Перейти к содержимому

Кофе

• Please log in to reply
580 ответов в этой теме

Оксиморон-чик

Оксиморон-чик
  • Я добрая в злую полосочку

• Members
1 088
О_о

Мы.. муж вернее, пьёт кофе, как воду. В Ереване мы ещё всё по правилам делали, каждый день жарили, мололи, но здесь у нас нет эл. кофемолки, а механическая меня убивает напрочь, потому просто получаем уже молотый из Армении. Каждое моё утро начинается с кофе - я его варю, муж пьёт, а потом я себе чаёк организую :))))

Сообщение изменено: Оксиморон-чик (26 июня 2008 - 09:18)

Размещенное изображение

corochoone

corochoone
  • --

• Members
45
Электрическая кофемолка стоит в районе 500 рублей - может проще купить?
Разумеется покупать надо только жерновного типа, а не мельничного, потому что мельничного (это там где острые лопасти разбивают кофе) даёт совершенно непонятный помол - в нём от крупных крупинок до пыли, а вот жерновная даёт более менее равномерный помол да ещё позволяет размер крупинок регулировать.
Счастливо оставаться, дедушки, модераторы и администраторы!
http://nevaforum.ru/...ndpost&p=166085

Оксиморон-чик

Оксиморон-чик
  • Я добрая в злую полосочку

• Members
1 088
Так покупали уже несколько раз - пустая трата денег, они меня не любят, ломаются меньше чем через месяц.. Я только со стиральной машиной, компом и пылесосом общаться умею. Вот мясорубку начала осваивать (кстати тут же сломалась наша древняя чугуная!!!), не знаю - насколько её хватит.
В Ереване тоже кофе мололи механической, но там всегда можно найти спец. обученного человека для этого дела :)))
Размещенное изображение

corochoone

corochoone
  • --

• Members
45
У меня жерновная кофемолка живёт уже 3 года. Не ломается.

Машинка

Машинка
  • Почетный флудер

• Members
67
5 причин не пить кофе
http://www.eurolab.u...orld-news/8902/

Кафестол (cafestol), который содержится в кофе, значительно повышает уровень холестерина в крови. Больше всего этого кафестола в кофе-эспрессо, кофе, приготовленного в кофейнике типа "french press" (французский пресс), и "кофе по-скандинавски" (такой кофе варят из зерен, обжаренных на натертой чесноком сковородке). Голландские ученые установили, что употребление пяти чашек кофе по-французски в день в течение четырех недель повышает уровень холестерина в крови на 6-8%. Кстати говоря, в кофе без кофеина тоже есть кафестол.

corochoone

corochoone
  • --

• Members
45

С кофе советуют быть острожным людям, страдающим гипертонией, - он сильно повышает кровяное давление. Помимо этого итальянские исследователи обнаружили, что людей с повышенным давлением этот напиток может подтолкнуть к гипертонии. Две-три чашки кофе, конечно, не причинят особого вреда, а вот пить его ведрами точно не стоит.

Не СИЛЬНО, а НЕЗНАЧИТЕЛЬНО! Вёдрами, конечно. не стоит! Сахар тоже килограммами есть не надо, как и практически любой другой продукт.

Как уже упоминалось, кофе стимулирует нервную систему. Однако тут надо быть очень осторожны, так как повышенное количество кофеина вызывает нервозность и бессонницу. Поэтому вечером лучше ограничить себя в кофе. Хотя находятся и такие люди, на которых напиток действует лучше снотворного.

Есть норма кофеина в день. Она колеблется в зависимости от оганизма от 90 до 250 млграмм. Превышать её не надо, а так пейте в своё удвольствие! :) В чашке самого кофеинового кофе обычно содержится не более 45 млграмм. Так что от 2-х чашек в день самому задохлому вреда никакого!

Про кафестол написан помоему вообще полный бред! Вжись не поверю, что обжарка кофе на сковороде с чесноком повышает мне уровень холестерина! Это какой-то алхимией средневековой попахивает!

Кофеин - наркотик. Он действует на зоны мозга, отвечающие за получение удовольствия.

Для меня наркотик характеризуется прежде всего ПРИВЫКАНИЕМ а далее вредом для здоровья. Привыкания кофеин практически не вызывает (отказаться проще в 10 раз, чем бросить курить. Вреда для здоровья при умеренном употреблении тоже никакого.
И вот ещё консультация онлайн врача-нарколога:
http://www.narkonet....estion2978.html

Ещё могу сказать, что читал (не помню где), что кофеин наш организм вырабатывает самостоятельно! Когда мы начинаем пить кофе, его выработка снижается почти до нуля. После прекращения питья кофе, какое-то время организм перестраивается обратно (это служит поводом для воплей о так называемой кофейной ломки), после чего организм вновь начинает вырабатывать кофеин самостоятельно.

Ещё нашёл в инете любопытное замечание касательно термина наркотик. Так вот официально принято считать наркотиком ЛЮБОЙ препарат, который изменяет настроение. :) Так что длинный список наркотиков, начиная например с мороженого, вы можете продолжить самостоятельно :)

Машинка

Машинка
  • Почетный флудер

• Members
67

Для меня наркотик характеризуется прежде всего ПРИВЫКАНИЕМ а далее вредом для здоровья. Привыкания кофеин практически не вызывает (отказаться проще в 10 раз, чем бросить курить. Вреда для здоровья при умеренном употреблении тоже никакого.

да ладно? а слабо продержаться без кофе неделю? и при этом при тебе его будут пить другие?
вот так и курильщики думают - "я могу в любой момент бросить" , "могу курить, могу не курить", "просто мне сейчас это не нужно"

:P

corochoone

corochoone
  • --

• Members
45

да ладно? а слабо продержаться без кофе неделю? и при этом при тебе его будут пить другие?

Да легко! На что спорим? :)

Курение несёт здоровью явный вред. Это СОВСЕМ другое дело!

Сообщение изменено: corochoone (11 октября 2008 - 14:53)

Машинка

Машинка
  • Почетный флудер

• Members
67

Да легко! На что спорим? :)

хоть на что
всё равно проиграешь :)

только вот как тебя контролировать?
верить на слово что ли?

corochoone

corochoone
  • --

• Members
45
Например :)
Нет серьёзно! Могу не пить кофе неделю - легко!
Я например на работе часто пью заменитель - кофейный напиток Золотой колосс :)
Слышала о таком? Состав: жареные рожь, ячмень, овёс :)
Кофе нет ни грамма. Кофеина как следствие тоже.
Кофе только напоминает, но тем не менее пьётся :)

aminin

aminin
  • Местный

• Members
13
Тут прочитал - начали ломать бытовую технику, в частности - кофеварки Impressa F90 - в машине можно изменить крепость кофе, количество воды, получить доступ к домашнему компьютеру...

Защищайте кофеварки и отключайте холодильники от интернета!
Wake up Muttley you're dreaming again!
You're not Robin Hood and you're not Gunga Din!
You're not a brave knight or a king who's been crowned;
You're just plain old Muttley, the snickering hound!

Laska

Laska
  • Почетный флудер

• Members
464
Люблю хорошо приготовленный кофе.
Часто утром варю себе, но тут уж на скорую руку, чисто взбодриться и что-то хоть глотнуть.

Пумба

Пумба
  • белая и пушистая....

• Members
12
меня сегодня угощали замечательным кофе)))) все-таки считаю, что кофе должны готовить мужчины, а не женщины :)

Душечка

Душечка
  • Блондинка в Законе

• Members
16

Я, например, без кофе жить не могу.. :unsure:

А я наркоманка кофейная. Иногда уже сердце чуть не останавливается.... ;)
Размещенное изображение

Машинка

Машинка
  • Почетный флудер

• Members
67
я сейчас пью кофе с коньяком
пришла с поезда, приняла ванну и чашечку кофе
мм-мм что еще нужно для счастья...

Пумба

Пумба
  • белая и пушистая....

• Members
12

я сейчас пью кофе с коньяком
пришла с поезда, приняла ванну и чашечку кофе
мм-мм что еще нужно для счастья...

хорошую музыку и полежать :)

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 281
Я почему-то кофе не пью вообще никогда. И не пил, пробовал конечно когда-то, не нравится мне он совсем, не мой вкус и цвет.

Сообщение изменено: Лёшик (08 января 2009 - 15:16)

Подпись: ____________

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
665
Лёшик
+1, тоже не пью
как-то выпил чашки три в течении нескольких часов, так потом фигово было

Машинка

Машинка
  • Почетный флудер

• Members
67
roost
значит хороший кофе был...)))
три чашки для меня многовато. а вот утром одну, или когда усталая - это супер

Пумба

Пумба
  • белая и пушистая....

• Members
12

Лёшик
+1, тоже не пью
как-то выпил чашки три в течении нескольких часов, так потом фигово было

я тоже заметила, что мужчины предпочитают чай, а женщины - кофе.. может, это и правильно ;)

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика