Перейти к содержимому

Отмена абонентской платы за телефон

• Please log in to reply
9 ответов в этой теме

СерЖЖ

СерЖЖ
  • Новичок

• Members
0
Кто за то что бы снизить тарифы(абонентскую плату) за обычную телефонную линию ?

Сотовые компании тоже несут издержки на вышки и ретрансляторы, и гораздо больше, чем на прокладку и обслуживание медных телефонных проводов.Поэтому можно обратиться в Федеральную антимонопольную службу с коллективным иском по защите прав потребителя. Дело сто процентов выигрышное. У большинства сотовых компаний тоже посекундная(повременная оплата), но у 99-ти % тарифов нет абонентской платы, потому что конкуренция, потому что нет монополии...Цену за телефон снизить надо, или отменить абонентскую плату.

Пишите. www.fas.gov.ru/cartel/index.shtml

Думаю 50 руб в месяц всех бы устроило. А лучше вообще без абонентской платы , как в сотовых компаниях. ¶ :prost:

Что делают по этому поводу в других городах -
http://forum.academ....howtopic=625297
http://www.nn.ru/com...pic_id=18656220
http://pauk-net.ru/i...showtopic=41735

chiv13

chiv13
  • Местный

• Members
32
на самом деле все не совсем так, вернее все совсем не так, как раз издержки от вышек и ретрансляторов несут в основном владельцы этих самых вышек, а это в 90% случаев, обычные операторы связи, котельные с их трубами и заводами, телецентры - опять же тот же оператор связи, медный, медная линия - очень дорогое удовольствие, и будет всегда, единственная альтернатива - оптика, но уж больно нежна и затрат на обслуживание еще больше, а вот сотовые операторы, за 20 лет работы на сетях связи - не видел ни одной вышки или другой какой опоры, построеной ими... мало у каких сотовых операторов есть собственные магистрали связи, нет, процес конечно идет... а оборудование, то и оно, изначально стоящее столько же, как и у медников, работающих с последней милей - практически нуждается в одной бригаде монтажников и одном двух хороших администраторах и практически не требует профилактических работ... я утрирую конечно, но в принципе - именно так, вот и посчитайте, кто на самом деле дерет, тот кто воздухом торгует, или тот кто связь на века строит....
Вы давно не сталкивались с испытаниями в Семипалатинске... слышали бы вы, что в такие моменты в эфире происходит, вплоть до Питера...., а медь, за милую душу работает... Это практика. Последняя потому и дорожает, что происходит отток абонентов к псевдодешевым сотовым операторам, соответственно доходы падают, а на содержание линий и персонала нужны теже средства...
Проблема в менеджменте и маркетинге, надо добавлять услуг, обеспечивать широкополосный доступ, последнюю милю переводить на оптику, вот тут как раз не очень дорого.... и при этом постараться не поднять цены, но этого как раз и нет, от того и видим, что есть.....

yuer

yuer
  • Почетный флудер

• Members
173

Дело сто процентов выигрышное.

когда я слышу эту фразу, я прекрасно понимаю, что это кидалово :D

Сотовые компании тоже несут издержки на вышки и ретрансляторы, и гораздо больше, чем на прокладку и обслуживание медных телефонных проводов.

есть конкретные цифры?

У большинства сотовых компаний тоже посекундная(повременная оплата), но у 99-ти % тарифов нет абонентской платы, потому что конкуренция, потому что нет монополии...

у вас есть статистика? тарифами без абонентской платы пользуется тот, кто говорит не больше 10 минут в день
В поисках приключений главную роль играет не голова…

dmshev

dmshev
  • чухонец

• Members
16

когда я слышу эту фразу, я прекрасно понимаю, что это кидалово :D

.. и жду призыва "перевести 50 руб на такой-то счет" :lol:

у вас есть статистика? тарифами без абонентской платы пользуется тот, кто говорит не больше 10 минут в день

Мы говорим о минимальной обязательной абонентской плате или о тарифных модификаторах?
у меня 250 человек довольно много говорят БЕЗ абонентской платы, но с тарифными модификаторами- например, 55 руб. в месяц за анлим внутри группы.

Граф де Мышéв, эмигрант
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
Капитализм - это эксплуатация человека человеком, а коммунизм - наоборот.

yuer

yuer
  • Почетный флудер

• Members
173

Мы говорим о минимальной обязательной абонентской плате или о тарифных модификаторах?
у меня 250 человек довольно много говорят БЕЗ абонентской платы, но с тарифными модификаторами- например, 55 руб. в месяц за анлим внутри группы.

Да хоть как это дело не обзывайте суть не меняется. Тариф, такса, ставка, абонентская плата, доплата за услуги и т.д. В любом случае - это денежная величина, взымаемая за предоставление услуг связи, не связанная пропорционально с потреблением трафика.
А , если не секрет, эти 250 человек принадлежат к одной группе абонентов или это несколько разных групп? И сотовый оператор, как я понимаю, у всех одинаковый?
В поисках приключений главную роль играет не голова…

tune

tune
  • Местный

• Members
54
Я за безлимит в любых услугах, не только в телефонии)
Поскольку я нехочу думать спуская в унитазе воду или чистя зубы что надо делать это осторожно))
И.т.д)) Я считаю что думать надо в жизни совсем о другом , а с лимитом не получится))

dmshev

dmshev
  • чухонец

• Members
16

Да хоть как это дело не обзывайте суть не меняется. Тариф, такса, ставка, абонентская плата, доплата за услуги и т.д. В любом случае - это денежная величина, взымаемая за предоставление услуг связи, не связанная пропорционально с потреблением трафика.

Я бы все же разделял абонентскую плату "за то, что номер есть" (для фиксированной связи или например, для т.н. "прямых сотовых номеров") и предоплаченные (или постоплачиваемые) пакеты услуг, включающие определенный объем траффика. Содержание проводной инфраструктуры в пересчете на абонента обходится намного дороже, чем сотовой. В перспективе же содержание проводов ( оптики и т.п.) может остаться эффективным только для провайдеров для передачи больших объемов межузлового траффика, абоненты же поголовно станут беспроводным

А , если не секрет, эти 250 человек принадлежат к одной группе абонентов или это несколько разных групп? И сотовый оператор, как я понимаю, у всех одинаковый?

это МТС. 250- одна группа, кроме нашего предприятия, эта опция действует еще для примерно 600-800 абонентов других пяти предприятий холдинга.

Граф де Мышéв, эмигрант
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
Капитализм - это эксплуатация человека человеком, а коммунизм - наоборот.

Multi-SIM

Multi-SIM
  • Обживаюсь

• Members
-1

за 20 лет работы на сетях связи - не видел ни одной вышки или другой какой опоры, построеной ими... мало у каких сотовых операторов есть собственные магистрали связи, нет, процес конечно идет..

Может, в Питере и нет, а в Орле у всех операторов по области стоят вышки 72 м, построенные исключительно операторами! И так во многих других областях, где не на кого забраться - ставят свои вышки. Да и в Сочи у МТС куда вышечек по 20-30 м раскидано, покрыть там город очень сложно.
А транспортные сети уже давно у операторов есть свои, включая, естественно, оптику. Магистрали от Москвы на юг через Ростов и т.д. Их великое множество. Вложиться в свою магистраль будет в итоге выгоднее, чем арендовать годами чужое за огромные деньги.

chiv13

chiv13
  • Местный

• Members
32

Может, в Питере и нет, а в Орле у всех операторов по области стоят вышки 72 м, построенные исключительно операторами! И так во многих других областях, где не на кого забраться - ставят свои вышки. Да и в Сочи у МТС куда вышечек по 20-30 м раскидано, покрыть там город очень сложно.
А транспортные сети уже давно у операторов есть свои, включая, естественно, оптику. Магистрали от Москвы на юг через Ростов и т.д. Их великое множество. Вложиться в свою магистраль будет в итоге выгоднее, чем арендовать годами чужое за огромные деньги.

Не знаю , как в Питере, а вы уверены, что в Орле и прочих городах эти вышки ставили операторы, в Астрахани то их оборудование тоже стоит на вышках, от 60, до 175 метров, но ни одна из них им не принадлежит, уж больно дорогое это хозяйство, да и на строительство этого хозяйства ушло не последние лет 10-ть бурного развития мобильной связи), если б они их строили, мы до сих пор с Алтаем ходили б )

Multi-SIM

Multi-SIM
  • Обживаюсь

• Members
-1

а вы уверены, что в Орле и прочих городах эти вышки ставили операторы

Разумеется, не сам оператор, а подрядчик, которому платит оператор. Схема эта очень распространена.

уж больно дорогое это хозяйство

Конечно. И построить, и содержать. Но абоненты всё оплачивают в итоге :)

Сообщение изменено: Multi-SIM (02 февраля 2010 - 10:17)

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика