого ядра. Иногда можно эту блокировку снять, и задешево получить четырехъядерный процессор.

Так делают все.
Только это не блокировка, а брак скорее.
Точно так же выпускаются винчестеры разного объёма, так же интел выпускала Селероны, ну и т.д.:)

Дорога возникает под шагами идущего...

Vel

Vel
  • Почетный флудер

• Members
67
AMD лучше разгоняются. Я вообще приверженец их давно уже. Первый комп был интеловский, а все последующие амд'шные...
Бедствия разума - наслаждения тела

Маугли

Маугли
  • Лягушонок

• Banned
12
А мне исключительно не понравился сокет 1366. Честно говоря, при установке процессора, я одну материнку запорол. Всего лишь - между процессором и сокетом попала маленькая соринка, которая, после прижатия процессора, погнула контакты в сокете. Хорошо, удалось выпрямить контакты и поменять мать по гарантии. Но пашет комп как зверь - раза в 3 кодирует видео быстрее, чем 4-й пень, причем - при меньшей тактовой частоте.

Сообщение изменено: Маугли (14 февраля 2010 - 23:38)

Акелла промахнулся!

Маугли

Маугли
  • Лягушонок

• Banned
12
На этой неделе в США прошла конференция разработчиков компьютерных игр Game Developers Conference (GDC), на которой Intel представила системы на шестиядерном процессоре под кодовым названием Gulftown. Начало продаж этого продукта под торговым обозначением Core i7-980X Extreme Edition намечено на текущий месяц. Рекомендованная производителем цена новинки равна $999.

Благодаря поддержке технологии HyperThreading, процессор способен выполнять одновременно до 12 потоков команд. В распоряжении ядер находится 12 МБ кэш-памяти третьего уровня, а скорость шины QPI оценивается величиной 6,4 GT/s. Тактовая частота микропроцессора, изготавливаемого по нормам 32 нм, равна 3,33 ГГц. При этом значение TDP равно 130 Вт. Высокое значение TDP не дает повысить частоту Turbo Boost более чем до 3,46 ГГц, если активно более двух ядер. Если активно лишь одно или два ядра, частота может достигать 3,60 ГГц.

Процессор в исполнении LGA 1366 можно будет использовать с системными платами на наборе системной логики X58 при условии обновления BIOS.
Акелла промахнулся!

Маугли

Маугли
  • Лягушонок

• Banned
12
Компания AMD планирует в скором времени выпустить шестиядерные процессоры Phenom II X6, известные под условным обозначением Thuban. Одновременно будут представлены четырехъядерные модели Phenom II X4, получившие условное обозначение Zosma.

Одной из особенностей новых процессоров Phenom II станет технология C-state performance boost, обеспечивающая динамическое изменение тактовой частоты в зависимости от числа активных ядер. Более подробная информация об этой разработке AMD, напоминающей технологию Intel Turbo Boost, пока отсутствует.
Первыми процессорами Zosma должны стать модели Phenom II X4 960T и Phenom II X4 940T, сообщает источник. Тактовые частоты этих процессоров (без учета C-state performance boost) будут равны 3,3 и 3,0 ГГц соответственно. Значение TDP не превысит 95 Вт. Одновременно с новыми моделями будут доступны уже выпускаемые четырехъядерные процессоры Phenom II X4. Исключение составят модели Phenom II X4 965 и Phenom II X4 925, выпуск которых будет прекращен во втором квартале.

Сообщение изменено: Маугли (24 марта 2010 - 23:09)

Акелла промахнулся!

tune

tune
  • Местный

• Members
54
фсем в руки деревянные счёты и всё нафиг)

Маугли

Маугли
  • Лягушонок

• Banned
12
Нет, я хочу 256-процессорный комп. И чтоб каждый с шестью ядрами :super:

Сообщение изменено: Маугли (30 марта 2010 - 18:33)

Акелла промахнулся!

Маугли

Маугли
  • Лягушонок

• Banned
12
В рамках программы Tera-scale Computing Research Program корпорация Intel планирует предоставить некоторым университетам небольшое количество инженерных образцов процессоров с 48 ядрами.

Впервые показанный еще в прошлом году 48-ядерный процессор получил красивое название «однокристальный облачный компьютер». Он работает примерно на той же частоте, что и процессор Atom, используемый в нетбуках (1,66 ГГц). Значение потребляемой мощности колеблется в пределах 25-125 Вт. Для снижения энергопотребления предусмотрено выключение части ядер и снижение тактовой частоты. Архитектура процессора включает 24 маршрутизатора, обеспечивающих взаимодействие между ядрами.

Многоядерный процессор разработки Intel поступит в академические заведения в конце текущего квартала. Предполагается, что наличие инженерных образцов позволит освоить новый тип архитектуры, которая со временем может занять свое место в процессорах для широкого спектра приложений — от мобильных устройств до серверов.

[url="http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml"][url]http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml[/url][/url]
Акелла промахнулся!

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 041
Прикидываю, не взять ли процессорную плату с атлоном на 2,4ГГц, ВК(отдельно предложено), DDR1 по цене = 1,5т + 2,1т + 1200 = 4,8т - вроде не так дорого, винчестер ещё (хотя в Gigabite встроенная вк, сетевая, звук)

И так кто скажет, как цена? вроде не дорого на апгрейд..

Сообщение изменено: garis (23 апреля 2011 - 19:05)

NoSquint, Nimbus

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 041
Жаль, что на форуме никто не рубит в пк-железках, до утра время есть.. думаю.

NoSquint, Nimbus

Kyrie

Kyrie
  • О боже, еще одна!

• Administrators
301

И так кто скажет, как цена? вроде не дорого на апгрейд..

DDR1 это не апгрейд:)

Дорога возникает под шагами идущего...

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 041

DDR1 это не апгрейд:)

Ну хорошо, а замена ПК (Целерон 400), уже не апгрейд, или будем по кусочкам разбирать..

цена то вроде прекрасная, или мне по достоинству оценить DDR2 , ? (хорошо, я отстал, изучим рынок :) )

NoSquint, Nimbus

Олег

Олег
  • Почетный флудер

• Moderators
434
Уже DDR 4 есть))) З.Ы. Целерон даже не думай брать, лучше подкопи и возьми норм комп.
Размещенное изображение

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 041

Уже DDR 4 есть))) З.Ы. Целерон даже не думай брать, лучше подкопи и возьми норм комп.

Спасибо Олег, ты думаешь убедил.. где разъяснения? там, кстати, Атлон, хотя разница не большая
(и атлон и celeron хуже Интел, это уже с молоком впитали, хотя на Ютуб хвалят АМD)

вычлени три характеристики ПК по которым непременно нужно оценивать, ну начну:
Частота процессора
Частота шины (FSB) или памяти
Сокет
ядреность, не ниже 2-х
разрядность процика 32 или 64
Потребление : не более 100 ват умножить на 1,2,3
Один БП к такому ПК в 350-400 ватт бросает в пот :D

слушай, я на эл. эн разорюсь, это пока нас не разувают, но придет время и 12 часов в сутки это окажется дорого.

Вчера смотрел нормальные это какие?
Вот опиши , кстати для просмотра кино и ПК в одном рекомендовали моноблок, приятная штуковина - объденены ПК и Телек, диагональ огромная, цена - как у ноута, разрешение экр. 1900 на сколько-то
тауч (касание),

Но мне многое понравилось, те же ноуты, сегодня с тонким экраном (крышкой), потребление поменьше
Но это же ноут, что системный дает, он производительней, что еще то?

Сообщение изменено: garis (25 апреля 2011 - 02:19)

NoSquint, Nimbus

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика