Перейти к содержимому

Прописка в Питере

• Please log in to reply
106 ответов в этой теме

Vel

Vel
  • Почетный флудер

• Members
61
Вообще паспорт левым людям напряжно давать. Тьфу тьфу вроде прокатило, но когда то, так же, через контору, делал постоянную регистрацию. Сейчас вряд ли бы так поступил.
Бедствия разума - наслаждения тела

Аня-сан

Аня-сан
  • Наш человек

• Members
37
Я не отдавала паспорт, я делала временную регистрацию. И мне на всякие там фсб и прочие конторы - плевать. Мне для учёбы нужно было. Тем более, что теперь мне и не надо.

Madruel

Madruel
  • Веселый зануда

• Members
309

Я не отдавала паспорт, я делала временную регистрацию. И мне на всякие там фсб и прочие конторы - плевать. Мне для учёбы нужно было. Тем более, что теперь мне и не надо.

Я просто предупредил, что если прокатило тебе - не факт, что прокатит другому человеку для других целей. Может, для учебы прокатила бы и просто распечатка на принтере.

Аня-сан

Аня-сан
  • Наш человек

• Members
37

Может, для учебы прокатила бы и просто распечатка на принтере.

точняк! И почему я раньше не додумалась! (не сарказм)...

колянлвна

колянлвна
  • Новичок

• Members
0

Советую искать по знакомым. НЕ обращатс в фирмы, где ваш паспорт заберут на две недели и не известно, как за это время они его используют. Могут деньги взять, паспорт продержать , а прописку так и не сделать.
Я покупала через знакомым, все делалось в течении одного дня. Деньги отдала после получения паспорта. Прописка в каком-то доме, в одном поселке, но который все же относится в Санкт-Петербургу. Коммунальных платежей не плачу.

колянлвна

колянлвна
  • Новичок

• Members
0
Всем Приветик!!! очень нужна помошь!!! приехала в Петербург , а на рботу не берут без прописки(((, сейчас снимаю комнату поиски работы приводятся в ни куда из-за прописки,знакомых нет в этом деле у меня((( ,а временная регистрация очень нужна(((!!! может если кто знает как справиться с этой проблеммой подскажите пожалйста!!!куда можно обратиться!!!

mozrovak

mozrovak
  • Новичок

• Members
0
Оформлю регистрацию по месту пребывания (временную регистрацию), на срок 6 месяцев либо 1 год у себя в квартире (приморский район), граждан РФ. Через Федеральную Миграционную службу (Территориальный пункт № 67 УФМС ПО Спб И Ленобласти, метро Пионерская), с вашим присутствием.

Связь mozrovak@mail.ru
TCP/IP : Connecting people...

trots

trots
  • Новичок

• Members
0
mozrovak, предложение еще в силе? и каковы условия данной операции? :)
Может кто-то еще готов посодействовать? :)
Размещенное изображение

lusy_in_sky

lusy_in_sky
  • Новичок

• Members
0
Доброго времени суток всем.
СОбираюсь переезжать в СПб, не совсем понимаю процедуру получения временной прописки.
Если не брать в счет левые конторы, а так же незнакомых людей предлагающих ее оформить, как это должно делаться по закону? В паспортном столе?
Прочитала одну статью, там написано, что прописка делается 10 дней, при этом паспорта забирают.
Также прочитала что регистрация на год стоит 10 000 рублей (может что путаю)
Итак, внимание, вопросы:
1. Как я буду жить в чужом городе без паспорта 10 дней, а также что делать, если мне необходимо устроиться на работу ранее?
2. Сколько стоит временная прописка? (допустим, на полгода-год)
Буду признательна за ответы.

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
558
lusy_in_sky
Обычно при устройстве на работу не требуют временную регистрацию. Если же просят сделать, то всегда можно сказать что еще не успел сделать и сделаешь потом.
Чтобы сделать временную регистрацию надо сначала найти собственника жилья, готового у себя зарегистрировать. Процедура регистрации описана здесь.

Xo66om

Xo66om
  • Утипусик

• Members
674
Размещенное изображение
Размещенное изображение

практикуйте хаотичное добро

Чтобы сохранить любовь, нужно что-то еще, кроме любви.

Саныч

Саныч
  • Торговец жильём

• Members
71

lusy_in_sky
Чтобы сделать временную регистрацию надо сначала найти собственника жилья, готового у себя зарегистрировать.

А собственники просят за это денег, т.к. им типа за коммуналку придётся платить (правда не говорят что у большинства уже стоят счётчики и кол-во людей на услуги ЖКХ не влияет).
"Когда человеку лежать на одном боку неудобно — он перевертывается на другой, а когда ему жить неудобно — он только жалуется. А ты сделай усилие: перевернись!" © Максим Горький

Xo66om

Xo66om
  • Утипусик

• Members
674

А собственники просят за это денег, т.к. им типа за коммуналку придётся платить (правда не говорят что у большинства уже стоят счётчики и кол-во людей на услуги ЖКХ не влияет).

как то всё же влияет, но несущественно ... договариваешься со своим участковым позвонить собственнику, чтобы потребовал регистрации

практикуйте хаотичное добро

Чтобы сохранить любовь, нужно что-то еще, кроме любви.

Ludeger

Ludeger
  • Новичок

• Members
0

А собственники просят денег у тех кто не смог найти собственника желающего регистрировать даром. Никаких "типа" даже не упоминаются.
+ количество зарегистрированных людей ограничено метражом жилого помещения собственника.

МихаилСПб

МихаилСПб
  • Новичок

• Новички
0

Если вопрос еще актуален могу сделать регистрацию прописку в Санкт-Петербурге и Ленинградской области 8-98l-95О-48-О8

Михаил, гражданам РФ и иностранным гражданам для РВП, ВНЖ, помогу с гражданством

люси

люси
  • Новичок

• Новички
0

Здрасти , подскажите.. собираемся менять квартиру.. но надо выписаться из жилья и где то в Питере перепрописаться на полгода.. пока не урегулируем вопрос с жильем.. Жить нам там не надо.. просто нужен штапм в паспорте о прописке.. Как это сделать?

Raendin

Raendin
  • Почетный флудер

• Members
248
Так вон номер в предыдущем сообщении. Будет думаю тысяч 15 стоить. Контор таких так-то полно.

люси

люси
  • Новичок

• Новички
0

контор много.. но неужели прописка на полгода так дорого?? может вполне и месяца три устроить..Просто боязно как то по фирмам .. начиталась, что штамп получаешь.. а самой прописки и нет.. и в базу тоже не заносят.. Нужен собственник напрямую..

Raendin

Raendin
  • Почетный флудер

• Members
248
Паспорт там вообще не трогается. В смысле штамп не ставится. Бумага к нему выдаётся, называется регистрация по месту пребывания. Про три месяца не знаю, обычно на год она. И делается не быстро как раз из-за того, что приходится ждать собственника. Сейчас же не зарегистрируешь 20 человек в одну комнату.

Tomsk

Tomsk
  • Новичок

• Новички
1

дык а сам ФМС не ставить на временный учет разве ?

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика