Перейти к содержимому

Прописка в Питере

• Please log in to reply
106 ответов в этой теме

Olimpiya

Olimpiya
  • Новичок

• Members
-3
Люди, кто делал прописку в Питере, подскажите. пожалуйста, куда надёжнее обратиться? У кого какой опыт в этом деле? И как решается вопрос с коммунальными платежами? Как всё предусмотреть? :)
Надежда- мой компас земной. А удача- награда за смелость.

gulka

gulka
  • Новичок

• Members
0
Советую искать по знакомым. НЕ обращатс в фирмы, где ваш паспорт заберут на две недели и не известно, как за это время они его используют. Могут деньги взять, паспорт продержать , а прописку так и не сделать.
Я покупала через знакомым, все делалось в течении одного дня. Деньги отдала после получения паспорта. Прописка в каком-то доме, в одном поселке, но который все же относится в Санкт-Петербургу. Коммунальных платежей не плачу.

Dgonni

Dgonni
  • Новичок

• Members
0
Я купил дом в Лен.области помогу оформить постоянную или временную регистрацию (812)9723639

Сообщение изменено: Dgonni (22 июля 2007 - 19:19)

Kaziabra

Kaziabra
  • Новичок

• Members
1
О. слушай, как нильзя кстати, предложение ещё в силе? struna2002@rambler.ru / 8-928-317-7675 ЖДУ! ОЧЕНЬ НАДО!

GURD

GURD
  • Почетный флудер

• Members
72
Kaziabra
Я думаю вам самим надо позвонить - человек здесь появится не скоро теперь. Тем более ОЧЕНЬ НАДО вам же ;)
Хрен с ним, что страшен! Зато наш - РАШЕН!

Dgonni

Dgonni
  • Новичок

• Members
0
ОФОРМЛЮ ПОСТОЯННУЮ РЕГИГИСТРАЦИЮ (ПРОПИСКУ ) В СВОЕМ ДОМЕ В В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ (ОТНОСИТСЯ К САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ), ВЫ СДАЕТЕ И ПОЛУЧАЕТЕ ПАСПОРТ В ПАСПОРТНОМ СТОЛЕ, СРОКИ ИСПОЛНЕНИЯ ОТ 1НЕДЕЛИ ДО 11 ДНЕЙ. ПОМОГУ ПОЛУЧИТЬ ИНН, ЗАГРАН ПАСПОРТ, Ф7 И Ф9, ПЕНСИОН, СТРАХОВОЙ ПОЛИС.
89013723639 ИЛИ 8(812)9723639 ЕВГЕНИЙ

GrayMonk

GrayMonk
  • Новичок

• Members
0
Получение паспорта в паспортном столе не есть гарантия ПРАВИЛЬНОЙ прописки. Начальникам паспортного стола тоже хочется кушать и не хочется отвечать за немерянное количество человек прописанных по одному адресу, поэтому прописка получается не совсем правильной. В адресной базе Вас не будет, а как следствие при проверках всякими службами безопасности, предприятий, банков, да и той же милицией Вы будете считаться "тёмной лошадкой" со всеми вытекающими последствиями. Думаю, что единственной гарантией может служить появление Вашей новой регистрации в адресной базе(на что уходит примерно 2 недели), после чего и следует платить свои кровные фирме, любезно предоставившей Вам услуги по регистрации. Вот только вряд ли какая фирма согласится на эти условия... :)

АлиСА

АлиСА
  • Наш человек

• Members
14
Не совсем понимаю о каких проблемах идёт речь...по моему так самое правильное и самое надёжное прописываться через паспортный стол того района.где собираетесь получить прописку...Скажу из личного опыта, в паспортный стол сходили всего три раза,первый забрали бланки заявлений, второй принесли их(дело было в пятницу) и в понедельник,т.е. через два дня я получила уже паспорт с Питерской пропиской, к тому же с выпиской с прежнего места жительства, а это не много не мало г.Пермь...так что думайте сами...хочется вам ходить и трястись с липовой пропиской по улицам,при устройстве на работу,ещё где и тратить на это ещё немеренное количество денег(я ни копейки не заплатила) так пожалуйста:)
Размещенное изображение
Размещенное изображение

Sovest'

Sovest'
  • Новичок

• Members
0
Алиса, а прописалась ты где собственно? Не во дворе же дома, правильно? Где абсолютно не местному человеку найти квантерку, в котрой его с распростертыми объятиями пропишут? Хотя бы временно.
Отдай каплю. Стань океаном.
Руми

fox139

fox139
  • Новичок

• Members
0
Друзья, товарищи, братья, господа!
Срочный вопрос! Что-то поменялось за последнее время в правилах прописки и регистрации в Питере. Нужна постоянная прописка, но чтоб без гиморроя. Возможно или нет? и сколько обойдется?

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
558
fox139
так что нужно то - прописка или временная регистрация?

fox139

fox139
  • Новичок

• Members
0
Нужно решить проблему всерьез и надолго.

yuer

yuer
  • Почетный флудер

• Members
173

Нужно решить проблему всерьез и надолго.

всерьез и надолго? купи полуразрушенный дом в глухой деревеньке в ленобласти и пропишись там, все по закону будет и навсегда.
В поисках приключений главную роль играет не голова…

Albina-Yugai

Albina-Yugai
  • Новичок

• Members
0
подскажите пожалуста , где прописку достать хотя бы временную и ))+

agata

agata
  • вопрос времени

• Members
71
Почему гражданин России не может свободно жить в любом понравившемся ему городе своей страны! Дискриминация! Я за отмену прописки - очень мне эта тема крови попортила одно время ))
"По билету" жила, и вобще с милицией не сталкивалась особо. А работодатель на портфолио смотрел. Но все равно не уютно жить в другом городе из-за канители с пропиской

Silent

Silent
  • Местный

• Members
6

Почему гражданин России не может свободно жить в любом понравившемся ему городе своей страны! Дискриминация! Я за отмену прописки - очень мне эта тема крови попортила одно время ))
"По билету" жила, и вобще с милицией не сталкивалась особо. А работодатель на портфолио смотрел. Но все равно не уютно жить в другом городе из-за канители с пропиской

Почему не может? может. Свободно жить и работать на всей территории России. Именно в том месте, где ему заблагорассудится. Ничего себе предъявы...

Не знаю, чего неуютного вы тут увидели. По мне - так вполне уютно. Как гражданский брак. Какая мне разница поставлено государство в известность о том с кем я сплю или нет.
Чего -то неуютного я тут абсолютно не вижу. Билеты, да, может немного неприятно, но не более того..
Sorry for terrible english, my native language is Object Pascal

agata

agata
  • вопрос времени

• Members
71
А неприятного я вижу того, что бояться частенько приходилось, что поймает тебя милиционер штраф с тебя возьмет, за то что ты не в своем городе проживаешь. И у многих работодателей требования "регистрация или прописка". Чувствовала себя бесправной. Знаешь, государству есть дело где ты живешь и гражданских браков оно не любит - в том то и дело. Если был бы такой закон - да, человек имеет право жить и работать где ему вздумается без специальной бумажки - тогда бы поспокойнее было. Или вы думаете, что столько людей ищут где бы прописаться или регистрацию сделать - все от своих внутренних тараканов. Уже необходимость регистрации/прописки отменили? я может пропустила что-то в жизни...не поняла я вас в общем.

Сообщение изменено: agata (09 сентября 2009 - 08:47)

TOTAL

TOTAL
  • Почетный флудер

• Members
325
кто-нибудь может реально помочь с регистрацией?!
к одноразовым конторам неахота обращаться...

agata

agata
  • вопрос времени

• Members
71
Мне рассказывали про Москву. Можно купить маленький клочок земли в подмосковье, даже без дома - и у тебя уже прописка, поскольку ты землевладелец. Не знаю насколько правда. А то скинулись бы так иногородние, купили бы земли ). Простите, если за живое задела. Просто кто-то когда-то такой вот вариант подсказывал. )

TOTAL

TOTAL
  • Почетный флудер

• Members
325

Мне рассказывали про Москву. Можно купить маленький клочок земли в подмосковье, даже без дома - и у тебя уже прописка, поскольку ты землевладелец. Не знаю насколько правда. А то скинулись бы так иногородние, купили бы земли ). Простите, если за живое задела. Просто кто-то когда-то такой вот вариант подсказывал. )

скока стоит 1 кв.м в пригороде?!...мне много нинада !!! :)

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика