Перейти к содержимому

Кофе

• Please log in to reply
580 ответов в этой теме

Какие проблемы?

Какие проблемы?
  • говнюк №3

• Members
47
А почему про чай есть тема, а про кофе нет?! Несправедливо! <_<

Кто какой кофе предпочитает?

И есть среди нас нарКОФаны? :D

Я, например, без кофе жить не могу.. :unsure:
Не надо учить меня как жить правильно
Что ты видел, кроме своего кабельного?...

Нараяна

Нараяна
  • Местный

• Members
4
кофе - вред, так же как и мясо
МЯСО - ВРЕД.

Valdis

Valdis
  • Тележурнал "На сложных щщах"

• Members
722
Ни фига, кофе - вкусный и бодрящий напиток. Мы, наверное, о разном кофе разговариваем :о)

Путин есть - ума не надо

Nasten@-}-

Nasten@-}-
  • Местный

• Members
2
Кофе я пью намного больше чая.
В сортах не разбираюсь, сколько не покупала - разницы не почувствовала. Разве что одни чуть больше горчат (прям вяжут), другие меньше.
Кофе с добавками не терплю. Максимум могу насыпать корицы.
Ну и самое главное - никакого растворимого кофе!
Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет... (Аксиома Коула)

Какие проблемы?

Какие проблемы?
  • говнюк №3

• Members
47
Нараяна
Млин, а кофе-то почему вред??! :blink:

Ты знаешь, а компьютер тоже ВРЕД! Вредно для глаз и облучение мозга от него идёт!!! От него же ты не отказываешься! :P
---------------------------
Я иногда заварной пью, иногда растворимый, есль лень ждать. :)
Не больше трёх чашек в день. После третьей уже тошнить начинает. :D

Дуновение ветра

Дуновение ветра
  • вся в поисках

• Members
2

Жить вредно

кофе не пью, давление не позволяет, но варить умею, мама кофе обожает. Пару чашек в день, особенно когда самой ей варить не надо :D
Мне не важно кто мне помогает, но пусть он мне помогает. Мне не важно кто мне мешает, но пусть он направляет меня на правильный путь. Митянин И.

Eric

Eric
  • Почетный флудер

• Members
71

Нараяна, дай я тебя поцелую!
Нет, кофе я люблю и мясо тоже. Просто хочу что бы ты проснулась :)
Если мы умеем противостоять своим страстям, то обычно не потому что мы сильны, а потому что слабы эти страсти.

Ф. Ларошфуко

Antares

Antares
  • Почетный флудер

• Members
15
Кофе пью очень редко... и то в кофе, без сахара, например с пирожным... :)
Кофе вред (особенно для тех, у кого давление высокое) ;) ... яд - в малых количества - лекарство.., но естественно не надо им сильно злоупотреблять...
...иногда бывает так приятно расслабиться... забыть про то, что вредно... и выпить утром кофе со сливками (взбитыми, например) :rolleyes: ...
...какой сорт нравиться не определилась... я пока экспериментирую в этом вопросе...))... - стараюсь пробовать разные... :rev:

Сообщение изменено: Antares (15 августа 2006 - 17:54)

Нараяна

Нараяна
  • Местный

• Members
4
я иногда пью растворимый кофе, очень редко. но метко, пью много, чтобы не спать, когда надо. на меня оно действует именно так. но при этом оно так повышает у меня настроение, что я становлюсь буйной и рассеяной. рассеяной больше, чем буйной. мой приговор кофе: однозначно, вредно.
МЯСО - ВРЕД.

Eric

Eric
  • Почетный флудер

• Members
71
Растворимый вообще не пью.
А с утречка Ambassador :) На мой взгляд очень даже ниче :)
Если мы умеем противостоять своим страстям, то обычно не потому что мы сильны, а потому что слабы эти страсти.

Ф. Ларошфуко

нахалка

нахалка
  • ;)

• Members
27
не фанатка кофе,но люблю иногда выпить в кафе или в гостях в хорошей компании и с чем-нибудь вкусненьким

Игорь77

Игорь77
  • мент-ботаник

• Members
45
кофе пью, тока натуральное(молотое)
ЛОШАРА (с) Жара![size=2]

Хэлэн

Хэлэн
  • Местный

• Members
2
Я предпочитаю чай. Кофе обычно не дома (в кафе или кофейне) под настроение. Люблю Кофе-Латте или Каппучино. Просто эспрессо - не пью вообще, горько. =)
Растворимый могу иногда попить (Чибо, Моккона), если есть дома, со сливками или молоком желательно.

Какие проблемы?

Какие проблемы?
  • говнюк №3

• Members
47
В Макдональдсе хорошее кофе! Мне очень нравиться! :P

alek-kar

alek-kar
  • Новичок

• Members
0
Кофе - бодрящий напиток. особенно если он действительно натуральный, сваренный.

Annet

Annet
  • Мечта женщины - быть женщиной мечты (с)

• Members
18
Очень люблю свежесваренный кофе, но так как не предоставляется возможным пить его всегда, то пью растворимый :) Только вот как несколько дней подряд попью кофе, сраазу начинает сердечко колоть :( сразу перехожу на чай :)
Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение

..................................... Размещенное изображение

Vincenity

Vincenity
  • Почетный флудер

• Members
22
Не пью кофе вообще....В среднем одну чашку в два года:))) Не потому что вредный...как правильно написали вредного в жизни много...Просто не нравится вкус.

Annet

Annet
  • Мечта женщины - быть женщиной мечты (с)

• Members
18
Как сказала Восточная сказка на вкус и цвет фломастеры разные :)

я дак и горький кофе люблю иногда попить, в особенности он фкусен с шоколадкой :)
Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение

..................................... Размещенное изображение

Help

Help
  • Настоящая..

• Members
38

Не пью кофе вообще....В среднем одну чашку в два года:))) Не потому что вредный...как правильно написали вредного в жизни много...Просто не нравится вкус.

То тут, то там.

corochoone

corochoone
  • --

• Members
45
Обожаю кофе!
Разумеется только натуральный! Растворимый порошок я за кофе не считаю!

Сорт кофе довольно важен как и обжарка!

На нашем рынке в основном арабика, но арабика бывает и индийская и африканская и южноамериканская, так что не сказать что одно и то же. Есть ещё такие сорта кофе как робуста и мокко. Встречаются на нашем рынке значительно реже и ценятся выше. Про мокко можно сказать, что настоящий арабский мокко - это очень большая редкость! Часто под названием мокко продают йеменскую арабику или смеси арабик. Опять же вкус у разных сортов разумеется разный. Гурманы могут описывать оттенки вкуса от шоколадного до карамельного. Просто любители кофе обычно различают такие вкусы как: с кислинкой, с горчинкой и нейтральный. Например я предпочитаю нейтральный или с горчинкой - кислинка мне не очень нравится, хотя если добавить сгущёнки - пойдёт.

Степеней обжарки тоже много и называются они у разных производителей по-разному. Самые сильные обжарки считаются "итальянская" и "франзуцская". Я же предпочитаю среднюю степень обжарки, которую называют "венская". При такой обжарке, зёрна кофе выглядят маслянистыми, запотевшими, потому что температура и длительность обжарки такова, что ароматические масла из зёрен кофе выступают наружу, но не разрушаются под действием более высокой температуры.

Специализированные кофейный магазины предлагают не только разные сорта и обжарки кофе, но также и кофе, ароматизированный разными добавками. Тут в общем-то дело вкуса: кому-то нравится ирладнский ликёр, кому-то миндаль, а я например люблю шоколад. Вообще оптимальным для себя считаю смесь из суматранской арабики венской обжарке и кофе, ароматизированный шоколадом в пропорции 1:1.

Немаловажен также способ приготовления кофе. Для приготовления используются следующие акцессуары:
1. Турка или джезва
2. Кофеварка наливного (гейзерного) типа
3. Кофеварка espresso
4. Кофеварка pumpo-espresso
5. Французский пресс

Турка или джезва - наверное самый древний акцессуар. Правильная турка имеет конусовидную форму с деревянной ручкой, делается из меди, изнутри облужена оловом. Джезва отличается от турки только формой - правктически ковшик, только чуть-чуть заужен сверху. Разумеется в магазинах есть и турки и джезвы, сделанные из чего попало - начиная от эмалированных (типа кастрюль), заканчивая стальным литьём с тефлоновым покрытием.

Кофеварка наливного типа - это очень плохое решение - только зря переводить ценный продукт. Во-первых, температура воды очень невелика, во-вторых, постепенное смачивание заложенного кофе: в общем в итоге холодный кофе (искусственно подогретый снизу) и разумеется никакой ароматной пенки. В "отработанном" кофе в итоге остаётся наверное больше половины того, что могло бы отдать кофе при правильном приготовлении.

Кофеварка espresso. Более лучшее решение но не без недостатков! Кофе получается крепким, горячим, за счёт прохождения кипящей воды через держатель кофе под давлением. Однако в кофеварках espresso зачастую несколько не то давление (в основном 4.5 бар) и температура воды не регулируется, перегревая кофе и разрушая ароматную пенку.

Кофеварка pumpo-espresso. Не имеет недостатков espresso. Стандарт давления - 15 бар, температура воды поддерживается на уровне 85 градусов. Кофе получается горячий, но не перегретый с великолепной густой кремовой ароматной пенкой.

Франзуцский пресс - решение для бедных или для тех кто хочет пить натуральный кофе на работе, но кофеварки нет. Это просто стеклянный стакан, в который вставляется нечто в виде поршня, только сама рабочая часть поршня не сплошная, а из мелкого металлического сита. Таким образом можно заварить кофе в этом стакане и отфильтровать гущу с помощью поршня с ситом.
Счастливо оставаться, дедушки, модераторы и администраторы!
http://nevaforum.ru/...ndpost&p=166085

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика