Перейти к содержимому

SMS спам

• Please log in to reply
39 ответов в этой теме

Nicole

Nicole
  • пользователя с таким ником не существует

• Members
0
Дожили, вчера получила спамовый смс на свой телефончик. А с вами уже такое случалось? Блин, еще этого не хватало :(

GURD

GURD
  • Почетный флудер

• Members
73

Дожили, вчера получила спамовый смс на свой телефончик. А с вами уже такое случалось? Блин, еще этого не хватало :(

А можно поподробнее... чем спамили??? У меня не было такого ещё, не считая некоторой инфы рекламного характера от оператора.
Хрен с ним, что страшен! Зато наш - РАШЕН!

Nicole

Nicole
  • пользователя с таким ником не существует

• Members
0

А можно поподробнее... чем спамили??? У меня не было такого ещё, не считая некоторой инфы рекламного характера от оператора.

по номеру видно, что слали с мегафоновского сайта
я вчера с дуру смс удалила, поэтому дословно зачитать не смогу
это была реклама какой то организации, рекламировали курсы иностранных языков...

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
665
Nicole
может просто телефон кому оставила, вот тебя и решили проинформировать... а с сайта - эт чтоб денежку съэкономить...

Trojan

Trojan
  • emo makes me shоut

• Members
8
Слушайте, а не у кого нету смс-бомбера? проги такой )))
Zenit SPb. Crew
Ξz→Z†Z←zΞ | リバプール-永久に
>>> FORÇA BARÇA <<<

Valdis

Valdis
  • Тележурнал "На сложных щщах"

• Members
722
прочел седня в вебпланете:

Последним веянием спамерской моды стали попытки спровоцировать получателя письма якобы бесплатно отправить SMS с нужным кодовым словом на номер платного сервиса. Создатели подобных сервисов и предположить не могли, что их услуги можно использовать для "развода лохов", и теперь предпринимают меры для борьбы с мошенниками. Администрация проекта «sms.копилка», к примеру, возвращает деньги обманутым пользователям, блокирует аккаунты спамеров и даже объявляет о скором запуске акции «sms.охотники за головами» с денежным призовым фондом, участником в которой может стать каждый, кто обнаружит подозрительное использование сервиса.

Спамеры придумывают разные предлоги для того, чтобы мотивировать пользователей послать SMS. «Лаборатория Касперского» в качестве примера приводит письмо, где получателю с помощью SMS предлагается… отписаться от спама, в связи с недавно принятыми поправками к «Закону о рекламе» (напомним, что на самом деле они запрещают массовые рассылки без ведома пользователей).
оригинал

Путин есть - ума не надо

avenu

avenu
  • Новичок

• Members
0
Да, бывает спам проходит. Очень часто шлют через веб-формы операторов.

Петербурженка

Петербурженка
  • Обживаюсь

• Members
0
Никогда не было никакого спама, кроме Билайновской инфы.
Скоро праздник? http://ttriumph.ru/

avenu

avenu
  • Новичок

• Members
0
Сейчас тема дня - спам от девушки Лены, которая до сих пор ездит на шашлыки и предлагает пополнить ей счет. :D

GURD

GURD
  • Почетный флудер

• Members
73

Сейчас тема дня - спам от девушки Лены, которая до сих пор ездит на шашлыки и предлагает пополнить ей счет. :D

Как это так? :D :D :D
Ваще звучит ржачно!!!
Хрен с ним, что страшен! Зато наш - РАШЕН!

Стерва

Стерва
  • без комплексов и предрассудков

• Members
0
Сегодня столкнулась. Это не спам, а жульничество. Текст такой: положи срочно 100 руб. на этот номер 89.. ....... . Лена. Имя распространенное. Думаю, кто-то мог и попасться.
Больно не будет...

MimiChatte

MimiChatte
  • ...

• Members
2
а мне как-то пришло смс, что я победила в каком-то розыгрыше на радио. И выиграла якобы мобильный телефон. чтоб его получить нужно было сказать пин-код карты оплаты или положить деньги через яндекс кошелек. в тоже самое время такая же смс пришла моей сестре, у нас с ней номера подряд идут. так вот, я решила - вообше, что это такое? почему это кто-то меня за дуру тут считает? а номер был билайновский, но начинался на 960. так вот, я туда позвонила. и чувака того заболтала, он мне все и выложил: что сидит в тюрьме за угон, и там они этим и промышляют, деньги переведенные через яндекс - просто обналичивают. вот так банально.

LenZ

LenZ
  • Обживаюсь

• Members
0

Сегодня столкнулась. Это не спам, а жульничество. Текст такой: положи срочно 100 руб. на этот номер 89.. ....... . Лена. Имя распространенное. Думаю, кто-то мог и попасться.

Мне такое недавно приходило...Отправлено было с сайта билайн.
Если ангелу обломать крылья, он будет летать на метле...

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
665
в последнее время мегафон достал своими рассылками о всяких лотереях и акциях

как выяснилось, для отключения этого спама необходимо отправить SMS со словом MP+ на номер 1082. Услуга платная – 2,83 рубля

хитро придумали, сцуки

сеня

сеня
  • Почетный флудер

• Moderators
339
У нас такая фишка появилась. Человек смотрит звонок пропущенный... хммм, кто же это.... перезванивает..... 80 крон минута :D

Laska

Laska
  • Почетный флудер

• Members
464
Недавно на одноклассники пришло :blink: якобы от друга письмецо....СПАМ (((
мы с ним сообщились, нет , ничего он не отправлял. Вот так вот :angry:

Восточная сказка

Восточная сказка
  • Я не ухожу, просто иногда меня нет… (с)

• Members
181

У нас такая фишка появилась. Человек смотрит звонок пропущенный... хммм, кто же это.... перезванивает..... 80 крон минута :D

фигу блин я не перезваниваюбольше на незнакомые номера
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. © Коко Шанель. Размещенное изображение
Размещенное изображение

corochoone

corochoone
  • --

• Members
45

в последнее время мегафон достал своими рассылками о всяких лотереях и акциях
как выяснилось, для отключения этого спама необходимо отправить SMS со словом MP+ на номер 1082. Услуга платная – 2,83 рубля
хитро придумали, сцуки

Roost, просто ты закон не знаешь.
Я решил проблему с МТС очень просто. Позвонил им на бесплатный номер поддержки и вежливо но твёрдо спросил, знают ли они, что рассылка незаказнной мной информации (имеющий рекламный и коммерческий характер) мне на номер является спамом и что они нарушают закон о спаме, согласно которому они должны иметь моё ПИСЬМЕННОЕ согласие на отправку таких сообщений, которое я разумеется не давал? После этого девушка напрягшись спросила чего я хочу. Я сказал, что хочу больше этого не получать. Через полминуты ожидания, мой номер был удалён со всех рассылок без всякой платы.

Сообщение изменено: corochoone (29 ноября 2008 - 14:10)

Счастливо оставаться, дедушки, модераторы и администраторы!
http://nevaforum.ru/...ndpost&p=166085

Машинка

Машинка
  • Почетный флудер

• Members
67
я тоже хочу так.
давай я тебе свой номер телефона дам, а ты с ними поругаешься от моего имени?
а то я не умею "вежливо но твердо"
правда, у меня билайн

Блондинка

Блондинка
  • Блондинка-это не цвет волос, это - образ жизни

• Members
155
А мне не билайн не так уж много и спама приходит. Вернее очень-очень редко. И удалить мне не трудно, если не интересно.
Да, да, я та, которой все прощают.....Размещенное изображение

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика