Перейти к содержимому

Что приготовить на Новый Год?

• Please log in to reply
192 ответов в этой теме

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
665
Предлагаю поделиться проверенными новогодними рецептами - не все же оливье каждый год лопать:)))
И заодно рассказать кто чем планирует украсить новогодний стол :rolleyes:

Аля

Аля
  • серьёзная

• Members
0
Руст я писала-писала, а се зависло и не сохранилось.
Вот только могу предложить из неопробованного и стоящего в возможных планах горячее
В общем, рецепт очень простой, но требует наличия баранины и мятых помидоров
(помидоры можно и специально помять). Где то около полутора кг баранины,
около килограмма помидоров, соль, перец чеснок, пара морковок, зелень.
Помидоры порезать и размять, можно вилкой, лучше руками (чистыми!!) Затем
поставить в закрытой кастрюле, а лучше в казане, под крышкой повариться,
слегка посолив и поперчив. Нарезать баранину небольшими кусками, вымыть и
положить в кипящие помидоры. Посолить и поперчить еще раз. ВОДЫ НЕ
ДОБАВЛЯТЬ! Варить под закрытой крышкой полтора часа, затем добавить
морковку, нарезанную колечками, очищенные дольки чеснока, поварить еще
немного. Добавить зелень, выключить огонь, подержать под закрытой крышкой, и
...ГЕШМЕК готов!
2

берете грудку куриную - режете на небольшие кусочки, немного обжариваете на сильном огне, огонь убавляете, дабавляете ананас кусочками, сливки (можно и без них, но с ними особенно изумительно выходит ), порошок карри, немного светлого изюма, чуть-чуть воды или бульона (чтоб было в чем тушиться). Все! Тушится минут 15-20 до готовности. По вкусу добавляете соль-перец.
Подавать с рисом или с чем-нить другим.
на одну грудку примерно:
1/2 банка ананасов (не больше, а то перебор будет)
1 ст. ложку изюма,
1 ч л карри
1,5 ст сливок-воды-бульона (можно больше, главное чтобы все получилось не сухим, а в соусе

а из проверенного мне нравиться запеченная форелька на тонких ломтиках картофеля очень просто и вкусно перед употреблением можно сбрызнуть соком лимона.
Еще не ночер.

омут

омут
  • Т О Р М О З

• Members
14

не все же оливье каждый год лопать:)))

Нужно правильно жениться. :P :D :) См. пост выше. Самый - лучший рецепт.

Кстати, прости дорогой руст-ака, но я забыл, когда у тебя днюха. В декабре или в январе? Поточнее, пожалуйста.

Antares

Antares
  • Почетный флудер

• Members
15
Также рецепты оригинальных и в то же время вкусных Новогодних блюд можно найти здесь! :golo_271:

Валерия

Валерия
  • Местный

• Members
7
Быстро, просто и никогда не остается. Есть два варианта:в виде бутербродов и в виде фаршированных помидоров (или на ломтик можно массу выложить).
Итак, берем любой сыр (можно колбасный, разницы никакой), трем на мелкой терке, добавляем по вкусу чеснок (тоже трем). В получившуюся массу добавляем майонез - следите за консистенцией, не должно быть жидко, а то утечет.
Дальше два варианта: либо мажем эту смесь на ранцузский батон (не надо его ни жарить, ни сушить), сверху кладем ломтик помидора, посыпаем молотым перцем, можно ветоку зелени положить. Либо просто режем помидор ломтями и выкладываем сверху горкой массу (или помидор на две части, вынимаем середину и фаршируем)
http//solaris.natm.ru

Svetik

Svetik
  • Лидер движка (с)

• Members
29
я стараюсь избегать тех праздников где надо готовить, если у меня ДР веду в кафе, если НГ - иду туда где все знают, что я люблю поесть, но не готовлю, поэтому и помощи от меня не ждут, я их на кухне морально поддерживаю))) могу порезать салат
Выбор есть всегда (с)Размещенное изображение

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
665
итак, грядет год Крысы :)
что же нужно готовить к новогоднему столу в этот раз?

Роса

Роса
  • В действительности все совершенно иначе....

• Members
138
Наступающий 2008 год Крысы имеет свои предпочтения и традиции в выборе праздничных рецептов. Что же должно быть на праздничном новогоднем столе для нас, встречающих 2008 год Крысы?

Крыса – чревоугодница, хотя не слишком разборчива и ни от чего не отказывается. Это означает, что выбор праздничных блюд огромный! Крыса любит и овощи, и мясо, злаковые и рыбу. Для нее одинаково вкусны все блюда, поэтому новогодний праздничный стол для встречи 2008 года Крысы должен быть обильным и разнообразным, но без экзотических излишеств – Крыса их не любит.

На праздничном столе приветствуются салаты из различных овощей, мясные и рыбные с обязательной добавкой кукурузы.

Самая любимая еда для Крысы – сыр, поэтому блюда из сыра и с сыром обязательно должны занимать почетное место на праздничном столе. Не забудьте поставить в центре стола сырное ассорти, а также мясное и рыбное ассорти из различных сортов продуктов.

Украшением же новогоднего праздничного стола для Крысы 2008 года будут фруктовые салаты. К выпечке Крыса не предъявляет особых требований, поэтому ей просто угодить – яблочные пироги и пироги с вареньем – простая и вкусная выпечка, понравятся Крысе и не отнимут для приготовления много времени у хозяек.

Не потребует много усилий и сервировка праздничного стола для встречи 2008 года. Крыса непривередлива, поэтому украсьте новогодний стол, как обычно – свечами, еловыми ветками, постелите красивую скатерть и поставьте любимую посуду.

Крысы это гурманы. Поэтому на столе должны быть оригинальные и очень вкусные блюда. Обязательны из продуктов зерно, орехи, рис, овощи, фрукты, семена и сыр.
Обстановка в помещении, где вы будете праздновать Новый год крысы должна быть особой.
Важно, чтобы в помещении преобладали соломенные коврики, поделки из соломы, глиняные и деревянные статуэтки и другие украшения. Предпочтительны изделия из шерсти. Посуда на столе должна быть из глины или дерева.
Новый год необходимо встретить в дружной и веселой компании, потому что крысы общительны и энергичны.

Следует отметить, что Крыса одинакова рада изысканному кушанью на званном пиру и краюхе черного хлеба. Но это не значит, что она не любит лакомиться всякими вкусностями. Крыса любит поесть, значит, праздничное меню должно быть очень разнообразным и обильным. На праздничном столе обязательно должна быть свежая выпечка - лучше всего домашний хлеб со злаками, в крайнем случае, пироги (не забудьте о монетке на счастье, главное не забудьте предупредить об этом гостей). Кроме того, Крыса обожает корнеплоды, причем желтого цвета. На горячее лучше всего подать печеную крошку-картошку, фаршированную сыром и сдобренную маслицем. В качестве закуски подойдет селедочка или соленое сало. Хочется сказать, что в этом году лучше всего не готовить много жареных мясных или рыбных блюд - лучше, если это будет мясная нарезка и, в крайнем случае - рыбное заливное. Главное блюдо стола в эту ночь - сырная тарелка - думаем, что сыроеды останутся, довольны, так же как и сама Крыса. На десерт предпочтительней готовить легкие блюда - жирные торты и пирожные лучше оставить на следующий день, а на ночь приготовить любимое желе или пудинг.

К новогоднему столу предлагаются вот такие блюда с сыром

салат с сыром Эдам Валио

Состав: 150 г. сыра Эдам Валио, 4 средних картофелины, 1 яблоко, четвертинка огурца, оливки фаршированные паприкой
Для заправки: 200 г. натурального йогурта или сметаны, базилик, зелень

Приготовление: Картофель отварить в кожуре, остудив очистить. Нарезать сыр, картофель, огурец, яблоки кубиками и перемешать. Добавить оливки по вкусу. Приготовить заправку, вмешать в салат и дать немного настояться.

Салат Каприз с сыром Моцарелла

Состав: Для приготовления 4 порций: 250 г. сыра Моцарелла, 4 спелых помидора, оливковое масло, соль, перец, свежие листья базилика

Приготовление:Нарезать сыр Моцарелла тонкими ломтиками, и также нарезать помидоры. Разложить на тарелке ломтики сыра и сверху - ломтики помидор. Заправить всё небольшим количеством масла, посолить, поперчить и украсить листьями базилика - салат готов к употреблению.

Курица в сыре

Состав:1 курица 1 луковица соль перец по вкусу 2 яйца 1 стакан тертого сыра 1/2 молока 1 чайная ложка крахмала

Приготовление: Разрезать курицу на куски, положить в глубокую сковороду, посолить, добавить немного воды и тушить на слабом огне, пока вода не выкипит, а курица не станет мягкой. Смешать яйца, молоко, крахмал и тертый сыр. Добавить соль, перец и хорошо взбить. На сковороде разогреть сливочное масло. Куски курицы несколько раз обмакнуть в сырную смесь, обвалять в сухарях и обжарить до золотистой корочки.

Баклажаны в сыре

Состав: 500 г баклажанов, 100 г растительного масла, 100 г твердого сыра, 20 г плавленого сыра, соль, перец, зелень сельдерея, петрушки, укропа, 200 г сметаны, 100 г горчицы, 3 зубчика чеснока, лимон.

Приготовление: Баклажаны очистить, поджарить на небольшом количестве растительного масла. Смешать сметану, горчицу, тертый сыр, добавить специи по вкусу. Приготовленной соусной массой залить баклажаны. Растопить плавленый сыр и сглазировать им готовое блюдо. Сверху украсить кусочками лимона.

Орешки из сыра200 г сыра, 1/2 яйца, 1,5 ст. л пшеничной муки, 1 ст. л сливочного масла.
Сыр натерть на мелкой терке, смешать с яйцом и размягченным маслом. из полученной массы сделать шарики, обвалять их в муке и жарить во фритюре до образования золотистой корочки.
Размещенное изображение
Никогда не сожалейте. Если это было хорошо, то это замечательно. А если это было плохо, то это опыт

Ничего не ищу... то,что нужно-нашла...
то,что можно-потеряла...
осталось лишь то,что ВАЖНО...

Восточная сказка

Восточная сказка
  • Я не ухожу, просто иногда меня нет… (с)

• Members
181

итак, грядет год Крысы что же нужно готовить к новогоднему столу в этот раз?

:lol: Кота,дабы ублажить крысу

Яства. В угощения на Новогоднем столе нужно включить изысканные и оригинальные блюда. И хозяйку не обидеть: угодить ей, положив на стол орехи, семена, зерно и сыр. Желательно приготовить как можно больше угощений, украсить стол фруктами и различными сортами сыра. Можно, например, сделать салат из грецких орехов, ветчины и сыра в равных пропорциях — и Крысе приятно, и гостям вкусно.

А можно вспомнить, как наши бабушки украшали елку завернутыми в фольгу орехами. Или сделать ореховое ассорти к душистому чаю с «корзинками» из семечек. Но после праздника стоит не забывать об одном условии: оставшуюся после празднества еду нельзя выбрасывать, ее нужно будет как-то использовать, т. к. Крыса не любит расточительности и неэкономности.

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. © Коко Шанель. Размещенное изображение
Размещенное изображение

Валерия

Валерия
  • Местный

• Members
7
Очень простой и быстрый салат.
Ингредиенты готовим заранее - тогда приготовление отнимет минуты 3 (!)
300-400 г куриного филе отвариваем в небольшом количестве воды. Пару средних луковиц режем пополам, солим, заливаем пополам укусусом и кипятком, оставляем на 12 и более часов.
Когда пора готовить, кусочки филе, лук и банку шампиньонов (слить воду) сваливаем в блендер и измельчаем. Потом мелко режем несколько кусков ветчины или колбасы (какую любите), заправляем майонезом или салатным соусом.
http//solaris.natm.ru

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
665
я так понял, что основополагающим продуктом в этот Новый Год должен быть сыр? :)

Восточная сказка

Восточная сказка

• Members
181
roost
сыр, крупы, орехи
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. © Коко Шанель. Размещенное изображение
Размещенное изображение

Моська

Моська
  • оторванная от ...

• Moderators
125
ооооооо... можно наварганить пшеницы с орехами и посыпать тертым сыром и будем в самый раз :)))))))

кстати, заметила, что люди рожденные в год крысы очень любят котов!!! так что всем обеспечить явку котятинки за праздничным столом :))))
РЕБРО АДАМА!!! Размещенное изображение
Размещенное изображение

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
665
Моська
а не боишься испугать Крысу котом?:))))

Моська

Моська
  • оторванная от ...

• Moderators
125
даже и не знаю.... что ж ее теперь прятать на кухне?... :(

год свиньи как-то не сказочный получился... может на столе много свинины было?!
РЕБРО АДАМА!!! Размещенное изображение
Размещенное изображение

Vincenity

Vincenity
  • Почетный флудер

• Members
22
В этот раз думаю без новогодней двойной шавермы в лаваше не обойтись:)))

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
665
Vincenity
гурман :D

Восточная сказка

Восточная сказка

• Members
181
я вот читаю чтоб приготовить на НГ. ну те же рекомендации по сыру, колбасе, орехам... и мелькнуло где-то, что свинины еще не должно быть. а в другом месте наоборот. типа свинью мышке в жертву принести. сижу ломаю голову что кушать то
Размещенное изображение

Роса

Роса
  • В действительности все совершенно иначе....

• Members
138
Как встречать Новый 2009 год?
Советы и кулинарные рецепты
До встречи Нового 2009 года осталось совсем немного, поэтому самое время задуматься, какой он, Новый год Быка, что говорят звезды о будущем, и как нужно встречать Новый год, чтобы он был удачным и счастливым.

Общая рекомендация для всех знаков зодиака на 2009 год Быка - не торопиться и не суетиться. Действовать обдуманно и постепенно, никаких резких движений. Новый 2009 год Быка по восточному гороскопу находится во все целой власти земных знаков зодиака, которые любят обдуманный подход в решении любых вопросов.

Особо удачным будет 2009 год для всех земных и водных знаков зодиака по гороскопу: Козерогов, Дев, Тельцов, Рыб, Скорпионов и Раков. Однако, воздушным и огненным знакам не стоит отчаиваться и кусать губы, у Вас тоже всё будет хорошо, особенно если Вы постараетесь соответствовать неспешному и обдуманному стилю жизни Быка.

Основные цвета в одежде в 2009 году Быка - это коричневый и зеленый. Необязательно носить полностью зеленые или коричнево-черные костюмы круглый год, достаточно накинуть на шею платок одного из этих двух цветов, одеть брошку или приобрести сумочку соответствующей раскраски.

Наиболее удачными месяцами 2009 года Быка будут май, июнь, июль и декабрь. Наименее удачными месяцами, во время которых необходимо проявлять максимум осторожности, будут апрель, сентябрь и ноябрь.

В общем и целом, Новый 2009 год Быка по восточному, китайскому гороскопу обещает сложиться очень удачно и благоприятно для представителей всех знаков зодиака.
В 2009 году Быка будет господствовать сладкий вкус, потому что Бык – сладкоежка. Его страсть к перееданию может вызвать проблемы с желудком и сердцем, поэтому люди с заболеваниями этих органов должны быть очень осторожны в наступающем году.
А теперь о главном, где и как встречать Новый 2009 год

Бык - домашнее животное, поэтому лучше встречать новый год в семейном кругу. Тем более, что новый год - семейный праздник.

Бык не терпит небрежность, поэтому к выбору блюд надо подойти основательно. На столе приветствуется растительная пища: листья салата, овощи, фрукты. С мясом в этот год нужно быть по-осторожней, особенно с говядиной. Символ года будет не в восторге, если при встрече Нового года на Вашем столе будут находиться закуски из ему подобных. Eda-server.ru рекомендует в Новый 2009 год предпочтение отдать растительной пище и злаковым, не помешает изобилие молочных продуктов и сыров, а вот мясу – внимания поменьше. Не забудьте про сладости: торты, кексы, пирожные и муссы. На стол нужно поставить украшение в виде быка.

Встречая 2009 год, поставьте на стол 12 или 5 свечей. Они могут быть желтые, золотые или серебряные, а также пурпурные, сиреневые или голубые. Если свечи белые, то дополнить их можно только пурпурными или желтыми свечами. В убранстве комнат и стола должны присутствовать вещи из природных материалов: деревянная посуда, блюда, ложки, туески, ракушки, камешки, деревья. На елку сделайте украшения своими руками и загадайте добрые желания.

Лучше не одеваться в одежду слишком ярких цветов, особенно красную. Аксессуары, украшения подберите из натуральных материалов, камней. Хороши деревянные бусы, брелоки, серьги. Из металлических украшений — золото, серебро, медь, платина. Но надевать украшения надо отдельно, не смешивая металлы. Для одежды удачны украшения из натуральных материалов: кожи, перьев, меха, хлопка, дерева и др.

Также Новый 2009 год – год Земляного (желтого или коричневого) Быка, поэтому одежда предпочтительна "живых" цветов, преобладающих в природе.
Размещенное изображение
Никогда не сожалейте. Если это было хорошо, то это замечательно. А если это было плохо, то это опыт

Ничего не ищу... то,что нужно-нашла...
то,что можно-потеряла...
осталось лишь то,что ВАЖНО...

Восточная сказка

Восточная сказка

• Members
181

на столе приветствуется растительная пища: листья салата, овощи, фрукты. С мясом в этот год нужно быть по-осторожней, особенно с говядиной. Символ года будет не в восторге, если при встрече Нового года на Вашем столе будут находиться закуски из ему подобных. Eda-server.ru рекомендует в Новый 2009 год предпочтение отдать растительной пище и злаковым, не помешает изобилие молочных продуктов и сыров, а вот мясу – внимания поменьше. Не забудьте про сладости: торты, кексы, пирожные и муссы.

эээ как это НГ и без мяса :) эх придется на свинину и баранину налегать. а, про птицу забыла что то :)

На стол нужно поставить украшение в виде быка.

я так понимаю, что несъедобное украшение должно быть :) а если мы во главе стола посадим нашего домашнего Бычка :lol: (это я про братишку) как украшение прокатит?
Размещенное изображение

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика