Перейти к содержимому

Прописка в Питере

• Please log in to reply
106 ответов в этой теме

agata

agata
  • вопрос времени

• Members
71
Так вот я про Питер то не знаю ))). Вот если бы не сложно было узнать и если правда - чем не вариант, а жить - в городе. Только документы оформлять придется. Некоторые еще по деревням ездят у бабушек прописываться, а потом им денюжку доплачивают каждый месяц. Но я вот деревенских бабушек опасаюсь - это совсем отчаянные так делают. )

Сообщение изменено: agata (09 сентября 2009 - 09:01)

TOTAL

TOTAL
  • Почетный флудер

• Members
325
почему опасаешься бабушек?

Сообщение изменено: TOTAL (09 сентября 2009 - 09:13)

agata

agata
  • вопрос времени

• Members
71
Просто бабушки сейчас сами всего опасаются, что их обманут, к примеру. И подходить к ним с таким коммерческим предложениям может быть стрессоопасно. Зато им, опять же, прибавка к пенсии. Москвичи так постоянно у бабушек (которые в деревнях живут и никуда не выезжают) их социальные проездные выкупают, потом перепродают дороже или людей за деньги в метро проводят ).

Сообщение изменено: agata (09 сентября 2009 - 09:22)

Silent

Silent
  • Местный

• Members
6

А неприятного я вижу того, что бояться частенько приходилось, что поймает тебя милиционер штраф с тебя возьмет, за то что ты не в своем городе проживаешь. И у многих работодателей требования "регистрация или прописка". Чувствовала себя бесправной. Знаешь, государству есть дело где ты живешь и гражданских браков оно не любит - в том то и дело. Если был бы такой закон - да, человек имеет право жить и работать где ему вздумается без специальной бумажки - тогда бы поспокойнее было. Или вы думаете, что столько людей ищут где бы прописаться или регистрацию сделать - все от своих внутренних тараканов. Уже необходимость регистрации/прописки отменили? я может пропустила что-то в жизни...не поняла я вас в общем.

Извиняюсь, не пояснил мысль :)
Штука в том, что милиционер не может ни с кого взять штраф за "проживание не в своем городе" это противоречит конституции. А конституция обладает прямым действием. Штраф могут взять за отсутствие регистрации. А это все таки разные вещи, согласись. Проживать никто не запрещает, обязывают регистрироваться. Сути дела это не меняет, согласен. Просто меня этот вопрос очень сильно коробил в первое время и я досконально разбирался в законодательстве. Много чего для себя вынес, но суровая российская действительность с юных лет меня приучила, что закон законом, а самый умный получит палкой по почкам поэтому я для себя решил не выкаблучиваться, а покупать каждые три месяца билет из Бологова, не такие огромные деньги. Или в Москву к друзьям ездить. Совместить приятное с полезным :)
Насчет работы - так везде люди, если контора не государственная, как правило хватает липовой регистрации. сделать такую в пеинте проблемы не составляет.

В общем, определенный дискомфорт, конечно, есть.., но по моему в жизни возникает немало проблем, на фоне которых это наследие советского союза выглядит просто мелочью.
Sorry for terrible english, my native language is Object Pascal

agata

agata
  • вопрос времени

• Members
71
Вы не в курсе, во всех странах такая ситуация? Житель европейской страны, или США , например, тоже обязан регистрироваться? Причём было бы просто - пришел в паспортный стол города и при нем зарегистрировался. Я бы даже согласна была каждый месяц туда отмечаться приходить. Нет же, надо по месту жительства - а это хозяину проблемы...государство толкает людей на нарушение закона. Я и в своем городе без официального оформления работаю - кризис. Так что экономике врежу в любом случае )) где бы ни жила.

Silent

Silent
  • Местный

• Members
6

Вы не в курсе, во всех странах такая ситуация? Житель европейской страны, или США , например, тоже обязан регистрироваться? Причём было бы просто - пришел в паспортный стол города и при нем зарегистрировался. Я бы даже согласна была каждый месяц туда отмечаться приходить. Нет же, надо по месту жительства - а это хозяину проблемы...государство толкает людей на нарушение закона. Я и в своем городе без официального оформления работаю - кризис. Так что экономике врежу в любом случае )) где бы ни жила.

Насколько мне известно, в Америке можно жить по водительскому удостоверению.
В общем -то, в том виде в котором институт регистрации дожил до наших дней, он уже совершенно неэффективен и, по сути, не нужен. Я думаю, его упразднение - вопрос времени.

Отсутствие официального оформления - бонус скорее нанимателю, чем вам. И кризис это не отмазка :) можно, в конце концов, зарплату серую сделать..
Sorry for terrible english, my native language is Object Pascal

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 110
А что в осн. за что цепляется : Работа за прописку или наоборот - прописка за работу?

"на волне приятного .." , не стоит забывать о главном" - гарис

"Народу нужно занять мозги. А эмоции пусть выгорают."©

NoSquint, Nimbus

belka79ml

belka79ml
  • Новичок

• Members
2
мне регистрация понадобилась только при устройстве на работу кассиром, а вот мои соседи спокойно живут и так, работают в риэлторской фирме и тех. поддержке (что то с инетом связано)

Фортуна

Фортуна
  • Почетный флудер

• Members
624

мне регистрация понадобилась только при устройстве на работу кассиром, а вот мои соседи спокойно живут и так, работают в риэлторской фирме и тех. поддержке (что то с инетом связано)

чтобы знать, где искать, в случае неожиданной пропажи вместе с кассой, наверно.

я тоже без местной прописки устроилась, причем на работу, где вся зп и оформление по честноку.

Сообщение изменено: Фортуна (09 декабря 2009 - 19:58)

Мари6ка

Мари6ка
  • Новичок

• Members
0
Привет всем, кому нужна постоянная регистрация в Лен. обл.!
Давайте объединимся чел. 10-15 и купим какую ниб. рухлядь в совместную собственность в деревне около Питера! Пишите, может все таки наберется группа :)
feroze2003@mail.ru

Сообщение изменено: Мари6ка (07 июня 2010 - 16:53)

nagvozde

nagvozde
  • Новичок

• Members
0
Cобственники жилья в Санкт-Петербурге, обращаюсь к вам!

Зарегистрируйте меня, пожалуйста, временно, а я уж Вас отблагодарю. Меня никто не хочет временно зарегистрировать не потому, что я плохой, а по разным самым причинам. Но, вкратце, нет хороших товарищей-собственников, а хозяева сдаваемых площадей как-то не в восторге от регистрации, хотя от временной им ни денежных потерь (повышения комуслуг), ни юридических (права на жильё), естественно, нет. Единственное - в паспортный стол сходить нужно, т.е. время потратить. Так я и заплачу за это сколько-нибудь. Человек я адекватный, не страшный. Учителем работаю в школе, в магистратуру на филологический поступаю - а сегодня у меня срок регистрации кончился, и нужно что-то делать. "Липу" покупали - уже учёные, я и штраф платил. Так что лучше эти деньги Вам отдам.

Пишите, пожалуйста, кто хочет помочь. И чем быстрее, тем лучше, потому что дело срочное: надо документы относить на работу и в университет.

Solus Rex

Solus Rex
  • Новичок

• Members
5
С нового года планируется введение упрощенного порядка получения регистрации с перспективой ее полной отмены как явления. Регистраторам, кажется, придется искать новую работу.

Фортуна

Фортуна
  • Почетный флудер

• Members
624

С нового года планируется введение упрощенного порядка получения регистрации с перспективой ее полной отмены как явления. Регистраторам, кажется, придется искать новую работу.

эх, скорее бы уже!

Valdis

Valdis
  • Тележурнал "На сложных щщах"

• Members
705
Свежо предание, да верится с трудом.

Путин есть - ума не надо

Solus Rex

Solus Rex
  • Новичок

• Members
5
Первый пакет изменений уже утвержден правительством - с первого января временная регистрация на срок от полугода до трех лет будет осуществляться в уведомительном порядке, по почте или через интернет. Кроме того, в рамках реформы идет речь об отмене внутренних паспортов. Но это, наверное, нескоро еще, пока какие-нибудь нано-айди-карты в подвалах Сколково не сгравицапят.

Сообщение изменено: Solus Rex (28 ноября 2010 - 01:17)

Фортуна

Фортуна
  • Почетный флудер

• Members
624

Первый пакет изменений уже утвержден правительством - с первого января временная регистрация на срок от полугода до трех лет будет осуществляться в уведомительном порядке, по почте или через интернет. Кроме того, в рамках реформы идет речь об отмене внутренних паспортов. Но это, наверное, нескоро еще, пока какие-нибудь нано-айди-карты в подвалах Сколково не сгравицапят.

ой, а можно подробнее?

что значит в уведомительном порядке? кого и как надо будет уведомить человеку, живущему не по адресу основной прописки?

и что значит отменят внутренний паспорт? т.е. останется как бы один загран? :blink: и его придется делать всем у кого его до этого не было? т.е. как бы "единый паспорт" ? странно ...

Сообщение изменено: Фортуна (28 ноября 2010 - 01:26)

Solus Rex

Solus Rex
  • Новичок

• Members
5
Фортуна,
полный текст документа: Постановление Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2010 г. N 885 г. Москва "О внесении изменений в Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

По отмене внутренних паспортов пока детализации нет, но было заяление ФМС о перспективе перехода на единые айди-карты граждан, интегрирующих содержание всех разрозненных персональных документов. Идея здравая, остается только уповать, чтобы с реализацией наши доблестные нанореформаторы не напортачили. Они, как известно, могут. :)

Valdis

Valdis
  • Тележурнал "На сложных щщах"

• Members
705
Фортуна, с 1 января можно будет уведомлять ФМС по почте об адресе своего временного проживания (ака временная регистрация). Согласие владельца жилплощади для этого уведомления не понадобится, однако ему придёт письмо о том, что кто-то зарегился у него в квартире и он может аннулировать эту временную регистрацию.

Путин есть - ума не надо

Фортуна

Фортуна
  • Почетный флудер

• Members
624

Фортуна, с 1 января можно будет уведомлять ФМС по почте об адресе своего временного проживания (ака временная регистрация). Согласие владельца жилплощади для этого уведомления не понадобится, однако ему придёт письмо о том, что кто-то зарегился у него в квартире и он может аннулировать эту временную регистрацию.

остался животрепещущий вопрос о квартплате :)

Анастасия Стюжева

Анастасия Стюжева
  • Новичок

• Members
1

Фортуна,
полный текст документа: Постановление Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2010 г. N 885 г. Москва "О внесении изменений в Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

По отмене внутренних паспортов пока детализации нет, но было заяление ФМС о перспективе перехода на единые айди-карты граждан, интегрирующих содержание всех разрозненных персональных документов. Идея здравая, остается только уповать, чтобы с реализацией наши доблестные нанореформаторы не напортачили. Они, как известно, могут. :)

Так если это московский закон, причем тут Питер? или у нас автоматически все новшества их столицы перенимаются?
столкнулась с многими проблемами из-за отстутствия даже временной регистрации - банально не получить визу в Финляндию даже!
"но пока мне рот не забили глиной, из него раздаваться будет лишь благодарность!" И. Бродский

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика