Перейти к содержимому

Всей семьей хочу перебратся в Питер .Нужен совет.

• Please log in to reply
97 ответов в этой теме

Непсих

Непсих
  • любопытное создание

• Members
124
Извините, что я без практических советов, а просто поумничать.
Не раз вижу фразы "мы, приезжие, должны друг другу помогать". Как то акцентирует и обосабливает. Может, просто "Люди должны помогать друг другу", все. Не приезжие, а все. Не приезжим, а всем, кому требуется помощь. Не делите, пожалуйста людей по каким бы то ни было признакам.
Если кто то услышал - спасибо.
Society, you're a crazy breed.
I hope you're not lonely, without me.
Society, crazy indeed...
I hope you're not lonely, without me
Society, have mercy on me.
I hope you're not angry, if I disagree.
Society, crazy indeed.
I hope you're not lonely...
without me.

Размещенное изображение

dimon3075

dimon3075
  • Новичок

• Members
0

Не раз вижу фразы "мы, приезжие, должны друг другу помогать". Как то акцентирует и обосабливает. Может, просто "Люди должны помогать друг другу", все. Не приезжие, а все. Не приезжим, а всем, кому требуется помощь. Не делите, пожалуйста людей по каким бы то ни было признакам.

Привет согласен на все 100%%%%%%%
Одна случайность это череда нескольких закономерностей.

Фортуна

Фортуна
  • Почетный флудер

• Members
624

+1
хотя с одной стороны, никто никому ничего не должен...
а с другой, мы люди, должны уважать друг друга и при необходимости помогать и поддерживать.

а я вот не в торгующей организации работаю и намерен со временем прилично зарабатывать.
Страшные слова..

ага, есть и другие профессии с приличными зарплатами, но все что выше нескольких сотен - так или иначе связано с коммерцией, и это уже не "зарплата" а гордое "доход".
да, страшные слова, согласна. но однако доля правды в этом есть, как бы нам не нравилось.

А ехать одному смысла нет я собираюсь приехать на пару недель глянуть квартиры на перспективу

кстати, в кризис цены на недвижимость прилично упали,
и на аренду и на продажу.
если есть возможность, надо пользоваться, а не откладывать на потом, когда цены вновь подскочат.

Сообщение изменено: Фортуна (11 января 2010 - 20:01)

dimon3075

dimon3075
  • Новичок

• Members
0

+1
хотя с одной стороны, никто никому ничего не должен...
а с другой, мы люди, должны уважать друг друга и при необходимости помогать и поддерживать.
ага, есть и другие профессии с приличными зарплатами, но все что выше нескольких сотен - так или иначе связано с коммерцией, и это уже не "зарплата" а гордое "доход".
да, страшные слова, согласна. но однако доля правды в этом есть, как бы нам не нравилось.
кстати, в кризис цены на недвижимость прилично упали,
и на аренду и на продажу.
если есть возможность, надо пользоваться, а не откладывать на потом, когда цены вновь подскочат.

да я скоро в начале февраля собираюсь прилететь. Мне кстати интересуют районы с новостройками вторичку брать не хочу.Буду только покупать а снимать смысла нет.То что цены упали это еще на годик точно .

Фортуна

Фортуна
  • Почетный флудер

• Members
624

Я работаю непосредственно в системе оптовой торговли промтоварами. Выручки у наших клиентов, торгующих в розницу, соответственно и у нас, упали в 2-3 раза. За 2009 год почти 1/4 из них закрылись из-за сильного падения спроса, падения продаж и, соответственно, невозможности оплачивать раздутую в благополучные 2003-2008 годы аренду. Навара :) просто нет и долго ещё не будет. Думать, что в 2010 будет подъём экономики - опрометчиво. Кризис, судя по реальным цифрам роста безработицы, задержек зарплат и падению товарооборота кончился только в телевизоре.
В любом случае, я не надеялся бы приехать сейчас в Питер и удачно купить/арендовать хорошее место под торговлю. Хорошие места, которые ещё позволяют что-то зарабатывать никто не оставляет, не продаёт. Поэтому и предлагаю не кидаться головой в омут, а приехать на разведку. Если удастся закрепиться - привозить семью.

действительно, трудно.
как думаете, изменится ситуация хоть на малость в лучшую сторону с началом действия нового закона о торговле? февраль уже на носу.

Greg

Greg
  • Новичок

• Members
1

действительно, трудно.
как думаете, изменится ситуация хоть на малость в лучшую сторону с началом действия нового закона о торговле? февраль уже на носу.

Думаю ничего не изменится :)

Фортуна

Фортуна
  • Почетный флудер

• Members
624

Мне кстати интересуют районы с новостройками вторичку брать не хочу.Буду только покупать а снимать смысла нет.

а, ну тогда вот еще что!
пере тем как покупать квартиру, лучше бы еще изучить ген план развития города, чтобы не оказалось потом, что перед окнами вашей новостройки через пару лет построят чудо наподобие Западного Скоростного Диаметра (8-ми полосная скоростная дорога).

я вот видела такие новостройки, сейчас- с шикарным видом на парк... а через несколько лет с шикарным видом на автостраду.

dimon3075

dimon3075
  • Новичок

• Members
0
[quote name='Фортуна' date='Jan 12 2010, 07:20 AM' post='222983']
а, ну тогда вот еще что!
пере тем как покупать квартиру, лучше бы еще изучить ген план развития города, чтобы не оказалось потом, что перед окнами вашей новостройки через пару лет построят чудо наподобие Западного Скоростного Диаметра (8-ми полосная скоростная дорога).

я вот видела такие новостройки, сейчас- с шикарным видом на парк... а через несколько лет с шикарным видом на автостраду.
[/quote
Привет :D ну вот видишь опять дельный совет спасибо.......... ;)

Anthony

Anthony
  • Почетный флудер

• Members
37
раз пошла такая пьянка, также советую просмотреть, есть ли там в перспективе постройка метрополитена, ибо дальнейшая стоимость квартиры будет напрямую зависеть от этого дела)

svcoder

svcoder
  • Новичок

• Members
1

Привет ребята !!!!! Спасибо Greg за комментарии !!!!!!
Так что с мнением Уважаемой Фортуны соглашусь что рынок сейчас по чистеца и останутся серьезные компании которые на подъеме снимут сливки и это правильно это рынок. А ехать одному смысла нет я собираюсь приехать на пару недель глянуть квартиры на перспективу и в кадровые агентства сходить . А на счет работы я захожу на многие сайты работы там просто пресс з.п неплохая я знаю людей у них образования нет и опыта практически тоже но работают и хорошо дай всем так . У меня конечно друзей в Питере нет но знакомые неплохие есть я в принципе надеюсь только на себя но как писалось выше дельный совет лучше денег и я от него не отказываюсь.

Как я понимаю, в кемерово вы работаете торговым представителем по мебели? Если энергия есть начать все с самого начала, то безусловно стоит ехать. Однако в вашем случае основа профессии - клиентская база и ассортимент, то есть эти кемеровские знания вам тут не пригодятся.

dimon3075

dimon3075
  • Новичок

• Members
0

Как я понимаю, в кемерово вы работаете торговым представителем по мебели? Если энергия есть начать все с самого начала, то безусловно стоит ехать. Однако в вашем случае основа профессии - клиентская база и ассортимент, то есть эти кемеровские знания вам тут не пригодятся.

Привет !!!!
Нет я не торговый представитель ,в мебели уже давно от производства до продаж .
А специфика мебельной отрасли практически везде одинаковая. B)
Но весь вопрос в том что в принципе планирую сменить профиль работы ,хочется учится новому .
А энергии еще буран :D

раз пошла такая пьянка, также советую просмотреть, есть ли там в перспективе постройка метрополитена, ибо дальнейшая стоимость квартиры будет напрямую зависеть от этого дела)

Да кстати это точно вопрос интересный учту обязательно .
Спасибо !!!!!

а, ну тогда вот еще что!

Фортуна привет !!!! ;)
А где такой ген план найти ?????? про строительство дороги .........

Anthony

Anthony
  • Почетный флудер

• Members
37

В интернете можно поискать)

А вообще, в ГУДОДе должно быть, в дирекции, да в куче организации градостроительства и транспортного хозяйства)

Фортуна

Фортуна
  • Почетный флудер

• Members
624

Фортуна привет !!!! ;)

Здесь, например: http://www.nevastroyka.ru/1/5/0/ - вообще все про строительство в Питере, много полезной информации на сайте.

Здесь море информации по ЗСД: http://ru.wikipedia....ia.org/wiki/ЗСД,
внизу статьи ссылки на подробные карты и схемы

dimon3075

dimon3075
  • Новичок

• Members
0

Здесь, например: http://www.nevastroyka.ru/1/5/0/ - вообще все про строительство в Питере, много полезной информации на сайте.

Здесь море информации по ЗСД: http://ru.wikipedia....ia.org/wiki/ЗСД,
внизу статьи ссылки на подробные карты и схемы

привет !!!!
Здесь на форуме много прочитал советов о том какие районы положительные какие не очень.
Ты что думаешь ?????

В интернете можно поискать)

А вообще, в ГУДОДе должно быть, в дирекции, да в куче организации градостроительства и транспортного хозяйства)

А что в Питере с криминалом (ну он везде есть но все же ), а то за детей страшновато .
Читал девушка одна писала что подругу за 3 месяца несколько раз пытались изнасиловать .
В этом плане какие р-ны спокойные.

anfi lada

anfi lada
  • поселянка весёлая

• Members
22

А что в Питере с криминалом (ну он везде есть но все же ), а то за детей страшновато .
Читал девушка одна писала что подругу за 3 месяца несколько раз пытались изнасиловать .

Нет таких.
Считай до десяти! Всегда...

Фортуна

Фортуна
  • Почетный флудер

• Members
624

видимо, эта подруга очень уж старалась для такой статистики :blink:
если вести обычный образ жизни, ничего подобного случится не может.
иногда случаются уличные грабежи - в разных районах...
нападают сзади, опрокидывают навзничь, подельники шманают по карманам...
отпускают зачастую живыми..
иногда аналогично нападают в лифте: не садитесь в лифт с незнакомыми мужчинами и не заходите в парадную вместе с незнакомцами и подозрительными типами (ну, это в основном, наверно женщин касается).
также за последний год педофилов развелось :angry:
наверно, поможет внушительный инструктаж детишкам - строго настрого никому не верить, ни с кем никуда не ходить.

а в целом, всяких "Слышь Пацан, ты с какого района? Дай закурить!?" гораааааздо меньше.

Anthony

Anthony
  • Почетный флудер

• Members
37

в плане гопоты и тому подобной нечисти Питер очень не высоком уровне безопасности) Говорю, как бывший житель нескольких провинциальных городов :)

dimon3075

dimon3075
  • Новичок

• Members
0

в плане гопоты и тому подобной нечисти Питер очень не высоком уровне безопасности) Говорю, как бывший житель нескольких провинциальных городов :)

Привет !!!! В смысле много этой фигни .........
Ну как у нас тоже есть но надо знать где лучше вечером не шарахаться а так чтобы днем по беспределу такого почти нет .
Мне больше за детей да за жену беспокойство.

dimon3075

dimon3075
  • Новичок

• Members
0

видимо, эта подруга очень уж старалась для такой статистики :blink:
если вести обычный образ жизни, ничего подобного случится не может.
иногда случаются уличные грабежи - в разных районах...
нападают сзади, опрокидывают навзничь, подельники шманают по карманам...
отпускают зачастую живыми..
иногда аналогично нападают в лифте: не садитесь в лифт с незнакомыми мужчинами и не заходите в парадную вместе с незнакомцами и подозрительными типами (ну, это в основном, наверно женщин касается).
также за последний год педофилов развелось :angry:
наверно, поможет внушительный инструктаж детишкам - строго настрого никому не верить, ни с кем никуда не ходить.

а в целом, всяких "Слышь Пацан, ты с какого района? Дай закурить!?" гораааааздо меньше.

Привет !!! Ну это хоть где может быть или в некоторых районах часто ????

Нет таких.

Привет !!!!
Нет таких спокойных ?????

Anthony

Anthony
  • Почетный флудер

• Members
37
Дмитрий, выше опечатался. Очень на высоком уровне безопасности)
гулять вечерами в Питере можно вполне спокойно. Про то, чтобы какие-то районы особо выделялись, не слышал..

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика