Перейти к содержимому

Реинкарнация

• Please log in to reply
238 ответов в этой теме

Исилия

Исилия
  • Малышка

• Members
1
Изгой, а потом душа где живет?
http://cathome.ru/pat.php?cat=20143 - погладь моего котенка

Снежная

Снежная
  • Новичок

• Members
0
Я не думаю что Нараяна пыталась кому то, что то доказать .
Она просто выражала смело свое мнение. Разве не имеет на это право? Я тоже верю Богу. И верю в то что от Него все пришло и к Нему все уйдет . И знаю что от заявлений : "А я верю что Бога нет" , Он все равно не изчезает. И поэтому наша душа после смерти идет к Нему.
Каждый из нас в праве верить в то, во что ему верится. Некоторым в то что удобно. Другим в то что модно в этом сезоне. Вот только должна заметить что мода, удобства, научные открытия, сенсации-- все это проходит . И даже вера не у всех постоянна. . Но Бог остается тот же . Верите вы в Него или нет . :)
У любви есть будующее!!

Vaddos

Vaddos
  • Местный

• Members
0
Так... Не верю. Сам с того света вернулся. Ничего там нет. Просто человеческий мозг не способен представить две вещи- конец своего функционирования и безконечность.
Мы для них как омар на заднице
Миллионы голодранцев ядерною палицей!

Aleksey

Aleksey
  • не плохой и не хороший

• Members
13

Еще читала где-то такую вещь, что душа перед тем как вселиться в новое тело уже заранее знает все сценарии своей будущей жизни, при рождении эта память остается на подсознании,

фраза, достойная внимания, на мой взгляд...

в реинкарнацию души верю. но это не всеобщий процесс.
больше мне нечего сказать по этой теме.
улыбнись миру, и он тебе ответит тем же

isabel

isabel
  • Почетный флудер

• Members
34
я "видела" свою первую жизнь, так что для меня это не вопрос...

Laska

Laska
  • Почетный флудер

• Members
464
Помню из детства один нестандартный и необъснимый со мной случай. Рассказать его даже толком сейчас невозможно. Но это было! На крик мой сумасшедший мама прибежала.......т.е. и она при этом была, вот поняла ли...не знаю
Реинкарнация или что-то с этим процессом связанное ЕСТЬ! Сотворение - я бы сказала, после взрослого осмысления уведенного в детстве.

Сообщение изменено: Laska (06 января 2009 - 11:05)

Пумба

Пумба
  • белая и пушистая....

• Members
12
я не знаю верю или нет.. хотелось бы так: умерла так умерла

Восточная сказка

Восточная сказка
  • Я не ухожу, просто иногда меня нет… (с)

• Members
181
не, в реинкарнацию не верю. имхо, это придумали для успокоения ну типа - в след. жизни можно искупить, исправить. и жить можно на черновую. ну а что, потом реинкарнируешься и по белому напишешь. не, живем один раз. и за все поступки потом придется ответить. и искупать их надо при жизни
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. © Коко Шанель. Размещенное изображение
Размещенное изображение

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
1 950

почему же душам, обретшим тело, чаще приходится учиться заново..
(у всех память как у невесты, всё, что было до воплощения, всё забывают..))) :D

"на волне приятного .." , не стоит забывать о главном" - гарис

"Народу нужно занять мозги. А эмоции пусть выгорают."©

NoSquint, Nimbus

Aleksey

Aleksey
  • не плохой и не хороший

• Members
13

не, в реинкарнацию не верю. имхо, это придумали для успокоения ну типа - в след. жизни можно искупить, исправить. и жить можно на черновую. ну а что, потом реинкарнируешься и по белому напишешь. не, живем один раз. и за все поступки потом придется ответить. и искупать их надо при жизни

лично я не вкладываю в поняние реинкарнации то, что в следующей жизни можно искупить грехи этой. или в этой жизни мы искупаем прошлые проступки или что-то в этом роде.
скорее все "обнуляется" и ставится определенная задача. все это можно лишь предполагать. но в возвращение и воплощение души не один раз верю.

Восточная сказка

Восточная сказка

• Members
181

скорее все "обнуляется"

счетчики сброшены, логи стерты, исписанные листы вырваны и можно все с начала начинать. в другом теле, в другом месте, с другими целями.

но в возвращение и воплощение души не один раз верю.

а в чем же тогда смысл "многоразовости" души?
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. © Коко Шанель. Размещенное изображение
Размещенное изображение

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
1 950

Там ничего нет и смысла тоже, "смысл" - это на бытовой уровне.. :D

что значит "видела" - да ещё и в кавычках.. ;)

NoSquint, Nimbus

Восточная сказка

Восточная сказка

• Members
181

Там ничего нет и смысла тоже

сказал гарис, неоднократно там бывавший
Размещенное изображение

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 269
Утром наткнулся на эту тему, и с самого начала так зачитался, что не оторваться, даж про завтрак забыл.
Попробую подумать логично. Если человеки наделены чем-то не материальным, называемым душой, то эта штука не должна умирать со смертью материи, а каким-то образом будет продолжать своё существование и без тела. А что там дальше, реинкарнация или что-то другое – без разницы, главное, что есть продолжение жизни, а не полное небытие.
Если человеки ничем таким этаким не наделены, а лишь являются жрущей протоплазмой, то продолжений нет и тема теряет смысл.

Сообщение изменено: Лёшик (06 января 2009 - 14:59)

Подпись: ____________

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
1 950

сказал гарис, неоднократно там бывавший

все там будем)) :rolleyes: Потому заранее нужно подумать, что с собой прихватить, чтоб не скучать :D
Лёшик, а что ты с собой прихватишь, верно книжку какую-нибудь интересную (точнее информацию из книжки). Я в сеть обязательно выходить буду и знаки вам подавать в разделах о непознанном(и первой сказке подам))) :D ).Ну что, это похоже на обряды, когда с царём погребали слуг, животных любимцев и предметы охоты и трудоделия. :prost: :D (мрачные времена были :angry:)

Сообщение изменено: garis (06 января 2009 - 15:11)

NoSquint, Nimbus

Valdis

Valdis
  • Тележурнал "На сложных щщах"

• Members
722

не, в реинкарнацию не верю. имхо, это придумали для успокоения ну типа - в след. жизни можно искупить, исправить. и жить можно на черновую.

Сказка, а-та-та, значит, например, концепция бессмертной души - от бога, а концепцию реинкарнации - придумали для удобства? :о)

Теперь по поводу концепции. Если ты считаешь, что по буддийским канонам следующую жизнь будет жить "не ты", т.е. не твоя душа, то почему следует считать, что именно "ты", твоя душа будет находится в христианском аду или раю? Т.е.это вопрос самоидентификации, (1) [я = душа], или (2) [я = душа + Х]. Насколько я знаю, и христианство, и буддизм настаивают на первом варианте, то есть, согласно догмам обеих религий страдать за грехи будет непосредственно согрешивший.

Путин есть - ума не надо

Aleksey

Aleksey
  • не плохой и не хороший

• Members
13

мы сейчас обсуждаем вопрос, ответ на который не доступен обыденному разуму. а он, разум, в свою очередь всё время требует доказательств (причем желательно материальных) :)
веришь, не веришь - дело выбора каждого в отдельности. а что-то кому-то доказывать - весьма неблагодарное дело.
следовательно подобные вопросы теряют актуальность.

Valdis

Valdis
  • Тележурнал "На сложных щщах"

• Members
722

мы сейчас обсуждаем вопрос, ответ на который не доступен обыденному разуму. а он, разум, в свою очередь всё время требует доказательств (причем желательно материальных) :)
веришь, не веришь - дело выбора каждого в отдельности. а что-то кому-то доказывать - весьма неблагодарное дело.
следовательно подобные вопросы теряют актуальность.

"а голова предмет темный, и исследованию не подлежит" :о) а к чему тогда обсуждение?

Путин есть - ума не надо

Aleksey

Aleksey
  • не плохой и не хороший

• Members
13
Valdis, я так понимаю, в этой теме люди высказывают свои мнения, отношение к вере в реинкарнацию. что тут можно обсуждать я не знаю :)

Каляка Баляка

Каляка Баляка
  • Почетный флудер

• Members
167

счетчики сброшены, логи стерты, исписанные листы вырваны и можно все с начала начинать. в другом теле, в другом месте, с другими целями.

В ее эволюции:))))В одну жизнь укладывается слишком мало учебных ситуаций, а предмет обширен:))))

почему же душам, обретшим тело, чаще приходится учиться заново..
(у всех память как у невесты, всё, что было до воплощения, всё забывают..))) :D

Приходится учится заново исключительно функциям, связанным с моторикой-речь, походка, движения, но багаж накопленного, он за плечами:)Зачем тебе возвращаться к предыдущим уровням?Это как в комп играх, ты дошел до определенного места уже в экипировке, с оружием и навыками, зачем тебе отвлекаться на вопросы, как именно ты это когда-то приобрел?У тебя новые задачи, сосредоточься на них :P :lol:

фраза, достойная внимания, на мой взгляд...

в реинкарнацию души верю. но это не всеобщий процесс.
больше мне нечего сказать по этой теме.

Она не знает, она уже есть эта жизнь, наряду со множеством её вариаций. Вот земля, трехмерный объект, но если рассмотреть ее движение вокруг солнца за некий отрезок времени, то получится спираль, плюс еще ее дополнительное верчение вокруг своей оси. Земля во все эти моменты одно тело, следовательно более сложное, чем мы можем себе представить, взяв за единицу отсчета одну секунду.Так и жизнь, она одна-и это не время, а объект:))))она одновременно течёт во все стороны и прибывает на всех уровнях.
Счастлива

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика