Перейти к содержимому

Реинкарнация

• Please log in to reply
238 ответов в этой теме

Финик

Финик
  • Наш человек

• Members
10
Я не верю.
я против фашызма и люблю руский язык а так же сваю родиную россию и ни нада смеятся над моими искриними чуствами

Тётя Мотя

Тётя Мотя
  • Новичок

• Members
0
А во что ты веришь Финик в бесконечную нирвану, во вселенский бульон в котором полностью растворяются наши ничтожные душонки, в светлое ничто?.....

Какие проблемы?

Какие проблемы?
  • говнюк №3

• Members
47
Финик
А что повлияло на твой категоричный выбор?

А я верю. По-моему это вполне реально. Хреново правда, что мы не помним кем были. А то было бы круто говорить "Вот у меня в прошлой жизни...!" :D
Не надо учить меня как жить правильно
Что ты видел, кроме своего кабельного?...

Kyrie

Kyrie
  • О боже, еще одна!

• Administrators
301

А то было бы круто говорить "Вот у меня в прошлой жизни...!"

Или хрюкать, лаять и мяукать :D
Я тоже не верю.

Дорога возникает под шагами идущего...

Финик

Финик
  • Наш человек

• Members
10
Тётя Мотя

А во что ты веришь Финик в бесконечную нирвану, во вселенский бульон в котором полностью растворяются наши ничтожные душонки, в светлое ничто?.....

Я верю в ничто. Прчем не в светлое, а никакое. При этом я не отрицаю гипотетическую возможность единичных случаев переселения чего-нибудь куда-нибудь. Но это не законы "кармы" и т.д. - это физические аномалии.
Какие проблемы?

А что повлияло на твой категоричный выбор?

А из чего было выбирать? Очевидная вещь и необоснованные домыслы. Разве это выбор? Ясен пень, что опираешься на очевидные вещи, а не на буйную фантазию несколькотысячелетней давности.

А почему ты веришь? У тебя кто-то в кошку или собаку вселился? Обосновать можешь? Или ты вообще, пошутил?
я против фашызма и люблю руский язык а так же сваю родиную россию и ни нада смеятся над моими искриними чуствами

Какие проблемы?

Какие проблемы?
  • говнюк №3

• Members
47
Подожди с кошками и собаками!
Я думаю, что души людей переселяются из тела в другое тело, после смерти. Не в животных!
Если в животных, то чушь какая-то получается! В голове не укладывается!

Просто как-то не интересно... Один раз живём, потом умираем - и всё! Больше никогда не обретаем плоть!... Тоскливо это...

Нараяна

Нараяна
  • Местный

• Members
4
от нашей веры или неверия в реинкарнацию и другие законы мира ничего не меняеться, как они существовали, так и будут существовать. просто для кого-то это очевидный факт, отвечающий на многие вопросы, а кому-то это кажется ересью, и такой человек еще долго будет пребывать в невежестве.
Финик

опираешься на очевидные вещи, а не на буйную фантазию несколькотысячелетней давности.

а что для вас очевидные вещи? то, что можно доказать с помощью исследований способами доступными человеку? а вы в курсе, что в средние века люди думали, что Земля плоская, а тех кто говорил, что Земля круглая называли еретиками и сжигали на костре. и тех, кто был уверен в том, что планета плоская, было большинство. приведу еще пример относительности всего знания. ночью в темной комнате сложно что-то увидеть, определить цвет, и если делать выводы о комнате, мебели, людях, которые в ней находятся только по тому, что можно видеть ночью, то странные получаться выводы, совсем не такие, какие мы можем сделать будучи в этой же комнате днем. так что доверять своему опыту, своим знаниям - пустое дело. множество древних источников говорят о реинкарнации, о реальности реинкарнации. и проследить это можно на самом простом примере: возьми свое фото 10-летней давности, там у тебе другое тело, абсолютно другое. так вот это и есть самый простой спсоб заметить реинкарнацию в действии, ты реинкарнируешь уже сейчас, находясь в данном теле мужчины, ты переселяешься из детского тела в юношеское, а затем во взрослое и старческое. это очевидно.
а вот какое тело ты получишь после смерти этого тела зависит от твоей кармы, от твоих действий в настоящем, будешь жить как свинья, то добро пожаловать в тело свиньи, а будешь жить осознанно как человек, то в награду опять получишь человеческую форму.
МЯСО - ВРЕД.

тормоз

тормоз
  • ОчМедленГАЗ)))

• Members
2
Реинкарнация? Если это так, то я понимаю, почему мухи плодятся в геометрической прогрессии. Не поэтому ли и некоторые животные занесены в красную книгу?
Просто исхожу из закона сохранения энергии. Сколько умерло, столько должно и родиться. Но, по-моему, животный мир пока преобладает в количестве.
Да и если первые люди были Адам и Ева (только они), то ... млин, откуда столько комаров!!!???

Финик

Финик
  • Наш человек

• Members
10
Нараяна, во много эта тема открывалась именно для того, чтобы побеседовать с Вами. Но затем по Вашим сообщениям я уидел, что у Вас отсутствует логика. Причем фатально отсутствует - напрочь. Особенно это видно, если сравнивать Ваши сообщения в разных темах. Неужели Вы не умеете РАЗМЫШЛЯТЬ? Мне очень жаль наших детей, если Вы все же пойдете работать в школу. Простите за переход на личности, но мне очень грустно (и это действительно так). Я впервые столкнулся с таким человеком, как Вы - совершенно без чувства юмора и с напрочь отбитой логикой. Я желаю Вам всего хорошего и надеюсь, что когда-нибудь все у Вас будет в порядке.

Нараяна

Нараяна
  • Местный

• Members
4
Финик
ваши слова говорят лишь о том, что вам нечего сказать по теме, у вас нет достойных доводов, опровергающих древнейшее знание, потому что таких в принципе быть не может. все ваши последние топики сводяться к указанию на мои по вашему явные недостатки, а по сути вопросов не сказано ничего кроме: "я не верю". это ваш единственный аргумент. да, и такие люди как вы тоже живут.
говорите, в моих словах нет логики? так продемонстрируйте четкое логическое мышление, подайте мне пример ума и хорошей способности размышлять. а пока что я вижу лишь высокомерие и страстное желание кого-то поучать и указывать на несуществующие недостатки. не жду от вас ответа, потому как опять могу предположить, что по сути темы "реинкарнация" вы не скажите ничего. так же как и я в этом топике.
МЯСО - ВРЕД.

Финик

Финик
  • Наш человек

• Members
10
Нараяна, Вы правы. Я действительно по сути в этой теме не сказал, только голое неверие. Исправляюсь. Только и Вы, пожалуйста, отвечайте по сути. Я буду задавать пронумерованные вопросы, а Вы отвечайте на каждый из них, не пропуская те вопросы, которые Вам неудобны. Если Вы не знаете ответа - отвечайте "я не знаю". Это будет самый конструктивный способ дискуссии. Возможно, я действительно многого не знаю - будет очень поучительно, если Вам удастся мне доказать, что реинкарнация существует. Сейчас задам только два вопроса, поскольку могу ожидать, что тема заглохнет. Вы можете сказать, что это надо принять на веру. Или можете сказать, что не собираетесь никому ничего доказывать. Ни тот ни другой вариант не будет говорить о правоте Ваших взглядов. В общем, всего два вопроса:

1. Откуда стало известно про реинкарнацию? Кто конкретно принес это знание, и откуда ему стало известно? Какие у него были доказательства?

2. Откуда берутся лишние души? Количество населения постоянно увеличивается. Значит ли это, что где-то находится кто-то, кто и поныне клепает новые души?

Какие проблемы?

Какие проблемы?
  • говнюк №3

• Members
47

Откуда стало известно про реинкарнацию?

Под гипнозом люди рассказывали, кем были.

2. Откуда берутся лишние души?

А это да, согласен... непонятненько... :blink:

Каляка Баляка

Каляка Баляка
  • Почетный флудер

• Members
167
А мне кажется обьяснение простое, мельчают душонки-то вот и дробят как могут. А вообще в реинкорнацию верю, все возможные доводы приведены в книгах по буддизму.
Счастлива

Нараяна

Нараяна
  • Местный

• Members
4
Финик

1. Откуда стало известно про реинкарнацию? Кто конкретно принес это знание, и откуда ему стало известно? Какие у него были доказательства?

понятие реинкарнации есть во многих религиях: индуизме, буддизме, в том числе и в христианстве, если вам ближе это учение. был такой "отец ранней христианской церкви" Ориген, так вот он проповедовал о реинкарнации и его учение принимали около 200 - 300 лет., но в 553г н.э. Оригена предали анафеме. для христианства это норма, не он был первым, не он и последний. античные мыслители также признавали закон реинкарнации - Платон и его последователи, насколько я помню из курса философии, он был вегетарианцем. для буддизма и индуизма понятия реинкарнация и карма - основные, это известно каждому.
о том как создавались различные священные писания, я говорить не буду, это долгий разговор, и если вы не доверяете авторитетным для многих источникам, то это ваше право, только неизвестно тогда, кому все же можно доверять. себе? а кто вы такой? никто. ученым? но они такие же ограниченные в своих возможностях люди. я доверяю древним источникам, пришедшим к нам из глубины мира, все священные писания так или иначе являються словами Бога, а он единственный авторитет... но я отвлеклась. так вот реинкарнация не есть плод чьего-то воображения, какого-то конкретного человека или группы людей, реинкарнация - это реальность, доступная для понимания немногими. об авторе говорить сложно, это и Христос, и Ориген, и Будда, и Брахма, и Вьясадева. о доказательствах. в одном издании я читала, что доказательством могут служить сны, когда ты видишь себя в теле другого человека, меняеться даже пол тела, или такое состояние как дежавю, когда ты ясно осознаешь, находясь в новом месте, что был уже здесь когда-то, но в другом теле и в другое время. переживание дежавю было описано многими людбми.

2. Откуда берутся лишние души? Количество населения постоянно увеличивается. Значит ли это, что где-то находится кто-то, кто и поныне клепает новые души?

лишних душ не бывает. я могу ответить на этот вопрос с позиции того, что знаю. но он не будет авторитетным. это будут лишь мои домыслы. скажите, вы думаете, что вы одиноки во вселенной и что жизнь во вселенной ограничена только планетой Земля?
в одном месте увеличивается, в другом уменьшается. есть миллионы форм жизни и человеческая не единственная, так вот если людей становиться больше, то значит кого-то другого становиться меньше.
души никто не клепает. мы существовали вечно, вечно - значит нет начла и нет конца.
МЯСО - ВРЕД.

Какие проблемы?

Какие проблемы?
  • говнюк №3

• Members
47
Нараяна
А в параллельные миры ты веришь?

------------------------------------------
Земля параллельна земле :lol: :lol: (вспомнил!) :) )

Нараяна

Нараяна
  • Местный

• Members
4
Какие проблемы?
конечно. если я чего-то не вижу, не слышу и не ощущаю, то это не значит, что этого нет. есть же множество источников, говорящих и существовании духов, приведений.... множество..... и у меня нет оснований им не верить
МЯСО - ВРЕД.

Какие проблемы?

Какие проблемы?
  • говнюк №3

• Members
47
И нет оснований им верить...

духов, приведений

Сталкивалась с чем-нибудь подобным?

Финик

Финик
  • Наш человек

• Members
10

о том как создавались различные священные писания, я говорить не буду, это долгий разговор

Я был бы очень рад, если бы Вы открыли такую тему, и рассказали нам. Потому что, я считаю, что священные писания писали люди. И то что текст им на ушко нашептывал Бог или Дьявол, или Космос или еще кто - бабушка надвое сказала. Поверьте, я бы тоже мог написать неплохое писание. А может еще и напишу, вот только съеду с катушек и создам свою секту - подожду пока борода для солидности сначала вырастет, и сразу создам.

если вы не доверяете авторитетным для многих источникам, то это ваше право, только неизвестно тогда, кому все же можно доверять

3. Почему Вы считаете, что древность источника делает его авторитетным? Ведь наоборот, тогда люди знали о мире гораздо меньше. Это вопрос.

все священные писания так или иначе являються словами Бога

Почему Вы так решили? Вам кто-то сказал, а Вы поверили? ПОЧЕМУ они являются словами Бога (и все же какого Бога-то Вы имеете в виду?).

реинкарнация - это реальность, доступная для понимания немногими

Думаю, Вы и себя причисляете к этим понятливым счастливчикам? Как Вы можете считать, что поняли что-то, если Вам всего лишь кто-то об этом сказал, хотя Вы не видели ни предпосылки, ни течения, ни следствия. Вы даже отголосков не видели!!!

доказательством могут служить ... такое состояние как дежавю, когда ты ясно осознаешь, находясь в новом месте, что был уже здесь когда-то, но в другом теле и в другое время

Дежавю себя дискредитировало тем, что у меня оно часто возникает в городских условиях, в заплеванном подъезде, местах, которые еще в принципе не существовали, когда я мог проживать прошлую жизнь.

это будут лишь мои домыслы. скажите, вы думаете, что вы одиноки во вселенной и что жизнь во вселенной ограничена только планетой Земля? в одном месте увеличивается, в другом уменьшается

Браво!!! Ваши домыслы - это самое логичное, что Вы вообще сказали по темам, где мы с Вами общались! Этот вопрос снят, на него получен ответ. Но почему об этом молчат древние источники? Неужели Высшее Существо отвлеклось, чтобы почесаться, когда диктовало тексты священных писаний и забыло объяснить нам это? Это были риторические вопросы.

мы существовали вечно, вечно - значит нет начла и нет конца.

Откуда Вы знаете? Тоже где-то написано?

а кто вы такой? никто.

Это я-то никто? Любезнейшая, придержите поводья. А по поводу доверия источникам, я бы рекомендовал Вам поискать литературу по философии научного знания. Ничего конкретного посоветовать не могу, но это Вам было бы полезно, однозначно.

Итог: Вопрос №2 - браво, зачет! Вопрос №1 - не ответили. Я сразу просил, чтобы Вы не аргументировали тем, что надо просто верить. Тем не менее, Вы так и поступили. Но почему нужно верить в то, чему нет ни одного НАУЧНОГО доказательства?

Какие проблемы?

Под гипнозом люди рассказывали, кем были.

Статистики нет. Документальных исследований нет. Даже если допустить, что это не байка, то люди, которые это рассказывали - могли быть неадекватны. Если бы меня в детстве под гипнозом спросили, видел ли я невидимку - я бы ответил, что видел. Потому что верил в это, верил в то, что невидимка бегал по двору моего детского садика, а я его видел. Так и они, вопреки здравому смыслу.

Нараяна, подчеркну еще раз свой вопрос, расставлю акценты. Почему Вы доверяете "источникам"? Чем они заслужили Ваше доверие?

Какие проблемы?

Какие проблемы?
  • говнюк №3

• Members
47
Финик
Вообще документальные исследования есть... Я думаю есть записи сеансов гипноза. И много...

Клёпа

Клёпа
  • Новичок

• Members
0
Реинкарнация - пожалй верю. Думаю, что человек - это всего лишь оболочка. Чем Вы можете объяснить Финик, что в одном обществе, при схожих обстоятельствах выростают совершенно разные по духовности люди. Даже в одной семье, при одинаковом воспитании, один ребенок не может пройти мимо нуждающего в помощи существа, а другой это существо просто не заметит? Воспитание, социальный статус, характер и др. не может заставить некоторых сострадать. Это дано только меньшенству, к сожалению. Думаю, эти души уже прожили несколько жизней и те люди в которых они находились не наломали дров.

1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика