Перейти к содержимому

ревность к интернету

• Please log in to reply
141 ответов в этой теме

FIFA

FIFA
  • И пусть весь мир подождет...

• Members
121
А у нас наоборот, меня муж ревнует к инету :lol: Я от него тайком частенько тусуюсь на форумах... Причем он непротив, чтобы мой бизнес был через инет, даже помогает мне всячески в этом, но когда видит, что я включаю комп, делает ТАКОЕ лицо, что жить не хоЦЦа :blink:
Размещенное изображение

"Нас reboot, а мы крепчаем!" (с)

MimiChatte

MimiChatte
  • ...

• Members
2
не много не в тему, но все же. поставила тут недавно выделенку, и на своем сетевом форуме нашла тему Наши девушки в реале. и далее по тексту:

P.S. Прошу заметить, что речь идёт о Реале.
Не те, с кем вы переписываетесь несколько лет по Асе или по мылу. А тех девушек, с которыми вы встречаетесь в жизни.

вспоминается фраза из фильма }{ott@БB)ч.
как то так: То есть, ты говорил пол года, что у тебя есть девушка, а потом оказалось, что ей 12 лет?

ну что можно к этому добавить? только
бугага

Дрыщ Худобищев

Дрыщ Худобищев
  • Новичок

• Members
0
Меня к инету ревнует старшая сестра, и то наверное в шутку, сама висит часами. Я когда домой выбираюсь на выхи битва за папин кабинет отчаянная. На самом деле если о взаимоотношения речь, то ревновать можно к чему угодно, а уж к общению подавно. У друга девушка закатывает шкандаль по товоду его любимого пса, он с тем вроде как больше сюськается. Если человек ревнивый, то это как бацилла герписа, реакция на любые раздражители;)
Помой и заверни в газету...отпечатается шрифт...

skrepka

skrepka
  • Почетный флудер

• Moderators
497
вот сегодня для меня актуальная темка :)

предположим ситуацию. Вы активно общаетесь с человеком в сети. у вас общие интересы (музыка,кино, не важно). общаетесь,общаетесь.при этом ни разу в жизни даже не виделись/созванивались. а у этого человека есть скажем жена/муж. и в какой-то момент вам БАЦ! и приходит сообщение не от вашего "собеседника", а от супруги/га (возможно гражданского) с вопросом кто такая/такой?что у вас было? и т.д.
при этом изначально у вас ТОЛЬКО общение в сети, при том на ОЧЕНЬ скромные,житейские темы)

вопрос следующий:
случалось ли вам до такой паранойи ревновать, чтобы начать писать от лица вашего "партнера" всем подряд (противоположного пола). нормальна ли такая ревность в принципе?а как же доверие?.............

а,еще вопрос:ваши действия в такой ситуации?

Сообщение изменено: skrepka (19 апреля 2011 - 12:54)

говорят из маленьких радостей не сшить большого счастья, но у меня в руках по-прежнему иголка и нитки и я не спешил бы делать ставки!(с)

Гелла

Гелла
  • Местный

• Members
18

предположим ситуацию. Вы активно общаетесь с человеком в сети. у вас общие интересы (музыка,кино, не важно). общаетесь,общаетесь.при этом ни разу в жизни даже не виделись/созванивались. а у этого человека есть скажем жена/муж. и в какой-то момент вам БАЦ! и приходит сообщение не от вашего "собеседника", а от супруги/га (возможно гражданского) с вопросом кто такая/такой?что у вас было? и т.д.
при этом изначально у вас ТОЛЬКО общение в сети, при том на ОЧЕНЬ скромные,житейские темы)

вопрос следующий:
случалось ли вам до такой паранойи ревновать, чтобы начать писать от лица вашего "партнера" всем подряд (противоположного пола). нормальна ли такая ревность в принципе?а как же доверие?.............

ситуация один в один с моей... общалась с мужчиной, у нас интерес один музыка...вот мы и обменивались понравившимися темами и клипами. ну и так не много за жизнь говорили.... и вот в один прекрасный день приходит письмо от его жены, я сначала пыталась по хорошему все ей объяснить, но реакция от нее была только одна - агрессия. Поэтому я написала ее мужу, что не хочу доводить все до абсурда и скандала, попрощалась с ним , и удалила. А жаль....
Я ангел, только крылья в химчистке, а нимб на подзарядке.

Xo66om

Xo66om
  • Утипусик

• Members
680
ну для начала вам стоило бы представить себя, не просто так слегка, а серьёзно, на месте тех жён ... ревновать в интернету стоит сильнее чем к даже встречам в баре в компании друзей или совместным поездкам на роликах ... ибо именно из-за аськи, контакта и одноклассников и можно влюбиться, а если и не влюбиться то по крайней мере понять что твой партнёр УГ, или не понимает, или уже надоел или или или ...

практикуйте хаотичное добро

Чтобы сохранить любовь, нужно что-то еще, кроме любви.

skrepka

skrepka
  • Почетный флудер

• Moderators
497

ну для начала вам стоило бы представить себя, не просто так слегка, а серьёзно, на месте тех жён ... ревновать в интернету стоит сильнее чем к даже встречам в баре в компании друзей или совместным поездкам на роликах ... ибо именно из-за аськи, контакта и одноклассников и можно влюбиться, а если и не влюбиться то по крайней мере понять что твой партнёр УГ, или не понимает, или уже надоел или или или ...

хм...Слав..ну ревновать ладно,возможно..но можно же спросить, кто такой/такая и т.д.,поговорить с ним а не истерически начинать писать от имени супруга..
во вторых..а по-твоему,кстати (вопрос не совсем по теме, но все же), реально влюбиться можно не видя человека, не слыша голоса/запаха..вот так влюбиться в "общее"?в фото и короткие комментарии видео и песен?

говорят из маленьких радостей не сшить большого счастья, но у меня в руках по-прежнему иголка и нитки и я не спешил бы делать ставки!(с)

Xo66om

Xo66om
  • Утипусик

• Members
680

хм...Слав..ну ревновать ладно,возможно..но можно же спросить, кто такой/такая и т.д.,поговорить с ним а не истерически начинать писать от имени супруга..

во вторых..а по-твоему,кстати (вопрос не совсем по теме, но все же), реально влюбиться можно не видя человека, не слыша голоса/запаха..вот так влюбиться в "общее"?в фото и короткие комментарии видео и песен?

начать разговор с мужем - это начать скандал, не все готовы так действовать не имея хоть какие то доказательства правоты ... и любовь слепа ... а все женщины чокнутые :) . Я помню как сам успокаивал вайф, выключал переписки, тогда казалось что это действтительно ничего не значило, щас думаю что значило, мне стало с ней не интересно, привычно, комфортно, но не интересно, лично я обычно смело прекращаю себе врать

реально ... это как не есть гренки с чесноком в баре со всеми, а ВДРУГ ... :) ... никогда не позволяй своему парню долго переписываться, улыбаясь в экран, с какой то женщиной в привате, это легко может означать начало конца

Сообщение изменено: Xo66om (20 апреля 2011 - 07:01)

Xo66om

Xo66om
  • Утипусик

• Members
680
Оль, однако ключом может стать видео у мну в контакте, Гришковца, на 11-ой минуте начиная - ключ к люби - ДУМАТЬ

Странник

Странник
  • Почетный флудер

• Members
820

вопрос следующий:

Интересная тема, нука попробую сумничать по научному) Ревность, это нормально, человек по сути собственник. Если брак, то всё, левые связи должны уйти, остаются только проверенные друзья, и супруг и супруга должны знать всех в лицо. Если просто отношения, то парню гораздо проще выкрутиться из этой ситуации, нежели девушке. Ревновать случалось, до паранойи не случалось, может всё ещё впереди) А что такое "доверие" в твоём понимании ?
Хммм, не было у меня таких прецедентов, поэтому действий тоже не было.

Solonka13

Solonka13
  • Местный

• Members
10

вопрос следующий:

Было. Моя реакция была такая: садилась рядом с мужем и сообщала собеседнице, кто я (спокойно, с юмором) и что я всё вижу - реакция у собеседниц была разная, многие сразу же переставали писать. А вот мой муж делал наоборот - в моё отсутствие писал МЧ, с которым я на тот момент общалась, всякие гадости от моего имени и с моего профиля. Для него такое поведение не принесло ничего хорошего.

— Мне, пожалуйста, успокоительного. 
— Вам в каплях или в таблетках? 
— Не беси меня, ...ка !!!

Xo66om

Xo66om
  • Утипусик

• Members
680
писать от чужого имени не стал бы, конечно по-взрослому это поговорить со своим партнёром, попытаться понять степень серьёзности, попросить возможно глянуть переписку (хотя это вещь святая и стараюсь этого не делать ни явно ни тайно)... но причины для ревности, страха потерять, очень даже могут быть

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 054
Либералам слава и почесть, пишу от своего имени :D

"на волне приятного .." , не стоит забывать о главном" - гарис

"Народу нужно занять мозги. А эмоции пусть выгорают."©

NoSquint, Nimbus

Solonka13

Solonka13
  • Местный

• Members
10

писать от чужого имени не стал бы, конечно по-взрослому это поговорить со своим партнёром, попытаться понять степень серьёзности, попросить возможно глянуть переписку (хотя это вещь святая и стараюсь этого не делать ни явно ни тайно)... но причины для ревности, страха потерять, очень даже могут быть

Это правильно, я считаю.
Причины были, но всё можно было сделать по-человечески, а не так... Таким поведением человек добился абсолютно противоположного результа, в отличии от ожидаемого.

— Мне, пожалуйста, успокоительного. 
— Вам в каплях или в таблетках? 
— Не беси меня, ...ка !!!

Xo66om

Xo66om
  • Утипусик

• Members
680

Это правильно, я считаю.
Причины были, но всё можно было сделать по-человечески, а не так... Таким поведением человек добился абсолютно противоположного результа, в отличии от ожидаемого.

ну конечно, наверное когда что то делают представляясь тобой, одно из тяжких преступлений, подставляют .. даже если в сети не было ни намёка на флирт, а как описала Скрепка просто приятельство, то эффект от писанины не от своего лица будет явно отрицательным и сильным, думаю

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
665
garis
Соскучился по УФ? Могу снова закрыть на месяцок.

skrepka

skrepka
  • Почетный флудер

• Moderators
497

реально ... это как не есть гренки с чесноком в баре со всеми, а ВДРУГ ... :) ... никогда не позволяй своему парню долго переписываться, улыбаясь в экран, с какой то женщиной в привате, это легко может означать начало конца

обычно улыбаюсь я :)

Оль, однако ключом может стать видео у мну в контакте, Гришковца, на 11-ой минуте начиная - ключ к люби - ДУМАТЬ

гляну, спасибо :hb:

skrepka

skrepka
  • Почетный флудер

• Moderators
497

Если просто отношения, то парню гораздо проще выкрутиться из этой ситуации, нежели девушке.

почему это?:)

А что такое "доверие" в твоём понимании ?

нуу..конкретно ситуацию если рассматривать, то поговорив с супругом,узнать что это всего-лишь собеседник по интересам,понять что это действительно так и больше к этому вопросу не возвращаться :D (блин..пишу и понимаю что это нереально, я бы не остановилась на этом однозначно).
а вообще доверие между партнерами это наверное..отсутствие ревности практически полное,потому как уверен что кроме тебя ему никто не нужен...интересно..а такое бывает :blink:

писать от чужого имени не стал бы, конечно по-взрослому это поговорить со своим партнёром, попытаться понять степень серьёзности, попросить возможно глянуть переписку (хотя это вещь святая и стараюсь этого не делать ни явно ни тайно)...

золотые слова!

Kifir

Kifir
  • Почетный флудер

• Members
119

Ревность, это нормально, человек по сути собственник.

Только здесь то уже не нормальная ревность .. да ещё и самолюбие ошпарилось таким известием ..
Вместе получается ураганный букет :D
Как сказал Оноре де Бальзак :
«Ревность у мужчин складывается из эгоизма, доведенного до чертиков, из самолюбия, захваченного врасплох и раздраженного тщеславия».
Мне кажется , такое определение можно отнести и к женщине ..
В общем , душевным мукам и страданиям ревнивца нет придела ..

нуу..конкретно ситуацию если рассматривать, то поговорив с супругом,узнать что это всего-лишь собеседник по интересам,понять что это действительно так и больше к этому вопросу не возвращаться :D (блин..пишу и понимаю что это нереально, я бы не остановилась на этом однозначно).

На словах то всё легко .. А вот когда страсти взыграют над тобой , тут уж тяжело сдержаться .. :D

Писать какие то письма его знакомой не стала бы , не к чему это . Дело то не в ней , а в нём ..
Ищет что-то на стороне , значит не хватает этого в отношениях . Значит , надо ему это дать ... Не хочешь его потерять - надо срочно меняться , потому что он от всё равно не откажется , но будет в следующий раз уже хитрее и осторожнее ..

а вообще доверие между партнерами это наверное..отсутствие ревности практически полное , потому как уверен что кроме тебя ему никто не нужен...интересно..а такое бывает :blink:

Бывает , но придётся много работать над собой , но " терпение и труд - всё перетрут " ..

Цените друг друга … Верьте друг другу… Доверяйте друг другу… Любите друг друга…

Сообщение изменено: Kifir (20 апреля 2011 - 09:57)

skrepka

skrepka
  • Почетный флудер

• Moderators
497

Дело то не в ней , а в нём ..
Ищет что-то на стороне , значит не хватает этого в отношениях . Значит , надо ему это дать ... Не хочешь его потерять - надо срочно меняться , потому что он от всё равно не откажется , но будет в следующий раз уже хитрее и осторожнее ..

Цените друг друга … Верьте друг другу… Доверяйте друг другу… Любите друг друга…

подписываюсь под каждым словом :)
дело в нем.
будет искать и будет осторожнее..

но вот меняться только вряд-ли получится у неё(супруги нынешней).иногда это погоня за мечтой,чем-то новым,возможно.чем-то недосягаемым и в то же время близким ему.
быт..он все эти ощущения стирает..нехватка эмоций,как нехватка витамина С..иммунитет к другим ослабевает..и ты заболеваешь кем-то..чем-то..

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика