Перейти к содержимому

Всей семьей хочу перебратся в Питер .Нужен совет.

• Please log in to reply
97 ответов в этой теме

KJlayc

KJlayc
  • Обживаюсь

• Members
11
носочки надо одевать. Носочки (:

Фортуна

Фортуна
  • Почетный флудер

• Members
624

носочки надо одевать. Носочки (:

а лучше, их вообще не снимать :rolleyes:

Ryazanochka

Ryazanochka
  • Новичок

• Members
0
Дорогие петербуржцы, помогите, пожалуйста, советом. я молодая девушка, чуть за 20, работа есть дистанционная, заработа денег, купила ноут (как тут все советуют)...в питер хочет страсть как. тянет романтика, особая атмосфера города...но я замужем, и муж в питер не хочет. а меня тянет как магнитом в питер!!! каждый раз билеты покупаю и сдаю :mellow: мужа очень люблю, как его уговорить (даже через пару лет) не представляю. а без него не могу. С детства под песню Боярского мечтала как "сяду в скорый поезд"...ну как мечтать и забыть о мечте? поеду все-таки на 2 дня в Питер..но боюсь, что не выдержу...или от тоски, что надо будет вернуться, или от того что уже без Питера не смогу. Ну как выбросить эти мысли из головы? Живу, все хорошо, везде путешествовала...но мне вот в Питер надо. Ну что за мысло дурацкие? Сегодня опять чуть рюкзак не собрала и первым поездом не уехала.
Питер - это диагноз? Как вылечиться? Что эта за свобода, которую я себе вбила в голову вбила и без которой жизнь не мила?

AnnaSolo

AnnaSolo
  • Новичок

• Members
6
Ryazanochka, а по какой причине муж не хочет ехать в Питер? Как он это объясняет?

Маугли

Маугли
  • Лягушонок

• Banned
7

Дорогие петербуржцы, помогите, пожалуйста, советом. я молодая девушка, чуть за 20, работа есть дистанционная, заработа денег, купила ноут (как тут все советуют)...в питер хочет страсть как. тянет романтика, особая атмосфера города...но я замужем, и муж в питер не хочет. а меня тянет как магнитом в питер!!! каждый раз билеты покупаю и сдаю :mellow: мужа очень люблю, как его уговорить (даже через пару лет) не представляю. а без него не могу. С детства под песню Боярского мечтала как "сяду в скорый поезд"...ну как мечтать и забыть о мечте? поеду все-таки на 2 дня в Питер..но боюсь, что не выдержу...или от тоски, что надо будет вернуться, или от того что уже без Питера не смогу. Ну как выбросить эти мысли из головы? Живу, все хорошо, везде путешествовала...но мне вот в Питер надо. Ну что за мысло дурацкие? Сегодня опять чуть рюкзак не собрала и первым поездом не уехала.
Питер - это диагноз? Как вылечиться? Что эта за свобода, которую я себе вбила в голову вбила и без которой жизнь не мила?

хорошо там, где нас нет ;)
Акелла промахнулся!

Ryazanochka

Ryazanochka
  • Новичок

• Members
0
AnnaSolo, у нас уже налажен быт и все есть, муж пока учится, т.е. переезжать не может, но он и впоследствии против переезда. ему хорошо там, где мы живет.
Маугли, я себе постоянно эти слова заветные повторяю. но пока за меня все решали, где и как мне жить...а иногда хочется принять решение самой, и даже если оно неправильное, это было бы мое решение

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 029
да-да, я тоже так думаю )))
(проклятые "буржуины" задирают цены на ж.площадь)
да и работу сложно найти, а дальше ещё сложней будет..

Вот как сровняется плата за жильё и съём, я тож решусь, но, боюсь, будет уже поздно.

А какой смысл грустить в этой теме, когда есть и другие..)))

"на волне приятного .." , не стоит забывать о главном" - гарис

"Народу нужно занять мозги. А эмоции пусть выгорают."©

NoSquint, Nimbus

Маугли

Маугли
  • Лягушонок

• Banned
7
Решишься на что? Помнится, ты в Германию хотел?
Акелла промахнулся!

KJlayc

KJlayc
  • Обживаюсь

• Members
11

У меня есть знакомые. Девушка и парень. Начали встречаться еще на подготовительных курсах в техникум. Тогда нам всем было по 15 лет..Жили все в городе Сургуте. Отучившись там 3 года, она собрала вещи и уехала в Питер. Родители настояли (: Она не хотела..хотела чтобы их жизнь с МЧ продолжалась там. Но со слезами и соплями уехала сюда. Он в армии, она учится в институте здесь. Они периодически ездят др. к другу в гости. Он, отслужив, возвращается в в Сургут. Она здесь, он там, но любовь не задушишь (: Они начинают работать каждый в своем городе, а между прочим вся история уже длится 6-7 лет. Вместе ездят отдыхать на моря, опять к друг другу в гости..а все дело в том, что она привыкла к Питере, а он к Сургуту..и ни в какую не хочет уезжать.. но тем не менее около 1,5 лет назад она наконец его уговаривает и он переезжает сюда, уже поженились (: и живут не тужат. Рассказывает, что чуть ли не каждый день созванивались и она его просила сюда переехать..уговаривала..И он решился (: Хотя, сейчас я его спрашиваю, мол ну как, хочется в Сургут? Он говорит что да.. скучает (: рвется (: Но тем не менее здесь живет.

Фортуна

Фортуна
  • Почетный флудер

• Members
624

Ryazanochka, что-то мне подсказывает, что между строк вашего крика души таятся совершенно иные мотивы и мысли. Что-то Вас в жизни явно в целом не устраивает, а "Рвануть в Питер" всего лишь предлог для "начать с начала" или "поймать удачу"...
Вы для начала разберитесь в собственных чувствах, в собственных желаниях и со своей жизнью. Либо вы хотите что-либо менять или просто попробовать новое, и решаетесь наконец уже, либо плюете на мечту и живете дальше с любимым мужем бок о бок.
Боитесь ехать, боитесь остаться.... что это вообще за детский сад такой?
Некоторые люди за свою жизнь успевают весь МИР объехать!
Хватит уже бояться. Начните действовать. Примите решение.

Тогда нам всем было по 15 лет..Жили все в городе Сургуте.

ого! KJlayc, тоже из Сургута? земляки, значит :)

шурави

шурави
  • Почетный флудер

• Members
88

Всем привет !!!!! Есть желание переехать всей семьей в Питер!!!!!!
У меня двое детей 4 и 10 лет живем в Западной-Сибири г. Кемерово,
уже неделю смотрю разные форумы, читаю о погоде здоровье и много чего еще
и однозначного мнения не сформировал.
Сам был в Питере несколько раз ,город очень нравится прям по душе,
чувствую что город мой.
Может мне везло, но погода все время была отличная.
Сам думаю, что мне хоть где комфортно будет,
а вот как дети климат перенесут вот в чем основной вопрос хотя у нас тоже не сахар
уже пару недель -37 с ветром и снегопады.
Хочется услышать дельный совет будет очень для меня ценным для раздумий .
Проблем с квартирой и работой нет.

Не забывай о том, что будешь вырван из привычного круга общения. А заводить новых друзей, когда тебе за... весьма сложно.
Как выход, квартира в новостройке.
(Из личного опыта).

KJlayc

KJlayc
  • Обживаюсь

• Members
11

Ryazanochka, что-то мне подсказывает, что между строк вашего крика души таятся совершенно иные мотивы и мысли. Что-то Вас в жизни явно в целом не устраивает, а "Рвануть в Питер" всего лишь предлог для "начать с начала" или "поймать удачу"...
Вы для начала разберитесь в собственных чувствах, в собственных желаниях и со своей жизнью. Либо вы хотите что-либо менять или просто попробовать новое, и решаетесь наконец уже, либо плюете на мечту и живете дальше с любимым мужем бок о бок.

Привет!
Не ожидал здесь встретить кого-нибудь из родного города (:

Ryazanochka

Ryazanochka
  • Новичок

• Members
0

Мы с мужем как раз поездили очень много. Если не весь мир, то всю Европу точно. Дело все еще и в том, что муж у меня европеец и живем мы в западной Европе, т.е. в ЕС, а оттуда уезжать мало кому хочется. Уровень жизни напорядок выше, да и жизнь сама комфортнее. Плюс мы хорошо осведомлены, что будет очень трудно делать документы для мужа. А когда я приехала сейчас домой к родителям на пару месяцев по делам, то сильно загрустила...Я еще не привыкла к жизни за границей, чувствую там себя одинокой, кроме мужа у меня там нет никого...Поэтому я хорошо понимаю, как тяжело ему будет переехать и думаю, а стоит ли. Не хочу, чтобы он чувствовал себя так, как обычно чувствую себя я...

Ryazanochka

Ryazanochka
  • Новичок

• Members
0

У меня есть знакомые. Девушка и парень. Начали встречаться еще на подготовительных курсах в техникум. Тогда нам всем было по 15 лет..Жили все в городе Сургуте. Отучившись там 3 года, она собрала вещи и уехала в Питер. Родители настояли (: Она не хотела..хотела чтобы их жизнь с МЧ продолжалась там. Но со слезами и соплями уехала сюда. Он в армии, она учится в институте здесь. Они периодически ездят др. к другу в гости. Он, отслужив, возвращается в в Сургут. Она здесь, он там, но любовь не задушишь (: Они начинают работать каждый в своем городе, а между прочим вся история уже длится 6-7 лет. Вместе ездят отдыхать на моря, опять к друг другу в гости..а все дело в том, что она привыкла к Питере, а он к Сургуту..и ни в какую не хочет уезжать.. но тем не менее около 1,5 лет назад она наконец его уговаривает и он переезжает сюда, уже поженились (: и живут не тужат. Рассказывает, что чуть ли не каждый день созванивались и она его просила сюда переехать..уговаривала..И он решился (: Хотя, сейчас я его спрашиваю, мол ну как, хочется в Сургут? Он говорит что да.. скучает (: рвется (: Но тем не менее здесь живет.

вот я и не хочу мужа застравлять жить в Питере...а самой очень хочется. Наша история на эту очень похожа, только с той значительной разницей, что у мужа нет российского гражданства, а ждать его придется долго, к моему огромному сожалению...

Спасибо всем! Начинаю понимать, что затея переезда не более, чем мой каприз. Взрослые люди так не поступают и обдумывают свои поступки. В нашей ситуации не получится переехать просто собрав сумки и сняв квартирку :angry: надо жить дальше и радоваться тому, что есть...

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 029

живем мы в западной Европе, т.е. в ЕС, а оттуда уезжать мало кому хочется. Уровень жизни напорядок выше, да и жизнь сама комфортнее.

:unsure: :unsure: :unsure:

PS так и возникают ассоциации при прочтении ника - не рязяночка, а резиночка :)

"на волне приятного .." , не стоит забывать о главном" - гарис

"Народу нужно занять мозги. А эмоции пусть выгорают."©

NoSquint, Nimbus

Фортуна

Фортуна
  • Почетный флудер

• Members
624

PS так и возникают ассоциации при прочтении ника - не рязяночка, а резиночка :)

ну, я прочитала как раз как "рязаночка", т.е. соотвественно подумала "ага, из Рязани, значит, наверное".
а тут, оказывается,Европа....
одно дело из города в город в пределах одной страны переехать - плевое дело!
и совсем друое - требовать от мужа сменить гражданство, тем более европейское на российское :)

а меня тянет как магнитом в питер!!! каждый раз билеты покупаю и сдаю :mellow:
С детства под песню Боярского мечтала как "сяду в скорый поезд"...ну как мечтать и забыть о мечте?
поеду все-таки на 2 дня в Питер..но боюсь, что не выдержу...или от тоски, что надо будет вернуться, или от того что уже без Питера не смогу.

Дело все еще и в том, что муж у меня европеец и живем мы в западной Европе, т.е. в ЕС, а оттуда уезжать мало кому хочется.

Ryazanochka, а все же, получается, я права, что вас неустраивает что-то, а именно что не по-душе вам эта европейская жизнь. Когда вы замуж за иностранца выходили, тогда и надо было думать о такой дилемме. Эмигрантам никогда на чужбине легко и сладко не жилось, что бы там не рассказывали.
Что вам мешает посетить вместе с мужем Питер как туристам? приедете, посмотрите, совсем не обязательно жить здесь, чтобы иногда наслаждаться красотами и атмосферой города.

TOTAL

TOTAL
  • Почетный флудер

• Members
325
Сургутяне, земляки, привет Вам :)

Фортуна, с возвращением, как съездила? фотки выложы хоть ;)

Сообщение изменено: TOTAL (04 мая 2010 - 12:37)

KJlayc

KJlayc
  • Обживаюсь

• Members
11

Сургутяне, земляки, привет Вам :)
Фортуна, с возвращением, как съездила? фотки выложы хоть ;)

и ты оттуда чтоле?
И тебе привет (:

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика