Перейти к содержимому

Пластиковые окна

• Please log in to reply
49 ответов в этой теме

Nicole

Nicole
  • пользователя с таким ником не существует

• Members
-2
Вот собралась окна поставить. Прозондирую почву что почем. Уже из одной фирмы обмерщики приходили, хочу еще прицениться. Кто что посоветует?

Какие проблемы?

Какие проблемы?
  • говнюк №3

• Members
47
Мы всегда ставим окна фирмы Trive. Очень хорошая фирма. Окна великолепные...

Ни в коем случае не бери окна Панорама... Мерзость. Они дешевые, но плохого качества
Не надо учить меня как жить правильно
Что ты видел, кроме своего кабельного?...

Валерия

Валерия
  • Местный

• Members
7
У меня стоят Геалан и Века. Геалан на порядок лучше, причем лично мне они обошлись дешевле Века. Фирму не посоветую, ибо не в Питере
http//solaris.natm.ru

Какие проблемы?

Какие проблемы?
  • говнюк №3

• Members
47

Геалан и Века

Не сталкивался с такими фирмами вообще... :blink: Можт их в Питере нет?..

аааааааааа.. "окна Века" Впомнил! :P Не знаю, как они, но я бы не доверлся... :)

Nicole

Nicole

• Members
-2

Не сталкивался с такими фирмами вообще... :blink: Можт их в Питере нет?..

аааааааааа.. "окна Века" Впомнил! :P Не знаю, как они, но я бы не доверлся... :)

спасибо за инфу, но она у вас какая то неконкретная :huh:
мне бы название фирмы по установке окон и телефончик
как пример: фирма, в которую я обратилась выставила ценник 16 500 руб за окно, это полная цена за все, правда размер окон не помню, но мне сказали, что это совсем не дешево

Skovorodka

Skovorodka
  • Местный

• Members
0
ооо, меня тоже интересует вопрос стоимости, где и качественно, потому что срочно надо окошко в спальню поставить..)

Какие проблемы?

Какие проблемы?
  • говнюк №3

• Members
47
Nicole
ВАЙ ВАЙ ВАЙ!!!! ДОРОГО!!!

Сравню примерно с Трайвом. Окно одно (в среднем) 300$. Установка окна не более 100$... Доставка окна не более 500 руб.
Хотят нагреть откровенно...

Не могу правда точно сказать, как щас чё... просто мы всегда окна сами ставим. Даже доставляем сами. :)

Nicole

Nicole

• Members
-2

Nicole
ВАЙ ВАЙ ВАЙ!!!! ДОРОГО!!!

Сравню примерно с Трайвом. Окно одно (в среднем) 300$. Установка окна не более 100$... Доставка окна не более 500 руб.
Хотят нагреть откровенно...

Не могу правда точно сказать, как щас чё... просто мы всегда окна сами ставим. Даже доставляем сами. :)

так ты окнами занимаешься? или я не поняла...
мне сказали, что за последние пол года цена выросла на 40% типа от туда и цена

Какие проблемы?

Какие проблемы?
  • говнюк №3

• Members
47
Nicole
Вообще я ставить не буду... Неохото париться! :P

Если тебе надо, то скоро у ребят своих узнаю, смогут ли они... цена у них вообще мизерная :)!

Скажи мне размеры хотя б примерно!

Nicole

Nicole

• Members
-2

Nicole
Вообще я ставить не буду... Неохото париться! :P

Если тебе надо, то скоро у ребят своих узнаю, смогут ли они... цена у них вообще мизерная :)!

Скажи мне размеры хотя б примерно!

ух ты супер!
угу, чуть позже, скоре всего седня напишу размеры

snip

snip
  • праздношатающийся

• Members
4
Nicole, прежде чем определиться почитай

От себя добавлю, что в России, хорошо зарекомендовали себя окна из ПВХ-профиля VEKA.
А если средства позволяют, то лучше поставить алюминевые окна, это и современно, практично, удобно, архитектурно привлекательно, отличаются длительным сроком службы (там гарантийный срок службы до 35 лет), ну и экологически безопасны по сравнению с пластиковыми окнами, т.к. полностью безопасных добавок для пластика пока еще нет, многие фирмы производители ПВХ-профиля заменяют свинец на кадмий, а кадмий на цинк, а кадмий и цинк совсем не безвредны, как утверждают те же производители.

Какие проблемы?

Какие проблемы?
  • говнюк №3

• Members
47

алюминевые окна

но они, к сожалению дороговаты так с чуточку... <_<

Валерия

Валерия
  • Местный

• Members
7
Геалан и Века - это названия профилей. Когда будете звонить в фирму-установщик, спрашиввайте, ЧЕЙ у них профиль. Сами кнструкции делаются на нескольких заводах в стране, на месте их только "нарезают в размер".

в России, хорошо зарекомендовали себя окна из ПВХ-профиля VEKA

Вот именно на них я и ругаюсь, обратите внимание. У них плохая фурнитура (то есть сам механизм). В режиме микропроветривания щели получается нефиговая

Маленькое окно год назад мне обходилось в 10 000, большое трехстворчатое - в 12000 (под ключ).
Хочу также обратить внимание, что установка является практически ключевым моментом. Поставят плохо - будете сильно плакать. Поэтому лучше немного переплатить и обратиться в хорошо зарекомендовавшую себя фирму, желательно, в которую обращались ваши знакомые и получили положительный результат
http//solaris.natm.ru

нахалка

нахалка
  • ;)

• Members
20
кстати у меня молодой человек окнами занимается,продает и сам ставит,так что если что организуем без всяких фирменных наценок :) всем друзьям уже поставили

Georg108

Georg108
  • Новичок

• Members
0

Вот собралась окна поставить. Прозондирую почву что почем. Уже из одной фирмы обмерщики приходили, хочу еще прицениться. Кто что посоветует?

Я менял окна год назад.Мне устанавливали окна ребята из Позитрон Пласт. Не могу пожаловаться.Что касается цен-они везде по городу примерно одинаковые

nasten_kka

nasten_kka
  • Новичок

• Members
0
Решили с мужем поменять окна в квартире. Оказалось что очень много нюансов в этом не простом деле под названием ремонт.
Все началось с того, что непонятно стало какой профиль выбрать и в чем их различия: Rehau, KBE, Salamander?
Помогите разобраться!

ulcaa

ulcaa
  • Новичок

• Members
0
Как мне объяснили в офисе одной фирмы, с 2004 года ПВХ-профиль КБЕ производится по технологии greenline, которая позволила исключить из состава ПВХ свинец, вредный для окружающей среды. Окна из такого профиля лучше противостоят непогоде и являются более долговечными в агрессивной среде. Испытания показали, что профили «КБЕ greenline» не меняют своих свойств в течение как минимум 40 лет эксплуатации. Кроме того, новые технологии обеспечивают окнам КБЕ эстетические преимущества. Ведь поверхности профиля, созданного по технологии «greenline», отличает устойчивый матовый блеск.

Замена в рецептуре ПВХ-профиля солей свинца на соединения кальция и цинка становится новейшим экологическим стандартом Европы.

Высокое качество обеспечивается:

1. Использованием М-профильной системы ,представленной на рынке в России с 1996 года, имеющей международный сертификат ДИН ИЗО 9001.

2. Долговечность профиля не менеее 40 условных лет эксплуатации.

3. Профиль признан морозостойким, пожаробезопасным и экологически чистым. (Область применения морозостойкости окон от -60 гр.С до +80 гр.С).

Преимущества профиля «REHAU»

- Легко очищаемая гладкая поверхность.
- Система профилей экологична, подлежит вторичной переработке.
- Обладают очень высокой прочностью.
- Окна «REHAU» не выделяют вредных веществ.
- Благодаря специальным добавкам, пластик из которого изготовлен оконный профиль
«REHAU» абсолютно пожаробезопасен, так как он не поддерживает процесс горения.
- ПВХ-окна «REHAU» долговечны: минимальный гарантированный срок службы профиля,
подтвержденный соответствующими сертификатами, составляет 40 лет.
- Теплоизоляция.
Я выбрала КБЕ.

нахалка

нахалка
  • ;)

• Members
20

Как мне объяснили в офисе одной фирмы, с 2004 года ПВХ-профиль КБЕ производится по технологии greenline, которая позволила исключить из состава ПВХ свинец, вредный для окружающей среды. Окна из такого профиля лучше противостоят непогоде и являются более долговечными в агрессивной среде. Испытания показали, что профили «КБЕ greenline» не меняют своих свойств в течение как минимум 40 лет эксплуатации. Кроме того, новые технологии обеспечивают окнам КБЕ эстетические преимущества. Ведь поверхности профиля, созданного по технологии «greenline», отличает устойчивый матовый блеск.

Замена в рецептуре ПВХ-профиля солей свинца на соединения кальция и цинка становится новейшим экологическим стандартом Европы.

Высокое качество обеспечивается:

1. Использованием М-профильной системы ,представленной на рынке в России с 1996 года, имеющей международный сертификат ДИН ИЗО 9001.

2. Долговечность профиля не менеее 40 условных лет эксплуатации.

3. Профиль признан морозостойким, пожаробезопасным и экологически чистым. (Область применения морозостойкости окон от -60 гр.С до +80 гр.С).
Преимущества профиля «REHAU»

- Легко очищаемая гладкая поверхность.
- Система профилей экологична, подлежит вторичной переработке.
- Обладают очень высокой прочностью.
- Окна «REHAU» не выделяют вредных веществ.
- Благодаря специальным добавкам, пластик из которого изготовлен оконный профиль
«REHAU» абсолютно пожаробезопасен, так как он не поддерживает процесс горения.
- ПВХ-окна «REHAU» долговечны: минимальный гарантированный срок службы профиля,
подтвержденный соответствующими сертификатами, составляет 40 лет.
- Теплоизоляция.
Я выбрала КБЕ.

и прям вы это объяснение все и запомнили ;) ИМХО скрытая реклама

нахалка

нахалка
  • ;)

• Members
20
вот что мой молодой чел написал в асе в ответ на вопрос,который работал в оконной сфере: "кбе типа ацтой, саламандер эт ваще хз что, рехау нормуль" (с)

nasten_kka

nasten_kka
  • Новичок

• Members
0
Хорошо, Рехау. Но вот есть ли существенная разница между деревянными окнами и пластиковыми? Я совсем запуталась в многообразии.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика