Перейти к содержимому

Всей семьей хочу перебратся в Питер .Нужен совет.

• Please log in to reply
97 ответов в этой теме

dimon3075

dimon3075
  • Новичок

• Members
0
Всем привет !!!!! Есть желание переехать всей семьей в Питер!!!!!!
У меня двое детей 4 и 10 лет живем в Западной-Сибири г. Кемерово,
уже неделю смотрю разные форумы, читаю о погоде здоровье и много чего еще
и однозначного мнения не сформировал.
Сам был в Питере несколько раз ,город очень нравится прям по душе,
чувствую что город мой.
Может мне везло, но погода все время была отличная.
Сам думаю, что мне хоть где комфортно будет,
а вот как дети климат перенесут вот в чем основной вопрос хотя у нас тоже не сахар
уже пару недель -37 с ветром и снегопады.
Хочется услышать дельный совет будет очень для меня ценным для раздумий .
Проблем с квартирой и работой нет.
Одна случайность это череда нескольких закономерностей.

Mao

Mao
  • Manbearpigs

• Validating
248

Хочется услышать дельный совет будет очень для меня ценным для раздумий .

Едь!
Пойдем кудяпликов настреляем, пожарим и съедим. (с)

Stanislave

Stanislave
  • Местный

• Members
6
Приветствую! Ответственное решение.. Ну ты подожди пока старожилы отпишутся, или те, кто имел опыт подобного переезда(в смысле семьёй), просто в основном все едут сами по себе, но думаю найдутся и такие=) Единственное, что могу сказать - в Питере оч. высокая влажность, думаю немного непривычно будет после ваших сухих зим..
Бояться глупо.
На хитрую гайку найдётся болт с левой резьбой.

Anthony

Anthony
  • Почетный флудер

• Members
37
Очередной раз ехал в поезде как раз с семьей, несколько лет назад перебравшейся в СПБ. Довольны.

Думаю, раз проблем с жильем и работой нет - однозначно надо ехать. Да и дети пусть растут в городе с большими возможностями (спорт, образование, досуг и т.д. и т.п.)

Со своей стороны могу обещать поддержку в освоении города (мы, приезжие, должны помогать друг другу)) )

dimon3075

dimon3075
  • Новичок

• Members
0
[quote name='Anthony' date='Jan 10 2010, 14:44 PM' post='222680']
Очередной раз ехал в поезде как раз с семьей, несколько лет назад перебравшейся в СПБ. Довольны.

Думаю, раз проблем с жильем и работой нет - однозначно надо ехать. Да и дети пусть растут в городе с большими возможностями (спорт, образование, досуг и т.д. и т.п.)

Со своей стороны могу обещать поддержку в освоении города (мы, приезжие, должны помогать друг другу)) )
[/quote

Спасибо за поддержку !!!!!!
На самом деле основная причина переезда это конечно возможности для детей .Проблем с квартирой нет в смысле я легко могу здесь продать и купить хорошее жилье в новостройке.Кстати кто посоветует какой район в Питере лучше жилье брать или пригород в коттеджных поселках. А работу я думаю найти недолго если есть опыт желания и знания в какой либо сфере.
Я лет с 12 занимаюсь тем что торгую дорого а покупаю дешево хоть хлебом не корми дай продать .
Что приятно это то что здесь на форуме правда все доброжелательно подходят друг к другу.

Фортуна

Фортуна
  • Почетный флудер

• Members
624

а мы, приезжие, и помогаем! чем можем :D
приезжайте все, Питер у нас резиновый, растет как на дрожжах... я серьезно!
а опытные торговцы, которые могут снег зимой продать, всегда нужны.

я сама с Западной Сибири... и климат питерский мне больше нравится, сил не было терпеть эти морозы под минус 50....

а вообще то, если ищите возможностей, то лучше всего сразу в Москву. там денег и возможностей гораааааааздо больше.

Сообщение изменено: Фортуна (10 января 2010 - 16:06)

Anthony

Anthony
  • Почетный флудер

• Members
37

а вообще то, если ищите возможностей, то лучше всего сразу в Москву. там денег и возможностей гораааааааздо больше.

почему это сразу в Москву? Даже обидное какое-то выражение))
Лично я именно Питер, а не Москву выбрал)

dimon3075

dimon3075
  • Новичок

• Members
0

а мы, приезжие, и помогаем! чем можем :D
приезжайте все, Питер у нас резиновый, растет как на дрожжах... я серьезно!
а опытные торговцы, которые могут снег зимой продать, всегда нужны.

я сама с Западной Сибири... и климат питерский мне больше нравится, сил не было терпеть эти морозы под минус 50....

Фртуна спасибо за ответ ,смотрел твои советы на нескольких обсуждениях ты всегда деловито серьезно подходишь ко всему написанному. Мне интересно было что ты напишешь !!!!!!
Питер не резиновый это я согласен но он развивается быстрыми темпами . А прирост населения за 2009 год минус 400000 тысяч человек так что без приезжих Питер махом развиваться перестанет .
То что касается Москвы она тоже не резиновая но прет вперед потому что туда едут все за лучшей жизнью . Она и растет не по дням а по часам. И к сати в Москве был много раз и по работе и отдых но мне она не нравится чувствую там себя не комфортно и люди злые .
Вот пример со мной был . Я в Москву по работе поехал взял с собой жену и дочь . Гуляли каждый день до поз дна вечером на метро всегда ехали ,дочь уставала я ее на плечи садил и так с ней возвращались она идти не могла . Так вод в метро никто место не уступал не молодые не старые все отвернутся или спать сразу ложатся(один раз за десять дней место уступили ).
Потом мы сразу поехали в Питер на неделю .
Там с вокзала вышли заходим в троллейбус ,сразу с места встает женщина в годах и говорит садите девочку место уступает (она сидела спиной ко всему салону и не видела что свободные места были)
мы поблагодарили и так с ней 3 остановки проехали проговорили. И постоянно много душевных людей встречали. А Москва это другое ,там всем на тебя на....ть будешь лежать загибаться никто и не подойдет. Вот так . Вообще три варианта переезда Москва ,Питер ,Новосибирск . Но Питер больше к душе.

Stanislave

Stanislave
  • Местный

• Members
6
Ну не стоит забывать наверное что везде г--на хватает, и в Питере я думаю хватает нехороших человеков=)) Но несомненно по общей оценке - Питер гораздо "вежливее" всего остального=)) Я в Питере не был, но так как собрался переезжать - то решил готовиться основательно, всё свободное время ищу всё, что только можно найти, и знаете - люди даже сами стремятся мне помочь в этом=) И это здорово. С Москвой сравнивать конечно же нельзя - наплевательский город. Даже с точки зрения интернет-общения - когда интересовался Москвой - искал людей, которые могли бы мне просто рассказать про город - в контакте из 30 человек которым написал -один более менее что-то написал, остальные ответы были вроде "Я чо тебе, гид шоле?" А вот сейчас про Питер стал узнавать - наученый горьким опытом - отправил сразу 10 заявок в контакте - а мне все 10 сразу ответили=) Всё рассказали, и сейчас общаемся=) И всё на такой дружественной волне=) Приятно=)
Но всё же думаю правильно всёж быть готовым к худшему - не стоит думать что все вместе придут и помогут, и можно ничё не делать=) Кака я думаю(это я так думаю, заметьте=)) нужно стремиться никого не нагружать своими проблемами и стараться их решать - а если уже случится какая-то катаклиЗьма - то люди помогут всёже=) Ну и собственно самое главное - самому стараться помогать по возможности тем, кому это необходимо=)

Щас меня тут засмеют=)) Типа ещё в Питере не был, а такие рассуждения пишет о Питерской жизни=)) Но мне кажется так надо :rolleyes:

Питер не резиновый это я согласен но он развивается быстрыми темпами.

Фортуна как раз-таки утверждает обратное=))

приезжайте все, Питер у нас резиновый, растет как на дрожжах...

=)
Бояться глупо.
На хитрую гайку найдётся болт с левой резьбой.

Фортуна

Фортуна
  • Почетный флудер

• Members
624
уиииии, мой подход назвали деловито серьезным! :rolleyes: :D :)

dimon3075, тут немного спорный вопрос.
безусловно, поддерживаю, что петербуржцы (а также все сюда приезжие) народ очень душевный, культурная столица все таки, статус обязывает держать марку :)
хотя и здесь хватает хамов, уличных попрошаек и мошенников (ситуации на улице и в метро)
надо всегда быть на чеку, не расслабляться.
да и место в транспорте уступят далеко не всегда... тут надо понимать, что у каждого есть свой повод считать себя достаточно уставшим, чтобы сидеть :)
в общем да, Питер это золотая середина между большими возможностями и вежливостью горожан.
В Москве - то да, там каждый за себя...

Но всё же думаю правильно всёж быть готовым к худшему - не стоит думать что все вместе придут и помогут, и можно ничё не делать=)

тем кто ничего сам не делает, помогать вряд ли будут.
да и помощь то, скорее больше как моральная поддержка и информационная поддержка,
но в большом городе и это многого стоит

Фортуна как раз-таки утверждает обратное=))

ага, и все же, хоть я и сказала серьезно, немного иронии присутствовало :rolleyes:
город растет, очень много жилья строится. единственное, дороги от прироста населения страдают - пробки, блин :mellow:

dimon3075

dimon3075
  • Новичок

• Members
0

уиииии, мой подход назвали деловито серьезным! :rolleyes: :D :)

dimon3075, тут немного спорный вопрос.
безусловно, поддерживаю, что петербуржцы (а также все сюда приезжие) народ очень душевный, культурная столица все таки, статус обязывает держать марку :)
хотя и здесь хватает хамов, уличных попрошаек и мошенников (ситуации на улице и в метро)
надо всегда быть на чеку, не расслабляться.
да и место в транспорте уступят далеко не всегда... тут надо понимать, что у каждого есть свой повод считать себя достаточно уставшим, чтобы сидеть :)
в общем да, Питер это золотая середина между большими возможностями и вежливостью горожан.
В Москве - то да, там каждый за себя...
тем кто ничего сам не делает, помогать вряд ли будут.
да и помощь то, скорее больше как моральная поддержка и информационная поддержка,
но в большом городе и это многого стоит
ага, и все же, хоть я и сказала серьезно, немного иронии присутствовало :rolleyes:
город растет, очень много жилья строится. единственное, дороги от прироста населения страдают - пробки, блин :mellow:

Фортуна а что скажешь на счет в каком р-не лучше приобретать квартиру или дом в пригороде ?????
Тем кто ничего не делает везде путь один болото если ты не ребенок олигархов. А моральная помощь она точно иногда лучше денежной. Дельный совет миллиона стоит. А пробки это бич всех городов которые быстро развиваются а дороги как всегда не успевают. Я тут в Китае жил месяц там пробок почти не видел в городе перекрестков практически нет все развязки большие в 4-5 этажей. А пробки в Новосибирске по 3-4 часа на мосту стоят.

Greg

Greg
  • Новичок

• Members
1
Петроградский, Приморский, Выборгский. Но с торговлей тут тяжело. Я бы поехал без семьи, полгода на раскрутку, заодно поймёшь твой город или нет.

Фортуна

Фортуна
  • Почетный флудер

• Members
624

Петроградский, Приморский, Выборгский. Но с торговлей тут тяжело. Я бы поехал без семьи, полгода на раскрутку, заодно поймёшь твой город или нет.

+1. дельный совет, правда, про торговлю не совсем поняла...
живу в Приморском, близ Комендани, тут все есть: спортклубы, торговые центры с кинотеатрами и прочими увеселительными заведениями. Нормальный такой спальный район.
правда, ездить в город отсюда, наверное на метро удобнее, т.к. дорогу близ Черной речки пересекают железнодорожные пути - вечные пробки. "Завиадучье" тоже кошмар - оттуда не выбраться... да еще и г-жа Матвиенко, говорят своим кортежем дорогу перекрывает в определенное время..
ой, что-то я как-то по умолчанию, вас, dimon3075, уже к нам прописала :D
на мой взгляд, пригород брать не стоит, если работать в городе будете, а иначе еще и вертолет прикупать придется, а цены, вроде бы на пригородное жилье никак не меньше, если не больше. :)
в самом центре - дома старого фонда, так что лучше поселиться в одном из спальных районов, где дома посвежее со всякими предусмотренными планировкой удобствами.
самый шик - это когда до метро пешком за минут 10 дойти можно :)
насчет ехать одному на раскрутку... резонно, но я бы своего мужа в одиночку не отпустила.

Greg

Greg
  • Новичок

• Members
1

+1. дельный совет, правда, про торговлю не совсем поняла...
...насчет ехать одному на раскрутку... резонно, но я бы своего мужа в одиночку не отпустила.

Тяжело в торговле денег нормальных заработать, конкуренция огромная.
Там ещё двое маленьких детей. Рискнуть и сразу переехать в незнакомый город с маленькими детьми я бы не смог никогда.

Фортуна

Фортуна
  • Почетный флудер

• Members
624

Тяжело в торговле денег нормальных заработать, конкуренция огромная.

да лаааадно :) у нас все только на торговле и держится!
даже я бы сказала, только в торговле и можно нормальных денег заработать!
к тому же после кризиса рынок очиститься и будет чуть попроще.

Greg

Greg
  • Новичок

• Members
1

да лаааадно :) у нас все только на торговле и держится!
к тому же после кризиса рынок очиститься и будет чуть попроще.

А Вы в торговле работаете?

Фортуна

Фортуна
  • Почетный флудер

• Members
624
В торгующей организации, а ранее - непосредственно в торговле, только вот во мне таланта продажнического не оказалось, но при этом я отлично знаю, как много зарабатывают талантливые продавцы и менегеры по продажам, не говоря уже о их руководителях и бизнесменах.
ну да, разумеется, не все выживают, зато, те кто выживают - получают весь навар.
Даже если компания производит продукт или услуги - все равно требуется их продавать.
Продажи это единственное что приносит компании прибыль, все остальное только требует расходов.

Greg

Greg
  • Новичок

• Members
1

В торгующей организации, а ранее - непосредственно в торговле, только вот во мне таланта продажнического не оказалось, но при этом я отлично знаю, как много зарабатывают талантливые продавцы и менегеры по продажам, не говоря уже о их руководителях и бизнесменах.
ну да, разумеется, не все выживают, зато, те кто выживают - получают весь навар.
Даже если компания производит продукт или услуги - все равно требуется их продавать.
Продажи это единственное что приносит компании прибыль, все остальное только требует расходов.

Я работаю непосредственно в системе оптовой торговли промтоварами. Выручки у наших клиентов, торгующих в розницу, соответственно и у нас, упали в 2-3 раза. За 2009 год почти 1/4 из них закрылись из-за сильного падения спроса, падения продаж и, соответственно, невозможности оплачивать раздутую в благополучные 2003-2008 годы аренду. Навара :) просто нет и долго ещё не будет. Думать, что в 2010 будет подъём экономики - опрометчиво. Кризис, судя по реальным цифрам роста безработицы, задержек зарплат и падению товарооборота кончился только в телевизоре.
В любом случае, я не надеялся бы приехать сейчас в Питер и удачно купить/арендовать хорошее место под торговлю. Хорошие места, которые ещё позволяют что-то зарабатывать никто не оставляет, не продаёт. Поэтому и предлагаю не кидаться головой в омут, а приехать на разведку. Если удастся закрепиться - привозить семью.

Anthony

Anthony
  • Почетный флудер

• Members
37

а я вот не в торгующей организации работаю и намерен со временем прилично зарабатывать.

да лаааадно у нас все только на торговле и держится!

Страшные слова..

dimon3075

dimon3075
  • Новичок

• Members
0

Я работаю непосредственно в системе оптовой торговли промтоварами. Выручки у наших клиентов, торгующих в розницу, соответственно и у нас, упали в 2-3 раза. За 2009 год почти 1/4 из них закрылись из-за сильного падения спроса, падения продаж и, соответственно, невозможности оплачивать раздутую в благополучные 2003-2008 годы аренду. Навара :) просто нет и долго ещё не будет. Думать, что в 2010 будет подъём экономики - опрометчиво. Кризис, судя по реальным цифрам роста безработицы, задержек зарплат и падению товарооборота кончился только в телевизоре.
В любом случае, я не надеялся бы приехать сейчас в Питер и удачно купить/арендовать хорошее место под торговлю. Хорошие места, которые ещё позволяют что-то зарабатывать никто не оставляет, не продаёт. Поэтому и предлагаю не кидаться головой в омут, а приехать на разведку. Если удастся закрепиться - привозить семью.

Привет ребята !!!!! Спасибо Greg за комментарии !!!!!!
Я 10 лет работаю в одной сфере связанной с мебелью и так далее знаю эту тему здесь от и до.
Но то что ты рассказываешь о ваших падениях это просто добрая сказка для нас .
Щас в кратце расскажу у меня много знакомых кто производит мебель,кто ее продает в розницу кто ее оптом продает .Так вот в Кемерово так и в других городах Сибирского региона ситуация такая из производителей осталось приблизительно 40 % остальные с дулись ,продажи у этих производителей составляют в денежном и количественном измерении 25-30 % от продаж прошлого года за текущий период . Магазины крупные и мелкие закрылись процентов на 40. Крупные оптовые компании с дулись кинув многих своих поставщиков .Однако нельзя убирать факт что есть крупные производители которые сами выходят на рынок и торгуют на своих площадях обеспечивая себе продажи. Так что с мнением Уважаемой Фортуны соглашусь что рынок сейчас по чистеца и останутся серьезные компании которые на подъеме снимут сливки и это правильно это рынок. А ехать одному смысла нет я собираюсь приехать на пару недель глянуть квартиры на перспективу и в кадровые агентства сходить . А на счет работы я захожу на многие сайты работы там просто пресс з.п неплохая я знаю людей у них образования нет и опыта практически тоже но работают и хорошо дай всем так . У меня конечно друзей в Питере нет но знакомые неплохие есть я в принципе надеюсь только на себя но как писалось выше дельный совет лучше денег и я от него не отказываюсь.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика