Перейти к содержимому

ревность к интернету

• Please log in to reply
141 ответов в этой теме

Solonka13

Solonka13
  • Местный

• Members
10

быт..он все эти ощущения стирает..нехватка эмоций,как нехватка витамина С..иммунитет к другим ослабевает..и ты заболеваешь кем-то..чем-то..

ППКС.
Знакомо всё. До боли знакомо...

— Мне, пожалуйста, успокоительного. 
— Вам в каплях или в таблетках? 
— Не беси меня, ...ка !!!

Kifir

Kifir
  • Почетный флудер

• Members
119

но вот меняться только вряд-ли получится у неё(супруги нынешней).иногда это погоня за мечтой,чем-то новым,возможно.чем-то недосягаемым и в то же время близким ему.
быт..он все эти ощущения стирает..нехватка эмоций,как нехватка витамина С..иммунитет к другим ослабевает..и ты заболеваешь кем-то..чем-то..

Ну да , насчёт новых впечатлений и разнообразия согласна ..
Такие периоды тоже приходилось переживать ..
Но моё мнение , что если неполадки в отношениях - это не только его вина , возможно и я что-то упустила , недодала , если помимо меня ему ещё кто-то нужен . Нам проще замечать только чужие промашки , а попытаться в себе это найти , так всё наше существо противится ..

В инете где-то прочла , как некоторые развлекаются .. Жена , узнав о том , что муж пропадает на форуме и заподозрив что-то неладное , не стала подстраиваться под ситуацию , а перекроила её под себя . Зарегестрировалась там же под чужим именем и начала с ним непринуждённое общение и играла роль полной противоположности себе самой . Так много нового она узнала о своей половинке , что и без слов его стала понимать . А он всё не мог понять , почему в ней произошли такие перемены и нарадоваться не мог .. :D
Вообще то , ревность в малых дозах даже стимулирует любовь , в больших - убивает .. Но здесь , конечно , очень тонко нужно чувствовать границу , грань , меру , за которую не стоит переступать ..

Ещё ревность может быть как результат заниженной самооценки ...

Xo66om

Xo66om
  • Утипусик

• Members
680

подписываюсь под каждым словом :)
дело в нем.
будет искать и будет осторожнее..

но вот меняться только вряд-ли получится у неё(супруги нынешней).иногда это погоня за мечтой,чем-то новым,возможно.чем-то недосягаемым и в то же время близким ему.

ну так видешь, и ты говоришь что надо ревновать. Страх потери должен включать защитные механизмы, а если всё позволять и ни во что не лезть, так и найдётся другая мадмуазеля, с которой ему вдруг интереснее, вроде поначалу песенками менялись, а потом в музей сходили парами, а потом слегка помогли друг другу в трудный период, утешили ... и всё .. пара распалась, а девушка с большими глазками получила нового ухажёра :)

практикуйте хаотичное добро

Чтобы сохранить любовь, нужно что-то еще, кроме любви.

Странник

Странник
  • Почетный флудер

• Members
820

почему это?:)

Вот почему "zion i feat the grouch - one", зри в корень произведения, раскроешь секрет, и тебе будет просто)

Странник

Странник
  • Почетный флудер

• Members
820

Только здесь то уже не нормальная ревность .. да ещё и самолюбие ошпарилось таким известием ..
Вместе получается ураганный букет :D
Как сказал Оноре де Бальзак :
«Ревность у мужчин складывается из эгоизма, доведенного до чертиков, из самолюбия, захваченного врасплох и раздраженного тщеславия».
Мне кажется , такое определение можно отнести и к женщине ..
В общем , душевным мукам и страданиям ревнивца нет придела ..
На словах то всё легко .. А вот когда страсти взыграют над тобой , тут уж тяжело сдержаться .. :D

Бывает , но придётся много работать над собой , но " терпение и труд - всё перетрут " ..

Цените друг друга … Верьте друг другу… Доверяйте друг другу… Любите друг друга…

В умелых руках ревность контролируется по твоему желанию=)
"Бальзак, портвейн, барная стойка, ещё портвейн, все что-то хотят, а тебе уже всёравно"
Над собой надо всегда работать, всё должно быть отточено. Дададада, тереться чаще нужно друг об друга, это тоже)

Странник

Странник
  • Почетный флудер

• Members
820

Но моё мнение , что если неполадки в отношениях - это не только его вина , возможно и я что-то упустила , недодала , если помимо меня ему ещё кто-то нужен . Нам проще замечать только чужие промашки , а попытаться в себе это найти , так всё наше существо противится ..

В инете где-то прочла , как некоторые развлекаются .. Жена , узнав о том , что муж пропадает на форуме и заподозрив что-то неладное , не стала подстраиваться под ситуацию , а перекроила её под себя . Зарегестрировалась там же под чужим именем и начала с ним непринуждённое общение и играла роль полной противоположности себе самой . Так много нового она узнала о своей половинке , что и без слов его стала понимать . А он всё не мог понять , почему в ней произошли такие перемены и нарадоваться не мог .. :D
Вообще то , ревность в малых дозах даже стимулирует любовь , в больших - убивает .. Но здесь , конечно , очень тонко нужно чувствовать границу , грань , меру , за которую не стоит переступать ..

Прям откровенности сплошные, зришь в корень, дадада, давать нужно качественнее, с душой) Каждый раз, как последний) А лучше если фантазия есть, тогда точно не будет у него даже намёка на регу на таком сайте.

Суть проста, женатику стало совсем скучно, удовлетворения нет в семейной жизни, вот он и попёр искать на свою жопу... Если бы жена не спалила, последовательность бы была такова, через время общения якобы нечаянная встреча с собеседницей, кафе, постель. А самое идиотическое, кольцо будет снято заранее и отмазка будет, командировка. Против природы не попрёшь, вот такой простой интеллект у среднестатистической особи шимпанзе мужского пола.

Xo66om

Xo66om
  • Утипусик

• Members
680
Странник, ты кажись вллез в тему не удачно, прочитай хоть первый пост Скрепки, начало темы ... какие приключения?

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 041

Несомненно, если перебор во времени нахождения в сети, мол ком-то уделяет больше времени, чем мне, дому, очагу. (мол посуда не помыта, пол не подметен, огород не вскопан, огурцы не посажены, дети в школу не отправлены и т. д., а он(а) в сети торчит) :D Да и как далеко заходят отношения, не опасно ли для второй половины.. Мол у меня новое платье, прическа, а он не замечает, не отмечает.. на кого он переводит эмоции, кои должен отдавать мне.. - это давление нарастает, потому как ситуация не меняется.

Тут вот вопрос, кто замечал, что вторая половина подсматривает, что делает первая в интернете, к тому же спешно прячет страницу, как только вторая половинка заглядывает в монитор.. (уже секреты)
значит ситуация выходит из под контроля, нужно что-то делать. (не заниженная, а завышенная самооценка :D )

"на волне приятного .." , не стоит забывать о главном" - гарис

"Народу нужно занять мозги. А эмоции пусть выгорают."©

NoSquint, Nimbus

Elena.

Elena.
  • Местный

• Members
17

...вобщем в последнее время стала замечать за собой что ревную его к этим виртуальным девушкам,все подогревается еще рассказами о том как из вирта вырастала любовь...
бывало ли у вас такое?и что вы с этим делали?

Скорее это не ревность...а желание больше времени проводить вместе...у меня дочь ревнует меня...к интернету, причём сама там сидит - ничего, стоит выйти мне на 15 мин - сразу расстраивается и просит внимания к себе. Что делать...просто нужно объяснять, что это интернет, а ты - самый близкий человек, вот и всё.

Странник

Странник
  • Почетный флудер

• Members
820

Странник, ты кажись вллез в тему не удачно, прочитай хоть первый пост Скрепки, начало темы ... какие приключения?

Перечитал всё, по моему логично всё.

Xo66om

Xo66om
  • Утипусик

• Members
680

Перечитал всё, по моему логично всё.

я имел ввиду не то что писалось три года назад

Барбариска

Барбариска
  • ветер

• Moderators
200
я бы не стала, канешн, проверять все явки и пароли в инете, это неуважительно по отношению к личному пространству другого человека...просто если бы были сомнения - поговорила...
с одной стороны - инет - это легкость и безличность общения, ты не видишь, что происходит на той стороне: можно хоть с пятью одновременно флиртовать и так далее... сложно разобраться, насколько искренен человек на другой стороне
но это общение - тоже общение, и оно пробуждает эмоции, бывает, меняет отношение к человеку, заставляет по-другому взглянуть...
короче, по теме, по себе зная, что может твориться в личной переписке, могу сказать, что ревновать к инет-общению, если это кому-то нужно - можно... :)

Сообщение изменено: Барбариска (21 апреля 2011 - 21:11)

Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко. (Туве Янссон)

Kifir

Kifir
  • Почетный флудер

• Members
119

Несомненно, если перебор во времени нахождения в сети, мол ком-то уделяет больше времени, чем мне, дому, очагу. (мол посуда не помыта, пол не подметен, огород не вскопан, огурцы не посажены, дети в школу не отправлены и т. д., а он(а) в сети торчит)

Вспомнился стишок :D

Пришёл с работы, снял ботинки,

Понять не может – что за хрень:

Весь дом сверкает, ни пылинки,

Бельё постирано, не лень

Супруге было мыть посуду,

Стол накрывать, варить обед!

«Родная, это просто чудо!»

«Да… Отключили ИНТЕРНЕТ…»

Тут вот вопрос, кто замечал, что вторая половина подсматривает, что делает первая в интернете, к тому же спешно прячет страницу, как только вторая половинка заглядывает в монитор.. (уже секреты)значит ситуация выходит из под контроля, нужно что-то делать. (не заниженная, а завышенная самооценка )

Ревность чаще всего является следствием нашей слабости и слабости надуманной и воображаемой . Корень её в заниженной самооценке , в страхе потерять объект любви . Человек боится , что предполагаемый/ая соперник на другом стороне монитра в чём-то лучше её/его ... Моложе , сексуальнее , богаче , худее , красивее ... Т.е. тем самым образом , принижает себя , не достаточно уверен/а , что он хорош .. И получается , что проблема то и в себе самом тоже . И здесь тоже работать надо над собой ..
И чем больше мы будем любить себя /в разумных приделах , конечно , ну такое здоровое самолюбие/ , тем большую ценность будем иметь в глазах других людей . И жизнь это подтверждает ..

Сообщение изменено: Kifir (22 апреля 2011 - 01:04)

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 041

Ревность чаще всего является следствием нашей слабости и слабости надуманной и воображаемой . Корень её в заниженной самооценке , в страхе потерять объект любви .

наоборот, он(а) не думает о потере, он(а) требует внимания. :D

Сообщение изменено: garis (22 апреля 2011 - 01:54)

NoSquint, Nimbus

Kifir

Kifir
  • Почетный флудер

• Members
119

наоборот, он(а) не думает о потере, он(а) требует внимания. :D

Естественно , не думает , но чувствует всем своим существом , что теряет его/её , он ускользает прямо на глазах .. то что было моим , вдруг может стать чужим . Страшно :D .. Вот этот страх и заставляет требовать внимание . Человек чувствует , что обделён вниманием , кому то там его уделяется больше , чем мне . Значит , якобы , кто-то лучше меня ? Тот лучше , я хуже ? :o ...
Хотя ещё может быть вариант ревности - повышенное чувство собственности у ревнивца . Ты об этом , наверно , говорил ? :D

он(а) требует внимания.

А вот это уже капец отношениям ..
Там , где начинаются требования , кончаются отношения .

Сообщение изменено: Kifir (22 апреля 2011 - 03:07)

Kifir

Kifir
  • Почетный флудер

• Members
119
Конечно , основа всех отношений - доверие , без него никуда . И не всем порой хватает выдержки и понимания ...
А вдруг нет повода для ревности и мы всё преувеличили ? Может лучше тогда отпустить плохие мысли и довериться любимиму человеку , потому что любовь не терпит подозрения и лукавства ..

Сообщение изменено: Kifir (22 апреля 2011 - 03:09)

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 041

Конечно , основа всех отношений - доверие , без него никуда . И не всем порой хватает выдержки и понимания ...
А вдруг нет повода для ревности и мы всё преувеличили ? Может лучше тогда отпустить плохие мысли и довериться любимиму человеку , потому что любовь не терпит подозрения и лукавства ..

конечно, если она переехала на квартиру к любимому, то при разрыве она должна уйти - как можно.. спланировать жить и вдруг - уходить, ессно потрясение. :) Но, стоит ли так далеко заходить в отношениях, строить виды, чтобы потом ввиду естественного чувства ревности все отдать другой, которую отыскали в бескрайних просторах сети.. :D

NoSquint, Nimbus

Kifir

Kifir
  • Почетный флудер

• Members
119

Но, стоит ли так далеко заходить в отношениях, строить виды, чтобы потом ввиду естественного чувства ревности все отдать другой, которую отыскали в бескрайних просторах сети.. :D

Это сейчас уже легче контролировать себя и свои чувства в нашем то возрасте :D
А по молодости - тяжеловато .. Там страсти кипят . Ух , какие !! :D

Kifir

Kifir
  • Почетный флудер

• Members
119
Страшные факты

*35% мужчин и 28% женщин – ужасные ревнивцы.

*Ревнивые люди живут на 10 лет меньше из-за постоянного беспокойства, чаще страдают сердечными заболеваниями и нервными расстройствами. Трое из четырех ревнивцев страдают бессонницей.

*Ревность стоит на втором месте среди причин супружеских скандалов (на первом – ссоры из-за денег).

*Толстяки – зачастую жертвы собственной ревности. Долгое ощущение беспокойства отражает­ся на деятельности мозгового цен­тра, регулирующего аппетит.

*Около 20% всех бытовых убийств совершается на почве ревности.

Неее .. как то не хочется такого "богатства" .. Лучше научиться ревновать в меру :D

Xo66om

Xo66om
  • Утипусик

• Members
680

Страшные факты
*Ревность стоит на втором месте среди причин супружеских скандалов (на первом – ссоры из-за денег).

стоит начать разговор что женщины пилят мужчин за деньги, как сразу начинается жоская отрицаловка, а потом вдруг появляется такая вот забавная статистика, оказывается скандалы из-за денег действительно самые частые, чаще чем из-за ревности .. всё больше и больше удостоверяюсь в необъективности, неспособности взглянуть со стороны ни на себя, ни на ситуацию в целом. Практически перестал верить словам - нет, я так не думаю - а только своей интуиции - думает именно так

сорри за оффтоп, вспомнилось видя пост Кифирки

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика