Перейти к содержимому

Зубная боль

• Please log in to reply
47 ответов в этой теме

Antares

Antares
  • Почетный флудер

• Members
10
У меня сегодня весь вечер ноет зуб :( , что делать, не знаю! Химию (таблетки) глотать не хочется (т.е. применю, в крайнем случае)!

Может кто-нибудь знает, как избавить себя от зубной боли, когда зуб заболел внезапно, и нет возможности пойти к врачу (?), т.е. советы первой помощи так сказать!

Aicha

Aicha
  • Местный

• Members
3
Ой бедненькая, мож анальгинчик попьешь?

Antares

Antares
  • Почетный флудер

• Members
10

Ой бедненькая, мож анальгинчик попьешь?

Спасибо, Танюша, я вот думаю насчет темпалгина, но может, какой есть более естественный способ? Я что-то про кору дуба вроде слышала, правда может я путаю... :unsure:

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
558
ну где ты ща дуб будешь искать? :)
выпей лучше пенталгина или нурофена, мне помогло в аналогичной ситуации

Antares

Antares
  • Почетный флудер

• Members
10

ну где ты ща дуб будешь искать? :)

У меня дома очень много трав всяких (ну, шалфей там всякий, и т.п.), вроде где-то и кора дуба была в аптеке куплена (но искать надо, только не знаю от этого ли она или от чего-то другого)!

выпей лучше пенталгина или нурофена, мне помогло в аналогичной ситуации

У меня дома из обезболивающих только темпалгин, но все равно, Руст, спасибо за совет, не знаю, наверное, буду пить его! -_-

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
558
а круглосуточных аптек нет штоли?

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
558
я не разбираюсь в фармацевтике - обезбаливающее и антибиотики это разве одно и то же?

Валерия

Валерия
  • Местный

• Members
7
Antares
какие антибиотики????
Обезболивающее... Где-то слышала про народный совет приложить кусок сала к больному зубу, но что-то не уверена.
Обезболивают все средства на "лгин" - баралгин, анальгин, темпалгин и пр. Но не все их хорошо переносят - мне, например, с таких таблеток делается очень плохо, поэтому я их не пью до последнего.
Хорошо обезболивают лекарства на парацетамоле. Как ни странно, Детский панадол (микстура) в количестве двух мерных ложек снимает у взрослых практически все - температуру, боль (хотя по мг доза недостаточна). парацетамол содержится в панадоле, калполе, просто микстурах на парацетамоле. В крайнем случае - колдрекс и фервекс.
Следующая группа - аспириновая. Это Нурофен, Ибупрофен и иже с ними. Ну и сам аспирин (ацетилсалициловая кислота). В чистом виде он так себе - в Нурофене и Ибупрофене он с добавками, эффект лучше.
А вообще не пренебрегайте советом посещать зубного вовремя!!!
Antares
Если будет совсем плохо - звоните в скорую, отвезут в дежурку (у Ц. рынка), хоть укол сделают
http//solaris.natm.ru

Valdis

Valdis
  • Тележурнал "На сложных щщах"

• Members
705
Антарес, народный метод - прополоскать водкой. Насчет того, выплевывать водку или глотать, мнения расходятся, решай сама. Если выпить, будет двойной обезбаливающий эффект, но без привычки противно, а запивать/заедать не рекомендуется.

Путин есть - ума не надо

Kyrie

Kyrie
  • О боже, еще одна!

• Administrators
300

Антарес, народный метод - прополоскать водкой.

На счёт водки не знаю, а вот полоскание тёплым пивом помогает от зубной боли.

Дорога возникает под шагами идущего...

Antares

Antares
  • Почетный флудер

• Members
10

а круглосуточных аптек нет штоли?

Нет :huh:

я не разбираюсь в фармацевтике - обезбаливающее и антибиотики это разве одно и то же?

Я перепутала, обезболивающие имелось в виду! :unsure:

Antares
А вообще не пренебрегайте советом посещать зубного вовремя!!!

Честно говоря, сегодня встала утром и уже ничего не болит, мне кажется, может это что-то типа магнитных бурь так влияет (что-то подобное уже было, ходила к врачу - ничего криминального найдено не было), т.к. вчерашняя боль была с обеих сторон и ноющая и спустя некоторое время перешла в головную, а зубная почти прекратилась!

PS: Всем огромное спасибо за помощь!!!!!!!!!!

игрушка

игрушка
  • Обживаюсь

• Members
3
на всякий случай....
вдруг у кого внезапно заболит зуб-советую принять
2 таблетки КЕТАНОВА

пластинка стоит в районе 30 рублей чтоли......
в пластинке 10 штук!!!!!

боль снимает моментально!!!!лучше всяких темпалгинов и нурофенов!!!!
ещё тоже хорошо снимает боль:Солпадеин-не таблетки,а капсулки......

или на крайний случай намочить ватку зубными каплями и положить на больной зуб......
боль утихает,зуб перестает ныть-но это только временно!!!!!
или ещё....есть бабушкин совет,не знаю,насколько он эффективен ,но мне лично-не помогает такое!!!
да все наверное знают,что надо почищенный чеснок привязать на запястье на руке,на противоположную сторону-от туда,где болит зуб!!!!!

кому поможет хоть что нибудь из того,что я написала-скажите,если что)

Люблю и плачу.....
забыть любовь хотела,но не могу иначе,я птица под прицелом........

Моська

Моська
  • оторванная от ...

• Moderators
118
кетанол довольно таки сильное обезбаливающее! не много 2 таблетки?

кстати чисто украинский рецепт, когда болит зуб - положите на него кусочек сала и прижмите зубами, боль сразу обострится, а потом утихнет ;)
РЕБРО АДАМА!!! Размещенное изображение
Размещенное изображение

игрушка

игрушка
  • Обживаюсь

• Members
3

кетанол довольно таки сильное обезбаливающее! не много 2 таблетки?

кстати чисто украинский рецепт, когда болит зуб - положите на него кусочек сала и прижмите зубами, боль сразу обострится, а потом утихнет ;)

для того,чтобы снять зубную боль- Желательно выпить 2 таблетки.....
ну а кто опасается,может для начала одну выпить,а там уже по обстоятельствам.......

Пы.Сы:
как врач советую)

Люблю и плачу.....
забыть любовь хотела,но не могу иначе,я птица под прицелом........

Восточная сказка

Восточная сказка
  • Я не ухожу, просто иногда меня нет… (с)

• Members
180

или ещё....есть бабушкин совет,не знаю,насколько он эффективен ,но мне лично-не помогает такое!!!да все наверное знают,что надо почищенный чеснок привязать на запястье на руке,на противоположную сторону-от туда,где болит зуб!!!!!

кстати чисто украинский рецепт, когда болит зуб - положите на него кусочек сала и прижмите зубами, боль сразу обострится, а потом утихнет

дя, оба способа испытывала на себе.помогают правда. но это снять боль,а потом обязательно надо идти к врачу. так же как и после ктанова, кетонала и пр. обезбаливающих.
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. © Коко Шанель. Размещенное изображение
Размещенное изображение

Игорь77

Игорь77
  • мент-ботаник

• Members
36
нафиг таблетки. " Я лучше, водочки выпью" (с) Собачье сердце.
ЛОШАРА (с) Жара![size=2]

Kyrie

Kyrie
  • О боже, еще одна!

• Administrators
300

нафиг таблетки. " Я лучше, водочки выпью" (с) Собачье сердце.

Лучше прополоскать тёплым пивом:)

Дорога возникает под шагами идущего...

Help

Help
  • Настоящая..

• Members
35
Ну вот и у меня вдруг случилось страшное..заболел зуб=( со вчерашнего дня ноет..сума схожу..голова раскалываеться... анальгин раз выпила вроде помогло...Но сегодня еще хуже... сижу аж плачу,нне столь от боли , а от мысли что с зубиком моим=( там судя по всему дыровка..и зуб какого то не нормального оттеночного цвета..если все белые, а тот немного серенький=(( страшно жуть..что ж там такое..вдруг рушиться зубик внутри...блин*((
завтро пойду ко врачу.. постараюсь держаться..а то если слезы уже щас..не представляю что потом будет*((
вот как быть тут..как нервы свои успакоить перед походом к врачу?
То тут, то там.

Vel

Vel
  • Почетный флудер

• Members
61
Мне кетанов помог, всего одна таблетка, только через сорок минут действовать начинает.

Теперь вот лечу зубы, вчера только от стоматолога
Бедствия разума - наслаждения тела

Help

Help
  • Настоящая..

• Members
35
я вылечила зуб в среду=) с 1 дня до 5 вечера прошли не даром)))
в Пн завершающий этап
То тут, то там.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика