Перейти к содержимому

SMS спам

• Please log in to reply
39 ответов в этой теме

SP038

SP038
  • Обживаюсь

• Members
2

Сейчас тема дня - спам от девушки Лены, которая до сих пор ездит на шашлыки и предлагает пополнить ей счет. :D

Три раза эта "Лена" присылала мне СМС, и каждый раз с разных номеров :D
Я как-то даже внимание на это не обращаю :rolleyes:
Мы с братом прикольнуться хотели: отправить ей подобное сообщение - не ответила :lol:

Стильная штучка

Стильная штучка
  • Местный

• Members
24
С смс в которых указаны какие-либо короткие номера (4, 5, 6 значные) нужно быть всегда осторожно, т.к. в основном это мошенники, т.е., например, приходит смс "вам поступило ммс. чтобы просмотреть его отправь смс на номер ....". После отправки смс с баланса списыватся в лучшем случае 200р., а в худшем намного больше.
Что касается рассылки с рекламой от МТС, то есть специальная бесплатная услуга, которая запрящает рассылку всякой рекламы от компании. И ни надо не скем ругаться!
Если вы не любите море...
Если вы не любите горы...
Если вы не любите большие города...
Катитесь к черту!!!!!!!!

Multi-SIM

Multi-SIM
  • Обживаюсь

• Members
0
Как-то прислали смс с просьбой перезвонить по вручению приза от Sony. Между прочим, от питерского филиала :) Я позвонил, телефон всё равно у меня бесплатный, ради интереса позадавал вопросы, оказался полный развод, как всегда... Положи деньги на банкомат и будет счатье.
А так - спама больше от самих операторов, всякие акции и прочее, чем от кого-то постороннего.

Зиртек

Зиртек
  • Новичок

• Members
0
как ни странно,но у меня ещё такого ни разу не было....а вот у знакомых и их родителей:постоянно такое....

Виталий

Виталий
  • Обживаюсь

• Members
2
Уже довольно давно спам не приходит... Ни от кого...

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 280
Ежедневные рекламные смс-ки сильно надоели. Всякого рекламного содержания, в основном: такси, грузоперевозки, разные услуги, скидки. Есть ли способ избавиться от получения подобного спама? (желательно без избавления от телефона). Или может есть способ наказать злоумышленников за такие проделки?

Сообщение изменено: Лёшик (23 ноября 2011 - 18:11)

Подпись: ____________

yuer

yuer
  • Почетный флудер

• Members
174
Размещенное изображение
В поисках приключений главную роль играет не голова…

Витяй

Витяй
  • Новичок

• Members
0

Размещенное изображение

Шикарно!
Давайте жить, это же так интересно!

Ershixa

Ershixa
  • Новичок

• Members
0
согласитесь, первый пост так забавно звучит сейчас уже...)))сейчас смс спам уже обычно дело)

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 280

сейчас смс спам уже обычно дело)

К сожалению, да – обычное дело. Мне пришлось включить запрет всех входящих SMS, чтобы избавиться от этого надоедливого мусора, ежедневно летящего отовсюду. Альтернативного сервиса в Мегафоне не предложили, а звонить и разбираться с каждым сообщением или писать заявы в ФЕДЕРАЛЬНУЮ СЛУЖБУ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ или т.п. у меня нет ни времени, ни сил, ни знаний, ни желания. Был бы я беззаботным безработным или пенсионером, то вероятно занялся бы тем, что стал докучать за нарушение федерального закона о рекламе и за подобное отношение к людям.

Сообщение изменено: Лёшик (23 ноября 2012 - 22:31)

Подпись: ____________

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
665
Обычно перезваниваю с городского и вежливо прошу удалить мой номер из базы рассылок. Работает.

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 074
К сожалению, да – обычное дело. Мне пришлось включить запрет всех входящих SMS, чтобы избавиться от этого надоедливого мусора, ежедневно летящего отовсюду. Альтернативного сервиса в Мегафоне не предложили, а звонить и разбираться с каждым сообщением или писать заявы в ФЕДЕРАЛЬНУЮ СЛУЖБУ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ или т.п. у меня нет ни времени, ни сил, ни знаний, ни желания. Был бы я беззаботным безработным или пенсионером, то вероятно занялся бы тем, что стал докучать за нарушение федерального закона о рекламе и за подобное отношение к людям.
в сети пишут что этот спам может оказаться легальным - у некоторых операторов при оплате услуг через терминалы в углу экрана есть маленькая незаметненькая кнопочка о том, что абонент соглашается на получение рекламных смс-рассылок.

вообще, бывалые люди рекомендуют созвониться с фирмой от которой пришел спам и выяснить через какую систему они заказывали рассылку. а потом попробовать удалиться из базы этого оператора.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрей.

Yag

Yag
  • Новичок

• Members
0
Обычно перезваниваю с городского и вежливо прошу удалить мой номер из базы рассылок. Работает.

Я тоже так делал. Отстают на месяц-другой, потом снова начинают. Хотя наверно в разных конторах по-разному.

Grinderz

Grinderz
  • Обживаюсь

• Members
4

Мне одному чтоли спам почти не приходит, кроме как от оператора, но нго не много - пару раз в месяц. Вот другу приходит иногда до 30 смс в день, пару раз мошенники писали типа "Ваш сын попал в беду...", притом другу 17, а "сыну" 38лет :laugh:

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 074

Один из крупнейших банков розничного кредитования оштрафован за SMS-спам

ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (HomeCredit) уличен в несанкционированной рассылке SMS-сообщений. Такое решение приняла Федеральная антимонопольная служба (ФАС).

Дело против кредитной организации было возбуждено по жалобе граждан, на мобильные телефоны которых неоднократно поступали рекламные сообщения банка, в том числе о новых финансовых продуктах, различных акциях и предложениях, а также открытии новых офисов. Абоненты утверждали, что не давали согласия на получение такой рекламы, а некоторых даже требовали прекратить несанкционированную рассылку, но их просьбы банк игнорировал. Тогда как по закону использование сетей сотовой связи для распространения рекламной информации допускается только при условии предварительного согласия абонентов.

По факту выявленного нарушения ФАС наложил на банк штраф в 100 тысяч рублей. Кредитная организация вправе оспорить вынесенное постановление в судебном порядке.

Антимонопольное служба напоминает, что готова рассматривать жалобы пользователей мобильных телефонов на несанкционированные рекламные рассылки. К такому обращению необходимо приложить фотографию дисплея телефона с текстом сообщения (распечатку электронной почты или аудиозапись звонка), а также заверенную оператором детализированную выписку, подтверждающую поступление SMS-сообщения или звонка. В тоже время в надзорном органе обращают внимание, что во многих случаях абоненты выражают согласие на получение такой рекламы, подписывая типовой договор по оказанию услуг связи.

Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрей.

qwert

qwert
  • Новичок

• Banned
4

а как отписаться от этой рассылки?

Lindsi

Lindsi
  • Новичок

• Members
1

Меня тоже спам уже достал, жесть...

Мужу как-то пришло "Мам, положи 1000 на телефон - потом все объясню".

Долго смеялись и я все пытала, когда муж пол успел поменять =)

Arafehulh

Arafehulh
  • Новичок

• Новички
-1
Мне приходит спам только с незнакомых контактов, который блокируется антиспам-ботом. Когда заглядываю в логи бота, офигеваю. Десятки сообщений подряд об этой смсной хрени. А от живого контакта из офлайна только от мамки приходило пару раз.

AlecarrDiz

AlecarrDiz
  • Новичок

• Новички
0
Приходит каждую минуту 5 спам-писем на электронку, за сутки уже больше 1000 писем, задолбали уже. Вам тоже приходит?

AntonioNEX

AntonioNEX
  • Новичок

• Banned
-2
так теперь в каждой смс с офф сайта реклама снизу дописуется, типа звоните на номер 00000 и будет вам щастя

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика