Перейти к содержимому

"Я паркуюсь, как идиот!"

• Please log in to reply
89 ответов в этой теме

Чудесей

Чудесей
  • Новичок

• Members
0
А вот часто ли вы оказываетесь в ситуации, когда вашу машину блокируют №;*"%-ы, которым не нашлось свободного места, где хочется, а проехать лишних 100 метров они не изволят? Как поступить в таком случае? И делаете ли так сами?
Сегодня не смог уехать на обед из-за такого придурка. У меня на 7-й линии это происходит как минимум раз в месяц. Я не считаю, понятно, случаи, когда человек сидит в машине с включённой аварийкой и отъезжает когда я завожусь.
6-я, 7-я линии вообще жуткое дело - там осмотровая стоянка МРЭО и куча мелких и не очень контор. Паркуются везде - на линиях чуть не в три ряда, не газонах, на тротуарах и, конечно, на той стоянке. Те, кто приезжает осматриваться, очевидно, не могут уехать куда-то подальше, где есть место..., а когда на осмотр приезжают грузовики, да не по одному, то на линиях остаётся одна полоса в обе стороны..., а потом приезжает фура и пытается въехать в ворота... или выехать... :angry:

Толян

Толян
  • ГиперФлудер

• Members
8
ИМХО название темы-это про самого себя?
1. Когда паркуешься,никогда не вставай вплотную к впереди(сзади) стоящей машине,оставляй максимально возможную дистанцию.
2. Если это происходит постоянно,каког х* ты сам паркуешь машину именно там? Не проще припарковаться в более безопасном месте?
Или самому впадлу пройти лишние 200-300 метров?

Сообщение изменено: Толян (22 ноября 2006 - 20:49)

Размещенное изображение

Vaddos

Vaddos
  • Местный

• Members
0
Ну.. Тоже мне. Нашёл чему удивляться? На Васькиных линиях? Там всегда почти такое.
Мы для них как омар на заднице
Миллионы голодранцев ядерною палицей!

Nasten@-}-

Nasten@-}-
  • Местный

• Members
2
Ну не в Европе. Или так или пешком.
Места под парковку под существующее количество а/м в городе не предусмотрено.
И потом всегда можно постучать по колесам и попрыгать на капоте :)
Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет... (Аксиома Коула)

Чудесей

Чудесей
  • Новичок

• Members
0

ИМХО название темы-это про самого себя?
1. Когда паркуешься,никогда не вставай вплотную к впереди(сзади) стоящей машине,оставляй максимально возможную дистанцию.
2. Если это происходит постоянно,каког х* ты сам паркуешь машину именно там? Не проще припарковаться в более безопасном месте?
Или самому впадлу пройти лишние 200-300 метров?

Самый умный?
Здесь
1. ... без комментариев ...
2. Я там работаю, и утром ставлю машину на стоянку у своей конторы. Под соответствующим знаком. Когда линии ещё пусты. Какого х* я в такой ситуации должен ехать куда-то ещё?!
Вот когда я приезжаю и места нет, то я как раз вообще еду на другую линию и сколько надо, столько и прохожу, но никогда не мешаю другим.

Vaddos, я не удивляюсь...

Nasten@-}-, понятно, что места мало, но зачем же свинствовать-то? А по поводу попрыгать, один раз минут 15 пинал шниву, она даже не мявкнула...

Толян

Толян
  • ГиперФлудер

• Members
8

Самый умный?

Не претендую,работа такая. 6 лет водитель-профессионал ;)

Я уродов не оправдываю,но здесь ты виноват сам. Если ты знаешь,что такое происходит постоянно, НАХ рисковать? :rolleyes:
Размещенное изображение

Vincenity

Vincenity
  • Почетный флудер

• Members
21
Знакомая ситуация....На пр.Пятилеток, за Ледовым дворцом есть уширение специально для парковки "елочкой". Так вот во время концертов частенько машины ставят вдоль уширения, за уже припаркованные машины...во второй ряд...Т.е. твою машину просто подпирают в зад и тебе не выехать...Я так один раз в поликлинику опаздал...В итоге подошел к гибонам..обьяснил ситуацию...был послан. В итоге просто написал записку не стесняясь в выражениях и оставил на лобовухе у этого придурка.

Vaddos

Vaddos
  • Местный

• Members
0
Vincenity
Содержание записки реал в личку? Я распечатая тиражом около 1000. Буду рассовывать=)))
Мы для них как омар на заднице
Миллионы голодранцев ядерною палицей!

Vincenity

Vincenity
  • Почетный флудер

• Members
21
Это была импровизация....:))) Не помню что писал..Что-то вроде того, что если я еще раз увижу его машину на этой стоянке, то....дальше фикально-генетальные оскорбления! :)

Nasten@-}-

Nasten@-}-
  • Местный

• Members
2
Эх (( Мне бы пригодилась эмоциональная записочка.
У нас уже два дня какойто М ставит авто, занимая сразу 2 парковочных места.
Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет... (Аксиома Коула)

Толян

Толян
  • ГиперФлудер

• Members
8
Nasten@-}-
Колёсики проколи ему ;)
Размещенное изображение

Nasten@-}-

Nasten@-}-
  • Местный

• Members
2

Колёсики проколи ему ;)

Я пока не настолько озлобленный человек :)
Мб это девушка, которая первые дни за рулем, и она никак по другому поставиться не может (есть у меня пара подружек-водительниц таких)

Просто обидно, когда возвращаешься ночью, на ближайшие 150 метров от парадной авто воткнуть негде, а на нормальной площадке прямо напротив парадной кто-то на два места раскорячился :(

Толян

Толян
  • ГиперФлудер

• Members
8
Nasten@-}-
УЖОСНАХ!!!!!!!!!!!
Размещенное изображение

Syrok

Syrok
  • Почетный флудер

• Members
443
Возобновлю темку, тем более, что для меня весьма актуально.
Из последнего...
Размещенное изображение

Капот автомобиля вплотную упирается в груду мешков со строительным мусором высотой, мне по пояс.
Чтобы попасть в парадную, (справа, под строительными лесами) )пришлось боком протиснуться между машиной и строительным забором. Он на фотографии справа, черный, пришлось контуры отчертить дополнительно. И конечно запачкался... :angry: Под ногами гремели вздыбившиеся рифленые металлические листы и доски, были брошены строителями грудой, и сие авто наехало на неё задним колесом. Сама то не боится гвоздь в камеру получить?
Ну и кто из нас первый, я - в занудстве, или владелица сего авто - в идиотстве?

Фортуна

Фортуна
  • Почетный флудер

• Members
624

В Петербурге заработало мобильное приложение, позволяющее с телефона отправить жалобу на некорректную парковку.

В Петербурге запускается мобильное приложение, суть которого в том, что в ГИБДД кроме письменной жалобы в виде СМС попадает и фотография нарушителя плюс точный адрес. Сервис пока работает только в Северной столице. В Москве запущена его тестовая версия.

приложение называется "Скаут", находится в плеймаркете...

Сообщение изменено: Фортуна (19 февраля 2014 - 13:58)

Phoebi

Phoebi
  • Новичок

• Новички
0

меня всегда удивляло, что приходится платить на парковках, потом тебя кто-то подпирает и ты ждешь...

General

General
  • Новичок

• Members
1

Слава Богу пока никто не блокировал мою ласточку :)
У нас в городе вежливые водители, большинство по крайней мере.

AceSpace

AceSpace
  • Местный

• Members
20

В Петербурге заработало мобильное приложение, позволяющее с телефона отправить жалобу на некорректную парковку.

приложение называется "Скаут", находится в плеймаркете...

Как всегда, неспособность властей претворять законы в действие приводит к перекладыванию своих функций на граждан. Не хватает людей? Не хватает компьютеров? Да вы что, издеваетесь? На самом обычном проспекте спального района за полдня можно выписать штрафов за нарушение правил стоянки/порчу зеленых насаждений столько, что хватит на годовую зарплату сотрудника, который будет квитанции выписывать.

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 020

"на волне приятного .." , не стоит забывать о главном" - гарис

"Народу нужно занять мозги. А эмоции пусть выгорают."©

NoSquint, Nimbus

Tori

Tori
  • Местный

• Members
13

Недавно наблюдала картину, как барышня не могла возле супермаркета припарковаться)) Она уже и так и этак, видимо очень переживала, чтобы машину не стукнуть)) В итоге у неё ничего не получилось и она просто уехала) Так причём это длилось всё около 20-25 минут))Бедолага, так и не удалось скупиться))

Скидки и акции теперь можно заказывать, заявка тут.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика