Перейти к содержимому

Про сны

• Please log in to reply
93 ответов в этой теме

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
1 950

вообще, я думала, что мозг не спит. Т.е. отдыхает, конечно, но не весь сразу, а частями, так сказать. Ведь если мозг будет полностью спать, то как человек будет дышать, как будет биться сердце и т.д. Насколько я знаю, все процессы в организме контролирует именно мозг

я не говорю, что он в полной отключке, отключаются зоны мозга, отвечающие за дыхание и сердце продолжают работать. Эта заторможенность зон используется в гипнозе (сомнабулы).
Первая стадия известна как отключение мышц, - вы засыпаете и ваша рука падает. (это не гипноз, это я констатирую :D ). Эти подробности можно найти. Например у дельфинов действит. работают поочередно половинки мозга и наркоз им противопоказан при операциях, это уже полная остановка сердца с искусств. проветриванием легких.

Сообщение изменено: garis (15 апреля 2012 - 16:14)

"на волне приятного .." , не стоит забывать о главном" - гарис

"Народу нужно занять мозги. А эмоции пусть выгорают."©

NoSquint, Nimbus

Истина

Истина
  • Местный

• Members
7

я не говорю, что он в полной отключке, отключаются зоны мозга, отвечающие за дыхание и сердце продолжают работать. Эта заторможенность зон используется в гипнозе (сомнабулы).
Первая стадия известна как отключение мышц, - вы засыпаете и ваша рука падает. (это не гипноз, это я констатирую :D ). Эти подробности можно найти. Например у дельфинов действит. работают поочередно половинки мозга и наркоз им противопоказан при операциях, это уже полная остановка сердца с искусств. проветриванием легких.

бедные дельфины :(
ну так раз мозг полностью не спит, значит он "переваривает" все произошедшее с его обладателем за минувший день.
Если переваривать особо нечего, то просто фантазирует. Все люди любят фантазировать, только у взрослых нет на это времени и они фантазируют во сне)

Если человек тебе сделал ЗЛО — ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО — ты ему конфетку… И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет.

Фаина Раневская

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
1 950

бедные дельфины :(
ну так раз мозг полностью не спит, значит он "переваривает" все произошедшее с его обладателем за минувший день.

если бы, тогда все сны были бы предсказуемы.
Думаю он может переваривать накопленное за год, другой, при том он не располагает информацией, он работает по чувствам, а вот за более число лет.. Ну кому сейчас приснится то, что было лет 20 назад?
Сон забывается, если в третьей фазе находится, но если резко проснуться, во время сновидения то всё помнится. Но лучше не испытывать, как правило это уже страшный сон. Сон который пугает сознание.
Вот оно и просыпается. Не все зоны спят, те, что настроены на опр. чувства могут находиться в режиме сторожа, малейшее воздействие шума (плачь ребенка) или мяуканье кошки могут разбудить, в то время как гам соседей за стеной нет.

NoSquint, Nimbus

Истина

Истина
  • Местный

• Members
7

Ну кому сейчас приснится то, что было лет 20 назад?

То, что было 20 лет назад мне не снится в силу определенных обстоятельств, а вот события 10-15-летней давности снятся не так уж редко. Правда с элементами фантастики иногда, но снятся же) Память - штука странная, но очень вместительная. Нам снится только то, что мы когда-то видели/слышали/думали, даже если мельком и не помним, как нам кажется, сейчас об этом. Так вождю племени Тумба-Юмба не может присниться танк, ибо он понятия не имеет, что это такое, никогда в жизни не видел даже на картинке, зато ему снятся антилопы и тигры, на которых он охотится)

Если человек тебе сделал ЗЛО — ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО — ты ему конфетку… И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет.

Фаина Раневская

Хорошая

Хорошая
  • Почетный флудер

• Members
106
а если снится боль вспарываемого живота, хотя наяву этой боли не знаешь? Или явное, очень болезненное шевеление бешеного зверя, который рвёт тебя изнутри, разрывает кожу - и ты умираешь и от того, что он живет в тебе, и от того, что пытаются его вырезать из тебя, т.к. он сросся с твоими органами. В жизни тоже такого не встретишь...
« Тому, кого боги наградят хорошими сиськами, впридачу они дадут жизнь, полную испытаний ».
— Ким Бэсинджер.

fossil

fossil
  • Почетный флудер

• Members
719
раньше удобнее было)) приснится что-то,, глянешь в книжку прочитаешь,,, не поверишь,, и забудешь :)
а сейчас,, глянешь в интернет,,,а там: что,где, какого цвета,в какой позе,страшный, как часто.... :(
и на каждом сайте свое толкование снов....
дурят везде :D
Я не могу принять вашу благодарность. Она дешевая и бесполезная. Дайте мне что-нибудь блестящее. (Мадагаскар)))))))

Истина

Истина
  • Местный

• Members
7

а если снится боль вспарываемого живота, хотя наяву этой боли не знаешь? Или явное, очень болезненное шевеление бешеного зверя, который рвёт тебя изнутри, разрывает кожу - и ты умираешь и от того, что он живет в тебе, и от того, что пытаются его вырезать из тебя, т.к. он сросся с твоими органами. В жизни тоже такого не встретишь...

эммм.... В реальной жизни такого, конечно, может и не встретишь, но у человека о каждом отдельном элементе, например, боль, смерть и т.д., имеется какая-то информация. Не обязательно все испытывать на себе, достаточно прочесть, услышать, увидеть по телевизору в конце-то концов) Это все складывается в копилочку памяти, а потом, не без помощи воспаленной фантазии, мозг может во сне проецировать все на человека, причем в крайне разнообразных формах)

Фаина Раневская

Хорошая

Хорошая
  • Почетный флудер

• Members
106

эммм.... В реальной жизни такого, конечно, может и не встретишь, но у человека о каждом отдельном элементе, например, боль, смерть и т.д., имеется какая-то информация. Не обязательно все испытывать на себе, достаточно прочесть, услышать, увидеть по телевизору в конце-то концов) Это все складывается в копилочку памяти, а потом, не без помощи воспаленной фантазии, мозг может во сне проецировать все на человека, причем в крайне разнообразных формах)

вы ещё и к тому, что не бывает вещих снов?
« Тому, кого боги наградят хорошими сиськами, впридачу они дадут жизнь, полную испытаний ».
— Ким Бэсинджер.

Истина

Истина
  • Местный

• Members
7

вы ещё и к тому, что не бывает вещих снов?

думаю, что не бывает) не верю в будущее, которое предопределено) хотя, наверно, возможны и совпадения. Да и вообще сны действительно все трактуют как угодно. Особенно, почему-то, их любят разбирать после того, как что-то случилось: "точно, мне ведь в прошлую пятницу снилось зеленое надкушенное яблоко, на котором сидит серо-бур-малиновая в крапинку бабочка! Оказывается, это к увольнению!" Вряд ли кому-то снилось, что ему в четверг 31 февраля упадет на голову кирпич с дома № 43 по проспекту Ленина в 14:32)

Фаина Раневская

Хорошая

Хорошая
  • Почетный флудер

• Members
106

думаю, что не бывает) не верю в будущее, которое предопределено) хотя, наверно, возможны и совпадения. Да и вообще сны действительно все трактуют как угодно. Особенно, почему-то, их любят разбирать после того, как что-то случилось: "точно, мне ведь в прошлую пятницу снилось зеленое надкушенное яблоко, на котором сидит серо-бур-малиновая в крапинку бабочка! Оказывается, это к увольнению!" Вряд ли кому-то снилось, что ему в четверг 31 февраля упадет на голову кирпич с дома № 43 по проспекту Ленина в 14:32)

для вашего ника у вас слишком узкие суждения... :rolleyes:
— Ким Бэсинджер.

Капля

Капля
  • Почетный флудер

• Members
204
мм.. вещие сны... ещё как бывают!!!
чаще плохие. :(
но иногда хорошие :wub: вот в эти хорошие и надо верить!
Я такая скромная, потому что умная, и поэтому такая красивая ...
Каждый человек является носителем своей субъективной этики, которая не имеет отношения к миру.

Истина

Истина
  • Местный

• Members
7

для вашего ника у вас слишком узкие суждения... :rolleyes:

очевидно свои суждения вы считаете очень широкими, только потому что верите в вещие сны?)
Я лишь высказала свое собственное мнение, не претендуя вовсе на всеобщее признание моей правоты.
А ник - это просто ник)

Фаина Раневская

fossil

fossil
  • Почетный флудер

• Members
719
кому-то снятся вещие сны, кому-то нет.

мне ничего вещего не снилось((
Я не могу принять вашу благодарность. Она дешевая и бесполезная. Дайте мне что-нибудь блестящее. (Мадагаскар)))))))

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
1 950
Человек разносторонне информирован, кроме родного языка он знает и иностранные, но кому приснится сон, где он говорит на английском .. или, почему цифры не снятся, тексты в концов то концов?
Ответ, наверно кроется в том, что порождает сновидения одно полушарие мозга, отвечающее за образы.
Или мы пересмотрели уже много фильмов, есть очень хорошие и что .. вам хоть какой-то приснился? Нет!
(можно ли на основе этой констатации факта под`итожить? )

Сообщение изменено: garis (18 апреля 2012 - 19:28)

NoSquint, Nimbus

Хорошая

Хорошая
  • Почетный флудер

• Members
106

Человек разносторонне информирован, кроме родного языка он знает и иностранные, но кому приснится сон, где он говорит на английском .. или, почему цифры не снятся, тексты в концов то концов?
Ответ, наверно кроется в том, что порождает сновидения одно полушарие мозга, отвечающее за образы.
Или мы пересмотрели уже много фильмов, есть очень хорошие и что .. вам хоть какой-то приснился? Нет!
(можно ли на основе этой констатации факта под`итожить? )

цифры и тексты тоже снятся! :) даже целые стихи. И даже бегущая строка, которую тут же вслух и читаешь))
— Ким Бэсинджер.

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
1 950

цифры и тексты тоже снятся! :) даже целые стихи. И даже бегущая строка, которую тут же вслух и читаешь))

Да, это скорее исключение, даже известному химику наверно картинки приснились, и вот мы смотрим его сон уже .. много лет. Отсюда вывод тексты снятся поэтам, писателям, картины художникам, сценаристам тексты, физикам атомы, пастуху овцы. Ну а фильмы режиссерам.

NoSquint, Nimbus

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
1 950
В который раз я вижу тот же сон
Ночной пейзаж с рекою вдалеке
И я иду, почти что невесом
Дорогой, что ведет меня к реке
И ждут меня, на дальнем берегу
И над водой туман, как будто дым
И я стою, и крикнуть не могу
Мне для чего-то очень нужно к ним
Во сне выход прост,
Я вновь строю мост
И мост моих снов
Из нот да из слов

По этому мосту,
Перехожу я реку ту
Простившись со сном,
Прошу об одном:
Хватило б сил на тысячу мостов
Что б каждый раз к реке спускаясь кручей
Жить верой в правду некоторых слов,
А также в силу нескольких созвучий
,
А также в волшебство созвучья слов

©

Сообщение изменено: garis (19 апреля 2012 - 06:23)

NoSquint, Nimbus

Marusya

Marusya
  • Местный

• Members
6

Не думаю, что в интернете будут предстаказания, кот орые вам помогут. Ведь каждый человек уникален. К тому же надо учитывать под каким знаком Зодиака вы родились. Прибавьте к этому год рождения и не забудьте про час рождения. Ведь это относится в Созвездию, под которым вы родились. А только потом надо начать свои предсказания и толкования сна.

сорокчетвертый

сорокчетвертый
  • Новичок

• Members
0

я много снов видел. я не о тех снах. что просто сны с полуразмытым ощющением времени. по которым можно что.то понять, я видел сны которых нет в книгах.

не првый но самый короткий и не совсем сон просто ощющение, но перед тем как напишу о снах напишу об этом.

напишу так как сразуже озвучил. для себя.чтобы сохронить в памяти.

человек по настоящему испугается не тогда,когда испугается смерти, а тогда когда. на долю секунды почувствует себя бессмертным.

завтро напишу о первом сне который кроме всего прочего снился три раза подряд,

а для ночала нужно переворить это. темболее что на мой взгляд это переварить черезвычайно трудно,

если ты не испытывал токого чувства и даже не знал о его существовании.

к слову чувство было окрыляющим, но как ушло роделись мысли о вечном и страх, который я пометил словом ответственность за свои поступки.

я вдруг представил весь мир маленькой комнатой, в которой я могу гадить а могу и созидать.

В который раз я вижу тот же сон
Ночной пейзаж с рекою вдалеке
И я иду, почти что невесом
Дорогой, что ведет меня к реке
И ждут меня, на дальнем берегу
И над водой туман, как будто дым
И я стою, и крикнуть не могу
Мне для чего-то очень нужно к ним
Во сне выход прост,
Я вновь строю мост
И мост моих снов
Из нот да из слов

По этому мосту,
Перехожу я реку ту
Простившись со сном,
Прошу об одном:
Хватило б сил на тысячу мостов
Что б каждый раз к реке спускаясь кручей
Жить верой в правду некоторых слов,
А также в силу нескольких созвучий
,
А также в волшебство созвучья слов

©

это как скартины какой-то не помню чьей я. филосоиская связанна с религией,кажисть про нее в. что где когда жевали.

не с этой картины  но в этом тичении.

Тихий

Тихий
  • собеседник

• Members
1 411

Иногда очень интересно толковать свои сны по соннику Мюллера.

Он, конечно, здорово устарел, там нет половины предметов, что нас окружают, но всё равно интересно!  :smile: 

Человек выглядит так, как он о себе думает

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика