Перейти к содержимому

Господа приезжие!?

• Please log in to reply
277 ответов в этой теме

osamarina

osamarina
  • Местный

• Members
1

. А мороз фигня, одежды потеплее и норм :)

+1
мы при -35 гуляли в Сибири с грудничком, просто очень хорошо одевались
Размещенное изображение

ValdemarV

ValdemarV
  • Новичок

• Members
0
Человек - это ..... приспосабливается ко всему. мне кажется, что красноярская зима все же хуже Питерской. Хотя конечно для кого как.

КОЛЕСО ВПЕРЁД

КОЛЕСО ВПЕРЁД
  • Новичок

• Members
0
впервые читаю ветку форума, где так все по-доброму, а главное только о СПб! аж душу согрело, ей Богу! Ведь сам из тех людей, кто мечтает переехать в этот удивительный город - самый лучший город на Земле!

ValdemarV

ValdemarV
  • Новичок

• Members
0
Всех с наступающим Новым годом!

Endwelt

Endwelt
  • Новичок

• Members
0
всех приезжих с новым годом!))
для собирающихся на пмж могу подсказать вариант с работой на первое время - пишите)

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 064
Размещенное изображение

Комитет по культуре издал «Азбуку начинающего петербуржца»

В Петербурге по инициативе комитета по культуре издана уникальная «Азбука начинающего петербуржца». Изучив ее, те, кто приехал в город (трудовые мигранты, иногородние студенты или туристы), не будут просить в магазине «булку хлеба», спрашивать, что такое «двор-колодец» или «финбан», а также задавать вопрос о том, что за птица Чижик-Пыжик и где его можно увидеть.

После завершающей буквы «Я» следует полезная информация о городской и районных службах занятости.

"Азбука начинающего петербуржца" - важная часть программы "Культурная столица", разработанной правительством Санкт-Петербурга в связи с резким падением уровня общей культуры горожан, ростом социальной агрессии и вандализма. Пока издано три тысячи экземпляров книги, распространять которые начнут уже в феврале.

Читать далее >>

Сообщение изменено: ZinaA (23 января 2011 - 02:00)

Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрей.

N@diN

N@diN
  • Местный

• Members
71
Здравствуйте, всем завсегдатаем! Приезжим и коренным петербуржцам!)

Уже больше двух лет живу на две страны, два города!...
Город-истоирия-градиция Санкт-Петербург и... родной и близкий сердцу... Минск!)
Однако работа, быт... в белорусской столице.
И вот логический исход...переезжаю в Питер к своему мужчине!)
долгожданное воссоединение семьи! Надеюсь, работу найду быстро.
Какая-то внутренняя уверенность в себе!) ттт...
Город люблю безумно!
Надеюсь, влиться в ритм, прочувствовать атмосферу,
пустить корни)
Размещенное изображение

Чара

Чара
  • Новичок

• Members
3
Подскажите, пожалуйста, возможно ли в Питере купить нормальную однушку за 2 млн рублей? И в каком районе?

TOTAL

TOTAL
  • Почетный флудер

• Members
325

Подскажите, пожалуйста, возможно ли в Питере купить нормальную однушку за 2 млн рублей? И в каком районе?

нет :)

Чара

Чара
  • Новичок

• Members
3
А за сколько? И что вообще можно купить за 2 млн? :)

Valdis

Valdis
  • Тележурнал "На сложных щщах"

• Members
705
Чара, сами посмотрите :о) В городе за такие деньги реально купить комнату, долю в квартире, либо спорные варианты вроде бывшей общаги и мини-квартиры с кухней 5 м2 и комнатой 14 м2. Реально можно взять что-то совсем на окраине (Бугры, Девяткино, Красное село и пр.), либо в пригороде.

Путин есть - ума не надо

Sandra

Sandra
  • Новичок

• Members
1
Valdis
По вашей ссылке посмотрела, на Ваське вот ( это ж достаточно пристижный район, не?) на Нахимова неплохие варианты? Поправьте меня если не так? Я тоже пытаюсь начать ориентироваться в ценах и т.п.

Саныч

Саныч
  • Торговец жильём

• Members
71
А где бы Вы, граждане Питерцы, ни на каких условиях не стали жить в своём городе?
"Когда человеку лежать на одном боку неудобно — он перевертывается на другой, а когда ему жить неудобно — он только жалуется. А ты сделай усилие: перевернись!" © Максим Горький

Valdis

Valdis

• Members
705

Valdis
По вашей ссылке посмотрела, на Ваське вот ( это ж достаточно пристижный район, не?) на Нахимова неплохие варианты? Поправьте меня если не так? Я тоже пытаюсь начать ориентироваться в ценах и т.п.

Район престижный, а вот сам дом Нахимова 1 не очень. Обратите внимание на доп.сведения и площадь кухни. Это бывшая общага, она же "гостинка" - комната 13 квадратов без кухни и ванной, в лучшем случае плитка в прихожей.

Путин есть - ума не надо

Valdis

Valdis

• Members
705
Sandra, вот еще две полезных ссылки - карта районов СПб со средней ценой за метр, и описание районов СПб.

Путин есть - ума не надо

Чара

Чара
  • Новичок

• Members
3

Чара, сами посмотрите :о) В городе за такие деньги реально купить комнату, долю в квартире, либо спорные варианты вроде бывшей общаги и мини-квартиры с кухней 5 м2 и комнатой 14 м2. Реально можно взять что-то совсем на окраине (Бугры, Девяткино, Красное село и пр.), либо в пригороде.

Смотрю цены и... блин, это ж мне ещё копить и копить. Да вообщем то я уже и на совсем крошечную квартирку согласна, у меня сейчас такая в Иркутске. Как быть, как быть...Потерпеть годик, подкопить ещё...

сеня

сеня
  • Почетный флудер

• Moderators
337
1 760 000 бывших крон получается надо :(
Даже если я продам свою трёшку, магазин и гараж, то наберу хорошо если половину. :(

MarinaGOHig

MarinaGOHig
  • Новичок

• Новички
0
Покупка квартиры в новостройке: пошаговая инструкция, трудности, советы. Как купить новую квартиру и остаться довольным
Недвижимость на сегодняшний день просто пугает своим разнообразием. Но по сравнению с предыдущими годами ценовая категория достаточно приемлемая для всех категорий населения. Например, новая квартира в новостройках Иркутска будет стоить намного дешевле, чем такая же квартира на вторичном рынке города. Поэтому квартиры в новостройках Иркутска все чаще и чаще выбирают среди тысячи предложений на рынке недвижимости Иркутска.
Список практичных материалов:
}

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика